• GoHome Professional
appartamento MILAZZO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MILAZZO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MILAZZO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento milazzo ristrutturato" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.927 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILAZZO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Scoprite il perfetto equilibrio tra ampi spazi abitativi e comfort moderno in questo splendido appartamento di 150 mq, situato al terzo piano di una piccola palazzina. L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione completa e recente, che lo rende pronto per essere abitato fin....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone casa indipendente al piano terra con doppio ingresso a Milazzo, recentemente ristrutturato. L’oggetto immobiliare è unico, situato al centro della città in una delle vie più belle ed importanti. L'ingresso da Via Umberto I, con zona giorno con angolo cottura, corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 720.000 €, 130,00 mq cca 5540 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendido attico di 130 mq situato in una posizione comoda e ben servita, al piano alto di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile si presenta completamente ristrutturato, pronto da abitare, con finiture moderne e ambienti luminosi e ben distribuiti. La superficie....

  • Cerca simili a appartamento MILAZZO ristrutturato:
  • vendita quadrilocale MILAZZO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento milazzo ristrutturato'
330.000 € Appartamento, MILAZZO, 330.000 €, 129,00 mq
199.000 € Appartamento, MILAZZO, 199.000 €, 119,00 mq
130.000 € Appartamento, MILAZZO, 130.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, MILAZZO, 528.000 €, 90,00 mq cca 5870 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Situato nel Centro Storico di Roma, adiacente Via Milazzo, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale di circa 100 mq. Questo immobile completamente ristrutturato è situato al primo Via milazzo.

  • Cerca simili a appartamento MILAZZO ristrutturato:
  • trilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

20.04.2023.,

www.immobiliare.it

Si propone la vendita di una casa indipendente al piano terra con doppio ingresso a Milazzo, recentemente ristrutturato. L’oggetto immobiliare è unico, situato al Centro della città, in una delle vie Via Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 140.000 €, 67,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. MILANC002 - MILAZZO, VIA COL. BERTE' - BILOCALE NUOVA COSTRUZIONE. In vendita bilocale di 67 mq, completamente ristrutturato e pronto da vivere, ideale per chi cerca comfort e praticità in una s via colonnello bertè, 29.

  • Cerca simili a appartamento MILAZZO ristrutturato:
  • vendita bilocale MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VENDIAMO a Milazzo (ME), appartamento ad uso abitativo con 3 locali e servizi, per una superficie comprensiva di muri di c.a. 96 mq. Situato in posizione strategica di fronte al Porto, questo immobile al primo piano offre una vista mozzafiato sul mare e tutti i servizi a due passi.....

  • Cerca simili a appartamento MILAZZO ristrutturato:
  • trilocale MILAZZO balcone
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 290.000 €, 171,00 mq cca 1700 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP096- MILAZZO CENTRO- VICO ZIRILLI, APPARTAMENTO AL PIANO I.Proponiamo in vendita a Milazzo, in Vico Zirilli, una parallela alla Marina Garibaldi, un appartamento di 171 m.q. circa posto al primo piano di un piccolo stabile d 'epoca ristrutturato, di sole 3 unità abitative con....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. MILANC001 - MILAZZO, VIA COL. BERTE' - BILOCALE NUOVA COSTRUZIONE. Proponiamo in vendita bilocale di circa 70 mq, completamente ristrutturato e consegnato chiavi in mano, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e curata nei dettagli. L’ingresso accompagna alla zona living....

  • Cerca simili a appartamento MILAZZO ristrutturato:
  • bilocale MILAZZO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 225.000 €, 104,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

#prof411 Via Generale F. Del Buono,79 - Milazzo (ME)Nel cuore pulsante di Milazzo, proponiamo in vendita un appartamento di circa 104 mq, ristrutturato, situato al secondo piano di uno stabile recentemente rimodernato, con facciata e parti comuni rifatte.L 'immobile si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP046 - MILAZZO - VIA GASPARRO - APPARTAMENTO 4° PIANO.Luminoso e spazioso appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Milazzo (ME), ideale per chi cerca comfort e funzionalità . Con una superficie di 135 mq, questo immobile offre ampi spazi per la vita quotidiana garantendo....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

04.03.2026.,

www.trilocale.it

HomeForYou presentaBilocale Ristrutturato in Vendita a Parma - Zona OltretorrenteScopri questo splendido bilocale di 80 mq situato nel cuore di Parma, nella rinomata zona Oltretorrente. Questo appartamento, completamente ristrutturato, è perfetto per chi cerca comfort e modernitÃ....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP049 - MILAZZO - VIA G. MEDICI, APPARTAMENTO 3°P. PIU ' TERRAZZO.Proponiamo in vendita ampio appartamento posto al terzo piano senza ascensore, di una palazzina storica in pieno centro, sulla prestigiosa via medici. L ' appartamento di circa 170 mq si sviluppa con doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI PISA ( PI ) : VENDESI In posizione privilegiata a Marina di Pisa, questo splendido appartamento di cinque locali si presenta in ottimo stato. Ubicato nell 'ultimo piano di un grazioso edificio, gode di un 'ampia superficie di 95 mq. L 'ingresso tradizionale si apre su una....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 290.000 €, 226,00 mq cca 1280 €/m2

