• GoHome Professional
appartamento villaricca terrazza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento villaricca terrazza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento villaricca terrazza più economico

  • Per la richiesta "appartamento villaricca terrazza più economico" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.884 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLARICCA, 289.000 €, 196,00 mq cca 1470 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso appartamento con terrazzo attrezzato, balconi terrazzati e box auto doppio – Parco Villa Fiorita con piscina e area giochi All’interno del rinomato Parco Villa Fiorita, in contesto r Corso Europa, 382.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

VILLARICCA, CORSO EUROPA, zona strategica e servita da numerose attività commerciali, e nei pressi del bar ''L'ISOLA'', proponiamo in vendita soluzione con terrazzo di copertura. L'immobile é di circa 100 mq, NON SERVITO DI ASCENSORE, ed è così suddiviso: -ingresso in salone, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 190.000 €, 179,00 mq cca 1060 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villaricca Centro Storico – Ampia soluzione semi-indipendente in palazzo baronale- Per chi ama il bello. Per chi sa riconoscere il fascino dell’antico. Per chi non cerca una casa qualunque, ma un luogo da trasformare in una dimora di charme. Nel cuore del centro storico di Villaricca,....

  • Cerca simili a appartamento villaricca terrazza più economico:
  • appartamento VILLARICCA ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villaricca terrazza più economico'
590.000 € Appartamento, VILLARICCA, 590.000 €, 400,00 mq
220.000 € Appartamento, VILLARICCA, 220.000 €, 107,00 mq
246.499 € Appartamento, VILLARICCA, 246.499 €, 110,00 mq
  Appartamento, VILLARICCA, 197.000 €, 150,00 mq cca 1310 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione che possa ospitare due famiglie? continua a leggere! E' in zona centrale che proponiamo in vendita un ampio appartamento ideale per chi cerca una soluzione abitativa versatile. Situato in una zona strategica tra Villaricca e Qualiano nei pressi della rinomata....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 220.000 €, 107,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo meraviglioso appartamento in vendita in Corso Giacomo Matteotti, nel cuore di Villaricca. Questa proprietà spaziosa e luminosa offre 4 vani più 2 accessori, con un 'esposizione sud-est che garantisce luce naturale durante tutto il giorno. L 'ingresso si apre su una....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 289.000 €, 166,00 mq cca 1740 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Napoli – Ampio Appartamento con Terrazzo, Box Doppio e Servizi in Parco All’interno di un contesto residenziale riservato e ben curato, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 140 mq, posto al secondo piano di uno stabile senza ascensore. L’immobile si distingue per gli....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 290.000 €, 134,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

CIRCUMVALLAZIONE ESTERNA - AMPIO - TERRAZZO - BOX - IDEALE PER FAMIGLIE NUMEROSE Situato in Via Sacerdote Giovanni Giuseppe Pirozzi, nel comune di VILLARICCA, questo appartamento in vendita offre una Via Sacerdote Giovanni Giuseppe Pirozzi.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fantastico Appartamento in Vendita a Villaricca - Via della Libertà Situato in un esclusivo parco privato, questo ampio e luminoso appartamento di circa 106 mq rappresenta un'opportunità imperdibile per chi desidera vivere in una zona centrale, ben servita e ricca di comfort. Posizione....

  • vendita appartamento VILLARICCA balcone
 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Fantastico Appartamento in Vendita a Villaricca - Via della Libertà Situato in un esclusivo parco privato, questo ampio e luminoso appartamento di circa 106 mq rappresenta un 'opportunità imperdibile per chi desidera vivere in una zona centrale, ben servita e ricca di comfort. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 359.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Super attico di oltre 250mq su unico livello, di cui 100mq di terrazzo con vista vesuvio. Immobile di 10 vani, Triplo salone con camino, cucina, cucinino, camera da letto, cameretta, cameretta, studio, due bagni, uno in camera. Porte in legno massello colore bianco. Riscaldamento....

  • vendita attico VILLARICCA
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 365.000 €, 179,00 mq cca 2040 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Riviera Immobiliare propone in vendita – Esclusivo Attico con Terrazzo Panoramico!! Nel cuore dell’area nord di Napoli, all’interno di un contesto tranquillo e riservato, Riviera Immobiliare è lieta Via della Resistenza.

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO INCARICO DI VENDITA Immobiliare FRANTO-GIUGLIANO propone in VENDITA appartamento sito in Villaricca (NA) alla Via della Resistenza, in prossimità dell'Ufficio postale; Ubicato al terzo piano con ascensore di un elegante fabbricato, internamente così composto: Ampio ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 590.000 €, 410,00 mq cca 1440 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Attico a Villaricca, in via Napoli Attico di 400 mq interni più 160 mq di balcone terrazzato esterno. È di proprietà anche il terrazzo di copertura di 560 mq. .

  • attico VILLARICCA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLARICCA, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

VILLARICCA: In Via Napoli, in zona centralissima disponiamo di un maestoso attico al quinto piano elegantemente semiarredato (come visibile nelle immagini) in vendita. L'immobile è ampio 350 mq ed è composto da un ampio salone doppio con camino, una cucina abitabile, uno studio, quattro....

 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLARICCA, CORSO EUROPA, zona strategica e servita da numerose attività commerciali, e nei pressi del bar ''L'ISOLA'', proponiamo in vendita soluzione con terrazzo di copertura. L'immobile é di circ Corsa Europa, 399.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>