• GoHome Professional
appartamento sesto calende prezzo è aumentato più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende prezzo è aumentato più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende prezzo è aumentato più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende prezzo è aumentato più piccolo" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

31.01.2020.,

www.immobiliare.it

Collocato a pochissimi passi dalla passeggiata del Lungofiume, comodo con i servizi, appartamento bilocale arredato, posto al p. primo con balconi, realizzato in classe energetica "B", composto da so Viale Ticino.

  • Cerca simili a appartamento sesto calende prezzo è più piccolo:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SESTO CALENDE - In centro a pochi passi dalla passeggiata fiume e a 50 metri da "LEONARDO ELICOTTERI" grazioso monolocale completamente arredato e dotato di posto auto privato all'interno della proprietà. PER MAGGIORI INFORMAZIONI: TEL. 0331/920084 CELL. 392/7754886. .

  • vendita monolocale SESTO CALENDE
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 118.000 € a 110.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 30,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 118.000 €
10.04.2026 - 110.000 €

27.09.2025.,

www.idealista.it

Località "Mulini", Viale Ticino. Unità abitativa posta a piano primo di una palazzina edificata nell'anno 2005 e servita da ascensore. Appartamento monolocale di mq 30 munito di un balcone. Completano la proprietà un'autorimessa singola ed un vano cantina, entrambi a piano interrato....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 118.000 € a 110.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 33,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 118.000 €
11.04.2026 - 110.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Località "Mulini", Viale Ticino. Unità abitativa posta a piano primo di una palazzina edificata nell'anno 2005 e servita da ascensore. Appartamento monolocale di mq 30 munito di un balcone. Completan Viale Ticino.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Monolocale in recente palazzina con grande giardino, garage. Si trova a pochi minuti dall 'ingresso della autostrada di Vergiate, e a pochi minuti dall 'aeroporto di Malpensa.Si compone di stanza con angolo cottura, disimpegno bagno. Cantina e garage. Classe energetica di progetto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Ottimo studio composto da locale ampio con angolo cottura, disimpegno e bagno con balcone. L 'appartamento dispone di un terrazzo e di un ampio parco condominiale. Vicino a servizi negozi e a Stazione Ferroviaria. APE prevista da progetto AAmpio garage e cantina alpiano.1. APE in....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 46,00 mq cca 1850 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona particolarmente comoda: a pochi minuti dalla stazione, dal centro, dal lungo fiume, dall’ingresso dell’autostrada e da Esselunga. Nelle immediate vicinanze troviamo inoltre....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 86.000 €, 50,00 mq cca 1720 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ottima soluzione per single, monolocale con balcone, al primo piano di una ampia cascina ristrutturata con grande giardino condominiale. L'immobile si compone di stanza con angolo cottura, antibagno .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 78.000 €, 55,00 mq cca 1420 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

vendesi bilocale su due livelli in porzione di corte, centrale di recente ristrutturazione, con box singolo. L'immobile è così composto, al piano terra soggiorno con angolo cottura, piccolo terrazzino, al piano primo zona notte mansardata, camera matrimoniale, servizio, balcone. Completa....

  • vendita bilocale SESTO CALENDE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

http://www.professionecasa.it/agenzia-immobiliare/arona/454.html Il territorio del comune di Sesto Calende è situato nel cuore dell'anfiteatro morenico del Verbano, in terra lombarda ma sul confine con il Piemonte. Il capoluogo sorge nel punto in cui il Ticino esce dal Lago Maggiore....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento sesto calende prezzo è più piccolo (227)
  • appartamento sesto calende prezzo più piccolo (227)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.