• GoHome Professional
appartamento sesto calende fino a 180000 eur più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende fino a 180000 eur più e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende fino a 180000 eur più economico

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende fino a 180000 eur più economico" trovati 86 immobili - prezzo medio 1.762 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Località Abbazia, vendesi appartamento trilocale al primo piano, con box e cantina. L'appartamento è così composto, ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno / pranzo, disimpegno notte, due c Adige, 67.

  • Cerca simili a appartamento sesto calende fino a 180000 eur più economico:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 36.053 €

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trattasi di un appartamento a Sesto Calende (VA) in Via Piave.L 'unità immobiliare ha accesso diretto dal cortile comuneed è così composta : ingresso/cucina/tinello, disimpegno, bagno e camera da letto.IMMOBILE DISPONIBILEPer te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 65.000 € a 60.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 60.000 €, 62,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 69.000 €
11.04.2026 - 65.000 €
15.05.2026 - 60.000 €

20.02.2026.,

www.idealista.it

A soli 500 mt. dal piacevole Parco EUROPA e dalla riva del Lago Maggiore, adatto sia per un uso abitativo per single o coppie che per un redditizio investimento, ti propongo questo semplice e spazioso appartamento BILOCALE, al Piano Terra di palazzina di poche unità abitative e con....

  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende fino a 180000 eur più economico'
179.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq
78.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 78.000 €, 55,00 mq
82.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 82.000 €, 42,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende (VA) – Proponiamo abitazione semi-indipendente di corte, ristrutturata, in loc. Oneda. L’immobile si sviluppa su due livelli e rimane così composto: piano terra da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con doccia; da una comoda scala a chiocciola si accede....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Monolocale in recente palazzina con grande giardino, garage. Si trova a pochi minuti dall 'ingresso della autostrada di Vergiate, e a pochi minuti dall 'aeroporto di Malpensa.Si compone di stanza con angolo cottura, disimpegno bagno. Cantina e garage. Classe energetica di progetto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Ottimo studio composto da locale ampio con angolo cottura, disimpegno e bagno con balcone. L 'appartamento dispone di un terrazzo e di un ampio parco condominiale. Vicino a servizi negozi e a Stazione Ferroviaria. APE prevista da progetto AAmpio garage e cantina alpiano.1. APE in....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona abbazia, proponiamo luminoso bilocale termoautonomo sito al primo piano di piccola ed ordinata corte. Completamente ristrutturato nel 2021 e arredato a nuovo, l'immobile è ottimo ad uso INVES Via Piave.

  • vendita bilocale SESTO CALENDE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 46,00 mq cca 1850 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona particolarmente comoda: a pochi minuti dalla stazione, dal centro, dal lungo fiume, dall’ingresso dell’autostrada e da Esselunga. Nelle immediate vicinanze troviamo inoltre....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 97.000 € a 85.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 79,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 97.000 €
27.03.2026 - 85.000 €

27.09.2025.,

www.idealista.it

Se desideri vivere in un ambiente tranquillo e immerso nel verde senza rinunciare alla comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita un appartamento di due locali situato in una zona perfetta per chi desidera vivere in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sesto Calende un appartamento trilocale al piano terra da ristrutturare internamente. L'immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo, con il centro città a 5 minuti d'auto ma facilmente raggiungibile anche a piedi. L'appartamento è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 62,00 mq cca 1370 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE ARREDATO SENZA SPESE COMUNI In zona abbazia, proponiamo luminoso bilocale termoautonomo sito al primo piano di piccola ed ordinata corte. Completamente ristrutturato nel 2021 e arredato a nuovo, l'immobile è ottimo ad uso INVESTIMENTO essendo già locato! La disposizione....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano SECONDO nelle vicinanze della piscina e del campo sportivo. La casa è composta da soggiorno, cucina separata, 2 camere, bagno, terrazzino e balcone. Soluzione già abitabile da subito, riscaldamento autonomo e doppi vetri. Posti auto riservati. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 97.000 € a 85.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 97.000 €
28.03.2026 - 85.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 204 - Se desideri vivere in un ambiente tranquillo e immerso nel verde senza rinunciare alla comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita Via del Nocciolino.

