• GoHome Professional
casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più gra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più gra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più grande

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più grande" trovati 125 immobili - prezzo medio 1.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, Bertesina, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA OK CASA - ZONA BERTESINA - Bifamiliare indipendente con giardino suddivisa in due piani separati tra loro. Il piano terra rialzato è suddiviso in ingresso, cucina, soggiorno, bagno finestrato, tre camere matrimoniali. Piano primo suddiviso in ingresso, cucina, soggiorno, un....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più grande:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.900.000 €, 1200,00 mq cca 1580 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA DI LUSSO: A VICENZA, Proponiamo in vendita per chi è alla ricerca di Elegante dimora o per un Azienda che voglia realizzare un centro accoglienza, una splendida Villa collocata sulle pendici or .

  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 3.450.000 €, 1000,00 mq cca 3450 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Vicenza, vero gioiello di città, questo prestigioso palazzo Seicentesco dall’elegante architettura neoclassica è in vendita di fronte all'antico Ponte degli Angeli, a cavallo de .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più grande'
420.000 € Casa, VICENZA, 420.000 €, 224,00 mq
437.000 € Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq
300.000 € Casa, VICENZA, 300.000 €, 650,00 mq
  Casa, VICENZA, A richiesta, 1000,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della suggestiva zona di Biron, proponiamo in vendita una magnifica villa d 'epoca del '700, immersa nel verde e circondata da un contesto semi-collinare che offre tranquillità e privacy. Questa affascinante proprietà si trova a pochi passi dal centro città , rendendo facile....

  • villa VICENZA giardino
 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 997,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In uno degli angoli più ricercati di Vicenza si trova una dimora che porta con sé il peso gentile delle grandi case di un tempo. Villa indipendente di 977 metri quadri commerciali che non è semplicem Viale delle Fornaci.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 180.000 €, 800,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

VICENZA: RUSTICO DI CAMPAGNA DA RISTRUTTURAREVICENZA - ZONA CA ' BALBI: vendesi straordinario RUSTICO DI CAMPAGNA del 1800, immerso in un contesto naturale e panoramico. Questo incantevole antico mulino si estende su una superficie edificata di ben 800 mq distribuiti su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.200.000 €, 670,00 mq cca 1790 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A soli 15 minuti da VICENZA. Il Privilegio dell 'Acqua: STORICO MULINO del 500 con Parco Naturale e Domotica Green.Nel cuore delle Risorgive del Bacchiglione, dove la natura è protetta e il silenzio è interrotto solo dallo scorrere dell 'acqua, sorge questa dimora straordinaria.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 650.000 €, 620,00 mq cca 1050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO ZONA LEGIONE ANTONINI, 420 MQ RISTRUTTURATA NEL 1991, SOGGIORNO, PRANZO CUCINA, PORTICO, SERVIZIO, CANTINA; QUATTRO CAMERE GRANDI, QUATTRO BAGNI, UNA CABINA ARMADIO E LAVANDERIA. DEPENDANCE CON GARAGE DI 100MQ E APPARTAMENTO. RICHIESTA 650.000....

  • casa trifamiliare VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 600,00 mq cca 1320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO. Straordinaria VILLA in stile Neo Classico situata nel cuore di Vicenza, nella prestigiosa zona ai PIEDI DI MONTE BERICO a 900 metri da Piazza dei Signori. Questa abitazione è immersa tra edifici storici che celebrano il patrimonio culturale della città .Con una superficie....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 530.000 €, 550,00 mq cca 960 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica di acquistare uno splendido rustico cascina nel cuore della rinomata zona Parco della Pace a Vicenza. Questa affascinante proprietà si sviluppa su una superficie interna di circa 550 mq e si trova immersa in un 'area verde esclusiva di ben 3.500 mq, ideale....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 495.000 €, 550,00 mq cca 900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO VICENZA, a 150/200 mt. da Ponte degli Angeli / Piazza Matteotti: proponiamo due porzioni di palazzetti adiacenti da ristrutturare (piani terra e primo) con corte interna di mq. 110 e spazi commerciali - rimesse fronte strada. Si prestano ad un intervento di "rigenerazione"....

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 535,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

PALAZZO DA RISTRUTTURARE IN CENTRO STORICO A VICENZA. INFO E DETTAGLI PREVIO APPUNTAMENTO IN AGENZIA CONTATTANDO IL N.3401135832. In centro storico a Vicenza (ZTL) vi proponiamo un’intero palazzo int Contra' Giampietro De' Proti.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 930.000 €, 530,00 mq cca 1760 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza, in zona tranquilla, limitrofa alla città , ad appena 3 km dal centro storico, vendesi complesso composto da 2 VILLE RISTRUTTURATE attorniate da giardino di mq. 5.000 e piscina. Le ville sono state completamente ristrutturate nel 2.000 e non necessitano di alcun intervento.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 520,00 mq cca 1640 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: Vicinanze chiesa di S.Bertilla proponiamo elegante e raffinata villa contemporanea. Con i suoi ampi 520 mq, questa proprietà offre spazi generosi e luminosi perfetti per famiglie che cercano comfort e stile.Le finiture, di alta qualità , esaltano ogni ambiente. Gli interni....

