• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur fino - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur fino - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur fino a 110 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur fino a 110 mq" trovati 192 immobili - prezzo medio 2.841 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 300000 eur (un po' meno caro)
    • 330000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, Fregene, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso da strada attraverso un cancello carrabile dove un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene , proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE . All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze di Fregene e a pochi km da Roma proponiamo in vendita un villino a schiera bilivelli in buone condizioni, CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Accediamo alla proprietà attraverso un cancello carrabile con possibilità di posteggio auto, una volta entrati....

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur fino a 110 mq:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

  • villa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova in una zona che offre una piacevole vista mare. L’unità abitativa è composta da un ingresso, un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, una cameretta, un bagno e un terrazzo che si affaccia sul mare. Le informazioni pubblicitarie non hanno carattere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso sia da un cancello carrabile che pedonale dal quale si viene....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in una zona tranquilla, a breve distanza dal mare e ben collegata ai servizi circostanti. La struttura comprende un ingresso, un soggiorno con cucina a vista, una camera da letto e un bagno. La proprietà è completata da un giardino privato, perfetto per trascorrere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 285.000 €, 70,00 mq cca 4070 €/m2

27.07.2023.,

www.immobiliare.it

Fiumicino zona Vignole villini nuova costruzione in classe A4 con ampio giardino. due livelli fuori terra così composti; al piano terra: ampio giardino e piano pilotis. Piano primo: soggiorno con ang Via Sestante, 9.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FIUMICINO SPLENDIDA VILLETTA UNICO LIVELLO RIFINITISSIMA AMPIO SOGGIORNO D'INGRESSO CON ANGOLO COTTURA ANGOLARE CAMERA DA LETTO MATRIMONIALE SECONDA COMODA CAMERA DA LETTO BAGNO EVENTUALMENTE ARREDATA CON MOBILI DI PREGIO SPAZIO ESTERNO PAVIMENTATO ESCLUSIVO CON POSTO AUTO SCOPERTO....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Proponiamo in zona centrale di Aranova adiacente ai sevizi, quali autobus, scuola , supermercati e piccoli negozi villa angolare su due livelli con ottima esposizione e posizione. Villino è composto al piano terra, portico, salone con camino, cucinotto e bagno. Primo piano due camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, nel cuore di Fregene e a pochi passi dalle boutique e dai negozi più caratteristici della zona, proponiamo in vendita un villino indipendente situato in una via centralissima ma al tempo stesso tranquilla e riservata. La proprietà, sviluppata su tre livelli,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Aranova-Via Ploaghe Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova, un villino unifamiliare di 70 Mq circa sviluppato su un unico livello con giardino perimetrale di 130 Mq circa. L'immobile ci accoglie in una graziosa zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e tranquillo all'interno di un complesso ben curato proponiamo in vendita un delizioso villino ristrutturato recentemente. L'immobile si sviluppa su tre livelli; entrando trovia Via Marotta.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 329.000 €, 117,00 mq cca 2810 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: VILLE QUADRIFAMILIARE SU 2 LIVELLI CON GIARDINO E BOX AUTO IN CLASSE A4 La 3Q IMMOBILIARE DI FIUMICINO, vi propone in vendita una bellissima nuova costruzione di 4 ville su 2 livelli, in Via Ugo Giavitto.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 117,00 mq cca 2900 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 205.000 €, 68,00 mq cca 3020 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa pronta da vivere, dove la luce naturale e gli ampi spazi esterni sono i veri protagonisti, questo attico rappresenta la soluzione ideale. Situato nella zona di Isola Sacra, l'immob Via Bruno Carloni.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 299.000 €, 68,00 mq cca 4400 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Via Portunno angolo Via Delle Chiglie - Proponiamo in vendita VILLA UNIFAMILIARE di mq 61 ca con un residuo di cubatura. L'immobile è stato costruito abusivamente e per lo stesso è stata ri Via delle Chiglie.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 66,00 mq cca 4850 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

V27- VILLINO BILIVELLO IN VENDITA "Muscas propone, a Fregene centro, rifinitissmo Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, una cucina co ingresso indipendente, un ampio Viale Castellammare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando troviamo un ingresso che collega il....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

26.04.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra-Palidoro più precisamente all'interno del comprensorio Granaretto a pochi Km da Roma e nelle vicinanze di Passoscuro, Maccarese e Fregene proponiamo la vendita di un luminoso bilocale in ottime condizioni sito al piano terra di uno stabile in perfette condizioni dotato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Parco Leonardo, 216.000 €, 65,00 mq cca 3320 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a Parco Leonardo, all’interno del complesso Polis, in una posizione favorevole per la luminosità grazie all’esposizione a sud. L’unità abitativa è un piano terra composto da un soggiorno, una cucina abitabile, una camera matrimoniale e un bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 65,00 mq cca 3920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

V25- VILLINO BILIVELLO IN VENDITA "Muscas propone in Vendita a Fregene Centro Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, cucina, bagno. Al primo piano due camere, una matrimoniale ed una doppia, un bagno doccia completo, ampio balcone, solarium accessibile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

V 14 VILLINO BILIVELLO FREGENE CENTRO "Muscas propone in Vendita a Fregene Centro Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, cucina con accesso indipendente al giardino, bagno doccia completo. Al primo piano due camere, una camera matrimoniale ed una camera....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - FOCENE SUD: La Sincasa di Fiumicino propone un delizioso trilocale in ottimo stato su unico livello di c.a. 60 mq all'interno di un comprensorio privato senza spese condominiali, composto Via dei Nautili, 78.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 175.000 €, 63,00 mq cca 2780 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 249.000 € a 229.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 229.000 €, 118,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 249.000 €
05.05.2026 - 229.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro in villino bifamiliare con le facciate recentemente ritinteggiate, a cinquanta metri dalla spiaggia, vendesi appartamento al piano terreno/rialzato composto da ingresso soggiorno due camere cucina abitabile e bagno. L'appartamento affaccia verso un ampio giardino pavimentato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 259.000 €, 118,00 mq cca 2200 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova – Via Silanus, l'agenzia immobiliare Casepoint propone in vendita villa angolare in ottime condizioni di 120 mq. circa disposta su 3 spaziosi livelli composta da: PT: salone, cucina a vista, Via Silanus.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 61,00 mq cca 5250 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene- Via Falconara- Villino a schiera con giardino angolare A soli 400 metri dal mare, in una posizione strategica nei pressi di Via Castellammare, proponiamo in vendita un villino a schiera angolare con un' ottima esposizione a sud-ovest e un box auto privato. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità imperdibile nel cuore di Fiumicino, precisamente in Via Edmondo di Pillo. Questo nuovo complesso residenziale è composto da cinque eleganti villini a schiera, di cui due caposch Via Elio Monari.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 191)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>