• GoHome Professional
appartamento POLIGNANO A MARE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento POLIGNANO A MARE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento POLIGNANO A MARE

  • Per la richiesta "appartamento polignano a mare" trovati 104 immobili - prezzo medio 3.073 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 405.000 €, 110,00 mq cca 3680 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento di 110 m², situato in un multipiano, rappresenta il perfetto mix tra comfort e modernità. Grazie alla sua posizione strategica, offre una vista mozzafiato sul mare e una comodità senza pari per raggiungere tutti i servizi principali della città. La proprietà è....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 190.000 €, 66,00 mq cca 2880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centralissima, a circa 300 m dal centro storico e dalla stazione ferroviaria, vendesi comodo appartamento in buone condizioni di 3 vani ed accessori a secondo piano con vano tecnico e porzione di lastrico solare a terzo. .

  • Cerca simili a appartamento POLIGNANO A MARE:
  • trilocale POLIGNANO A MARE
 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 168.000 €, 95,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Questo annuncio descrive un appartamento situato nei pressi della scuola elementare 'G. Rodari'. L'immobile, che ha un accesso indipendente, si trova al piano terra-rialzato ed è composto da un soggiorno, un cucinino, un disimpegno, due camere da letto e un bagno. La proprietà include....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento polignano a mare'
210.000 € Appartamento, POLIGNANO A MARE, 210.000 €, 66,00 mq
215.000 € Appartamento, POLIGNANO A MARE, 215.000 €, 200,00 mq
298.000 € Appartamento, POLIGNANO A MARE, 298.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 200.000 €, 40,00 mq cca 5000 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo incantevole appartamento, situato a pochi passi da Largo Grotta Ardito, offre una combinazione perfetta di comfort moderno e fascino storico. Situato al primo piano di un piccolo condominio di Via Cerere, 141.

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 190.000 €, 87,00 mq cca 2180 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla "Lama Monachile" e dalla statua di Domenico Modugno, a 2 minuti a piedi dal mare, vendesi abitazione a piano terra angolare di circa 87 mq. L'abitazione, nata negli anni 80 circa, Via Caduti di Tutte le Guerre.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 380.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POLIGNANO A MARE, 380.000 €, 132,00 mq cca 2880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 390.000 €
16.05.2026 - 380.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento attualmente adibito a studio professionale, situato in una zona strategica e ben servita di Polignano a Mare. L’immobile è composto da: ingresso su accogliente s Via Pompeo Sarnelli, 198.

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 280.000 €, 101,00 mq cca 2770 €/m2

08.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nei pressi di Piazza Trinità, in zona tranquilla e di facile parcheggio, vendesi abitazione indipendente su tre livelli con terrazzo di proprietà esclusiva. L'abitazione, attualmente adibita a casa v Via Arcidiacono Pellegrini.

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 270.000 €, 82,00 mq cca 3290 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Polignano a Mare, in zona strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, negozi, scuole e collegamenti, ti aspetta un appartamento capace di farti sentire subito a casa. Situato al terzo piano di uno stabile servito da ascensore, questa soluzione di circa 80....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Polignano a Mare. Luminoso appartamento composto da ingresso su soggiorno-pranzo con fracassè, cucinino a vista e affaccio su verandina attrezzata con zona lavanderia. La zona notte dispone di 2 camere da letto, comodo ripostiglio trasformabile in una spaziosa cabina armadio, bagno....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 190.000 €, 61,00 mq cca 3120 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita Polignano a Mare - Via Cerere Appartamento del 1940 – 2 vani – 61 mq c.a. – 1° piano Appartamento Via Cerere 4 a Polignano a mare Nel cuore autentico di Polignano a Mare, un rifugio di charme tra cielo e mare A pochi passi dalla celebre piazzetta del centro....

