• GoHome Professional
appartamento san giuseppe più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san giuseppe più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san giuseppe più caro

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe più caro" trovati 449 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

21.07.2022.,

www.immobiliare.it

POZZUOLI - VENDESI - ECCEZIONALE UNITA' IMMOBILIARE BORGO ANTISTANTE VILLA AVELLINO A POZZUOLI IN POSIZIONE DOMINANTE A PICCO SUL PORTO ED A SOLI CINQUE MINUTI A PIEDI DAGLI IMBARCHI PER LE ISOLE - M Pendio San Giuseppe.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.350.000 € a 1.250.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 1.250.000 €, 150,00 mq cca 8330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 1.350.000 €
15.02.2026 - 1.280.000 €
01.03.2026 - 1.350.000 €
19.04.2026 - 1.250.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932389 – Riferimento Agenzia 2743 – Attico super panoramico con terrazzo a livello – Via Suor Orsola Nel tratto più riservato ed elegante di Via Suor Orsola, adiacente alla funicolare del Corso Vittorio Emanuele e di front... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 790.000 €, 200,00 mq cca 3950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(Per INFO Fabrizio ) Proponiamo un ampio palazzetto storico ristrutturato, in pieno centro a Treviso, con affaccio su una delle piazze più suggestive. Per maggiori informazioni o per prenotare una visita, contattaci subito! Rif. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuseppe più caro'
168.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 168.000 €, 168,00 mq
728.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 728.000 €, 178,00 mq
600.000 € Appartamento, SAN GIUSEPPE, 600.000 €, 400,00 mq
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 754.000 €, 227,00 mq cca 3320 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10806677 – Riferimento Agenzia V010086 – Monza via Montelungo Proponiamo nuova residenza in fase di costruzione. Il progetto prevede la realizzazione di una palazzina ad uso residenziale di tre piani fuori terra e uno interrato, edificata in... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 735.000 €, 165,00 mq cca 4460 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Importante ATTICO di ampia metratura con Terrazzo di 150 mq. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'ATTICO, posto al quarto ed ultimo piano e raggiunto da ascensore, è composto da: ingres Via San Giuseppe.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 780.000 € a 730.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 730.000 €, 180,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.11.2025 - 950.000 €
16.11.2025 - 780.000 €
19.04.2026 - 730.000 €

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10780264 – Riferimento Agenzia 2729 – Corso Vittorio Emanuele – Palazzo Volpicelli In uno dei tratti più suggestivi di Corso Vittorio Emanuele, all’interno dello storico Palazzo Volpicelli, proponiamo in vendita un affa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 695.000 €, 140,00 mq cca 4960 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Municipio: Via San Giacomo, in zona centralissima a pochi passi da via Toledo e Piazza Municipio, in stabile signorile in c.a. con servizio di portierato e ascensore, proponiamo in vendita un appartamento sito al 2° piano, di circa 140 mq., composto da un ampio ingresso, cinque camere....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sogni una casa spaziosa nel quartiere più iconico di Napoli? A Piazza San Domenico Maggiore, tra palazzi nobiliari e vicoli intrisi di cultura, scopri questo affascinante appartamento di 200 mq.Situato al piano ammezzato di un elegante palazzo storico, la proprietà si distingue per....

 
 
 

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995150 – Riferimento Agenzia toledo – Sogni una casa spaziosa nel quartiere più iconico di Napoli? A Piazza San Domenico Maggiore, tra palazzi nobiliari e vicoli intrisi di cultura, scopri questo affascinante appartamento di 200 mq. Situ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991140 – Riferimento Agenzia 88 – Proponiamo in vendita un esclusivo attico di circa 200 mq situato nella rinomata zona residenziale di Triante, nel cuore di Monza. L’immobile si distingue per ambienti ampi e luminosi, rifiniti con ... Vedi di più .

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un esclusivo attico di circa 200 mq situato nella rinomata zona residenziale di Triante, nel cuore di Monza. L 'immobile si distingue per ambienti ampi e luminosi, rifiniti con materiali pregiati e dettagli eleganti che donano carattere ed unicità alla proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 595.000 €, 241,00 mq cca 2470 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Presentiamo questo straordinario appartamento di 241 mq, situato al secondo piano di uno stabile di pregio. L’immobile è accessibile tramite scala interna o ascensore privato che entra direttamente n Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 590.000 €, 262,00 mq cca 2250 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cortesi Luxury Real Estate propone in vendita In posizione panoramica e privilegiata, sul versante aretino della Valtiberina, proponiamo una splendida villetta bifamiliare libera su tre lati e dispos Via San Giuseppe.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 599.000 € a 589.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 589.000 €, 181,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 599.000 €
27.04.2026 - 589.000 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Nichelino, Via San Giuseppe, in una tranquilla e ben servita zona residenziale, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare di recente costruzione, ideale per chi d San Giuseppe, 17.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 580.000 €, 213,00 mq cca 2720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIUSEPPE - PORTA SAVONAROLA - PORZIONE DI BIFAMILIARE. Porzione di bifamiliare del 2005 con ampi spazi e piacevole terrazzo panoramico. Nel cuore del quartiere San Giuseppe, a pochi passi da Corso Milano e Porta Savonarola, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

