• GoHome Professional
appartamento ROVATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROVATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROVATO giardino

  • Per la richiesta "appartamento rovato giardino" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.146 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVATO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

159 RIFERIMENTO ANNUNCIO ROVATO PRIVATO VENDE BILOCALE AL PIANO TERRA ARREDATO con affaccio sul giardino comune, recentemente ristrutturato, rendono la casa pronta per essere abitata da subito, senza lo stress di alcun lavoro di manutenzione. Zona Living: Un ingresso accogliente conduce....

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 359.000 € a 432.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROVATO, 432.000 €, 163,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 359.000 €
14.03.2026 - 432.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, palazzina di nuova realizzazione composta da 6 appartamenti di cui 2 4 locali al piano terreno con giardino privato e 4 bilocali al primo piano con terrazzo. Al piano terra, fav Via Palazzina.

  • Cerca simili a appartamento ROVATO giardino:
  • vendita bilocale ROVATO terrazza
 
 
 
 
+15%

Prezzo variato da 191.000 € a 219.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROVATO, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.12.2025 - 191.000 €
10.04.2026 - 219.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, palazzina di nuova realizzazione composta da 6 appartamenti di cui 2 4 locali al piano terreno con giardino privato e 4 bilocali al primo piano con terrazzo . Al piano Primo , f Via Palazzina.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovato giardino'
410.000 € Appartamento, ROVATO, 410.000 €, 250,00 mq
157.000 € Appartamento, ROVATO, 157.000 €, 100,00 mq
340.000 € Appartamento, ROVATO, 340.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ROVATO, 305.000 €, 100,00 mq cca 3050 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE AL PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO – NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4 – ROVATO All'interno di una moderna palazzina di sole 8 unità abitative, proponiamo in vendita trilocale al piano terra Via via 25 aprile, 151.

  • Cerca simili a appartamento ROVATO giardino:
  • trilocale ROVATO
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATTICO IMMERSO NEL VERDE –COMFORT SPAZIO E TRANQUILLITA - (Rovato) COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: - 3 locali - 1 bagno - Terrazza e balcone - Box singolo compreso nel prezzo - Posto auto coperto - Buono stato - Cantina - Orientamento sud - Giardino comune - Giardino privato - predisposizione....

  • Cerca simili a appartamento ROVATO giardino:
  • bilocale ROVATO balcone
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 180.000 €, 117,00 mq cca 1540 €/m2

20.05.2021.,

www.immobiliare.it

Bellissimo Trilocale completamente indipendente immerso nel verde , posto in zona tranquilla , completamente arredato composto da : ingresso, cucina, soggiorno , 2 camere, bagno , grande giardino . A .

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 375.000 €, 120,00 mq cca 3130 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE AL PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO – NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4 – ROVATO In nuova ed elegante palazzina di sole 8 unità abitative, proponiamo in vendita quadrilocale al piano terra Via 25 Aprile, 151.

  • Cerca simili a appartamento ROVATO giardino:
  • quadrilocale ROVATO
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

IMMOBILE GIA ' IN TRATTATIVA VENDITA.Vendesi in Rovato frazione, indipendente appartamento tipo villetta, tutto indipendente, composto da: ingresso indipendente con giardino privato, accesso all 'abitazione al piano 1°, soggiorno con cucina a vista e balconata, disimpegno notte,....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

26.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Soluzione unica in immobile senza spese condominiali! Ampio trilocale indipendente a piano terra in palazzina di sole due unità immobiliari che ha recentemente usufruito del Bonus 110: cappotto esterno, pompa di calore, pannelli fotovoltaici e serramenti basso emissivi. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 169.200 €, 126,00 mq cca 1340 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento a Rovato (BS) in Via Toscana. L'immobile al piano terra è cosi composto: all'ingresso un unico locale di soggiorno con angolo cottura, la scala che scende al piano interrato; un disimpegno porta alle due camere ed al bagno. Al interrato....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