24.05.2025.,

www.remax.it

In contesto di palazzo storico dell '800 elegantemente ristrutturato nel cuore della splendida Marina Garibaldi di Milazzo con corte interna privata. RE/MAX Società immobiliare internazionale propone in vendita . SOLUZIONE CHIAVI IN MANO L'immobile di 226mq su due livelli con corte....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 238.000 €, 119,00 mq cca 2000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. MILA20 - MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE ' - APPARTAMENTO 5° P.Proponiamo elegante quadrilocale situato al 5° piano di una palazzina collocata in Via Colonnello Bertè a Milazzo, in una zona centralissima e vicina al porto, a varie attività commerciali, servizi e alle principali....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 238.000 €, 119,00 mq cca 2000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. MILA20 - MILAZZO CENTRO, VIA COL. BERTE' - APPARTAMENTO 5° P. Proponiamo elegante quadrilocale situato al 5° piano di una palazzina collocata in Via Colonnello Bertè a Milazzo, in una zona centralissima e vicina al porto, a varie attività commerciali, servizi e alle principali....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 156.000 €, 138,00 mq cca 1130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP003 - MILAZZO, VIA G. MISSORI VICO I - APPARTAMENTO 3°PIANO. In una delle zone più comode e ben servite della città, a due passi dal mare ,in una palazzina ordinata e dotata di ascensore, proponiamo questo appartamento di 138 mq, pensato per chi ama gli spazi ampi, la luce....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 420.000 €, 176,00 mq cca 2390 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

#prof373 Via Giacomo Medici, 53 - Milazzo (ME) Nel cuore di Milazzo, nella storica via Giacomo Medici oggi isola pedonale, vi presentiamo un appartamento di pregio in vendita. Questa residenza si trova al primo piano ascensorato di un edificio in stile Neo Classico ed offre 176 mq....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 157.000 €, 83,00 mq cca 1890 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. NC009 - MILAZZO, VIA C. F. MAGISTRI - APPARTAMENTO 1°PIANO. Posto al primo piano di uno stabile servito da ascensore, l’immobile si sviluppa su una superficie di circa 83 mq, completamente ristrutturata con uno stile moderno e attento ai dettagli. Varcando la soglia si viene....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP027 - MILAZZO, VIA RISORGIMENTO - APPARTAMENTO 1°PIANO. Nel cuore di Milazzo, in via Risorgimento, proponiamo in vendita un appartamento che unisce spazio, funzionalità e una posizione strategica, perfetta per chi desidera vivere la città con tutti i servizi a portata di mano.....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 245.000 €, 131,00 mq cca 1870 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso contesto di Via Giorgio Rizzo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 131 mq, situato al primo piano con ascensore e completamente ristrutturato con finiture di alto livell Via Giorgio Rizzo, 53.

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 275.000 €, 168,00 mq cca 1640 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Milazzo (MESSINA) - A pochi passi dalla spiaggia di Ponente e dal porto turistico proponiamo in vendita in via Maio Mariano, appartamento totalmente ristrutturato di 168 mq. La sua posizione strategica ti permette di raggiungere facilmente le Isole Eolie e vivere in un contesto sereno....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 168.000 €, 87,00 mq cca 1930 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. NC008 - MILAZZO, VIA C. F. MAGISTRI - APPARTAMENTO 1°PIANO. Situato al primo piano di uno stabile servito da ascensore, l’appartamento accoglie con un’atmosfera contemporanea e curata nei dettagli, frutto di una ristrutturazione totale che ha saputo coniugare funzionalità ed....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 169.000 €, 159,00 mq cca 1060 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Milazzo, in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo un ampio appartamento libero al rogito, con una superficie totale di 159 M² e una superficie calpestabile di 149 M². L'immobile, situato al quarto piano di una palazzina costruita nel 1979, gode di una posizione....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Benvenuti a Milazzo, dove questo spazioso appartamento rappresenta un'opportunità imperdibile per chi desidera trasformare una proprietà secondo il proprio gusto. Situato in un edificio costruito nel 1962, l'immobile si trova in una posizione che offre una vista aperta , orientata....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita si trova a Milazzo, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Certamente di FUTURA RIVALUTAZIONE ECONOMICA in quanto a breve lo spostamento del porto turistico. La sua posizione strategica offre la comodità di avere a portata di mano tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 380.000 €, 300,00 mq cca 1270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP004 - MILAZZO CAPO, VIA CROCE - VILLINO SEMINDIPENDENTE CON GIARDINO. La qualità della nostra vita dipende anche dal comfort della casa in cui si vive. L'abitazione che proponiamo in vendita è perfetta per chi ama vivere in un immobile semindipendente, in una casa dagli spazi....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 69.000 €, 59,00 mq cca 1170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP035 - MILAZZO ZONA GRAZIA, VIA PADOVA - APPARTAMENTO P.T. Proponiamo in vendita appartamento nel comune di Milazzo, zona Grazia. Questo immobile, al piano terra, è una piccola perla di circa 59 mq, ideale per chi cerca una soluzione comoda, moderna e già pronta da abitare.....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 199.000 €, 119,00 mq cca 1670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP006 - MILAZZO, VIA COLONNELLO F. BERTE ' - APPARTAMENTO 4° P RISTRUTTURATO.La casa che sogni, completamente rinnovata - Consegna chiavi in mano.Hai sempre desiderato un appartamento pronto da vivere? Questa è la tua occasione!In una palazzina centrale con ascensore, dove....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone la vendita di un appartamento in zona centralissima a Milazzo. L'immobile di 120 mq, totalmente da ristrutturare, è composto da un largo corridoio, un ampio ingresso/vano, un soggiorno, cu Via Cristoforo Colombo, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>

Richieste frequenti per immobili

appartamento MILAZZO ristrutturato in vendita