• GoHome Professional
casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni" trovati 125 immobili - prezzo medio 1.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, 420.000 €, 224,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e non trafficata, proponiamo in vendita un'introvabile soluzione indipendente con giardino privato. La casa è stata integralmente ristrutturata nel 2006, con cura dei particolari e scelte tecniche attente al risparmio energetico. Libera su tre lati e corredata da....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni:
  • vendita villa VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANDREA - Proponiamo in una delle zone più tranquille e residenziali di Vicenza, nel cuore di Sant’Andrea, una villa d’epoca dei primi del ’900, costruita nel 1920 durante l’affascinante periodo della Belle Époque. L’abitazione, immersa in un lotto di oltre 1.100 m² di giardino....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 245.000 €, 186,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Zona residenziale di S. Pio X, inserita in contesto di villette a schiera, proponiamo porzione di casa d'angolo con giardino privato su tre lati, ingressi perdonale e carrai indipendenti, l'abitazione gode di un giardino di oltre 280 mq. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vicenza ultimi 14 giorni'
790.000 € Casa, VICENZA, 790.000 €, 380,00 mq
279.000 € Casa, VICENZA, 279.000 €, 153,00 mq
850.000 € Casa, VICENZA, 850.000 €, 300,00 mq
  Casa, VICENZA, 235.000 €, 145,00 mq cca 1620 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SUGGESTIVA PORZIONE BIFAMILIARE DI CASA CANTONIERA IN VENDITA A VICENZA VERSANTE EST - Rif. 8394 SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AREA ESTERNA ESCLUSIVA E SUBITO ABITABILE ! Tra Bertesina ed Ospedaletto pr Strada dell'Ospedaletto.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 585.000 €, 148,00 mq cca 3950 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale di nuova realizzazione, in zona Parco della Pace proponiamo tre prestigiose ville affiancate dal design moderno e dalle elevate prestazioni energetiche, pensate per Strada Sant'Antonino.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 480,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA VICENZA IDEALE PER DUE NUCLEI FAMILIARI. CODICE 4542. EURO 850.000. INFO E DETTAGLI PREVIO APPUNTAMENTO IN AGENZIA CONTATTANDO IL N.3401135832 Trattasi di una Villa singola con ascensor Via Bartolomeo Pajello.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Laghetto/San Bortolo, a Vicenza, proponiamo in vendita una villetta a schiera, caratterizzata da una buona vista aperta e da un contesto residenziale particolarmente interessante. L’immobile, viene venduto al grezzo avanzato, completamente finito negli esterni,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 540.000 €, 426,00 mq cca 1270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi Km. dalla città , in direzione Nord e precisamente a CAVAZZALE, zona interna a viale Europa, vendesi una luminosa VILLA singola unifamiliare, dotata di vari comforts, impianti innovativi e generosi spazi interni. E ' stata realizzata senza risparmio all 'interno di un 'area....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 340.000 €, 360,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa singola, con giardino, con tanto spazio per far crescere la tua famiglia e possibilmente pronta da abitare? Abbiamo la soluzione che fa per te! Presentiamo in vendita nella zona est de Via Matteazzi.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 435.000 €, 350,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA - proponiamo in vendita una villa di 350 mq immersa nel verde nella cornice della prestigiosa villa palladiana "Imperiali", a breve distanza dal centro storico di Vicenza. Questa proprietà esclusiva rappresenta un 'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort con la....

  • casa Anconetta VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 930.000 €, 530,00 mq cca 1760 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza, in zona tranquilla, limitrofa alla città , ad appena 3 km dal centro storico, vendesi complesso composto da 2 VILLE RISTRUTTURATE attorniate da giardino di mq. 5.000 e piscina. Le ville sono state completamente ristrutturate nel 2.000 e non necessitano di alcun intervento.....

  • vendita villa VICENZA piscina
 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA- Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto nel cuore della tranquilla zona di Anconetta a Vicenza. Proponiamo in vendita un ampio rustico di ben 250 mq immerso nella natura e circondato da un rigoglioso giardino privato.L 'immobile è composto da due unità : la....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 230.000 €, 270,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SE STAI CERCANDO UNA CASA INDIPENDENTE, CON SPAZIO PER LA TUA FAMIGLIA E SENZA CONDOMINIO, CONTINUA A LEGGERE: POTREBBE ESSERE PROPRIO QUELLA GIUSTA PER TE.Se desideri INDIPENDENZA, SPAZI GENEROSI e uno SCOPERTO TUTTO TUO, questa casa potrebbe essere la soluzione che stavi aspettando.Parliamo....

  • casa trifamiliare VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 229,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera su due livelli, inserita in un contesto residenziale di nuova realizzazione, pensata per chi cerca comfort, funzionalità e ampi spazi esterni. L 'abitazione si sviluppa su terra e primo piano, con la zona giorno al piano terra e la....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI ' POTRAI VISIONARE L 'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA ' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E ' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante casa a schiera centrale situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, una delle zone più interessanti di Vicenza per la comodità di tutti i servizi. Con una superficie complessiva di 200 mq, l 'immobile offre ampi spazi interni e la possibilità di personalizzare....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 420.000 €, 214,00 mq cca 1960 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ABITAZIONE AFFIANCATA IN CLASSE A4 IN COSTRUZIONE A VICENZA NORD - CON GARAGE E GIARDINO - RIF. 8311-3CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027E ' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e di spazi perfetti per le esigenze di una famiglia moderna.La posizione....

