• GoHome Professional
appartamento nonantola fino a 210000 eur più picco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento nonantola fino a 210000 eur più picco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nonantola fino a 210000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento nonantola fino a 210000 eur più piccolo" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 220000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 122,00 mq cca 1540 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

Cod.425 Nonantola adiacenze: in piccolo contesto abitativo senza spese condominiali, proponiamo appartamento ristrutturato dalle ampie metrature al primo piano cosi composto: ingresso su soggiorno, c Via Provinciale Est.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 128.000 €, 65,00 mq cca 1970 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 446 Nonantola: Nel cuore della cittadina, in posizione centrale e comodissima a tutti i servizi, proponiamo appartamento al terzo piano inserito in una palazzina anni 70 intonacata e ben mantenuta. .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.401 Nonantola: In palazzina di sole tre unità, nel centro del paese e comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento al piano terra in vendita, senza spese condominiali. L'abitazione è compost Via 8 Marzo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nonantola fino a 210000 eur più piccolo'
178.000 € Appartamento, NONANTOLA, 178.000 €
150.000 € Appartamento, NONANTOLA, 150.000 €, 80,00 mq
155.000 € Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 76,00 mq cca 2110 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: s003 - In Vendita - Appartamento Nonantola con 2 camere e studio Descrizione: Proponiamo in vendita appartamento perfetto per chi cerca comfort e spazio. l'Immobile si compone di una sala con cucina, studio e due camere da letto, di cui una matrimoniale e una 3/4, la soluzione....

  • Cerca simili a appartamento nonantola fino a 210000 eur più piccolo:
  • trilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 130.000 €, 76,00 mq cca 1710 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: E0999 - In zona tranquilla, proponiamo un terracielo con 2 camere, 1 bagno, orto e box auto, perfetto per chi cerca un immobile più indipendente . L'immobile, di 85 mq abitativi, si sviluppa su Via PIOPPI 11.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 84,00 mq cca 2680 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. NO225GP. La BM IMMOBILIARE di Medolla propone in vendita in zona centrale e residenziale di Nonantola (MO), ampio trilocale situato al primo piano. L’immobile si presenta in ottime condizioni, g Via Umberto Saba, 26.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale al primo piano con ascensore, terrazzo e garage. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno co Via DELLA PARTECIPANZA 1.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: E2122 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola appartamento al piano terra in bifamiliare, con ingresso indipendente, giardino privato INTERNO: Appartamento con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, due....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M034 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale di ampie metrature e di recente costruzione al primo piano senza ascensore con balcone e garage incluso nel prezzo. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 401 Nonantola: In palazzina di sole tre unità, nel centro del paese e comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento al piano terra in vendita, senza spese condominiali. L'abitazione è composta da ingresso ampio e arredabile, utilizzabile anche come disimpegno della zona notte,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 435 Nonantola Località Casette: Proponiamo in vendita grazioso appartamento posto al primo piano, completo di garage di pertinenza al piano terra. L'immobile si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, luminoso e ben distribuito, servito da terrazzino. Il disimpegno conduce....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

P/9-Nonantola (in esclusiva) in piccola e recente palazzina f. v. alloggio trilocale posto al 1° piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto singola, bagno, 2 balconi. Garage al piano terra. € 155.000....

  • bilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 410 Nonantola Frazione Campazzo: In tranquilla frazione in contesto rurale, ma in posizione strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita porzione di casa terra-cielo completamente ristrutturata nel 2025. L'abitazione è disposta su più livelli collegati da scala....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

P/6-Nonantola (in esclusiva) in piccola e recente palazzina f. v. alloggio trilocale posto al 1° piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, spazioso disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto singola, bagno, 2 balconi. Grande garage al piano....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: n0032 - Tempocasa di Nonantola propone in vendita una porzione di casa da ristrutturare indipendente su 3 lati, di circa 85 mq, situata in una zona ben servita. L’immobile si sviluppa su due livelli e offre ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti. Interno:....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 86,00 mq cca 1800 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

P/9-Nonantola (in esclusiva) in piccola e recente palazzina f.v. alloggio trilocale posto al 1° piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimonia Via di Mezzo, 21.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 148.000 € a 145.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NONANTOLA, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 148.000 €
17.04.2026 - 145.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

