• GoHome Professional
casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più gra - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più gra - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più grande

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più grande" trovati 127 immobili - prezzo medio 1.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di bifamiliare autonoma - caratteristiche principaliStruttura e impiantiTetto rifattoImpianto fotovoltaicoMuro con intercapedine a funzione di cappotto termicoInfissi in PVC nuoviRiscaldamento autonomo e aria condizionataPosizioneZona tranquilla e immersa nel verdeVicina....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni più grande:
  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 200,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA CENTRO STORICO | PALAZZO Situata in una delle zone più prestigiose del centro storico, si trova questa dimora indipendente di rara bellezza. Questa proprietà, frutto di un magistrale restauro Contrà Muscheria, 4.

  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 370.000 €, 197,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante villetta a schiera su tre livelli, immersa in un contesto residenziale di nuova realizzazione, progettata per offrire comfort, funzionalità e ampi spazi esterni. L 'abitazione si sviluppa su terra, primo e secondo piano, con la zona giorno al piano terra,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 290.000 €, 195,00 mq cca 1490 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA: CASA SINGOLA DA RISTRUTTURARE SUL LOTTO DI OLTRE 1.600MQ. RIF. VS110L EURO 290.000In zona tranquilla, immersa nel verde, a pochi passi dai principali servizi, ti propongo in vendita casa singola completamente indipendente, ideale per te che desideri personalizzare la tua....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 389.000 €, 190,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella prestigiosa e tranquilla zona "Oasi di Casale" a Vicenza, proponiamo in vendita una splendida porzione di testa di casa a schiera, costruita nel 2018 con materiali scelti dal proprietario e rifinita con cura nei minimi dettagli. L 'immobile si sviluppa su due livelli per un....

  • casa trifamiliare VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Laghetto/San Bortolo, a Vicenza, proponiamo in vendita una villetta a schiera, caratterizzata da una buona vista aperta e da un contesto residenziale particolarmente interessante. L’immobile, viene venduto al grezzo avanzato, completamente finito negli esterni,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 205.000 €, 190,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLINO SINGOLO DA RISTRUTTURARE IN POSIZIONE SEMICOLLINARE CON GIARDINO E VISTA PANORAMICA – Rif. 8396 In un tranquillo ed esclusivo contesto interno a viale Fusinato, sul versante Gogna, proponiamo caratteristico villino indipendente disposto su due livelli, completamente da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 245.000 €, 186,00 mq cca 1320 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Città, zona residenziale di S. Pio X, comoda a tutti i servizi, ben tenuta villetta a schiera di testa con giardino su tre lati, la proprietà si distingue per l'indipendenza e il curato giardino escl .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 245.000 €, 186,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Zona residenziale di S. Pio X, inserita in contesto di villette a schiera, proponiamo porzione di casa d'angolo con giardino privato su tre lati, ingressi perdonale e carrai indipendenti, l'abitazione gode di un giardino di oltre 280 mq. .

 
 
 
  Casa, VICENZA, 220.000 €, 183,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA OVEST: proponiamo IN ESCLUSIVA CASA SINGOLA TERRATETTO di 183 mq, subito abitabile, in contesto di CORTE, situata in zona Vicenza ovest, garage doppio e cantina e giardino su 2 lati. Possibilità di acquistare degli annessi rustici da ristruttura Classe En. in fase di def.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 205.000 €, 182,00 mq cca 1130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLINO SINGOLO DA RISTRUTTURARE IN POSIZIONE SEMICOLLINARE CON GIARDINO E VISTA PANORAMICA – Rif. 8396 In un tranquillo ed esclusivo contesto interno a viale Fusinato, sul versante Gogna, proponiamo Viale Enrico Cialdini.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA BERTESINA-VICENZA. BIFAMILIARE AFFIANCATA situata nel cuore della tranquilla zona di Bertesina, a pochi passi dal centro di Vicenza. Con una superficie totale di 180 mq distribuiti su tre livelli, questa proprietà offre ampi spazi e comfort moderni.Al piano terra, un luminoso....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Tormeno, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una via tranquilla, lontana da rumori, proponiamo porzione di bifamiliare. L 'immobile è sviluppato su due livelli, piano terra e piano primo oltre a garage interrato e cantina.Piano Terra, con piccolo giardino, è composto da un importante ingresso, cucina separata, sala....

