• GoHome Professional
casa polignano a mare fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa polignano a mare fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa polignano a mare fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "casa polignano a mare fino a 310000 eur" trovati 110 immobili - prezzo medio 2.455 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, POLIGNANO A MARE, 298.000 €, 72,00 mq cca 4140 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con terrazzo e vista mare a pochi metri da Grotta Palazzese. Nel cuore di Polignano a Mare proponiamo in vendita casa indipendente su più livelli con terrazzo e vista mare panoramica, ristrutturata nel 2022 e già avviata come B&B. L’immobile è così composto: Primo....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 295.000 €, 98,00 mq cca 3010 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa del 2010 3 vani 98 mq piano terra Contrada Grottole snc Residence Neapolis Polignano a Mare VILLA CON GIARDINO Polignano a Mare: a pochi chilometri dal mare e dal porto turistico di Cala Ponte, in un contesto residenziale di qualità, proponiamo in vendita una splendida villa....

  • Cerca simili a casa polignano a mare fino a 310000 eur:
  • vendita casa POLIGNANO A MARE giardino
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 315.000 € a 295.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 295.000 €, 98,00 mq cca 3010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 315.000 €
30.04.2026 - 295.000 €

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Villa del 2010 – 3 vani – 98 mq – piano terra – Contrada Grottole snc Residence Neapolis – Polignano a Mare VILLA CON GIARDINO Polignano a Mare: a pochi chilometri dal mare e dal porto turistico di C Contrada Grottole.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa polignano a mare fino a 310000 eur'
285.000 € Casa, POLIGNANO A MARE, 285.000 €, 85,00 mq
285.000 € Casa, POLIGNANO A MARE, 285.000 €, 142,00 mq
283.000 € Casa, POLIGNANO A MARE, 283.000 €, 190,00 mq
  Casa, POLIGNANO A MARE, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Dimora “Las Palmas” – Villa indipendente nell'agro di Polignano a Mare “Ci sono luoghi che non chiedono di essere spiegati, ma solo respirati. Dimora ‘Las Palmas' è uno di quelli.” E qui, nell'agro d Strada Comunale Foggia Notarnicola.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 285.000 €, 70,00 mq cca 4070 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Questa affascinante abitazione indipendente situata nei pressi di Largo Grotta Ardito offre una perfetta combinazione di comfort moderno e vista mozzafiato. Distribuita su due livelli, al primo piano Via Girasole, 48.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Palazzina Indipendente su tre livelli con terrazzo Cerchi un immobile pronto a trasformarsi nel tuo prossimo successo immobiliare? Situata in posizione strategica vicino a via Martiri di Dogali, ques Via Romanelli.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 350.000 € a 300.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 350.000 €
21.02.2026 - 300.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

POLIGNANO A MARE. Strada Comunale Maringelli. In una delle località più suggestive della Puglia, a pochi passi dal Residence Neapolis, proponiamo in vendita una magnifica VILLA unifamiliare che combina comfort, eleganza e una posizione privilegiata. Questa esclusiva proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 300.000 €, 128,00 mq cca 2340 €/m2

19.01.2026.,

www.idealista.it

A circa 800 m dal paese, vendesi ampia e comoda villa con garage e terreno di proprietà esclusiva. La villa fa parte di un complesso composto da due unità abitative con impianti indipendenti e separati. L'immobile è composto da un ingresso su veranda angolare, luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 300.000 €, 189,00 mq cca 1590 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

A circa 800 m dal paese, vendesi ampia e comoda villa con garage e terreno di proprietà esclusiva. La villa fa parte di un complesso composto da due unità abitative con impianti indipendenti e separa Strada Comunale Giobane.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 298.000 €, 68,00 mq cca 4380 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Tra la pietra e il mare: palazzina indipendente a pochi metri da Grotta Palazzese. Nel cuore del centro storico di Polignano a Mare, in Via Atropo, a soli due isolati dalla celebre Grotta Palazzese, proponiamo in vendita una palazzina indipendente cielo-terra, completamente ristrutturata....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

🌿 Dimora "Las Palmas" – Villa indipendente nell'agro di Polignano a Mare "Ci sono luoghi che non chiedono di essere spiegati, ma solo respirati. Dimora 'Las Palmas' è uno di quelli." E qui, nell'agro di Polignano a Mare, il ritorno sa di quiete, campagna, luce e mare all'orizzonte.....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 280.000 €, 99,00 mq cca 2830 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di Piazza Trinità, in zona tranquilla e di facile parcheggio, vendesi abitazione indipendente su tre livelli con terrazzo di proprietà esclusiva. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 280.000 €, 170,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 290.000 €
03.03.2026 - 280.000 €

17.01.2026.,

www.idealista.it

� Dimora “Las Palmas” Villa indipendente nell’agro di Polignano a Mare “Ci sono luoghi che non chiedono di essere spiegati, ma solo respirati. Dimora ‘Las Palmas’ è uno di quelli.” E qui, nell’agro di Polignano a Mare, il ritorno sa di quiete, campagna, luce e mare all’orizzonte. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 280.000 €, 170,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 290.000 €
03.03.2026 - 280.000 €

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Dimora “Las Palmas” – Villa indipendente nell'agro di Polignano a Mare “Ci sono luoghi che non chiedono di essere spiegati, ma solo respirati. Dimora ‘Las Palmas' è uno di quelli.” E qui, nell'agro di Polignano a Mare, il ritorno sa di quiete, campagna, luce e mare all'orizzonte.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 280.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 300.000 €
25.02.2026 - 290.000 €
04.03.2026 - 280.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. PL235 Proponiamo, nell'ambita cornice di Polignano a Mare, meravigliosa villa indipendente di 250mq circa. La villa, immersa nelle suggestive campagne di Polignano a Mare, si presenta con un can Via Case Sparse.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 315.000 €, 98,00 mq cca 3210 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Villa del 2010 – 3 vani – 98 mq – piano terra – Contrada Grottole snc Residence Neapolis – Polignano a Mare VILLA CON GIARDINO Polignano a Mare: a pochi chilometri dal mare e dal porto turistico di Cala Ponte, in un contesto residenziale di qualità, proponiamo in vendita una splendida....

