• GoHome Professional
casa POLIGNANO A MARE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa POLIGNANO A MARE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa POLIGNANO A MARE giardino

  • Per la richiesta "casa polignano a mare giardino" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.832 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, POLIGNANO A MARE, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Polignano a Mare - Collina Casa Colonica d'epoca in vendita, C. da Marinesca Siamo sulle prime colline dell'agro di Polignano a Mare, a circa 5 chilometri dalla Città, proponiamo in vendita casa colonica d'epoca con accesso indipendente e giardino privato. L'abitazione si compone....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 570.000 €, 220,00 mq cca 2590 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

RIFINITISSIMA VILLA SU 2 SUPERFICI MQ 220 OLTRE GIARDINO 700 MQ NEAPOLIS - Contrada Madonna di Grottole (Provinciale 166 San Vito-Conversano) - In complesso signorile con servizio di vigilanza h24, disponiamo di una prestigiosa e rifinita villa su due superfici così composta: pianto....

  • Cerca simili a casa POLIGNANO A MARE giardino:
  • vendita villa POLIGNANO A MARE
 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 420.000 €, 277,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi km dal fascino di Polignano a Mare e dal suo centro, immersa nel silenzio della campagna pugliese ma facilmente accessibile dalla provinciale Polignano–Castellana, sorge una villa che incanta fin dal primo sguardo. Distribuita su due livelli e circondata da un rigoglioso giardino....

  • Cerca simili a casa POLIGNANO A MARE giardino:
  • villa POLIGNANO A MARE vista mare
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa polignano a mare giardino'
240.000 € Casa, POLIGNANO A MARE, 240.000 €, 84,00 mq
295.000 € Casa, POLIGNANO A MARE, 295.000 €, 98,00 mq
500.000 € Casa, POLIGNANO A MARE, 500.000 €, 300,00 mq
  Casa, POLIGNANO A MARE, 850.000 €, 340,00 mq cca 2500 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona strategica e ben servita, si vende intero stabile con giardino di pertinenza. Ottima opportunità per ristrutturare o abbattere e ricostruire secondo le proprie esigenze. L'immobile esistente, Via Vito Cosimo Basile, 38.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 335.000 €, 96,00 mq cca 3490 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Polignano a Mare - Contrada Grottole - Residence Neapolis Villa del 2010 - 96 mq circa - 3 vani - Disposta su un unico livello + giardino + posto auto Elegante villa indipendente c Contrada Grottole.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 398.000 €, 130,00 mq cca 3060 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Polignano a mare – Residence “Neapolis” – Contrada Madonna delle Grottole. In prestigioso complesso con servizio di vigilanza H24, disponiamo di una villa rifinita e totalmente arredata su unico livello così composta: ingresso, salone, cucina con zona lavanderia, tre camere e doppi....

  • Cerca simili a casa POLIGNANO A MARE giardino:
  • villa POLIGNANO A MARE piscina in vendita
 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 70.000 €, 72,00 mq cca 970 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Hai sempre desiderato un punto di appoggio nelle campagne di Polignano dove rilassarti durante l’estate? A soli 8 km da Polignano, in zona residenziale, piccola soluzione semindipendente di circa 70 mq da personalizzare circondata da circa 3600mq di terreno dove potrai creare un rigoglioso....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 350.000 € a 300.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 350.000 €
21.02.2026 - 300.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

