• GoHome Professional
appartamento san giuseppe più caro 80 mq fino a 26 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe più caro 80 mq fino a 26 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe più caro 80 mq fino a 260000 eur

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe più caro 80 mq fino a 260000 eur" trovati 47 immobili - prezzo medio 2.143 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 240000 eur (un po' meno caro)
    • 270000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 217.000 €, 77,00 mq cca 2820 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo straordinario quadrilocale di 77 mq in fase di costruzione. Offre ampi spazi e dotazioni perfette per le famiglie. La zona giorno accoglie con un elegante soggiorno collegato a una zona Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 285.000 €, 81,00 mq cca 3520 €/m2

24.10.2025.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO - MAQUEDA / QUATTROCANTI / CATTEDRALE Rif. annuncio 157/25 - 896000 A Palermo, in pieno centro storico, a pochi passi dai Quattro Canti, si propone in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al primo piano di un prestigioso contesto condominiale. L'immobile....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 275.000 € a 259.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 259.000 €, 82,00 mq cca 3160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 275.000 €
25.04.2026 - 259.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a San Pio X - Un'Oasi di Comfort e Spazio! ** Scopri questo luminoso appartamento situato al primo piano di un edificio degli anni '80, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con una superficie commerciale di 110 m², l'immobile offre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe più caro 80 mq fino a 260000 eur'
180.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 81,00 mq
250.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 79,00 mq
240.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 240.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 259.000 €, 85,00 mq cca 3050 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

PISA. SANT’ANTONIO. QUADRILOCALE. Nel comune di Pisa, precisamente a Sant’Antonio, in un contesto condominiale, proponiamo quadrilocale posto al quinto ed ultimo piano con ascensore di circa 85 mq co Via San Giuseppe Benedetto Cottolengo, 7.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 259.000 €, 73,00 mq cca 3550 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Milano - Piazza San Giuseppe - Zona Bicocca - Niguarda Bilocale in Stabile con ampio giardino condominiale A Milano, nel quartiere Bicocca – Bignami, adiacente al Parco Nord Piazza San Giuseppe, 14.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

Case in vendita a Marina di Massa, fascia centrale a circa 1,4km dal mare - In piccolo complesso immobiliare, appartamento piano rialzato in buone condizioni di manutenzione, composto al suo interno da soggiorno, cucina separata abitabile, due camere da letto, bagno dotato di finestra,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 235.000 €, 75,00 mq cca 3130 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Marina di Massa Loc San Giuseppe, in zona riservata, ma comoda a tutti i principali servizi, appartamento posto in piano rialzato, con ottima esposizione, facente parte di un condo Via San Giuseppe Vecchio, 371.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Trento, in via Don Sordo n. 8 appartamento ristrutturato 8 anni fa, a quarto piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto matrimoniali, bagno finestrato e ripostiglio. A piano interrato cantina. Attualmente locato a due studenti universitari,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 224.000 €, 75,00 mq cca 2990 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio bilocale in zona Oltretorrente (PR) Questo bilocale è stato totalmente ristrutturato nel 2026, si trova al quarto piano con ascensore di un condominio pulito e ben tenuto. La zona è centrale, b Borgo San Giuseppe, 27.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando qualcosa di davvero speciale, questo appartamento al secondo piano rappresenta un’opportunità unica: un perfetto equilibrio tra eleganza, comfort e possibilità di personalizzazione. Consegnato entro settembre completamente ristrutturato, l’immobile accoglie con una....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 208.000 €, 80,00 mq cca 2600 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, centro paese. In contesto di corte suddivisa in due unità abitative, disponiamo di appartamento posto al piano terra di 80 mq con riscaldamento a pavimento, composto da soggiorno con angolo Via San Giuseppe, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 208.000 €, 79,00 mq cca 2630 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, centro paese. In contesto di corte suddivisa in due unità abitative, disponiamo di appartamento posto al primo piano di 79 mq con riscaldamento Fan Coil, composto da soggiorno con angolo cot Via San Giuseppe, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste di Grosseto, in Via Porsenna 7, proponiamo un appartamento situato al secondo piano con ascensore, inserito in uno stabile tranquillo all’interno di una via privata a fondo chiuso, ideale per chi cerca privacy, silenzio e facilità di parcheggio sotto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Barbanella. L’Immobiliare propone in vendita un appartamento di 4 vani situato al secondo piano senza ascensore, con garage al piano terra. L’immobile si presenta con portone blindato e ingresso su disimpegno, ampio soggiorno, cucina abitabile con grande ripostiglio e accesso....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale, a pochi passi dalla piazza principale del paese, in palazzina ben tenuta di sole 6 famiglie, appartamento al secondo piano, senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cu Via San Giuseppe, 11.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Giulio Cesare, a pochi passi dai principali servizi; farmacia, alimentari e negozi di ogni genere, si propone in vendita appartamento di 4 vani al piano rialzato, ed è composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno con doccia....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 178.000 €, 85,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Via Prile - Vicinissimo al Centro** Scopri questo ampio appartamento di quattro vani, situato al secondo piano di un elegante edificio con ascensore. La posizione strategica in Via Prile ti permette di godere della vicinanza al centro, rendendo ogni spostamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 84,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC381 - RIF: SC381 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, un luminoso trilocale situato al terzo piano e mezzo di una palazzina priva di a Viale SAN GIUSEPPE.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un fabbricato storico di pregio, attualmente oggetto di un intervento di recupero totale ad alte prestazioni energetiche, proponiamo in vendita una residenza unica, dove il fascino della casa d’ep Via San Giuseppe, 5.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 179.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