  • attico SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 86.000 €, 50,00 mq cca 1720 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ottima soluzione per single, monolocale con balcone, al primo piano di una ampia cascina ristrutturata con grande giardino condominiale. L'immobile si compone di stanza con angolo cottura, antibagno .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 93.000 €, 40,00 mq cca 2330 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE A REDDITTO! CONTRATTO ABITATIVO 4+4 (PARTENZA 01/06/2026) Grazioso BILOCALE Sito in recente contesto di residence, posto al pian terreno con GIARDINETTO privato. Zona giorno, camera da letto e bagno con box doccia. La soluzione è completa di POSTO AUTO scoperto. Appena tinteggiato....

  • bilocale SESTO CALENDE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 94.000 €, 60,00 mq cca 1570 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

In piena zona centrale della città, all'interno di una curata e riservata palazzina proponiamo luminoso bilocale sito al piano primo. L'appartamento si dispone su un unico livello ed è composto da am Via Carera, 40.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

http://www.professionecasa.it/agenzia-immobiliare/arona/454.html Il territorio del comune di Sesto Calende è situato nel cuore dell'anfiteatro morenico del Verbano, in terra lombarda ma sul confine con il Piemonte. Il capoluogo sorge nel punto in cui il Ticino esce dal Lago Maggiore....

 
 
 

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento è composto da un accogliente Via Gazzulli.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento sito nel comune di Sesto Calende (VA), in Via Lentate.Appartamento della superficie commerciale di 80,00 mq, composto al piano primo da un locale di ingresso ed al piano secondo da un soggiorno, una cucina, un corridoio, un disimpegno notte, un primo bagno,....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita all'asta un affascinante appartamento inserito in una prestigiosa villa storica, immersa in un contesto verde e riservato. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto da ingresso al primo piano e zona abitativa al secondo piano con ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un bilocale con giardino da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita un affascinante appartamento bilocale mansardato, situato al secondo piano di un edificio di recente costruzione, dotato di ascensore. L'appartamento è situato in un contesto residenziale tranquillo, immerso nel verde, con un ampio....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDUTA! Devi vendere la tua casa? Altri clienti cercano casa in questa zona! Cosa aspetti? Rivolgiti con fiducia alla nostra agenzia, lavoriamo nel settore immobiliare dal 1998! Le nostre valutazioni sono gratuite e senza alcun impegno! Le nostre case sono tutte in esclusiva, le....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 76,00 mq cca 1300 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona tranquilla e a pochi passi dal centro porzione di villa con cortile privato e posto auto al suo interno. L appartamento è su due livelli, al piano terra troviamo soggior .

 
 
 

17.05.2026.,

www.idealista.it

In affascinante villa d’epoca, attualmente completamente libera e non abitata, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

06.10.2022.,

www.immobiliare.it

SESTO CALENDE - In centro a pochi passi dalla passeggiata fiume e a 50 metri da "LEONARDO ELICOTTERI" grazioso monolocale completamente arredato e dotato di posto auto privato all'interno della propr .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Sesto Calende, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti a piedi dalla stazione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato. L'appartamento si trova al terzo piano di un contesto condominiale degli anni '70, molto curato e ben tenuto....

 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti a piedi dalla stazione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato. L’appartamento si trova al terzo piano di un contesto condominiale degli anni ’70, molto curato e ben tenuto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 304 - Sei alla ricerca di un trilocale da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un trilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti dalla stazione,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Abbazia. Appartamento trilocale termo autonomo con cantina di proprietà. L'appartamento è ubicato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e balconcino. L'alloggio necessita di lavori....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

06.09.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento bilocale al piano primo in palazzina di 3 piani in contesto residenziale, l'immobile è così composto, soggiorno con angolo cottura disimpegno notte, camera matrimoniale, servizio Via Oneda.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 83)

<< <1 2 3> >>