• GoHome Professional
immobiliari sesto calende fino a 120 mq fino a 170 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari sesto calende fino a 120 mq fino a 170 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari sesto calende fino a 120 mq fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari sesto calende fino a 120 mq fino a 1700 eur/m2" trovati 83 immobili - prezzo medio 1.417 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 109,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lisanza, a pochi passi dalle sponde del Lago Maggiore, in tranquillo contesto residenziale, proponiamo in vendita appartamento in duplex composto da soggiorno con angolo cottura e bagno, al piano superiore sottotetto troviamo due locali ad uso camere e bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Località Abbazia, vendesi appartamento trilocale al primo piano, con box e cantina. L'appartamento è così composto, ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno / pranzo, disimpegno notte, due camere, servizio, box singolo, cantina. Completa l'immobile le buone condizioni, l'ottima....

  • Cerca simili a immobiliari sesto calende fino a 120 mq fino a 1700 eur/m2:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale. proponiamo in vendita appartamento trilocale sito al piano terra. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con accesso al giardino privato, camera singola e bagno. Completano la proprietà un box e una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sesto calende fino a 120 mq fino a 1700 eur/m2'
130.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 80,00 mq
197.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 197.000 €, 115,00 mq
170.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 149.000 € a 143.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 85,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 149.000 €
15.05.2026 - 143.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Recente costruzione, ampio appartamento bilocale posto al piano primo con terrazzo, composto da ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile, disimpegno, camera matrimoniale. Possibilita' di creare la seconda camera al posto della cucina. Box singolo. Ottime condizioni Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un bilocale con giardino da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 115.000 €, 71,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Sesto Calende, privato vende appartamento in stabile signorile adiacente passeggiata a fiume. Ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, cameretta, ripostiglio, terrazzino coperto, due balconcini ad affaccio, cantina. Arredato a nuovo. Immediatamente disponibile. Euro....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Spazioso trilocale con doppi servizi a Sesto Calende (VA). L'immobile è stato di recente ristrutturato e risulta un'ottima soluzione abitativa per famiglie. Via della Guardia, 7.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 189.000 €, 118,00 mq cca 1600 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 401 - Sei alla ricerca di un appartamento di quattro locali in zona Abbazia? Ora hai trovato l'appartamento che fa per te! La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita, in esclusiva, un graz Via Piave.

  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 99,00 mq cca 1720 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende, nella tranquilla frazione di Oneda, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale inserito all’interno di un curato residence con piscina. Situ Via Oneda.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 86.000 €, 50,00 mq cca 1720 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ottima soluzione per single, monolocale con balcone, al primo piano di una ampia cascina ristrutturata con grande giardino condominiale. L'immobile si compone di stanza con angolo cottura, antibagno .

  • vendita monolocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Abbazia. Ultimo piano, appartamento trilocale termoautonomo con possibilità di acquisto di un box auto in corpo staccato. Ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, bagno co via Rubens, 2.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 94.000 €, 60,00 mq cca 1570 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

In piena zona centrale della città, all'interno di una curata e riservata palazzina proponiamo luminoso bilocale sito al piano primo. L'appartamento si dispone su un unico livello ed è composto da am Via Carera, 40.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Ottimo studio composto da locale ampio con angolo cottura, disimpegno e bagno con balcone. L 'appartamento dispone di un terrazzo e di un ampio parco condominiale. Vicino a servizi negozi e a Stazione Ferroviaria. APE prevista da progetto AAmpio garage e cantina alpiano.1. APE in....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale composto di ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita di essere parzialmente ristrutturato, la posizione strategica nelle vicinanze della stazione e dei principali....

 
 
 

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale al primo piano, composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere da letto e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita d Via Umberto Maddalena.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

http://www.professionecasa.it/agenzia-immobiliare/arona/454.html Il territorio del comune di Sesto Calende è situato nel cuore dell'anfiteatro morenico del Verbano, in terra lombarda ma sul confine con il Piemonte. Il capoluogo sorge nel punto in cui il Ticino esce dal Lago Maggiore....

 
 
 

14.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento è composto da un accogliente soggiorno con cucina open space, con accesso diretto al terrazzo, ideale per godersi....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Centro. Appartamento quadrilocale con doppi servizi. L'alloggio è ubicato al secondo piano, dispone di due balconi e di cantina. Distribuzione interna: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, due bagni e tre camere da letto. Spese condominiali contenute e doppia....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 106,00 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L’abitazione si apre su una spaziosa e luminosa zona giorno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Desidera in Sesto Calende (VA) propone in vendita avviata attività trentennale di gelateria in zona centrale Contattaci per informazioni Ubicata in zona centrale nella splendida cornice d Piazza Aldo Moro, 8.

  • superfici commerciali SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale, all'interno di un contesto cortilizio, proponiamo in vendita porzione di casa su due livelli. Piano terra composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al piano primo troviamo disimpegno, camera matrimoniale e cameretta,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Superficie commerciale dotata di superficie commerciale dotata di tre vetrine completamente autonomo composta da: tre locali, ripostiglio e servizio igienico.re vetrine completamente autonomo compost .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 160.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 108,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 185.000 €
03.03.2026 - 160.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, Via Idroscalo.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita un affascinante appartamento bilocale mansardato, situato al secondo piano di un edificio di recente costruzione, dotato di ascensore. L'appartamento è situato in un contesto residenziale tranquillo, immerso nel verde, con un ampio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

28.03.2022.,

www.immobiliare.it

località Abbazia , centralissimo vendesi negozio / ufficio di recente ristrutturazione in perfette condizioni con locale magazzino al piano interrato, Termoautonomo , zona di forte passaggio sia pedo via piave.

  • vendita negozio SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo vendesi appartamento trilocale di ampia metratura al 6 piano con incantevole vista monti e lago. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone con affaccio sul balcone, cucinotto con affaccio sul balcone, disimpegno notte, due ampie camere, servizio. Completano....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

04.06.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Desidera in centro a Sesto Calende (Va) propone in vendita locale commerciale di 45mq Contattaci per visionare l'immobile Situato in zona centrale, 2 vetrine, disimpegno e bagno. Termo autonomo. Aria condizionata caldo/freddo. Caldaia a condensazione. Indice di Prestazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

13.06.2021.,

www.immobiliare.it

Rif: 435 - FRONTE STRADA , RECENTISSIMA COSTRUZIONE, POSTO AL PIANO TERRA CON ANNESSO MAGAZZINO, A DESTINAZIONE UFFICIO/NEGOZIO, OTTIME CONDIZIONI, TERMOAUTONOMO. IMMOBILE ATTUALMENTE LOCATO. VISITA viale Ticino.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Ultimo piano con vista aperta. Appartamento trilocale con box doppio e posto auto assegnato. L'alloggio misura circa 95 metri quadri così divisi: ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio e due balconi (uno nella zona....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 78.000 €, 55,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

vendesi bilocale su due livelli in porzione di corte, centrale di recente ristrutturazione, con box singolo. L'immobile è così composto, al piano terra soggiorno con angolo cottura, piccolo terrazzino, al piano primo zona notte mansardata, camera matrimoniale, servizio, balcone. Completa....

 
 
 

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Lisanza, a pochi passi dalle sponde del Lago Maggiore, in tranquillo contesto residenziale, proponiamo in vendita appartamento in duplex composto da soggiorno con angolo cottura e bagno, al piano sup Via Crocera.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>