POLIGNANO A MARE. Strada Comunale Maringelli. In una delle località più suggestive della Puglia, a pochi passi dal Residence Neapolis, proponiamo in vendita una magnifica VILLA unifamiliare che combina comfort, eleganza e una posizione privilegiata. Questa esclusiva proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 600.000 €, 380,00 mq cca 1580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VL600P - Scopri una straordinaria opportunità di investimento in una villa di prestigio situata tra Cozze e Polignano, a pochissimi metri dal mare, in una zona periferica ma non isolata. Questa residenza, immersa in un rigoglioso giardino, offre spazi ampi e versatili, perfetti....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 140.000 €, 82,00 mq cca 1710 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Polignano a Mare - Collina Casa Colonica d'epoca in vendita, C.da Marinesca Siamo sulle prime colline dell'agro di Polignano a Mare, a circa 5 chilometri dalla Città, proponiamo in vendita casa colonica d'epoca con accesso indipendente e giardino privato. L'abitazione si compone di....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 595.000 €, 220,00 mq cca 2710 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Villa in vendita Polignano a Mare - Residence Neapolis Villa del 2010 –– 220 mq – PRESTIGIOSA VILLA SU 2 LIVELLI MQ 220 OLTRE GIARDINO 700 MQ Polignano – Complesso Neapolis Contrada Madonna di Grottole (Provinciale 166 San Vito-Conversano) - In complesso signorile con servizio di....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 848.000 €, 280,00 mq cca 3030 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

Villa a schiera in vendita Polignano a Mare (BA) - Contrada Monticelli VILLA CON PISCINA VISTA MARE 7 vani – 280 mq comm.li – 2 livelli Elegante Villa a Schiera su Due Livelli con Vista Mare a Polignano a Mare Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa a schiera su....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 315.000 €, 98,00 mq cca 3210 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Villa del 2010 – 3 vani – 98 mq – piano terra – Contrada Grottole snc Residence Neapolis – Polignano a Mare VILLA CON GIARDINO Polignano a Mare: a pochi chilometri dal mare e dal porto turistico di Cala Ponte, in un contesto residenziale di qualità, proponiamo in vendita una splendida....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 697.000 €, 130,00 mq cca 5360 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Una straordinaria opportunità di investimento in una villa di prestigio situata a San Vito con accesso pedonale diretto al mare. Posizionata precisamente fronte il porto turistico potrebbe essere questa la residenza perfetta per il tuo futuro. Una proprietà immersa in un rigoglioso....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 695.000 € a 550.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 695.000 €
08.03.2026 - 550.000 €

17.01.2026.,

www.idealista.it

La villa situata nella pittoresca località di San Giovanni a Polignano a Mare offre un'opportunità unica di vivere in un ambiente raffinato e confortevole. Suddivisa in due unità immobiliari distinte, la prima unità si estende su circa 75 mq e include un soggiorno, un cucinino, tre....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 460.000 €, 102,00 mq cca 4510 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti dal centro di Polignano a Mare, tra i profumi della macchia mediterranea e il blu del mare Adriatico, sorge questa incantevole villa indipendente, un rifugio di eleganza e quiete dove ogni dettaglio è stato pensato per vivere momenti indimenticabili. La proprietà, recentemente....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 295.000 €, 98,00 mq cca 3010 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa del 2010 3 vani 98 mq piano terra Contrada Grottole snc Residence Neapolis Polignano a Mare VILLA CON GIARDINO Polignano a Mare: a pochi chilometri dal mare e dal porto turistico di Cala Ponte, in un contesto residenziale di qualità, proponiamo in vendita una splendida villa....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Nel silenzio dolce delle campagne di Polignano a Mare, a soli tre chilometri dal cuore del paese e dal suo mare iconico. Un casale autentico con trullo, impreziosito da una vista mare panoramica, un luogo che racconta storie di tradizione, natura e bellezza senza tempo. Tre accoglienti....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13121] Proponiamo in vendita un villino indipendente situato in Strada Comunale San Martino, nel comune di Polignano a Mare. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 50 mq ed è immerso in un ampio terreno privato di circa 2.800 mq, che garantisce privacy, tranquillità....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 85.000 € a 75.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 75.000 €, 52,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 85.000 €
15.05.2026 - 75.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona periferica ma comodamente raggiungibile, a soli 3 km da Triggianello e 2 km da Castellana Grotte, proponiamo in vendita questa affascinante villetta singola, un'oasi di tranquillità immersa nella natura. Con i suoi 3 vani e 52 mq interni da ristrutturare a tuo piacimento,....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 260.000 €, 82,00 mq cca 3170 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PM260 - Nel prestigioso complesso residenziale Neapolis, a Polignano a Mare, proponiamo in vendita una graziosa villa singola di recente costruzione, realizzata nel 2010, ideale sia come residenza estiva sia come investimento. L’abitazione si sviluppa su una superficie interna....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 600.000 € a 570.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 570.000 €, 120,00 mq cca 4750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 600.000 €
17.03.2026 - 570.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare - Via San Pietro Villa di nuova realizzazione chiavi in mano, situata in posizione strategica tra Polignano a Mare, Conversano e Castellana Grotte, a soli 8 km dal centro di Polignano. L’immobile è stato progettato e rifinito con materiali di pregio rispettandone....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 650.000 €, 326,00 mq cca 1990 €/m2

