• GoHome Professional
appartamento san giuseppe più caro 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe più caro 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe più caro 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe più caro 80 mq" trovati 58 immobili - prezzo medio 2.486 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 217.000 €, 77,00 mq cca 2820 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo straordinario quadrilocale di 77 mq in fase di costruzione. Offre ampi spazi e dotazioni perfette per le famiglie. La zona giorno accoglie con un elegante soggiorno collegato a una zona Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 370.000 €, 85,00 mq cca 4350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In via Taramelli, in posizione strategica e ben collegata ai servizi di Trento, proponiamo elegante appartamento completamente ristrutturato a nuovo, ideale per chi cerca comfort moderno e spazi esterni vivibili. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in via muredei appartamento ristrutturato con: serramenti pavimenti termosifoni box doccia portoncino blindato aria condizionata nuovi verra' ceduta all'acquirente la detrazione fiscale per circa euro 10.000, 00 l'appartamento è composto da ingresso soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe più caro 80 mq'
118.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 118.000 €, 75,00 mq
320.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 320.000 €, 80,00 mq
315.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 315.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 339.000 €, 84,00 mq cca 4040 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento due stanze ristrutturato - San Pio X - Nel ricercato quartiere di San Pio X, comodo a tutti i servizi, proponiamo appartamento di 75 mq. calpestabili, recentemente ristrutturato a nuovo. L’immobile si trova al primo piano con ascensore, in posizione riparata dal traffico....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 330.000 €, 73,00 mq cca 4520 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Ghiaie a Trento vendiamo trilocale al piano terra in piccola palazzina di nuova costruzione, realizzata secondo i massimi standard qualitativi ed energetici, in classe A+. Scelta delle finiture inclusa nel prezzo. L’appartamento è così composto: ingresso, zona giorno con soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 310.000 €, 73,00 mq cca 4250 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Moderno e luminoso appartamento a piano terra In una posizione tranquilla e ben esposta, proponiamo luminoso appartamento al piano terra a Trento, ideale per chi desidera comfort moderno, efficienza energetica e qualità costruttiva. L’abitazione accoglie con un soggiorno luminoso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 310.000 € a 300.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 80,00 mq cca 3750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 340.000 €
23.11.2025 - 320.000 €
21.12.2025 - 310.000 €
26.04.2026 - 300.000 €

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10771025 – Riferimento Agenzia 8524 – MONZA in zona San Fruttuoso, proponiamo ampio appartamento di 3 LOCALI con BOX SINGOLO e CANTINA. L'immobile è così suddiviso: INGRESSO, SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, DO... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 82,00 mq cca 3660 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

A soli 500 metri dalle spiagge di Cinquale, proponiamo in vendita appartamento, di 82 mq, situato all’interno del rinomato Residence Henderson, contesto curato e dotato di servizi esclusivi quali piscina, campi da tennis e parcheggio privato. L’immobile si presenta luminoso e....

 
 
 

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 500 metri dalle spiagge di Cinquale, proponiamo in vendita appartamento, di 82 mq, situato all’interno del rinomato Residence Henderson, contesto curato e dotato di servizi esclusivi quali pis Via San Giuseppe Artigiano, 9.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 285.000 €, 81,00 mq cca 3520 €/m2

24.10.2025.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO - MAQUEDA / QUATTROCANTI / CATTEDRALE Rif. annuncio 157/25 - 896000 A Palermo, in pieno centro storico, a pochi passi dai Quattro Canti, si propone in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al primo piano di un prestigioso contesto condominiale. L'immobile....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 275.000 € a 259.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 259.000 €, 82,00 mq cca 3160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 275.000 €
25.04.2026 - 259.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a San Pio X - Un'Oasi di Comfort e Spazio! ** Scopri questo luminoso appartamento situato al primo piano di un edificio degli anni '80, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con una superficie commerciale di 110 m², l'immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 259.000 €, 85,00 mq cca 3050 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

PISA. SANT’ANTONIO. QUADRILOCALE. Nel comune di Pisa, precisamente a Sant’Antonio, in un contesto condominiale, proponiamo quadrilocale posto al quinto ed ultimo piano con ascensore di circa 85 mq co Via San Giuseppe Benedetto Cottolengo, 7.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 259.000 €, 73,00 mq cca 3550 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Milano - Piazza San Giuseppe - Zona Bicocca - Niguarda Bilocale in Stabile con ampio giardino condominiale A Milano, nel quartiere Bicocca – Bignami, adiacente al Parco Nord Piazza San Giuseppe, 14.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 79,00 mq cca 3170 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIOVANNI: APPARTAMENTO RISTRUTTURATO 2 CAMERE €. 250.000 - rif. CL529 In una delle zone più richieste di Padova, nelle imminenti vicinanze di Piazzale San Giovanni, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento completamente ristrutturato situato al terzo ed ultimo piano servito....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

