• GoHome Professional
casa polignano a mare più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa polignano a mare più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa polignano a mare più grande

  • Per la richiesta "casa polignano a mare più grande" trovati 188 immobili - prezzo medio 2.917 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, POLIGNANO A MARE, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

17.11.2024.,

www.immobiliare.it

In una posizione tranquilla e immersa nella natura, proponiamo in vendita un affascinante tipico trullo situato a pochi chilometri dal centro di Polignano a Mare, una delle località più iconiche dell Strada Comunale San Michele.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 3.500.000 €, 1350,00 mq cca 2590 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Polignano a Mare - Contrada "Selvafina" - ANTICA MASSERIA Un Angolo di storia nel cuore delle campagne pugliesi Situata tra i territori di Polignano a Mare e Monopoli, questa splendida masseria antica rappresenta una rara opportunità di acquistare un pezzo di storia, immerso in un....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 800.000 €, 683,00 mq cca 1170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze delle incantevoli spiagge di Polignano a Mare sulla Strada Provinciale per Conversano e circondata da un parco privato di circa 2 ettari di ulivi e macchia mediterranea, proponiamo una dimora in esclusiva da ristrutturare e personalizzare dallo stile architettonico....

  • Cerca simili a casa polignano a mare più grande:
  • vendita villa POLIGNANO A MARE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa polignano a mare più grande'
A richiesta Casa, POLIGNANO A MARE, <i>A richiesta</i>
450.000 € Casa, POLIGNANO A MARE, 450.000 €, 466,00 mq
A richiesta Casa, POLIGNANO A MARE, <i>A richiesta</i>, 430,00 mq
  Casa, POLIGNANO A MARE, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

22.11.2023.,

www.idealista.it

In zona abitata e ben servita, con accesso da viale privato, immersa in un'ettaro di terreno con ulivi ed alberi da frutto, proponiamo una masseria dell'800 interamente in pietra, con volte a stella e a botte e splendidi affreschi dell'epoca. Dislocata prevalentemente al piano terra,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 900.000 € a 797.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 797.000 €, 468,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 900.000 €
14.05.2026 - 797.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico del centro storico di Polignano a Mare, dove storia, mare e bellezza si fondono in un'atmosfera senza tempo, proponiamo in vendita un intero palazzo d'epoca di 468 mq complessivi, via trinchetto , 35.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 410.000 €, 466,00 mq cca 880 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

Villa con Vista Mare tra Monopoli e Polignano composta da 3 unità indipendenti, Uliveto e Terrazzo Panoramico. A soli 2,5 Km dal mare, tra Monopoli e Polignano a Mare, proponiamo in vendita una splendida villa plurifamiliare anni 80, con vista mozzafiato sul litorale adriatico da....

  • Cerca simili a casa polignano a mare più grande:
  • villa POLIGNANO A MARE piscina in vendita
 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 680.000 €, 400,00 mq cca 1700 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Un mondo fatto di storia, tradizione e charme rurale. Il fascino di queste tenute è illimitato… non appena varcata la soglia di queste magiche fortezze di campagna, sarai trasportato in un’atmosfera magica, dai tratti storici. Una sensazione di pace e tranquillità che solo una struttura....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 780.000 €, 400,00 mq cca 1950 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, a poca distanza da Polignano a Mare, una meravigliosa bivilla finemente ristrutturata. Immersa nel verde, in un lotto di circa 3.500 metri quadrati, si presenta con un cancello d’ingresso con comando elettronico ed una recinzione che circonda l'intera proprietà.....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 600.000 €, 380,00 mq cca 1580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VL600P - Scopri una straordinaria opportunità di investimento in una villa di prestigio situata tra Cozze e Polignano, a pochissimi metri dal mare, in una zona periferica ma non isolata. Questa residenza, immersa in un rigoglioso giardino, offre spazi ampi e versatili, perfetti....

  • Cerca simili a casa polignano a mare più grande:
  • villa POLIGNANO A MARE giardino
 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 850.000 €, 340,00 mq cca 2500 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona strategica e ben servita, si vende intero stabile con giardino di pertinenza. Ottima opportunità per ristrutturare o abbattere e ricostruire secondo le proprie esigenze. L'immobile esistente, Via Vito Cosimo Basile, 38.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 650.000 €, 326,00 mq cca 1990 €/m2

25.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Complesso Neapolis (39/21) All'interno del prestigiosissimo ed esclusivo "Complesso Neapolis", sito tra Polignano a Mare e Castellana Grotte due dei paesi più suggestivi e turistici di Puglia, proponiamo in vendita splendida villa bilivelli costruzione 2010. Il complesso è composto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 740.000 € a 720.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 720.000 €, 314,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 740.000 €
09.05.2026 - 720.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Polignano a Mare Strada Comunale Parco Balistris In posizione riservata e panoramica, proponiamo una proprietà indipendente realizzata in pietra e tufo. L’abitazione principale si apre su un ampio salone con camino bifacciale, collegato a un secondo living che condivide lo stesso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 740.000 € a 720.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 720.000 €, 314,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 740.000 €
11.05.2026 - 720.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Polignano a Mare – Strada Comunale Parco Balistris In posizione riservata e panoramica, proponiamo una proprietà indipendente realizzata in pietra e tufo. L'abitazione principale si apre su un ampio Strada Comunale Parco Balistris.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 715.000 €, 310,00 mq cca 2310 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