25.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Complesso Neapolis (39/21) All'interno del prestigiosissimo ed esclusivo "Complesso Neapolis", sito tra Polignano a Mare e Castellana Grotte due dei paesi più suggestivi e turistici di Puglia, proponiamo in vendita splendida villa bilivelli costruzione 2010. Il complesso è composto....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 360.000 €, 102,00 mq cca 3530 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Polignano rifinita villa mq 100 Polignano a mare – Residence “Neapolis” – Contrada Madonna delle Grottole. In prestigioso complesso con servizio di vigilanza H24, disponiamo di una villa rifinita su unico livello così composta: ingresso, salone, cucina con zona lavanderia, tre camere....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 500.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 500.000 €, 290,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 550.000 €
18.03.2026 - 500.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villa con piscina e ampio giardino nelle campagne di Polignano a Mare. Disponibile virtual tour. Contattaci per visionare l'immobile. INTERNO: Villa su due livelli, in ottimo stato di manutenzione. P Strada Comunale Parco Balistris.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 350.000 € a 340.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 340.000 €, 130,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 360.000 €
31.01.2026 - 350.000 €
28.04.2026 - 340.000 €

17.01.2026.,

www.idealista.it

NEAPOLIS - Contrada Madonna di Grottole (Provinciale 166 San Vito-Conversano) - In complesso signorile con servizio di vigilanza h24, disponiamo di una rifinita villa di mq 100 circa oltre 600 mq di giardino su lotto di mq 700 circa. La villa è su un’unica superficie così composta:....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 220.000 €, 149,00 mq cca 1480 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare - Strada Comunale Santasciano A circa 10 minuti in auto dal centro di Polignano a Mare, in zona Casello Cavuzzi, proponiamo in vendita una villetta di circa 180 mq situata in un contesto tranquillo e collinare, in una delle contrade più urbanizzate ma immersa nella....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 570.000 €, 118,00 mq cca 4830 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare - Strada Comunale Fondo delle rose A soli 3 km da Polignano a Mare, in posizione panoramica con suggestiva vista mare, proponiamo una villa immersa nella quiete della campagna, circondata da circa 6.000 mq di terreno piantumato con ulivi e mandorli. L’ampia zona living,....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare - CollinaCasale d'epoca in vendita zona Chiesa NuovaCostruito nel 1900 si trova nella zona di Chiesa Nuova, a pochi chilometri dalla Città di Polignano a Mare,La proprietà si estende su una superficie totale di 130 metri quadrati, distribuiti su un unico livello al....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare - CollinaVilla al rustico con piscina in venditaSiamo nella zona delle Terre di San Vito, a circa 4 km dalla Citta di Polignano a Mare ed a circa 3 Km dal porto turistico.Proponiamo in vendita questa villa indipendente, in fa se di ristrutturazione. La superficie....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

NEAPOLIS - Contrada Madonna di Grottole (Provinciale 166 San Vito-Conversano) - In complesso signorile con servizio di vigilanza h24, disponiamo di una villa di mq 70 circa oltre 400 mq di giardino s Strada Comunale De Nigris.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>