07.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Nella frazione Duomo, proponiamo ampio e luminoso quadrilocale posto al piano terra di un edificio trifamiliare in corso di costruzione. L'appartamento è composto da ampio soggiorno di ca. 43 mq con angolo cottura, tre camere e due bagni. Completano la soluzione il doppio box auto....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 145.000 €, 103,00 mq cca 1410 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Rovato, in zona centrale, vendesi appartamento di 100 mq ca, posto al piano terzo con bella vista. L'appartamento offre 3 locali ben distribuiti, l'ingresso da su ampio disimpegno che conduce ad un ampio soggiorno e zona notte composta da 2 camere matrimoniali ben luminose, doppi....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BELLISSIMO APPARTAMENTO A ROVATO . Luminoso appartamento in vendita a Rovato, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile si trova in uno stato attuale libero al rogito, pronto per essere abitato. Costruito nel 2020, l'appartamento dispone di 110 metri quadrati....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 250.000 €, 128,00 mq cca 1950 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Rovato un attico situato al secondo e ultimo piano, recentemente oggetto di un accurato restyling architettonico che ne ha ridefinito l'estetica in chiave moderna e minimalista. La proprietà si distingue per la straordinaria luminosità degli ambienti e per....

  • Cerca simili a appartamento ROVATO giardino:
  • vendita attico ROVATO
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 420.000 €, 285,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa singola indipendente con ampia spazi abitativi e ampio giardino privato vendesi in posizione centrale di Rovato, villa singola disposta su 2 piani, piano terra destinato ai servizi dell'abitazione, piano primo la residenza oltre all'autorimessa doppia e posti auto in cortile....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 64.000 €, 50,00 mq cca 1280 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

ATL03.007 AL PIANO TERRA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E SENZA SPESE CONDOMINIALI L'appartamento proposto in vendita a Rovato, in zona Sant'Andrea, è uno spazioso bilocale ristrutturato 2025/2026, situato al piano terra di una palazzina di soli 2 piani, edificata nel 1967. Ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 995.000 €, 900,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Rovato, nella prestigiosa zona Duomo, proponiamo in vendita un magnifico rustico casale dalle ampie metrature (circa 900 mq), ideale per chi cerca privacy, comfort e fascino rurale. La proprietà si compone di due corpi indipendenti affacciati su una corte privata curatissima....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILE GIA' IN TRATTATIVA VENDITA. Vendesi in Rovato frazione, indipendente appartamento tipo villetta, tutto indipendente, composto da: ingresso indipendente con giardino privato, accesso all'abitazione al piano 1°, soggiorno con cucina a vista e balconata, disimpegno notte, 2....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AAffarino. Minima spesa massima resa..A 2 passi da Rovato al confine con Erbusco, zona "PORTE FRANCHE" in centro paese, in piccola palazzina di 4 famiglie, vendesi appartamento da ristrutturare internamente composto da; ingresso su soggiorno con balcone, cucinino, tinello, corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 385.000 €, 165,00 mq cca 2330 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Il giardino che stavi cercando esiste davvero, ed è a Rovato, zona San Donato. Se stai cercando una casa nuova, indipendente, con tanto spazio esterno e senza compromessi, questa soluzione merita att Via San Donato.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

104 RIFERIMENTO ANNUNCIO. Rovato paese vendesi bilocale di 60 mq a piano terra con giardino privato fronte e retro ed entrata indipendente. L'appartamento e' composto da soggiorno e cucina con portic .

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, A richiesta, 101,00 mq

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un trilocale al piano terra con giardino e terrazzo privato, in una recente costruzione, questo appartamento potrebbe essere la soluzione perfetta per te! L’abitazione è composta da Via Milano.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, A richiesta

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida Villa Singola , situato nel cuore di Rovato, una delle località più ambite della provincia di Brescia. Con una superficie di 2600 mq ( circa 600 di abitazione tra piano terra ed interrato oltre autorimessa ,1000 di giardino e 970 mq di lotto edificabile , questa proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

21.03.2025.,