Case in vendita a Marina di Massa, fascia centrale a circa 1,4km dal mare - In piccolo complesso immobiliare, appartamento piano rialzato in buone condizioni di manutenzione, composto al suo interno da soggiorno, cucina separata abitabile, due camere da letto, bagno dotato di finestra,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 244.000 €, 87,00 mq cca 2810 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo straordinario quadrilocale di 87 mq in fase di costruzione. Offre ampi spazi e dotazioni perfette per le famiglie. La zona giorno accoglie con un elegante soggiorno collegato a una zona Via San Giuseppe, snc.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 240.000 €, 77,00 mq cca 3120 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Treviso, località San Giuseppe, in contesto condominiale edificato nel 2014, proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al primo piano. L'abitazione si compone di un ingresso che conduce alla zona giorno con angolo cottura. Da questo ambiente si accede a un terrazzino esterno.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 235.000 €, 75,00 mq cca 3130 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Marina di Massa Loc San Giuseppe, in zona riservata, ma comoda a tutti i principali servizi, appartamento posto in piano rialzato, con ottima esposizione, facente parte di un condo Via San Giuseppe Vecchio, 371.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Trento, in via Don Sordo n. 8 appartamento ristrutturato 8 anni fa, a quarto piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto matrimoniali, bagno finestrato e ripostiglio. A piano interrato cantina. Attualmente locato a due studenti universitari,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 224.000 €, 75,00 mq cca 2990 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio bilocale in zona Oltretorrente (PR) Questo bilocale è stato totalmente ristrutturato nel 2026, si trova al quarto piano con ascensore di un condominio pulito e ben tenuto. La zona è centrale, b Borgo San Giuseppe, 27.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando qualcosa di davvero speciale, questo appartamento al secondo piano rappresenta un’opportunità unica: un perfetto equilibrio tra eleganza, comfort e possibilità di personalizzazione. Consegnato entro settembre completamente ristrutturato, l’immobile accoglie con una....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 208.000 €, 80,00 mq cca 2600 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, centro paese. In contesto di corte suddivisa in due unità abitative, disponiamo di appartamento posto al piano terra di 80 mq con riscaldamento a pavimento, composto da soggiorno con angolo Via San Giuseppe, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 208.000 €, 79,00 mq cca 2630 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lissone, centro paese. In contesto di corte suddivisa in due unità abitative, disponiamo di appartamento posto al primo piano di 79 mq con riscaldamento Fan Coil, composto da soggiorno con angolo cot Via San Giuseppe, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste di Grosseto, in Via Porsenna 7, proponiamo un appartamento situato al secondo piano con ascensore, inserito in uno stabile tranquillo all’interno di una via privata a fondo chiuso, ideale per chi cerca privacy, silenzio e facilità di parcheggio sotto....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Barbanella. L’Immobiliare propone in vendita un appartamento di 4 vani situato al secondo piano senza ascensore, con garage al piano terra. L’immobile si presenta con portone blindato e ingresso su disimpegno, ampio soggiorno, cucina abitabile con grande ripostiglio e accesso....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi metri dalla Torre dell’Elefante e dal Bastione di Santa Croce, proponiamo in vendita, accogliente e grazioso appartamento di mq. 80, con ingresso salone, riservato angolo cottura con adiacent Via San Giuseppe, 31.

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale, a pochi passi dalla piazza principale del paese, in palazzina ben tenuta di sole 6 famiglie, appartamento al secondo piano, senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cu Via San Giuseppe, 11.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Giulio Cesare, a pochi passi dai principali servizi; farmacia, alimentari e negozi di ogni genere, si propone in vendita appartamento di 4 vani al piano rialzato, ed è composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno con doccia....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 178.000 €, 85,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Via Prile - Vicinissimo al Centro** Scopri questo ampio appartamento di quattro vani, situato al secondo piano di un elegante edificio con ascensore. La posizione strategica in Via Prile ti permette di godere della vicinanza al centro, rendendo ogni spostamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 84,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it