POLIGNANO A MARE Si propone in vendita splendida soluzione immobiliare, INTERO STABILE – TERRA/CIELO Adibito ad affittacamere con regolari licenze, con 6 camere tutte con bagno privato di recente ris Via Girolamo Magnesi.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 739.000 €, 310,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Polignano a Mare (Via Magnesi): a 30 mt dalla Piazza principale, a 50 mt dal Parco giochi Pinocchio, a 100 mt dal ponte Lama Monachile, splendida soluzione immobiliare (intero stabile terra cielo), a Via A. G. Magnesi.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 850.000 €, 306,00 mq cca 2780 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa in un paesaggio incontaminato, circondata da maestosi ulivi millenari, questa affascinante dimora storica è baciata dal sole dall’alba al tramonto. Qui la luce della Puglia accarezza ogni angolo della proprietà, regalando colori intensi, silenzi rigeneranti e un’atmosfera....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 850.000 €, 305,00 mq cca 2790 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa in un paesaggio incontaminato, circondata da maestosi ulivi millenari, questa affascinante dimora storica è baciata dal sole dall’alba al tramonto. Qui la luce della Puglia accarezza ogni ang Strada Comunale Santa Candida.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 1.500.000 €, 300,00 mq cca 5000 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Polignano a Mare, lungo la rinomata Via Dogali, si erge un affascinante palazzo indipendente, che coniuga il fascino dell’architettura tradizionale con il comfort di ambienti am Via Martiri di Dogali.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

"Ogni casa racconta una storia. Ci sono luoghi che non si abitano soltanto: si respirano, si ascoltano, si vivono." In posizione strategica tra i comuni di Conversano e Polignano a Mare, a pochi minuti dalla Valle d'Itria, sorge una proprietà capace di emozionare al primo sguardo:....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 500.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 500.000 €, 300,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 550.000 €
17.03.2026 - 500.000 €

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villa con piscina e ampio giardino nelle campagne di Polignano a mare. Disponibile il virtual tour sul nostro sito. Contattaci per visionare l'immobile. INTERNO: Villa su due livelli, in ottimo stato di manutenzione. Piano terra di 120 mq composto da ingresso in ampio salone con caminetto;....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 360.000 €, 290,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Tra i profumi della campagna e la comodità di una zona residenziale alle porte di Polignano, sorge questa confortevole villa indipendente circondata dal verde: un luogo capace di raccontare emozioni, ideale per chi desidera vivere senza rinunciare agli spazi e alla vicinanza ai principali....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 500.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 500.000 €, 290,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 550.000 €
18.03.2026 - 500.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina e ampio giardino nelle campagne di Polignano a Mare. Disponibile virtual tour. Contattaci per visionare l'immobile. INTERNO: Villa su due livelli, in ottimo stato di manutenzione. P Strada Comunale Parco Balistris.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 848.000 €, 280,00 mq cca 3030 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

Villa a schiera in vendita Polignano a Mare (BA) - Contrada Monticelli VILLA CON PISCINA VISTA MARE 7 vani – 280 mq comm.li – 2 livelli Elegante Villa a Schiera su Due Livelli con Vista Mare a Polignano a Mare Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa a schiera su....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 420.000 €, 277,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi km dal fascino di Polignano a Mare e dal suo centro, immersa nel silenzio della campagna pugliese ma facilmente accessibile dalla provinciale Polignano–Castellana, sorge una villa che incanta fin dal primo sguardo. Distribuita su due livelli e circondata da un rigoglioso giardino....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 245.000 €, 273,00 mq cca 900 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

In bellissima zona abitata e ben servita, vi proponiamo una villa indipendente in posizione panoramica, con terreno di circa 9.000 mq delimitato da muretti a secco. Si struttura su due livelli: al piano primo si accede ad un soggiorno con camino, 2 camere da letto, disimpegno, bagno....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 650.000 €, 262,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Polignano a Mare Strada Comunale Fondo della Lupa A 4 km da Castellana Grotte, 10 km da Monopoli e 6 km da Conversano, proponiamo in vendita un antico casale in pietra, disposto su due livelli e inserito in un contesto rurale autentico. Il piano terra è caratterizzato da volte alte,....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 1.700.000 €, 260,00 mq cca 6540 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita uno Stabile Indipendente di eccezionale pregio, interamente e recentemente ristrutturato, posizionato strategicamente in Via Vescovo de Luca, nel cuore vibrante di Polignano a M Via Vescovo De Luca.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 880.000 €, 258,00 mq cca 3410 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

In via San Benedetto, in una delle vie più passeggiate e rinomate, raccordo tra le due piazze più importanti del centro storico, vendesi intero stabile da terra a cielo composto da piano terra, primo Via San Benedetto.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 880.000 €, 257,00 mq cca 3420 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

In via San Benedetto, in una delle vie più passeggiate e rinomate, raccordo tra le due piazze più importanti del centro storico, vendesi intero stabile da terra a cielo composto da piano terra, primo piano e secondo piano con lastrico solare vista mare. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 280.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 300.000 €
25.02.2026 - 290.000 €
04.03.2026 - 280.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. PL235 Proponiamo, nell'ambita cornice di Polignano a Mare, meravigliosa villa indipendente di 250mq circa. La villa, immersa nelle suggestive campagne di Polignano a Mare, si presenta con un can Via Case Sparse.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Questa descrizione immobiliare presenta un villino situato in una posizione strategica, con accesso diretto dalla strada provinciale per Castellana Grotte. La proprietà, che necessita di ristrutturaz CONTRADA CASELLO CAVUZZI.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 185)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it