• GoHome Professional
appartamento milazzo balcone più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento milazzo balcone più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento milazzo balcone più grande

  • Per la richiesta "appartamento milazzo balcone più grande" trovati 113 immobili - prezzo medio 1.792 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILAZZO, 300.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi splendido appartamento, con vista mozzafiato sul mare di levante, di circa 250 mq oltre un terzo indiviso del terrazzo sovrastante di circa 230 mq più posto auto scoperto ubicato in zona condominiale. L'immobile fà parte del plesso edilizio denominato "villa Mercedes" e si....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 450.000 €, 318,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Milazzo - Villaggio Grazia Proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento al piano primo di signorile villa bifamiliare con ampio locale al piano seminterrato catastato come locale commerciale. Piano primo di villa bifamiliare composta da salone doppio, ampio soggiorno, quattro....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 450.000 €, 273,00 mq cca 1650 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Milazzo - Via Francesco Crispi (Sopra locale Bukowski). Proponiamo in vendita, prestigioso appartamento al piano primo, in contesto signorile con luminoso affaccio sul mare di Levante e sul lungomare Garibaldi. L'immobile è composto da: ingresso su ampio disimpegno, salone triplo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento milazzo balcone più grande'
165.000 € Appartamento, MILAZZO, 165.000 €, 125,00 mq
165.000 € Appartamento, MILAZZO, 165.000 €, 120,00 mq
300.000 € Appartamento, MILAZZO, 300.000 €, 217,00 mq
  Appartamento, MILAZZO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante di Milazzo, affacciato sulla rinomata Piazza XXV Aprile, prende forma un appartamento che si distingue per ampiezza, luminosità e straordinaria versatilità. Situato al terzo piano di un edificio realizzato negli anni ’90, dotato di ascensore e rampa per disabili,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP018 - MILAZZO P.ZZA XXV APRILE, VIA VITTORIO VENETO - APPARTAMENTO 3° PIANO.Nel cuore pulsante di Milazzo, affacciato sulla rinomata Piazza XXV Aprile, prende forma un appartamento che si distingue per ampiezza, luminosità e straordinaria versatilità . Situato al terzo piano....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 320.000 €, 212,00 mq cca 1510 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Milazzo, appartamento con terrazzo, box auto e cantina. In Via Tre Monti (nei pressi dell'istituto tecnico Industriale E. Maiorana e poco distante dal centro e dalla spiaggia di Ponente) proponiamo la vendita di un grande appartamento su due elevazioni (piano 4° e 5°), con ascensore....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone più grande:
  • vendita quadrilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 299.000 €, 191,00 mq cca 1570 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. VI001 - MILAZZO CAPO, VIA DEL MANDORLO - VILLA SINGOLA. Una delle zone più ricercate è quella del Capo Milazzo e proprio in questa peculiare location, proponiamo in vendita una comoda proprietà disposta su 2 elevazioni fuori terra. L'abitazione risulta perfetta per chi ama la....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone più grande:
  • vendita bilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 420.000 €, 176,00 mq cca 2390 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

#prof373 Via Giacomo Medici, 53 - Milazzo (ME) Nel cuore di Milazzo, nella storica via Giacomo Medici oggi isola pedonale, vi presentiamo un appartamento di pregio in vendita. Questa residenza si trova al primo piano ascensorato di un edificio in stile Neo Classico ed offre 176 mq....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 290.000 €, 175,00 mq cca 1660 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. AP008 - MILAZZO, VIA G. S. ZIRILLI - APPARTAMENTO SU DUE PIANI. Nel cuore di Milazzo, in vico Zirilli, proponiamo in vendita un’elegante soluzione immobiliare su due livelli - secondo e terzo piano - ideale per chi desidera vivere in una zona centralissima ma riservata. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 290.000 €, 175,00 mq cca 1660 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP008 - MILAZZO, VIA G. S. ZIRILLI - APPARTAMENTO SU DUE PIANI.Nel cuore di Milazzo, in vico Zirilli, proponiamo in vendita un 'elegante soluzione immobiliare su due livelli - secondo e terzo piano - ideale per chi desidera vivere in una zona centralissima ma riservata.L 'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 215.000 €, 174,00 mq cca 1240 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP038 - MILAZZO - VIA G. BATTISTA IMPALLOMENI - APPARTAMENTO 1°PIANO.Se cerchi metrature generose, una posizione strategica e tutte le comodità di cui hai bisogno, questo appartamento in via Giovan Battista Impallomeni, nel cuore di Milazzo, è ciò che fa per te.Con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 215.000 €, 174,00 mq cca 1240 €/m2

24.06.2025.,

www.wikicasa.it

Se cerchi metrature generose, una posizione strategica e tutte le comodità di cui hai bisogno, questo appartamento in via Giovan Battista Impallomeni, nel cuore di Milazzo, è ciò che fa per te. Con una superficie di circa 174 mq, questo appartamento offre ambienti ampi, ariosi e ben....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 181.000 €, 170,00 mq cca 1070 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. UF002 - MILAZZO, VIA C. COLOMBO - APPARTAMENTO USO UFFICIO 1° P. Situato al primo piano di una palazzina con ascensore, questo luminoso appartamento è perfetto per chi cerca uno spazio funzionale da adibire a ufficio. L’immobile è composto da un ampio ingresso che conduce a cinque....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 165.000 €, 170,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Milazzo, proponiamo in vendita, ampio appartamento duplex su due livelli abitativi di circa 150mq oltre parti esterne composte da balcone e terrazzo. La soluzione e' divisa in zona giono al 2 piano di circa 65mq con sala, cucina e bagno, al 3 e ultimo piano mansardato ci sono tre....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, A richiesta, 170,00 mq

