• GoHome Professional
appartamento sesto calende più caro 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende più caro 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende più caro 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende più caro 70 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.144 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 153.000 €, 65,00 mq cca 2350 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-8514] Sesto Calende: abitazione di 65 mq al piano terra di un condominio elegante. L'immobile è composto da soggiorno/cucina con terrazza anteriore esposta a sud, bagno, camera e un giardino Via Sempione, 57.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 230.000 €
20.03.2026 - 220.000 €

18.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con giardino privato in Via Bellaria a Sesto Calende. Via Bellaria, 16.

 
 
 

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11993] Proponiamo in vendita un appartamento di circa 75 mq commerciali situato al piano terra in Via Bellaria, nel comune di Sesto Calende. L'immobile si trova all'interno di una palazzina del 2006 ed è stato ristrutturato nel 2025. Ideale per chi cerca una soluzione funzionale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende più caro 70 mq'
130.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 75,00 mq
179.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq
179.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto residenziale esclusivo e di grande fascino a Sesto Calende, proponiamo in vendita un elegante bilocale nato dal recupero di un ex mulino, oggi trasformato in una residenza elegante dal carattere unico, dove storia e contemporaneità convivono in perfetto equilibrio.....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro 70 mq:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 314 - Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te!!! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili . L'immobile, situato al primo piano di una graziosa palazzina, ci accoglie subito con....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro 70 mq:
  • appartamento SESTO CALENDE balcone
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 76,00 mq cca 2090 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita Via Drago, 2.

 
 
 

04.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra, in fase di realizzazione, a Sesto Calende (VA). Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro 70 mq:
  • vendita appartamento SESTO CALENDE giardino
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 137.000 €, 65,00 mq cca 2110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A solo 200 metri di distanza da Leonardo Elicotteri, nelle immediate vicinanze del Centro di Sesto Calende, completamente ristrutturato nel 2013, appartamento trilocale posto al piano secondo, composto da soggiorno con cucina arredata a vista, disimpegno, bagno arredato, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione a Sesto Calende, nel ricercato quartiere San Giorgio, proponiamo in vendita quadrilocale disposto su due livelli, ideale per chi desidera una soluzione comoda e ben distribuita. A Via San Giorgio, 19.

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro 70 mq:
  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 115.000 €, 71,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Sesto Calende, privato vende appartamento in stabile signorile adiacente passeggiata a fiume. Ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, cameretta, ripostiglio, terrazzino coperto, due balconcini ad affaccio, cantina. Arredato a nuovo. Immediatamente disponibile. Euro....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDUTA! Devi vendere la tua casa? Altri clienti cercano casa in questa zona! Cosa aspetti? Rivolgiti con fiducia alla nostra agenzia, lavoriamo nel settore immobiliare dal 1998! Le nostre valutazioni sono gratuite e senza alcun impegno! Le nostre case sono tutte in esclusiva, le....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 76,00 mq cca 1300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In affascinante villa d’epoca, attualmente completamente libera e non abitata, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli. .

 
 
 

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona tranquilla e a pochi passi dal centro porzione di villa con cortile privato e posto auto al suo interno. L appartamento è su due livelli, al piano terra troviamo soggior .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sesto Calende un appartamento trilocale al piano terra da ristrutturare internamente. L'immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo, con il centro città a 5 minuti d'auto ma facilmente raggiungibile anche a piedi. L'appartamento è così composto:....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende più caro 70 mq:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona abbazia, proponiamo luminoso bilocale termoautonomo sito al primo piano di piccola ed ordinata corte. Completamente ristrutturato nel 2021 e arredato a nuovo, l'immobile è ottimo ad uso INVES Via Piave.