• GoHome Professional
cusano milanino fino fino fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • cusano milanino fino fino fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cusano milanino fino fino fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "cusano milanino fino fino fino a 170000 eur" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.997 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSANO MILANINO, 169.000 €, 53,00 mq cca 3190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 175.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore tranquillo e residenziale di Milanino, a Cusano Milanino, si propone in vendita un appartamento capace di coniugare comfort, funzionalità e una piacevole luminosità naturale. Situato al primo piano di un contesto civile ben curato, l'immobile beneficia di un'esposizione....

  • Cerca simili a cusano milanino fino fino fino a 170000 eur:
  • vendita appartamento CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 153.000 €, 70,00 mq cca 2190 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla stazione e dal centro di Cusano Milanino proponiamo bilocale da personalizzare, senza spese condominiali. Situato in una mini palazzina di sole quattro famiglie, l’immobile si presenta come un’ottima soluzione per chi desidera creare una casa su misura attraverso....

  • vendita bilocale CUSANO MILANINO
 
 
 

17.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Cusano Milanino, proponiamo ampio bilocale da ristrutturare, situato in una piccola palazzina di sole quattro famiglie senza spese condominiali. L’appartamento è composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile, spaziosa camera da....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'cusano milanino fino fino fino a 170000 eur'
149.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 149.000 €, 71,00 mq
148.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 148.000 €, 55,00 mq
145.000 € Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 51,00 mq
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 149.000 €, 46,00 mq cca 3240 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona strategica nelle immediate vicinanze della stazione, comoda per i collegamenti con le Ferrovie Nord che permettono di raggiungere Milano in pochi minuti (in sole due fermate si arriva ad Via Ferrari, 6.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Milanino, immersa nel verde e ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi, tra cui lo store Esselunga e i collegamenti con i mezzi pubblici. Proponiamo, in un piccolo contesto ben tenuto, un appartamento al primo piano senza ascensore, composto....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 169.000 €, 56,00 mq cca 3020 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00519 - In una piccola palazzina degli anni ’60, proponiamo in vendita, nella fantastica e tranquilla Città Giardino, ampio bilocale da personalizzare. L’immobile è situato al secondo ed ultimo piano ed è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al primo balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 146.000 €, 66,00 mq cca 2210 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un interessante appartamento di due locali situato in posizione strategica, in zona adiacente al centro, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma ben collegat Via Alessandro Manzoni 19.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

in Cusano Milanino hai confini con Cinisello Balsamo: piccola palazzina con appartamento ingresso indipendente composto da ampio soggiorno con cucina arredato, e bagno con doccia, disimpegno scala a ghicciola accede alla camera seminterrato, con riscaldamento autonomo infissi in alluminio....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Cusano Milanino ai confini con Cinisello Balsamo, quartiere comodo con negozi e attivita' commerciali primarie, supermercato a pochissimi metri, cosi' come la fermata della metro-tramvia N.31 di Cini .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 145.000 €, 51,00 mq cca 2840 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a due passi dalla stazione, proponiamo in vendita un grazioso bilocale completamente ristrutturato situato al piano terra all’interno di una corte con facciata recentemente r Via Giuseppe Zucchi, 19.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 150.000 €
22.02.2026 - 140.000 €

23.11.2025.,

www.idealista.it

CUSANO MILANINO - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 200 mq disposto su due livelli con un'area di parcheggio esclusivo nel cortile antistante. Da poco è stato completamente ristrutturato per cui si presenta in ottime condizioni.....

  • superfici commerciali CUSANO MILANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 81,00 mq cca 2160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina proponiamo ampio trilocale composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, due camere da letto e bagno. Gli infissi sono in alluminio doppio vetro con inferiate, le porte sono in legno e la pavimentazione è in ceramica in tutti gli ambienti;....

