• GoHome Professional
casa indipendente lonigo più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente lonigo più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente lonigo più caro

  • Per la richiesta "casa indipendente lonigo più caro" trovati 78 immobili - prezzo medio 1.587 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LONIGO, 560.000 €, 340,00 mq cca 1650 €/m2

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

LONIGO: Scopri questo ottimo immobile situato nel cuore di Lonigo, una delle località più in ascesa della provincia di Vicenza! Questa elegante casa singola composta da due unità abitative, è disponi Via Zara.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 1.300.000 €, 428,00 mq cca 3040 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Tra le dolci colline di Alonte (VI), comoda ai servizi di Lonigo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola immersa in un parco privato di circa un ettaro, arricchito da essenze ornamentali e alberi da frutto, con una piscina scenografica di circa 200 mq. La proprietà, a....

  • Cerca simili a casa indipendente lonigo più caro:
  • vendita villa LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 780.000 €, 285,00 mq cca 2740 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949395 – Riferimento Agenzia CS145A – Situata sulle colline di Lonigo, con splendida vista panoramica sulla pianura, proponiamo una bellissima villa di recente costruzione con ampio parco privato e possibilità di ampliamento. L’abita... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente lonigo più caro'
500.000 € Casa, LONIGO, 500.000 €, 400,00 mq
780.000 € Casa, LONIGO, 780.000 €, 284,00 mq
750.000 € Casa, LONIGO, 750.000 €, 387,00 mq
  Casa, LONIGO, 780.000 €, 284,00 mq cca 2750 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

�✨ LA CASA CHE SOGNI ORA È REALTÀ ✨� � Lonigo Panorama senza paragoni in posizione collinare esclusiva | 11.000 mq di proprietà | Eleganza e natura in perfetta armonia Ci sono luoghi che non si limitano ad essere abitati, ma che si vivono, si respirano e si ricordano. Questa splendida....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 780.000 €, 285,00 mq cca 2740 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata sulle colline di Lonigo, a Monticello, con splendida vista panoramica sulla pianura, proponiamo una bellissima villa di recente costruzione con ampio parco privato e possibilità di ampliamento.L 'abitazione presenta finiture di lusso, pavimenti alla veneziana nella zona giorno....

  • Cerca simili a casa indipendente lonigo più caro:
  • casa LONIGO giardino
 
 
 
  Casa, LONIGO, 750.000 €, 387,00 mq cca 1940 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro storico di Lonigo, proponiamo in vendita una straordinaria villa d 'epoca in stile liberty che rappresenta un 'autentica rarità per chi cerca eleganza, spazio e fascino senza tempo. La proprietà si sviluppa su una superficie complessiva di circa 387 mq ed è immersa in....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 590.000 €, 527,00 mq cca 1120 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lonigo, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare in stile Liberty edificata nel 1915, che coniuga il fascino del passato con il comfort moderno. La proprietà si trova in una posizione esclusiva, con una vista mozzafiato....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 580.000 €, 543,00 mq cca 1070 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10628797 – Riferimento Agenzia CS179 – Situata nel prestigioso comune di Lonigo, nella zona centrale del paese, questa elegante e spaziosa casa singola terratetto vanta ben 543 mq. La proprietà è una vera perla di antica origine con un ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 580.000 €, 270,00 mq cca 2150 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

'VILLA BIFAMILIARE A pochi passi dal centro di Alonte, inserita in un contesto esclusivo, tranquillo e panoramico, proponiamo in vendita una prestigiosa villa bifamiliare libera su tre lati circondata da un curato giardino privato di circa 400 mq. L’abitazione principale si sviluppa....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 560.000 €, 340,00 mq cca 1650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

LONIGO: Scopri questo ottimo immobile situato nel cuore di Lonigo, una delle località più in ascesa della provincia di Vicenza! Questa elegante casa singola composta da due unità abitative, è disponibile per la vendita e rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera vivere....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 540.000 €, 310,00 mq cca 1740 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Lonigo ma allo stesso modo comoda ai servizi, sorge questa splendida porzione di bifamiliare, un vero gioiello architettonico che incanta con le sue travature a vista e i suoi 4 locali e 3 bagni distribuiti su una superficie di 310 mq. Costruzione....

  • Cerca simili a casa indipendente lonigo più caro:
  • vendita casa bifamiliare LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 540.000 €, 374,00 mq cca 1440 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nella tranquillità delle colline di Lonigo ma allo stesso modo comoda ai servizi, sorge questa splendida porzione di bifamiliare, un vero gioiello architettonico che incanta con le sue travat Via Crosetta, 11.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 520.000 € a 490.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 490.000 €, 530,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 520.000 €
22.05.2026 - 490.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