VIA S. GIUSEPPE DEI NUDI AL MUSEO proponiamo in vendita libero prestigioso appartamento di circa 250 mq piano alto, sito in uno dei palazzi piu’ prestigiosi della zona precisamente palazzo Costantino Via San Giuseppe dei Nudi, 25.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 528.000 €, 153,00 mq cca 3450 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Trento - lungo Fersina - Proponiamo soluzione unica nel suo genere a ultimo piano. Appartamento attico su due livelli. Ideale per chi vuole espandere spazi avendo tutto il tempo di vendere la propria casa, ed essere assistiti da professionisti per tutto il percorso e riacquistare.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 520.000 €, 190,00 mq cca 2740 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947763 – Riferimento Agenzia 1569 – Ultimo attico disponibile! Splendido, con tutti i comfort possibili. Luminoso, curati e ben progettati spazi interni. Introvabili terrazze esterne, che impreziosiscono questa particolare unità abitat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 500.000 €, 105,00 mq cca 4760 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con vista Duomo In posizione centrale e comodissima a tutti i servizi della città, proponiamo in vendita un appartamento ampio e molto luminoso, con una splendida vista aperta sul Duomo di Trento e sul quartiere Le Albere. Situato al sesto piano con ascensore, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 480.000 €, 156,00 mq cca 3080 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano quarto e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina a Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 480.000 €, 170,00 mq cca 2820 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

San Giuseppe interamente recentemente Ristrutturato, appartamento di ca 170 mq comm. caratterizzato da spazi ampi, luminosità eccellente e affacci nel verde. Posto all'ultimo piano con ascensore composto da ingresso, salone di 40 mq con angolo studio, cucina arredata a nuovo di 11....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 479.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Trento, in zona universitaria e a pochi passi dal Duomo, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in un prestigioso palazzo storico di fine ‘800. L'immobile, di 130 mq, si trova al terzo piano e si distingue per gli ampi spazi e le altezze generose dei locali.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 470.000 €, 207,00 mq cca 2270 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967394 – Riferimento Agenzia VIA R. DE SANGR – Direzione Casa propone in vendita nel cuore autentico del centro storico di Napoli, a pochi passi da Piazza San Domenico Maggiore e Via dei Tribunali, in una delle zone più affascinanti e ricche di s Vedi di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 490.000 € a 470.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 470.000 €, 115,00 mq cca 4090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 490.000 €
09.05.2026 - 470.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

Luce, spazio e vista sulle montagne, una casa da vivere a pochi minuti dal centro di Trento. Immagina di tornare a casa dopo una lunga giornata, salire all'ultimo piano e lasciarti accogliere dalla luce che riempie gli ambienti e da una piacevole sensazione di tranquillità. In via....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 470.000 €, 205,00 mq cca 2290 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Grosseto via Pancole zona Tiro a Segno in elegante schiera vendesi appartamento di testata con ingresso indipendente di vani 8,5 per totali mq. 205 disposto su due livelli collegati tra di loro per tramite scala interna ma con proprio autonomo accesso, composto, al piano terra da....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10906631 – Riferimento Agenzia GV28 – --- ULTIME DISPONIBILITÀ--- MONZA/SAN CARLO: a pochi minuti dal centro di Monza, in CONTESTO del 2025, con giardino condominiale ( RESIDENZA PACINOTTI ), in CLASSE ENERGETICA A2, dotato di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Trento, adiacenze piazza Fiera e a due passi dal Duomo, in tranquilla palazzina, proponiamo in vendita luminoso appartamento all'ultimo piano con vista spettacolare verso sud est. L'immobile attualmente si compone di atrio d'ingresso, soggiorno con doppio balcone, cucina abitabile,....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

--- ULTIME DISPONIBILITÀ---MONZA/SAN CARLO: a pochi minuti dal centro di Monza, in CONTESTO del 2025, con giardino condominiale ( RESIDENZA PACINOTTI ), in CLASSE ENERGETICA A2, dotato di ascensore condominiale, proponiamo la vendita di un TRE LOCALI con BALCONE e TERRAZZO. L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA ZONA MERCATO NUOVO: in complesso residenziale di nuova costruzione attico in pronta consegna composto da cucina, soggiorno, 2 camere, doppi servizi, ripostiglio, terrazza abitabile e garage. Quartiere Mercato Nuovo - San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 449.000 €, 122,00 mq cca 3680 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

ULTIMO PIANO LUMINOSO CON SOFFITTA E BOX AUTO VIA SAN PIO X, TRENTO In una delle zone più richieste e servite di Trento, proponiamo in vendita ampio appartamento all’ultimo piano, caratterizzato da straordinaria luminosità e ambienti ben distribuiti. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 1.230.000 €, 230,00 mq cca 5350 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

QUARTO- Via Cottolengo (AD) proponiamo in vendita attico con totale vista mare. L'appartamento è posto al quinto ed ultimo piano con ascensore con accesso diretto all'immobile. L'immobile è stato ogg Via San Giuseppe Cottolengo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 446)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>