  • trilocale CUSANO MILANINO
 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00513 - Ottima opportunità! Bilocale in buono stato. In contesto tranquillo e di poche unità abitative, proponiamo bilocale in buone condizioni interne, ideale per giovani coppie o come investimento. L’appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con cucinino, ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 175.000 €, 53,00 mq cca 3300 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore tranquillo e residenziale di Milanino, a Cusano Milanino, si propone in vendita un appartamento capace di coniugare comfort, funzionalità e una piacevole luminosità naturale. Situato al pri Viale Lombardia, 24.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 150.000 €
23.02.2026 - 140.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CUSANO MILANINO - CAPANNONE MQ 100 + PRIMO PIANO MQ 100 - Nella storica area industriale di Cusano detta ex Gerli, proponiamo un laboratorio di 200 mq disposto su due livelli con un'area di parcheggi Via Giuseppe Zucchi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 138.000 €, 215,00 mq cca 640 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Laboratorio via Giuseppe Zucchi 39/G Cusano Milanino di 215.10 mq. oltre Due Posti Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà 100% di immobile commerciale costituito da laboratorio di mq lordi....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 138.000 €, 190,00 mq cca 730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Laboratorio a Cusano Milanino (MI) in Via Giuseppe Zucchi. L'immobile è posto al secondo piano, si compone di sei vani, cinque disimpegni e due bagni. Completano l'unità due posti auto dalla superficie di circa 12mq ciascuno situati al piano terra. Per....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 130.500 €, 86,00 mq cca 1520 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO ALL'ASTA IN VIA L.GALVANI, CUSANO MILANINO (MI) Si propone il diritto di piena proprietà di un'unità immobiliare ad uso residenziale sita in Via L.Galvani n 8 nel comune di Cusano Milanino (MI). Nello specifico si tratta di un appartamento sito al terzo piano, composto....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 125.000 €, 57,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cusano Milanino, in posizione strategica e ben servita da mezzi pubblici, supermercati e principali servizi, si propone in vendita luminoso bilocale posto al quarto piano e ultimo di uno stabile privo di ascensore, ma dotato di pratico montascale che ne agevola l'accesso.....

 
 
 
  Casa, CUSANO MILANINO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

MM Case propone in vendita a Cusano Milanino un ampio magazzino di 85 mq situato all'interno di una palazzina, con un accesso estremamente funzionale dal cortile comune. L'ingresso è facilitato da un Via Cardinale Andrea Ferrari, 3.

  • vendita casa CUSANO MILANINO
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 118.950 €, 13,00 mq cca 9150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un box auto in via a Gardenie, nel comune di Cusano Milanino (MI). Box posto al piano interrato di 13 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'ultimo piano (terzo) con ascensore, proponiamo la vendita di un elegante Due locali rifinito con gusto e in perfette condizioni. Entrando si è accolti dal soggiorno di forma ottimale per essere vissuto in comodità ; dallo stesso si accede all 'angolo cottura e al bagno; la camera....

 
 
 

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

All'ultimo piano (terzo) con ascensore, proponiamo la vendita di un elegante Due locali rifinito con gusto e in perfette condizioni. Entrando si è accolti dal soggiorno di forma ottimale per essere vissuto in comodità; dallo stesso si accede all'angolo cottura e al bagno; la camera....

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 179.000 €, 65,00 mq cca 2750 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CUS179 - Cusano Milanino ad.ze Centro, in tranquilla zona residenziale, in palazzo al PIANO ALTO con ascensore, VENDESI ampio e panoramico DUE LOCALI composto da ampio ingresso con armadiatura/r Via Isonzo, 12.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 115.000 €, 31,00 mq cca 3710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto condominiale proponiamo comodo e funzionale monolocale ristrutturato, ideale per giovani coppie alla ricerca della loro prima casa! L’immobile in fase di ultimazione sarà composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, zona notte e bagno finestrato. Nonostante l’appartamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 109.000 €, 202,00 mq cca 540 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

LABORATORIO 202 MQ ZONA INDUSTRIALE CUSANO MILANINO In zona industriale di Cusano Milanino proponiamo in vendita un laboratorio di 202 mq situato al primo piano, ideale per attività artigianali, lavorazioni leggere o come spazio di produzione. .

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 107.000 €, 110,00 mq cca 970 €/m2

23.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 00447 - A soli due passi dalla nuova Esselunga di Cusano Milanino proponiamo in NUDA PROPRIETA' ampio 3 locali. L'appartamento è composto da: ingresso, ampio soggiorno con accesso al balcone, cu Via Carlo Sormani 15.

 
 
 
  Appartamento, CUSANO MILANINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO MONOLOCALE, OTTIMO PER INVESTIMENTO A Cusano Milanino, all’interno del Condominio di Via Isonzo 12, disponiamo di un ampio MONOLOCALE, con cucina abitabile di ca. 50 mq posto al piano rialzato. Se sei alla ricerca di un appartamento ottimo per investimento o per coppie giovani,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CUSANO MILANINO, 99.000 €, 207,00 mq cca 480 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

DEPOSITO IN ZONA INDUSTRIALE IDEALE PER MAGAZZINO Proponiamo in affitto un deposito situato in una zona industriale comoda agli accessi principali. L’immobile presenta un’altezza interna di 2,35 m ed è dotato di bagno privato all'interno ed un secondo servizio nel sottoscala. .

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

DEPOSITO IN ZONA INDUSTRIALE – IDEALE PER MAGAZZINO Proponiamo in affitto un deposito situato in una zona industriale comoda agli accessi principali. L'immobile presenta un'altezza interna di 2,35 m .

 
 
 

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00517 - A pochi passi dal centro di Cusano Milanino, proponiamo ampio bilocale da ristrutturare, situato in una piccola palazzina di sole quattro famiglie senza spese condominiali. L’appartament Via Adua 7.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com