  • casa bifamiliare VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 390.000 €, 311,00 mq cca 1250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

IN ESCLUSIVA Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto nel rinomato quartiere dei laghi. Questa ampia porzione di bifamiliare, che si estende su una superficie totale di 311 mq, offre un ingresso indipendente e un giardino esclusivo perfetto per godere delle serate all 'aperto.La....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 455.000 €, 209,00 mq cca 2180 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella tranquilla zona residenziale di Ospedaletto (VI), adiacente ai campi sportivi e capolinea autobus urbano n.05 (corse ogni 15 min.), vendesi una splendida porzione di testa di una recente villet Strada Postumia.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 370.000 €, 378,00 mq cca 980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO- VICENZA. Se sogni di creare la casa dei tuoi desideri in una posizione di inestimabile valore storico, questa è l 'opportunità che stavi aspettando!Proponiamo in vendita un affascinante IMMOBILE TERRA/CIELO di mq.378 con GRANDE GIARDINO privato e garage. L 'immobile....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 395.000 €, 200,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BIFAMILIARE AFFIANCATA CON 4 CAMERE, GIARDINO E GARAGE DOPPIO, IN VENDITA A EURO 395.000, ZONA NOGARAZZA - Rif. 8333In tranquilla zona residenziale, comoda ai negozi e a tutti i principali servizi, proponiamo un 'abitazione indipendente di ampia metratura, disposta su tre livelli....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995165 – Riferimento Agenzia C148 – Scopri questa splendida casa singola terratetto in vendita, situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, un affascinante quartiere della storica città di Vicenza. Con una superficie generosa di 220 mq,... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 440.000 €, 237,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTRUENDA VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A4 A VICENZA, VERSANTE NORD - RIF. 8311-4CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027E ' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e di spazi perfetti per le esigenze di una famiglia moderna.La posizione è tranquilla, aperta....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 389.000 €, 190,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella prestigiosa e tranquilla zona "Oasi di Casale" a Vicenza, proponiamo in vendita una splendida porzione di testa di casa a schiera, costruita nel 2018 con materiali scelti dal proprietario e rifinita con cura nei minimi dettagli. L 'immobile si sviluppa su due livelli per un....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 200.000 €, 235,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO- VICENZA. Se sogni di creare la casa dei tuoi desideri in una posizione di inestimabile valore storico, questa è l 'opportunità che stavi aspettando!Proponiamo in vendita un affascinante IMMOBILE TERRA/CIELO di mq.220 con soffitta e GRANDE GIARDINO privato. L 'immobile....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 425.000 €, 254,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TI INVITIAMO A VISITARE PRIMA IL VIRTUL TOUR 3D DELL 'APPARTAMENTO.COSI ' POTRAI VISITARLO SOLO SE RISPONDE ALLE TUE ESIGENZE, ED OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. INOLTRE E ' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI ETC.), PUOI FARE TUTTO....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 340.000 €, 360,00 mq cca 940 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Sogni una casa singola, con giardino, con tanto spazio per far crescere la tua famiglia e possibilmente pronta da abitare?Abbiamo la soluzione che fa per te! Presentiamo in vendita nella zona est della città , vicina al centro così come al casello autostradale di Vicenza est, una....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 530.000 €, 300,00 mq cca 1770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO: IN ZONA INTERNA VERDE SINGOLA SU LOTTO DI 6.000 MQ. ANNI '80 RISTRUTTURATA TRA IL 1996 ED IL 2002, INGRESSO, SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA CON CAMINO, RETROCUCINA, TRE CAMERE, DUE BAGNI, GIARDINO PRIVATO, GARAGE, CANTINA, LAVANDERIA. VS65 EURO 530.000Zona Sant ' Agostino:....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 850.000 €, 520,00 mq cca 1640 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: Vicinanze chiesa di S.Bertilla proponiamo elegante e raffinata villa contemporanea. Con i suoi ampi 520 mq, questa proprietà offre spazi generosi e luminosi perfetti per famiglie che cercano comfort e stile.Le finiture, di alta qualità , esaltano ogni ambiente. Gli interni....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Campedello, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una delle zone più ricercate di Vicenza. Con una superficie totale di 85 mq, questo immobile rappresenta la soluzione ideale per famiglie che cercano comfort.L 'ingresso comune è dotato di un portoncino blindato,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi km dal tribunale di Vicenza e dal centro storico, proponiamo in vendita al piano nobile di una storica Villa del 1700, elegante unità, composta da due camere con vista mozzafiato sulla natura Strada dei Pizzolati, 104.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 120)

<< <1 2 3 4> >>