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. AP054 - MILAZZO CENTRO, VIA TEN. S. BRIGIANO - ATTICO SU DUE LIVELLI. Un attico che ridefinisce il concetto di vivere il centro. A pochi passi dal porto, nel cuore della città, proponiamo in vendita esclusivo attico su due livelli (5° e 6° piano) con accesso diretto tramite ascensore....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone più grande:
  • bilocale MILAZZO terrazza
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 275.000 €, 168,00 mq cca 1640 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Milazzo (MESSINA) - A pochi passi dalla spiaggia di Ponente e dal porto turistico proponiamo in vendita in via Maio Mariano, appartamento totalmente ristrutturato di 168 mq. La sua posizione strategica ti permette di raggiungere facilmente le Isole Eolie e vivere in un contesto sereno....

  • Cerca simili a appartamento milazzo balcone più grande:
  • trilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 229.000 €, 168,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21677 Appartamento con ingresso indipendente in vendita, con una metratura di 168 mq e disposto su più livelli (primo e secondo piano). Soluzione ideale per chi ricerca autonomia abitativa, ampi spazi e un contesto con forte valore panoramico. L’immobile gode di tripla....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 298.000 € a 285.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILAZZO, 285.000 €, 160,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.05.2025 - 335.000 €
21.06.2025 - 320.000 €
02.07.2025 - 310.000 €
17.01.2026 - 298.000 €
01.05.2026 - 285.000 €

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

#prof321 Via Mariano Maio, 99 - Milazzo (ME) Vendesi Luminoso Appartamento con Terrazzo e Vista Panoramica a Milazzo – Zona San Giovanni. In uno stabile di recente costruzione, situato nella strategica zona San Giovanni di Milazzo, proponiamo in vendita un appartamento al quinto piano....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 330.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Milazzo, a pochi metri dal porto e dall’imbarco per le isole Eolie, dalle spiagge e locali pubblici della Riviera di Ponente, dal Borgo antico con il suo Castello e l’area marina protetta di Capo Milazzo con le sue bellezze naturali. All'inizio della via Colonnello Magistri,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 330.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21614 Proponiamo in vendita appartamento di 160 mq situato al secondo piano di uno stabile ascensorato di cinque piani. L’immobile gode di doppia esposizione con due balconi, garantendo una buona luminosità durante l’intera giornata. Internamente è composto da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 169.000 €, 159,00 mq cca 1060 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Milazzo, in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo un ampio appartamento libero al rogito, con una superficie totale di 159 M² e una superficie calpestabile di 149 M². L'immobile, situato al quarto piano di una palazzina costruita nel 1979, gode di una posizione....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 279.000 €, 158,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

#prof329 Villetta a schiera Via Rio Rosso, snc - Milazzo (ME)Immagina di svegliarti ogni mattina in una casa dove eleganza, comfort e tranquillità si fondono in perfetta armonia: in via Rio Rosso a Milazzo, a pochi passi dalla spiaggia e vicinissima all 'asse viario e al centro cittÃ....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 169.000 €, 155,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

rif. A. 120126 Milazzo in zona centrale a 200 mq. dall'imbarco degli aliscafi, proponiamo in vendita un ampio appartamento, al 1 piano di un palazzo elegante con ascensore. L'immobile ha una consistenza di mq. 155 circa, ed è composto da 3 vani letto, salone doppio, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 180.000 €, 152,00 mq cca 1180 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita e residenziale di Milazzo, proponiamo in vendita un appartamento al terzo piano di 152 Mq in Via Giacomo Matteotti, in buono stato e pronto da abitare. La superficie è ben distribuita e include tre camere da letto (di cui una matrimoniale), due bagni, due terrazzi....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP027 - MILAZZO, VIA RISORGIMENTO - APPARTAMENTO 1°PIANO.Nel cuore di Milazzo, in via Risorgimento, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazio, funzionalità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera vivere la città con tutti i servizi a portata di mano.Situato....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP027 - MILAZZO, VIA RISORGIMENTO - APPARTAMENTO 1°PIANO. Nel cuore di Milazzo, in via Risorgimento, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazio, funzionalità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera vivere la città con tutti i servizi a portata di mano.....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita si trova a Milazzo, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Certamente di FUTURA RIVALUTAZIONE ECONOMICA in quanto a breve lo spostamento del porto turistico. La sua posizione strategica offre la comodità di avere a portata di mano tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

#prof459 Via Volturno, 1 - Milazzo (ME) In una delle zone più richieste e apprezzate di Milazzo, precisamente nella rinomata zona San Papino, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento situato al primo piano di uno stabile di cinque elevazioni. L’immobile si estende....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più centrali e servite di Milazzo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 150 mq situato al secondo piano di un edificio signorile dotato di ascensore. L’abitazione, in buono stato di manutenzione, si distingue per la luminosità e la piacevole sensazione....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

#prof466 Via Tenente T. Minniti, 62 - Milazzo (ME) Nel pieno centro di Milazzo, in una delle zone più richieste e servite della città, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale di circa 145 mq, situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore, in Via Tenente....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 110)

<< <1 2 3 4> >>