• GoHome Professional
appartamento sesto calende giardino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende giardino più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende giardino più grande

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende giardino più grande" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.222 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 153.000 €, 65,00 mq cca 2350 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-8514] Sesto Calende: abitazione di 65 mq al piano terra di un condominio elegante. L'immobile è composto da soggiorno/cucina con terrazza anteriore esposta a sud, bagno, camera e un giardino Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 880.000 €, 213,00 mq cca 4130 €/m2

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

L'appartamento, di oltre 200 metri quadrati in pronta consegna per l’autunno del 2024, rappresenta una perla architettonica di ultima generazione. In un contesto di esclusività, con vista incantevole sul lungofiume di Sesto Calende, prenderà vita questa proposta immobiliare disegnata....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende giardino più grande:
  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 590.000 €, 176,00 mq cca 3350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e riservate di Sesto Calende, comodissima per il centro e a due passi dal Lago Maggiore, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: attico libero su quattro lati, luminosissimo grazie alle quattro esposizioni, inserito in un contesto esclusivo di....

  • attico SESTO CALENDE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende giardino più grande'
86.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 86.000 €, 50,00 mq
210.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 85,00 mq
130.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 590.000 €, 170,00 mq cca 3470 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, vicinissimo al centro Città, proponiamo in vendita elegante Attico di generose dimensioni, affacciato sul tranquillo contesto condominiale con vista panoramica sul Monte Rosa. L'attico dal design raffinato è situato al secondo piano, in contesto di poche unità....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 215.000 €, 89,00 mq cca 2420 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

🇮🇹 A Sesto Calende, in via Carlo Cattaneo, nasce l'opportunità di vivere il comfort di un appartamento con la libertà di un grande giardino privato di 360 metri quadri, su entrambi i lati. In una zona residenziale silenziosa e circondata dal verde, questo trilocale....

  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questo appartamento in vendita a Sesto Calende è la soluzione ideale per chi desidera comfort, tranquillità e qualità della vita in un contesto riservato ma comodo a tutto. Situato al piano terra di un contesto curato e ben abitato, l'immobile si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Località Lentate, vendesi ampio appartamento trilocale al piano terra in porzione di corte. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio soggiorno, cucina, due camere ampie, bagno. Completa la proprietà l'ampio box con giardino di circa 150 mq. L'immobile necessita di ristrutturazione.....

  • trilocale SESTO CALENDE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento sito nel comune di Sesto Calende (VA), in Via Lentate. Appartamento della superficie commerciale di 80,00 mq, composto al piano primo da un locale di ingresso ed al piano secondo da un soggiorno, una cucina, un corridoio, un disimpegno notte, un primo bagno,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 230.000 €
20.03.2026 - 220.000 €

18.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con giardino privato in Via Bellaria a Sesto Calende. Via Bellaria, 16.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Collocato nelle immediate vicinanze del Centro paese, recente appartamento trilocale, posto al piano terra, con giardino privato ed ampio porticato, doppia esposizione, arredato, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, due camere, box doppio in lunghezza con annessa....

 
 
 

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11993] Proponiamo in vendita un appartamento di circa 75 mq commerciali situato al piano terra in Via Bellaria, nel comune di Sesto Calende. L'immobile si trova all'interno di una palazzina del 2006 ed è stato ristrutturato nel 2025. Ideale per chi cerca una soluzione funzionale....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un bilocale con giardino da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale sito al piano terra. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno con vasca. Completano la proprietà....

 
 
 

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione davvero unica nel suo genere, perfetta per chi cerca comfort, indipendenza e spazi esterni vivibili. All'interno di un contesto condominiale curato, questo splendido bilocale al piano terra si distingue per la sua doppia possibilità di accesso:....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita un affascinante appartamento bilocale mansardato, situato al secondo piano di un edificio di recente costruzione, dotato di ascensore. L'appartamento è situato in un contesto residenziale tranquillo, immerso nel verde, con un ampio....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 82.000 €, 42,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio monolocale con cantina e garage, in condominio esclusivo collocato nel verde, vicino all'ingresso della città di Sesto Calende. Vicino a tutti i servizi, con ampio giardino, primo piano. Ampia vista sul verde. Riscaldamento a pavimento, ottima coibentazione. Clase enrgetica....

  • vendita monolocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Monolocale in recente palazzina con grande giardino, garage. Si trova a pochi minuti dall 'ingresso della autostrada di Vergiate, e a pochi minuti dall 'aeroporto di Malpensa.Si compone di stanza con angolo cottura, disimpegno bagno. Cantina e garage. Classe energetica di progetto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Lisanza. Appartamento al piano terra con giardino ad uso esclusivo di circa 200 metri quadri. Soggiorno con camino, angolo cottura, due camere da letto, bagno, box e cantina. L'alloggi via alla Punta, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 17)

<< <1> >>