• GoHome Professional
appartamento nonantola fino a 210000 eur più picco - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento nonantola fino a 210000 eur più picco - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nonantola fino a 210000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento nonantola fino a 210000 eur più piccolo" trovati 61 immobili - prezzo medio 1.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 220000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 106,00 mq cca 2120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

P/8-Nonantola (in esclusiva) in piccola palazzina con sole 5 unità di recentissima costruzione fronte parco ampio alloggio trilocale posto al 2° ed ultimo piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto doppia,....

  • Cerca simili a appartamento nonantola fino a 210000 eur più piccolo:
  • bilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A237 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature in zona centrale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo di infissi doppio vetro....

  • trilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 178.000 €, 112,00 mq cca 1590 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 432 Nonantola: In posizione strategica, nel cuore del paese ma all'interno di un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al quinto piano servito da ascensore, all'interno di una palazzina con più unità abitative. .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 113,00 mq cca 1680 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

ICONACASA DI MODENA MUSICISTI dispone in zona residenziale e comoda ai servizi, in contesto del 2001, di appartamento al secondo e ultimo piano senza ascensore composto da ingresso su ampio soggiorno Via Walter Tabacchi.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 166.000 €, 113,00 mq cca 1470 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: A237 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature in zona centrale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimp .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 113,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

NONANTOLA - Consulenza Immobiliare Modena propone in vendita appartamento in Via Monchio, strada chiusa e contesto con soli 4 appartamenti e giardino comune. Termo autonomo e bassissime spese di gestione, l'appartamento è al piano primo ed è così composto: Ingresso in sala con balcone....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 115,00 mq cca 1650 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: MO277 Appartamento seminuovo su due livelli al secondo e ultimo piano senza ascensore ICONACASA DI MODENA MUSICISTI dispone in zona residenziale e comoda ai servizi, in contesto del 2001, di appartamento al secondo e ultimo piano senza ascensore composto da ingresso su ampio....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.432 Nonantola: In posizione strategica, nel cuore del paese ma all'interno di un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al quinto piano servito da ascens Via Giacomo Puccini.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita, proponiamo una porzione di casa ideale per famiglie numerose o per chi cerca ampi spazi abitativi. L'immobile, di circa 110 mq abitativi, si sviluppa su due piani principali, con un comodo sottotetto. Piano Terra: Accogliente ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.411 Nonantola: In posizione centralissima e tra le più ambite della cittadina, a pochi passi dal parco e inserito in gradevole zona residenziale, proponiamo appartamento dalle ottime metrature, p Via John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NONANTOLA, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 150.000 €
20.05.2026 - 145.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

P/5-Nonantola (in esclusiva) in piccola e recente palazzina alloggio di buone dimensioni posto al 2° piano e composto da ingresso in sala, cucina abitabile separata, disimpegno notte, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, balcone oltre a sovrastanti 2 locali soffitta al piano sottotetto.....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 203.000 €, 121,00 mq cca 1680 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0342 NONANTOLA (MO) Loc. Casette - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE - In zona verde e tranquilla proponiamo grazioso appartamento su due livelli. L'appartamento con esposizione a Sud si trova al secondo ed ultimo piano in contesto di poche unità abitative ed è così composto: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 123.000 €, 121,00 mq cca 1020 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 404 Nonantola: in posizione centralissima nel centro storico della cittadina, proponiamo un appartamento situato al 2o piano parzialmente ristrutturato nel 2018, così composto: ampio ingresso arredabile, piccolo bagno di servizio, soggiorno di ottime dimensioni con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

307-Scopri questo incantevole appartamento ristrutturato situato in una piccola palazzina ben tenuta, composta da sole tre unità abitative. Con un'ottima esposizione sud-est-ovest, l'immobile offre un'accogliente ingresso che conduce a una cucina abitabile e a una spaziosa sala, dalla....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 441 Nonantola: in palazzina di sole 4 unità abitative, senza spese condominiali, proponiamo splendido appartamento al secondo piano senza ascensore, completamente ristrutturato con interventi di ultima generazione e così composto: ingresso su luminoso soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 208.000 €, 128,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. 2024 Nonantola(Mo) Esclusiva "La Piazza"-- Piano 2° panoramico, di una Porzione di casa composta da n. 2 appartamenti, con rispettivi Garage ed area cortiliva/giardino esclusivi. Tipologia appar Via Eugenio Curiel, 18.