P/1-Nonantola (in esclusiva) in piccola e recente palazzina alloggio trilocale posto al 2° piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 Via Pietro Nenni, 15.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 87,00 mq cca 2590 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. NO225GP. La BM IMMOBILIARE di Medolla propone in vendita in zona centrale e residenziale di Nonantola (MO), ampio trilocale situato al primo piano. L’immobile si presenta in ottime condizioni, grazie a una recente ristrutturazione parziale che ha interessato, tra le altre cose,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

DIMEZZO26 - Appartamento C - TRILOCALE con TERRAZZO A pochi passi dal centro cittadino, in zona strettamente residenziale, Zara Immobiliare è incaricata della promozione e vendita di 6 alloggi reside Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 226.000 €, 92,00 mq cca 2460 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. A/C Nonantola(Mo) "Nuova costruzione". L'agenzia immobiliare La Piazza di Nonantola, propone la vendita di un appartamento trilocale posizionato al piano 1° di una piccola palazzina con ascensor Via Alcide De Gasperi No Number.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 226.000 €, 92,00 mq cca 2460 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. No0028 - In esclusivo contesto abitativo, caratterizzato da grandi e rilassanti zone verdi proponiamo la vendita di un appartamento di nuova costruzione. La soluzione sviluppa al piano primo un Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NONANTOLA, 230.000 €, 95,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 250.000 €
25.02.2026 - 230.000 €

20.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nonantola-Via Rossini Trilocale in ottimo stato dell'uso senza bisogno di lavori, con INGRESSO E GIARDINO INDIPENDENTE sito in piccola palazzina con finitura in pietra vista in zona tranquilla e como Via Gioacchino Rossini.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 128.000 €, 98,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Nonantola Scopri questo grazioso appartamento situato nella tranquilla area Peep di Nonantola, un luogo ideale per chi cerca serenità e comodità. Con una superficie commerciale di 98 m², l'immobile offre spazi ben distribuiti, tra cui una spaziosa sala con....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature al secondo piano con balcone, soffitta e garage. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo di....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 231.000 €, 100,00 mq cca 2310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

rif. nx2 - Nonantola - app. ti al 1° e 2° piano in palazzina di sole 6 unità. La palazzina è molto signorile ed elegante. Gli immobili sono composti da sala con angolo cottura, 2 o 3 camere, 1 o 2 bagni, garage al piano terra. Riscaldamento a pavimento con pompa di calore, fotovoltaico,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971919 – Riferimento Agenzia 253 – Lo Studio Mardari propone in esclusiva un quadrilocale con terrazzo al secondo ed ultimo piano del condominio La Corte di Nonantola. La palazzina, in faccia a vista, è stata edificata nel 2009. La di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Lo Studio Mardari propone in esclusiva un quadrilocale con terrazzo al secondo ed ultimo piano del condominio La Corte di Nonantola. La palazzina, in faccia a vista, è stata edificata nel 2009. La disposizione dell 'immobile è ottima, tutti gli spazi sono sfruttati al meglio.Ingresso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 123.000 € a 119.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NONANTOLA, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2024 - 125.000 €
09.04.2025 - 123.000 €
18.04.2026 - 119.000 €

15.03.2024.,

www.immobiliare.it

Cod.451 Nonantola: in pieno centro storico, in contesto signorile ed al terzo piano senza ascensore, proponiamo un appartamento dalle notevoli dimensioni cosi composto: ingresso arredabile, ampio sog Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 106,00 mq cca 2120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

P/8-Nonantola (in esclusiva) in piccola palazzina con sole 5 unità di recentissima costruzione fronte parco ampio alloggio trilocale posto al 2° ed ultimo piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto doppia,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A237 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature in zona centrale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo di infissi doppio vetro....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 113,00 mq cca 1680 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

ICONACASA DI MODENA MUSICISTI dispone in zona residenziale e comoda ai servizi, in contesto del 2001, di appartamento al secondo e ultimo piano senza ascensore composto da ingresso su ampio soggiorno Via Walter Tabacchi.