H&B immobiliare propone in vendita in Zona Telamonio un quadrilocale di circa 80 mq posto al terzo piano di una palazzina a tinta. L'appartamento con ingresso, ampio soggiorno, cucina a vista ampia e luminosa con balcone. Zona notte due camere matrimoniali con ripostiglio e un bagno....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale proponiamo soluzione sita all'ultimo piano, senza ascensore, di un contesto condominiale di poche famiglie e così composta: ingresso con porta blindata, soggiorno con terrazzo, c Via San Giuseppe, 11.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fossano, in zona centrale e comoda a tutti i servizi che la città può offrire e più precisamente in via san Giuseppe, appartamento di recente ristrutturazione sito al piano terzo di stabile servito d Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

TRILOCALE SU DUE LIVELLI IN CORTE - MONZA (QUARTIERE S. GIUSEPPE) Sei alla ricerca di un immobile con il sapore della tradizione ma con tutti i comfort moderni, senza le preoccupazioni delle spese condominiali? Questa è l'occasione perfetta! Proponiamo in vendita un accogliente appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 160.000 €, 81,00 mq cca 1980 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

“Era questa la dimora dei fratelli Giovan Paolo e Giulio Fondulo, come segnato in pianta del Campi del 1583, figli del celebre fisico, medico e matematico Giorgio che istruì il nostro Janello Torrian Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

PADOVA - SACRA FAMIGLIA NEGOZIO con possibilità di trasformazione in appartamento – Zona Sacra Famiglia, Padova In una delle zone più richieste e servite di Padova – Sacra Famiglia, proponiamo in vendita immobile di 80 mq attualmente accatastato come NEGOZIO con due stanze, senza....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 158.000 €, 85,00 mq cca 1860 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

MONZA SAN GIUSEPPE: In contesto dei primi anni '60 con cortile condominiale, PROPONIAMO la vendita di UN AMPIO DUE LOCALI con ASCENSORE, al piano intermedio , composto da ingresso , soggiorno con BALCONE ( esposto sull 'interno del cortile ) , camera da letto , bagno e ripostiglio.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 168.000 € a 158.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 158.000 €, 80,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 168.000 €
07.03.2026 - 158.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Lissone, nel cuore della città, si trova questo luminoso appartamento di 80 metri quadrati. La sua posizione strategica permette di godere di tutti i servizi e le comodità offerte dalla Via San Giuseppe, 9.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 154.000 €, 83,00 mq cca 1860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di 83mq in via San Giuseppe n. 24. L'alloggio, al terzo piano di cinque totali è così composto: ingresso su soggiorno, cucinino, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Il soggiorno ha ac Via San Giuseppe, 24.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 149.000 €, 74,00 mq cca 2010 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

L' agenzia immobiliare Cortesi propone in vendita: A Lucrezia di Cartoceto, situato all’ultimo piano, questo raffinato attico di 74 mq accoglie con un ingresso che si apre su un soggiorno elegante e Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 145.000 €, 83,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un trilocale in perfette condizioni con box e cantina? Se la risposta è sì, questa soluzione potrebbe rispecchiare esattamente le tue esigenze. Ci troviamo in Cantù in Via San Giu Via San Giuseppe, 15.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 244.000 €, 87,00 mq cca 2810 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo straordinario quadrilocale di 87 mq in fase di costruzione. Offre ampi spazi e dotazioni perfette per le famiglie. La zona giorno accoglie con un elegante soggiorno collegato a una zona Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>