• GoHome Professional
cusano milanino fino a 340000 eur fino a 2500 eur/ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • cusano milanino fino a 340000 eur fino a 2500 eur/ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cusano milanino fino a 340000 eur fino a 2500 eur/m2

  • Per la richiesta "cusano milanino fino a 340000 eur fino a 2500 eur/m2" trovati 81 immobili - prezzo medio 1.925 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSANO MILANINO, 339.000 €, 140,00 mq cca 2420 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

QUATTRO LOCALI CON TERRAZZO DI 60 MQ Se cerchi lo spazio di una villa con la comodità di un appartamento moderno e servito, Fondocasa Cinisello Balsamo ha il piacere di presentare una soluzione unica nel suo genere. Situato a Cusano Milanino, in una posizione strategica tra verde....

  • Cerca simili a cusano milanino fino a 340000 eur fino a 2500 eur/m2:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

in Cusano Milanino hai confini con Cinisello Balsamo: piccola palazzina con appartamento ingresso indipendente composto da ampio soggiorno con cucina arredato, e bagno con doccia, disimpegno scala a ghicciola accede alla camera seminterrato, con riscaldamento autonomo infissi in alluminio....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Stilecasa agenzia di via Grazioli è lieta di presentare luminoso trilocale posto al secondo piano di un condominio signorile e ben manutenuto di fine anni ’70 al confine tra Cormano e Cusano Milanino. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'cusano milanino fino a 340000 eur fino a 2500 eur/m2'
240.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 240.000 €, 101,00 mq
339.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 339.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita "IN ESCLUSIVA" appartamento di tre locali di ampie superfici posto al piano primo, in ottimo contesto d'epoca in assenza di ascensore ubicato nel "Milanino" VIA CORRIDONI, 6.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio con due ascensori e che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata, rifatto il via Adda, 9.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 369.000 €, 150,00 mq cca 2460 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Milanino, a due passi dal centro cittadino, in un contesto residenziale elegante e ben servito, con tutti i principali servizi nelle immediate vicinanze, tra cui lo store Esselunga e il Via Ninfea, 1.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 259.000 €, 104,00 mq cca 2490 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MILANINO: condominio con servizio di portineria, inserito in un ottimo contesto residenziale comodo con tutti i principali servizi della zona, tra cui lo store Esselunga e il centro facilmente r Via Ninfea, 1.

 
 
 

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stilecasa agenzia di via Casati 27 - Milano è lieta di presentare luminoso trilocale posto al secondo piano di un condominio signorile e ben manutenuto di fine anni ’70 al confine tra Cormano e Cusan Via Luigi Galvani, 5.

 
 
 

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico e molto luminoso grazie alla sua tripla esposizione, posto al quarto piano di un condominio che da poco ha sostituito la caldaia centralizzata e rifatto il lastrico solare del tetto. Questa bellissima abitazione di 101 mq è caratterizzata da grandi locali e....

  • vendita appartamento CUSANO MILANINO balcone
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 198.000 €, 82,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino, in posizione strategica, comoda con i principali servizi e le vie di comunicazione, proponiamo in vendita un interessante bilocale con taverna e accesso indipendente, inserito in un Via Seveso.

  • vendita bilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 258.000 €, 109,00 mq cca 2370 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383970 - Cusano Milanino - Trilocale di mq 109 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa con balcone, disimpegno, una camera da letto matrimoniale, una camere da letto singola e doppio servizio uno dei quali finestrato, oltre....

  • bilocale CUSANO MILANINO balcone
 
 
 

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 383970 - Dati di contatto Agente: Matteo Vené 0299224432 - Cusano Milanino - Trilocale di mq 109 al suo interno cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina separata anch'essa c Via Giuseppe Mazzini, 18.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino - Semicentro, nelle immediate vicinanze del rinomato Viale Matteotti, dei vari esercizi commerciali, posta, farmacia e dalle varie istituzioni statali e comunali quali sono il comune, Via Giuseppe Zucchi, 5.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 329.000 €, 130,00 mq cca 2530 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento di quattro locali di 130 mq, situato a nono piano, caratteristica che g Via delle Camelie, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 215.000 €, 96,00 mq cca 2240 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in piena zona centrale, proponiamo elegante negozio sotto i portici, inserito in un contesto vivace e ben frequentato, circondato da diverse attività commerciali, ristoranti e stud Via Gardenie, 3.