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 500,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico, all 'interno delle mura, sorge questa palazzina di nuova ristrutturazione, dal design interno moderno ed elegante, perfettamente integrata nel contesto storico circostante.L 'edificio è composto da sole tre unità abitative, garantendo privacy e tranquillitÃ....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA VICENZA IDEALE PER DUE NUCLEI FAMILIARI. CODICE 4542. EURO 850.000. INFO E DETTAGLI PREVIO APPUNTAMENTO IN AGENZIA CONTATTANDO IL N.3401135832 Trattasi di una Villa singola con ascensor Via Bartolomeo Pajello.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 270.000 €, 455,00 mq cca 590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Questo SPAZIOSO TERRATETTO, con una volumetria totale di 1750 mc, fa parte di un contesto rurale quasi tutto già finemente restaurato e rappresenta un 'OPPORTUNITA ' UNICA per chi privilegia il vivere nel verde senza rinunciare alle comodità della città . Oltre al corpo del fabbricato,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.495.000 €, 441,00 mq cca 3390 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MERAVIGLIOSA VILLA LIBERTY DEL 1914 CON STUPENDO PARCO SECOLARE A VICENZA - Rif. 8376 - Euro 1.495.000Agenzia Vicenza è lieta di proporvi una Villa di grande fascino e prestigio, situata in posizione unica, comoda al centro storico e immersa nel verde di uno splendido parco di 5.000....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 440,00 mq cca 1930 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA - QUARTIERE PISCINE: IMPORTANTE VILLA CON GIARDINO ED ASCENSORE INTERNO.Scopri questa straordinaria villa situata nel cuore del Quartiere Piscine, a ridosso della rinomata zona di San Marco, a pochi passi dal centro storico di Vicenza. La proprietà , che si estende su circa....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.100.000 €, 432,00 mq cca 2550 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza-Ferrovieri: questa straordinaria VILLA moderna situata nel cuore di Vicenza, nella tranquilla zona di Ferrovieri. Immersa in un contesto residenziale caratterizzato da villette liberty, la proprietà si estende su una superficie totale di 404 mq e sorge su un lotto privato....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 410.000 €, 430,00 mq cca 950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa straordinaria opportunità di investimento nel cuore di Vicenza! Situata nella rinomata zona della Rotonda, questa casa singola terratetto offre una metratura generosa di ben 430 mq, rendendola ideale per famiglie o come progetto da ristrutturare. La posizione è strategica:....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 540.000 €, 426,00 mq cca 1270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi Km. dalla città , in direzione Nord e precisamente a CAVAZZALE, zona interna a viale Europa, vendesi una luminosa VILLA singola unifamiliare, dotata di vari comforts, impianti innovativi e generosi spazi interni. E ' stata realizzata senza risparmio all 'interno di un 'area....

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 410,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO - In una delle vie più eleganti di Vicenza proponiamo in vendita un prestigioso palazzetto terra cielo dotato di ascensore privato completamente restaurato nel 2021.L 'intervento di restauro ha previsto la demolizione integrale di tutto l 'edificio utilizzando quindi....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 140.000 €, 401,00 mq cca 350 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SCHIERA DI TESTA INTEGRALMENTE DA RISTRUTTURARE CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA. IDEALE PER DUE NUCLEI FAMILIARI. EURO 140.000. CODICE 4570 All'interno di Strada Settecà in posizione interna e tranquilla Strada di Settecà.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 380,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COS228 UNA RESIDENZA D’AUTORE TRA PRIVACY, DESIGN E RISERVATEZZA ASSOLUTA A pochi passi dal cuore di Vicenza, all’interno di un contesto residenziale di rara esclusività, composto da poche residenze selezionate e immerso in curati spazi verdi, prende forma una proprietà che interpreta....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 425.000 €, 380,00 mq cca 1120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Vicenza - San Bortolo, Ospedale e Piscine - proponiamo in vendita un 'elegante bifamiliare sovrapposta di circa 380 mq, immersa nella tranquillità ma a pochi passi da tutti i servizi essenziali. L 'abitazione è stata costruita nel 1975....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 370.000 €, 378,00 mq cca 980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO- VICENZA. Se sogni di creare la casa dei tuoi desideri in una posizione di inestimabile valore storico, questa è l 'opportunità che stavi aspettando!Proponiamo in vendita un affascinante IMMOBILE TERRA/CIELO di mq.378 con GRANDE GIARDINO privato e garage. L 'immobile....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 340.000 €, 360,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa singola, con giardino, con tanto spazio per far crescere la tua famiglia e possibilmente pronta da abitare? Abbiamo la soluzione che fa per te! Presentiamo in vendita nella zona est de Via Matteazzi.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 340.000 €, 360,00 mq cca 940 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Sogni una casa singola, con giardino, con tanto spazio per far crescere la tua famiglia e possibilmente pronta da abitare?Abbiamo la soluzione che fa per te! Presentiamo in vendita nella zona est della città , vicina al centro così come al casello autostradale di Vicenza est, una....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 435.000 €, 350,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA - proponiamo in vendita una villa di 350 mq immersa nel verde nella cornice della prestigiosa villa palladiana "Imperiali", a breve distanza dal centro storico di Vicenza. Questa proprietà esclusiva rappresenta un 'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort con la....