  • Cerca simili a casa polignano a mare fino a 310000 eur:
  • casa POLIGNANO A MARE piscina in vendita
 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 315.000 €, 70,00 mq cca 4500 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

NEAPOLIS - Contrada Madonna di Grottole (Provinciale 166 San Vito-Conversano) - In complesso signorile con servizio di vigilanza h24, disponiamo di una rifinitissima villa di mq 70 circa oltre giardi Strada Comunale De Nigris.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Polignano a Mare - Collina Casale d'epoca in vendita zona Chiesa Nuova Costruito nel 1900 si trova nella zona di Chiesa Nuova, a pochi chilometri dalla Città di Polignano a Mare, La proprietà si estende su una superficie totale di 130 metri quadrati, distribuiti su un unico livello....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 270.000 €, 72,00 mq cca 3750 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi immobile terracielo indipendente a Polignano a Mare Proponiamo in vendita un elegante immobile terracielo situato nel cuore di Polignano a Mare, in Via Tritone, in prossimità della rinomata Grotta Palazzese. L’abitazione, recentemente ristrutturata nel 2022, si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Polignano a Mare - CollinaVilla al rustico con piscina in venditaSiamo nella zona delle Terre di San Vito, a circa 4 km dalla Citta di Polignano a Mare ed a circa 3 Km dal porto turistico.Proponiamo in vendita questa villa indipendente, in fa se di ristrutturazione. La superficie....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 270.000 €, 139,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 325.000 €
24.01.2026 - 290.000 €
09.03.2026 - 270.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa con piscina e terreno edificabile situata nell’agro di Polignano a Mare, in una zona tranquilla e silenziosa, nei pressi della rinomata Tenuta Terre di San Vito. La propri Strada Comunale Catena di Ciaffallo.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 280.000 € a 265.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 350.000 €
29.09.2025 - 325.000 €
12.12.2025 - 280.000 €
06.03.2026 - 265.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questa affascinante abitazione situata nei pressi di Piazza Aldo Moro rappresenta un perfetto connubio tra tradizione e modernità. L'accesso indipendente conduce a un accogliente soggiorno a vista co Via Giacomo Matteotti, 78.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 260.000 €, 82,00 mq cca 3170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso complesso residenziale Neapolis, a Polignano a Mare, proponiamo in vendita una graziosa villa singola di recente costruzione, realizzata nel 2010, ideale sia come residenza estiva sia come investimento. L’abitazione si sviluppa su una superficie interna di 42 mq ed....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 260.000 €, 174,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Polignano a Mare Via Case Sparse Tra Polignano a Mare e Castellana Grotte, immersa nelle campagne autentiche della Puglia, proponiamo in vendita una porzione di casale, come evidenziato in foto. L’immobile si sviluppa su un unico livello principale: un grande living con sala da pranzo....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 260.000 €, 174,00 mq cca 1490 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Polignano a Mare – Via Case Sparse Tra Polignano a Mare e Castellana Grotte, immersa nelle campagne autentiche della Puglia, proponiamo in vendita una porzione di casale, come evidenziato in foto. L' Via Case Sparse.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 260.000 €, 126,00 mq cca 2060 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi di Piazza Aldo Moro, a pochi passi dal ponte "Lama Monachile" e dal centro storico di Polignano, vendesi abitazione a primo e secondo piano con lastrico solare esclusivo a terzo. Attualmen Via Principe di Napoli, 48.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POLIGNANO A MARE, 255.000 €, 72,00 mq cca 3540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 270.000 €
04.03.2026 - 255.000 €

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi immobile terracielo indipendente a Polignano a Mare Proponiamo in vendita un elegante immobile terracielo situato nel cuore di Polignano a Mare, in Via Tritone, in prossimità della rinomata G Via Tritone.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Sogni di vivere in zona tranquilla, circondato dalla natura, senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi? Questa è la soluzione ideale per te! A soli 2.5 km dal centro di Polignano a Mare sorge questa soluzione tutta da personalizzare secondo i tuoi gusti. La proprietà,....

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 320.000 €, 129,00 mq cca 2480 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da Piazza Trinità e dall'incantevole centro storico di Polignano, vendesi caratteristica ed antica abitazione, composta da una piccola abitazione a piano terra ed un'ampia abitazione a Via Atropo.

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi da Piazza Trinità e dall'incantevole centro storico di Polignano, vendesi caratteristica ed antica abitazione, composta da una piccola abitazione a piano terra ed un'ampia abitazione a primo e secondo piano con terrazzo vista mare. .

 
 
 
  Casa, POLIGNANO A MARE, 298.000 €, 72,00 mq cca 4140 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente con terrazzo e vista mare a pochi metri da Grotta Palazzese. Nel cuore di Polignano a Mare proponiamo in vendita casa indipendente su più livelli con terrazzo e vista mare panoramic Via Narciso.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 105)