LONIGO - VILLA SINGOLA Villa singola nel centro di Lonigo, caratterizzata da ampi spazi e circondata da giardino privato, sviluppata su tre livelli. Al piano terra troviamo un porticato, cucina, gara Via Dalmazia, 19.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 410.000 €, 180,00 mq cca 2280 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida bifamiliare di 180 mq situata in una nuova zona residenziale di Lonigo. La proprietà si distingue per il suo design moderno e funzionale, senza spese condominiali. Al piano te Via Montalcini.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10528507 – Riferimento Agenzia 1094 – In vendita a Lonigo, proponiamo queste affascinanti bifamiliari di prossima costruzione. Situate in una zona tranquilla e residenziale, queste proprietà non prevedono spese condominiali. La loro posi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 386.000 €, 151,00 mq cca 2560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa meravigliosa villa moderna situata nel centro storico di Lonigo, un gioiello architettonico che combina comfort contemporaneo e charme locale. Con una superficie di ben 151 mq, questo immobile offre spazi ampi e luminosi ideali per famiglie o professionisti in cerca....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 386.000 €, 151,00 mq cca 2560 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929942 – Riferimento Agenzia 3GG – Scopri l'esclusività e la comodità di vivere in una moderna villa a Lonigo, situata in un contesto residenziale esclusivo composto da sole sei villette, suddivise in due blocchi fronteggianti. La p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una posizione collinare e soleggiata, comoda al centro di Lonigo, proponiamo in vendita un'ampia casa singola di circa 400 mq disposta su tre livelli. Sebbene l'abitazione necessiti di ristrutturazione, offre un grande potenziale grazie alla possibilità di traslare il volume esistente,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 400.000 €
15.03.2026 - 380.000 €

11.03.2026.,

www.idealista.it

A Lobbia, tranquilla frazione di Lonigo, c’è una casa che profuma di campagna e di vita vissuta con armonia. Immersa in un contesto verde e silenzioso, questa proprietà indipendente sorge su un lotto di 900 mq completamente piantumato, irrigato e curato in ogni dettaglio. La casa....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 156,00 mq cca 2440 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929945 – Riferimento Agenzia 3GV – Nel cuore di Lonigo, nella ricercata zona Centro, proponiamo in vendita una splendida villa moderna di nuova costruzione. L’abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 156 mq e rapp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Lobbia, tranquilla frazione di Lonigo, c 'è una casa che profuma di campagna e di vita vissuta con armonia.Immersa in un contesto verde e silenzioso, questa proprietà indipendente sorge su un lotto di 900 mq completamente piantumato, irrigato e curato in ogni dettaglio.La casa....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione collinare e soleggiata, comoda al centro di Lonigo, proponiamo in vendita un 'ampia casa singola di circa 400 mq disposta su tre livelli. Sebbene l 'abitazione necessiti di ristrutturazione, offre un grande potenziale grazie alla possibilità di traslare il volume....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 156,00 mq cca 2440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Lonigo, nella ricercata zona Centro, proponiamo in vendita una splendida villa moderna di nuova costruzione. L 'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 156 mq e rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in una posizione centrale senza....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 380.000 €, 251,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 400.000 €
16.03.2026 - 380.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Lobbia, tranquilla frazione di Lonigo, c’è una casa che profuma di campagna e di vita vissuta con armonia. Immersa in un contesto verde e silenzioso, questa proprietà indipendente sorge su un lotto .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 379.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante villa a schiera d 'angolo situata nella tranquilla e residenziale zona di Lonigo, ideale per chi cerca un 'abitazione comoda ai servizi. Con una superficie di c.a. 180 mq, questo immobile si sviluppa su due livelli ben progettati.Al piano terra troverai....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 375.000 €, 174,00 mq cca 2160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

� Ultima abitazione disponibile in bifamiliare � Proponiamo in vendita l’ultima unità rimasta disponibile di una soluzione bifamiliare frutto di una totale ristrutturazione, attualmente in fase di completamento con finiture prossime alla posa ✨ Un’opportunità interessante per chi....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 355.000 € a 375.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, LONIGO, 375.000 €, 174,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2025 - 0 €
30.04.2025 - 375.000 €
24.09.2025 - 355.000 €
11.03.2026 - 375.000 €

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Ultima abitazione disponibile in bifamiliare Proponiamo in vendita l'ultima unità rimasta disponibile di una soluzione bifamiliare frutto di una totale ristrutturazione, attualmente in fase di comple VIA ROMA, 52.

 
 
 
  Casa, LONIGO, 374.000 €, 146,00 mq cca 2560 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929943 – Riferimento Agenzia 3GR – Scopri la tua nuova casa a Lonigo, in zona centrale ma circondata dalla quiete della campagna vicentina! Villetta centrale situata all’interno di un esclusivo complesso residenziale composto da sol... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 374.000 €, 146,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 379.000 € a 359.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LONIGO, 359.000 €, 180,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 379.000 €
17.05.2026 - 359.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968876 – Riferimento Agenzia – Scopri questa affascinante villa a schiera d'angolo situata nella tranquilla e residenziale zona di Lonigo, ideale per chi cerca un'abitazione comoda ai servizi. Con una superficie di c.a. 180 mq, que... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 1.270.000 €, 1168,00 mq cca 1090 €/m2

05.06.2023.,

www.immobiliare.it

Un piccolo borgo sui colli, un'oasi di pace e relax, una nuova costruzione interamente realizzata ex novo nel 2005 con cura e rispetto dell'arte e cultura costruttiva di questi luoghi, grazie all'uti Via Monte Pozzetto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>