  • vendita casa Tormeno VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BERTESINA - Proponiamo in vendita in un nuovo cantiere tra Bertesina e Bertesinella a Vicenza tre splendide ville indipendenti, di cui due già vendute. Rimane disponibile una moderna villa di testa di circa 180 mq, in un lotto di circa 870 mq, sviluppata su due livelli e immersa nel....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLETTA BIFAMILIARE RISTRUTTURATA IN POSIZIONE COLLINARE CON VISTA STREPITOSA ED AREA ESTERNA DI CIRCA MQ.8.000. EURO 290.000 POSSIBILITA' DI VENDITA SENZA ARREDO. CODICE 4401. PER INFO: 3401135832. Strada di San Rocco.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 375.000 €, 168,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante casa a schiera di nuova concezione, disposta su piano terra e primo piano per una superficie interna di circa 128 mq, progettata per offrire comfort abitativo, efficienza energetica e spazi esterni di grande vivibilità .---Al piano terra l 'abitazione....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa esclusiva soluzione bifamiliare indipendente nel cuore di Santa Bertilla a Vicenza: un duplex unico di circa 160 mq, ideale per chi cerca ampi spazi vivibili e la comodità della città . L 'immobile si sviluppa su due livelli ed è attualmente oggetto di pratica per cambio....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 210.000 €, 156,00 mq cca 1350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO DUPLEX IN VILLETTA LIBERTY DI SOLE DUE UNITA ', CORTE ESCLUSIVA, CONTESTO VINCENTE - RIF. 8377Alle porte di Corso Padova, provenendo da Viale della Pace, in zona defilata dal traffico, proponiamo elegante appartamento al primo piano di Villa bifamiliare stile Liberty.....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 860.000 €, 155,00 mq cca 5550 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Abitazione indipendente senza spese condominiali e senza accessi comuni. E ' una casa adatta a una famiglia, con 3 camere , zona giorno e garage per 3 auto al piano terra. Si accede direttamente in casa. C 'è la possibilità di valutare parte dell 'arredo nuovo.Ci sarebbe la possibilitÃ....

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 155,00 mq

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo una prestigiosa palazzina completamente ristrutturata con finiture di altissima qualità , pensata per chi desidera vivere il massimo del comfort, della tecnologia e del design.Al piano terra troviamo un doppio garage con lavanderia, perfetto....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 279.000 €, 153,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTONel comune di Vicenza, in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo una spaziosa porzione di bifamiliare situata al secondo ed ultimo piano, soluzione ideale per chi ricerca indipendenza, ampie metrature e comfort abitativo.L 'immobile si inserisce....

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 153,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, proponiamo una prestigiosa palazzina completamente ristrutturata con finiture di altissima qualità, pensata per chi desidera vivere il massimo del comfort, della tecnolo Corso Antonio Fogazzaro.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 585.000 €, 148,00 mq cca 3950 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale di nuova realizzazione, in zona Parco della Pace proponiamo tre prestigiose ville affiancate dal design moderno e dalle elevate prestazioni energetiche, pensate per Strada Sant'Antonino.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 235.000 €, 145,00 mq cca 1620 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SUGGESTIVA PORZIONE BIFAMILIARE DI CASA CANTONIERA IN VENDITA A VICENZA VERSANTE EST - Rif. 8394 SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA E SUBITO ABITABILE ! Tra Bertesina ed Ospedaletto pr Strada dell'Ospedaletto.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 235.000 €, 145,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SUGGESTIVA PORZIONE BIFAMILIARE DI CASA CANTONIERA IN VENDITA A VICENZA VERSANTE EST - Rif. 8394 Se sei alla ricerca di una soluzione indipendente con area esterna esclusiva a Vicenza, non perderti questa occasione davvero rara e interessante! Tra Bertesina ed Ospedaletto proponiamo....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 250.000 €, 144,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosità e Spazio: Splendido Ultimo Piano nel Cuore dei Ferrovieri Se cerchi una casa che unisca la comodità dei servizi alla tranquillità di un ultimo piano baciato dal sole, questa è la soluzione Via Maganza.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Longara, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torri di Arcugnano: disponiamo di una graziosa villetta a schiera centrale, a Torri di Arcugnano (VI). La Villetta, con ingresso indipendente, dispone di una ampia e luminosa zona giorno al piano pri Strada di Longara.

  • casa Longara VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 135,00 mq cca 3190 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona riparata, lontana dal traffico con vista sul verde, vendesi con progetto di massima verosimile, villetta singola su un unico piano, tre camere, due bagni, portico, garage di 40mq e cantina. G Strada Marosticana.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 495.000 €, 133,00 mq cca 3720 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Villa Singola Classe A NUOVA 3Camere Box Doppio, il p ortale ha caricato Vicenza , ma siamo a Creazzo ColleCreazzo colle, posizione panoramica, in contesto di nuove costruzioni, con giardino privato e completamente indipendente.La casa si sviluppa con:- PIANO TERRA : zona giorno Open,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Campedello, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una delle zone più ricercate di Vicenza. Con una superficie totale di 85 mq, questo immobile rappresenta la soluzione ideale per famiglie che cercano comfort.L 'ingresso comune è dotato di un portoncino blindato,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida casa singola terratetto in vendita, situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, un affascinante quartiere della storica città di Vicenza. Con una superficie generosa di 220 mq, Via Sicilia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 126)

<< <1 2 3 4 5> >>