  • Cerca simili a appartamento POLIGNANO A MARE:
  • vendita bilocale POLIGNANO A MARE
 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 425.000 €, 100,00 mq cca 4250 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Se siete alla ricerca di una soluzioni unica a Polignano A Mare , oggi abbiamo quel che fa al caso vostro. Ci troviamo in via San Vito. Vi presentiamo una spettacolare soluzione vista mare, di recentissima costruzione, a pochi passi dal mare e dal centro cittadino di una delle mete....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 490.000 €, 105,00 mq cca 4670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo un autentico gioiello dell'abitare: un appartamento fronte mare che offre l'opportunità di vivere Polignano a Mare da una posizione privilegiata, dotato di tutti i comfort moderni. Perfetta per una famiglia, questa residenza consente di rendere il mare parte integrante....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 395.000 €, 250,00 mq cca 1580 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Vendita NON soggetta ad IVA possibilità di creare due appartamenti attigui (appartamento e relativo ufficio parallelo) oppure due appartamenti di uso residenziale. Possibilità di acquisto/affitto di box auto doppio con comodo accesso sia esterno che interno. Accesso indipendente ed....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 162.075 €, 162,00 mq cca 1000 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986055 – Riferimento Agenzia 177/2020 U BA – L'appartamento in asta situato nel comune di Polignano a Mare (BA) in Via Martiri della Resistenza offre un'opportunità unica per chi è alla ricerca di un immobile spazioso e ben posizio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 479.000 €, 110,00 mq cca 4360 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 340.000 €, 127,00 mq cca 2680 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Se siete alla ricerca di una proprietà in una delle mete turistiche più ambite del momento, oggi abbiamo quel che fa al caso vostro. Ci troviamo in centro a Polignano A Mare, vi presentiamo un appartamento al secondo piano, in pieno centro. L'appartamento vanta generosi spazi e una....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 160.000 €, 39,00 mq cca 4100 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Polignano a Mare, nel cuore del paese, sorge una piccola dimora in buone condizioni pensata per te che vorresti investire in questo meraviglioso paese. L’appartamento ti accoglie con un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e un balcone, il luogo perfetto per....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 220.000 €, 111,00 mq cca 1980 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Polignano a Mare – In zona centrale, proponiamo in vendita un comodo appartamento di 111 mq, situato al secondo piano di un piccolo condominio dotato di ascensore. L'immobile è composto da: ingresso su disimpegno, ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 325.000 €, 242,00 mq cca 1340 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare - S.C. Monte della vecchia Situato nella tranquillità delle campagne di Polignano a Mare, a soli 7 km da Monopoli, proponiamo in vendita un prestigioso casale del 1800 in pietra con trulli. La proprietà, immersa in una zona residenziale ben servita, offre una superficie....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 165.000 €, 63,00 mq cca 2620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Attico in centro a Polignano A Mare. Se siete alla ricerca di una proprietà unica nel suo genere, un rifugio in centro, in una delle zone oramai più ambite del momento, oggi abbiamo quel che fa al caso vostro. Un attico con 80 mq di superfici esterne e 40 interne, unico nel suo genere.....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Se siete alla ricerca di uno splendido appartamento , comodo , luminoso ed eccellentemente disposto, oggi, abbiamo quel che fa al caso vostro. Ci troviamo in via Cosimo Turi 9 Un appartamento sito al secondo piano ad incrocio con via Mallardi. A soli 50 metri dal mare e dalla Lama....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 425.000 € a 340.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POLIGNANO A MARE, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 425.000 €
13.03.2026 - 375.000 €
15.03.2026 - 425.000 €
17.03.2026 - 340.000 €

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE CON BEST OFFER SABATO 28 MARZO DALLE 10.30 ALLE 12.00 Se siete alla ricerca di una soluzioni unica a Polignano A Mare , oggi abbiamo quel che fa al caso vostro. Ci troviamo in via San Vito. Vi presentiamo una spettacolare soluzione vista mare, di recentissima costruzione,....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 345.000 €, 67,00 mq cca 5150 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

POLIGNANO A MARE – SPLENDIDA VISTA MARE, A DUE PASSI DAL CENTRO STORICO Nel cuore della meravigliosa Polignano a Mare, città natale del celebre Domenico Modugno, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 60 mq calpestabili, situato in una posizione strategica a pochi....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 185.000 €, 45,00 mq cca 4110 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Polignano a Mare – A pochi passi dalla piazza centrale In posizione centralissima, a due passi dalla suggestiva piazza principale di Polignano a Mare, proponiamo in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, ideale come pied-à-terre o investimento per locazioni....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento situato nella zona periferica di Polignano sud, nel quartiere Quintavalle, rappresenta un'opportunità ideale per chi cerca una dimora moderna e ben rifinita. Posto al primo piano, l'immobile offre un soggiorno a vista, due camere da letto (una delle quali dotata....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Questa affascinante abitazione indipendente a piano terra rappresenta un'opportunità imperdibile per chi desidera vivere in un ambiente accogliente e ben posizionato. Con una cucina abitabile, una camera da letto, due pratici ripostigli-sottoscala e un bagno, la casa si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 68.000 €, 51,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare - CollinaFabbricato rurale con terreno in vendita in C.da Marinesca.In zona abitata tutto l'anno, a soli 4 chilometri dalla Città di Polignano a Mare, proponiamo in vendita, questo grande terreno agricolo, con possibilità edificatorie, di mq 15000 circa con entro....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 280.000 €, 83,00 mq cca 3370 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Questa straordinaria proprietà offre un'opportunità unica di vivere in una delle location più ambite, situata a meno di 100 metri dal suggestivo Ponte Lama Monachile. L'appartamento, che si trova in un condominio di sole tre famiglie, è perfetto per chi desidera godere della vivace....

 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 115.000 €, 28,00 mq cca 4110 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Questa deliziosa proprietà è situata in una posizione strategica, a pochi passi da Piazza Aldo Moro, immersa in una zona vivace e ben servita da numerose attività commerciali. La vicinanza all'arco monumentale e al ponte romano offre un facile accesso al suggestivo borgo antico e....

  • Cerca simili a appartamento POLIGNANO A MARE:
  • monolocale POLIGNANO A MARE in vendita
 
 
 
  Appartamento, POLIGNANO A MARE, 260.000 €, 174,00 mq cca 1490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare – Via Case Sparse Tra Polignano a Mare e Castellana Grotte, immersa nelle campagne autentiche della Puglia, proponiamo in vendita una porzione di casale, come evidenziato in foto. L’immobile si sviluppa su un unico livello principale: un grande living con sala da....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 280.000 € a 249.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POLIGNANO A MARE, 249.000 €, 68,00 mq cca 3660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2024 - 350.000 €
20.02.2025 - 335.000 €
09.11.2025 - 280.000 €
24.03.2026 - 249.000 €

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Polignano a Mare - Zona Lama Monachile - Proponiamo in vendita un grazioso e rifinito trivani adiacente al suggestivo e panoramico ponte di Lama Monachile , zona centrale e ad alto traffico pedonale Largo Francesco Buonsante, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 99)

<< <1 2 3 4> >>