  • vendita negozio CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino ai confini con Cinisello Balsamo, quartiere comodo con negozi e attivita' commerciali primarie, supermercato a pochissimi metri, cosi' come la fermata della metro-tramvia N.31 di Cini .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 146.000 €, 66,00 mq cca 2210 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di due locali situato in posizione strategica, in zona adiacente al centro, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma ben collegat Via Alessandro Manzoni 19.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ben servita di Cusano Milanino, proponiamo in vendita trilocale situato al sesto piano di un condominio di sette piani in mattoni a vista, dotato di ascensore. L’appartamento, co Via Genziane, 8.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cusano Milanino, in posizione super centrale e comodissima con tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato in una palazzina appena ristrutturata. La soluzione è ideale per chi desidera spazi generosi e una posizione strategica, grazie alla vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 125.000 €, 57,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cusano Milanino, in posizione strategica e ben servita da mezzi pubblici, supermercati e principali servizi, si propone in vendita luminoso bilocale posto al quarto piano e ultimo di uno stabile privo di ascensore, ma dotato di pratico montascale che ne agevola l'accesso.....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più signorili di Milanino, questa speciale soluzione abitativa ti sta aspettando. L'appartamento si presenta al piano terra di una elegante palazzina d’epoca: l’ingresso si apre luminoso sul soggiorno e ti conduce, attraverso un disimpegno ad una spaziosa e ben attrezzata....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00518 - A pochi passi dalla stazione e dal centro di Cusano Milanino proponiamo bilocale da personalizzare, senza spese condominiali. Situato in una mini palazzina di sole quattro famiglie, l’im Via Adua 7.

 
 
 

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00517 - A pochi passi dal centro di Cusano Milanino, proponiamo ampio bilocale da ristrutturare, situato in una piccola palazzina di sole quattro famiglie senza spese condominiali. L’appartament Via Adua 7.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 81,00 mq cca 2160 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00315 - In piccola palazzina proponiamo ampio trilocale composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, due camere da letto e bagno. Gli infissi sono in alluminio doppio vetro con inferiate, le porte sono in legno e la pavimentazione è in ceramica in....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI RISTRUTTURATO CON BALCONE E ASCENSORE In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2019. L’ingresso apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, luminosa e funzionale. A seguire si trova una cameretta....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 315.000 €, 146,00 mq cca 2160 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Cusano Milanino, in una delle zone più tranquille e ricercate, ti aspetta una casa dove ogni spazio racconta una storia di comfort, calore e accoglienza. Al piano rialzato alto di una palazzina riservata e ben curata, questo appartamento di 146 mq è molto più di una semplice abitazione:....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 285.000 €, 133,00 mq cca 2140 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

"RESIDENZA I PLATANI" - Nel contesto di recente costruzione più rinomato di Cusano Milanino proponiamo imperdibile 3 locali appena ultimato. L'appartamento è composto da: ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale con cabina armadio, camera singola, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 205.000 €, 96,00 mq cca 2140 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CULTURA IMMOBILIARE SRL propone in vendita IN ESCLUSIVA in Cusano Milanino, Viale Cooperazione 11/b appartamento di tre locali posto al secondo ed ultimo piano (no ascensore) munito di meraviglioso t VIALE COOPERAZIONE, 11/B.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A SOLI DUE KM DA MILANINO. Ciinisello B. zona Bellaria SOLUZIONE IDEALE PER CHE CERCA AMPI SPAZI DA PERSONALIZZARE. Con poche opere TRASFORMABILE in QUADRILOCALE soggiorno con cucina a vista. NELLE V .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Cusano Milanino, in una delle zone più tranquille e ricercate, ti aspetta una casa dove ogni spazio racconta una storia di comfort, calore e accoglienza. Al piano rialzato alto di una palazzina ris Via Caveto, 41.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Cusano Milanino, tra la zona di Milanino e il centro provincia di Milano a due passi dalla metrotranvia in fase di realizzazione comoda con Bresso, Paderno D. , Cormano e Cinisello B. , GENZIANE, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>