  • attico NONANTOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 175.000 €, 128,00 mq cca 1370 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.: NO0327 NONANTOLA - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento, posto al secondo piano in palazzina servita da ascensore. L'appartamento è c .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NONANTOLA, 180.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 185.000 €
18.05.2026 - 180.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

307-Scopri questo incantevole appartamento ristrutturato situato in una piccola palazzina ben tenuta, composta da sole tre unità abitative. Con un'ottima esposizione sud-est-ovest, l'immobile offre u Via 8 Marzo.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 195.000 €, 142,00 mq cca 1370 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0345 NONANTOLA - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento, posto al primo piano in palazzina senza spese condominiali. L'appartamento di generose metrature è cosi composto: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 144,00 mq cca 1320 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA IN VENDITA ROYAL IMMOBILIARE & COSTRUZIONI, con sede in Nonantola Via Vittorio Veneto 115, ti propone in vendita un meraviglioso appartamento al secondo e ultimo piano Via Maestra di Redù.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 145,00 mq cca 1310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA IN VENDITA ROYAL IMMOBILIARE & COSTRUZIONI, con sede in Nonantola Via Vittorio Veneto 115, ti propone in vendita un meraviglioso appartamento al secondo e ultimo piano, situato in una tranquilla palazzina di sole 2 unità abitative, senza alcuna spesa....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 205.000 €, 146,00 mq cca 1400 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0346 NONANTOLA - ESCLUSIVA ABYTA IMMOBILIARE- In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento, posto al primo piano in palazzina senza spese condominiali. L'appartamento di generose metrature è cosi composto: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 155,00 mq cca 1230 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985371 – Riferimento Agenzia VB0901 – VB0901; Nonantola, a due passi dal centro e dalla coop, vendesi appartamento Duplex al secondo piano, così composto: ingresso, soggiorno di grandi dimensioni con cucina a vista (possibilit&agra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 195,00 mq cca 1150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 421 Nonantola: In palazzina anni 70 recentemente riqualificata con rifacimento facciate, balconi e ringhiere in stile moderno, composta da sole 6 unità abitative e arricchita dalla presenza di attività commerciali al piano terra, proponiamo appartamento al primo piano in posizione....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 163.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature al piano terra, soffitta, garage e posto auto. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, sala con angolo cottura, disimpegno notte, 2 camere da letto, bagno e garage. L'immobile è completo....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €

11.04.2025.,

www.wikicasa.it

In Vendita - Appartamento Nonantola con 2 camere e cucina separata Descrizione: Proponiamo in vendita appartamento perfetto per chi cerca comfort e spazio. l'Immobile si compone di una sala, cucina separata abitabile e due camere da letto, di cui una matrimoniale e una 3/4, la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 220.000 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Nonantola(MO). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 142.000 €

12.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: L000 - RIF: L000 La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale di ampie metrature e di recente costruzione al primo piano senza ascensore con balcone e garage. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 226.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 85.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M027 - Tempocasa di Nonantola propone in vendita una porzione di casa da ristrutturare a La Grande, Nonantola. Interno: Al piano terra troviamo ingresso con sala, cucina abitabile e bagno. Al primo piano troviamo due camere da letto e un soggiorno + soffitta. Esterno: Completa....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 122,00 mq cca 1540 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

Cod.425 Nonantola adiacenze: in piccolo contesto abitativo senza spese condominiali, proponiamo appartamento ristrutturato dalle ampie metrature al primo piano cosi composto: ingresso su soggiorno, c Via Provinciale Est.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>