• GoHome Professional
nuova costruzione MILAZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione MILAZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione MILAZZO

  • Per la richiesta "nuova costruzione milazzo" trovati 55 immobili - prezzo medio 2.540 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILAZZO, 345.000 €, 140,00 mq cca 2460 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRIVANI NUOVA COSTRUZIONE MILAZZO - CENTRO Milazzo, Via Colonno Bertè proponiamo in vendita in palazzo di nuova costruzione, elegante appartamento situato al terzo piano, MAI ABITATO. L'immobile è composto da un'ampia zona living con angolo cottura, accogliente e funzionale per....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 210.000 €, 124,00 mq cca 1690 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 361259 - Vendesi appartamento di nuova costruzione in zona San Paolino, Milazzo. L'appartamento si trova al piano rialzato, misura 124 mq compresi i balconi. È composto da cucina e soggiorno, 2 bagni, 3 camere da letto, 1 ripostiglio. Inoltre ha a disposizione un posto auto.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 250.000 €, 113,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Ettore Celi snc, nel pieno centro di Milazzo, proponiamo in vendita locale commerciale di nuova costruzione. Gli spazi ampi e la grande luminosità lo rendono particolarmente adatto a diverse tipologie di attività. Il locale presenta una superficie interna commerciale di 91....

  • Cerca simili a nuova costruzione MILAZZO:
  • vendita superfici commerciali MILAZZO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione milazzo'
330.000 € Casa, MILAZZO, 330.000 €, 145,00 mq
490.000 € Appartamento, MILAZZO, 490.000 €, 153,00 mq
139.000 € Appartamento, MILAZZO, 139.000 €, 45,00 mq
  Casa, MILAZZO, 430.000 €, 285,00 mq cca 1510 €/m2

20.04.2023.,

www.immobiliare.it

Si propongono ville di nuova costruzione con nuovo progetto realizzativo di n.3 villette singole in zona san giovanni a Milazzo a pochi passi dal mare. Ideate secondo un'ottica per soddisfare un vent Via Giacomo Matteotti.

  • Cerca simili a nuova costruzione MILAZZO:
  • casa MILAZZO in vendita
 
 
 
  Casa, MILAZZO, 630.000 €, 300,00 mq cca 2100 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Sul litorale di Milazzo, si propone la vendita di esclusive ville di nuova costruzione con la possibilità di vivere fronte mare, in una location unica e con confort di ogni genere. La villa di circa Via Spiaggia di Ponente.

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigiosi appartamenti di nuova costruzione con posto auto in Via Maio Mariano, nella comoda zona di San Giovanni, a due passi dal mare e dal centro città. In una piccola palazzina di sole 3 unità Via Mariano Maio, 132.

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 235.000 €, 86,00 mq cca 2730 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10678074 – Riferimento Agenzia NC005 – RIF. NC005 - MILAZZO, VIA SAN PAOLINO VICO I° - APP. SEMINDIPENDENTE P.T. In contesto residenziale tranquillo, all’interno di una palazzina di nuova costruzione composta da sole 4 unità abitative... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione MILAZZO:
  • trilocale MILAZZO
 
 
 
  Casa, MILAZZO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Sul litorale di Milazzo, si propone la vendita di esclusive ville di nuova costruzione con la possibilità di vivere fronte mare, in una location unica e con confort di ogni genere. La villa di circa 250 mq, che si sviluppa tra piano terra e primo piano sottotetto, con oltre 500 mq....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. MILANC001 - MILAZZO, VIA COL. BERTE' - BILOCALE NUOVA COSTRUZIONE. Proponiamo in vendita bilocale di circa 70 mq, completamente ristrutturato e consegnato chiavi in mano, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e curata nei dettagli. L’ingresso accompagna alla zona living....

  • Cerca simili a nuova costruzione MILAZZO:
  • vendita bilocale MILAZZO
 
 
 
  Casa, MILAZZO, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Ville fronte mare con giardino Ponente Milazzo (ME) Il progetto MASAR a Milazzo rappresenta la realizzazione di 32 ville esclusive fronte mare. Si propone la vendita di una villa di nuova costruzione di 95 mq su due livelli, oltre 150 mq di giardino. Possibilità di personalizzazione.....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2

15.01.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. VS002 - MILAZZO ZONA FIUMARELLA - VILLA A SCHIERA. Proponiamo in vendita una villa a schiera di nuova costruzione, sviluppata su due piani e caratterizzata da ambienti moderni, luminosi e funzio via fiumarella, 1.

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 140.000 €, 67,00 mq cca 2090 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990574 – Riferimento Agenzia MILANC002 – RIF. MILANC002 - MILAZZO, VIA COL. BERTE' - BILOCALE NUOVA COSTRUZIONE. In vendita bilocale di 67 mq, completamente ristrutturato e pronto da vivere, ideale per chi cerca comfort e praticità in una s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. NCVI001 - MILAZZO CIANTRO, VIA ILARIA ALPI - VILLA SINGOLA. Villa singola di nuova costruzione con giardino. All’interno di un elegante complesso residenziale composto da sole tre ville singole, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente libera su quattro lati, circondata....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 155.000 €, 49,00 mq cca 3160 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP055 - MILAZZO, VIA TONNARA - APPARTAMENTO 3° PIANO. Cerchi una soluzione abitativa all’interno di un edificio di nuova costruzione, moderno, innovativo e attento alla sostenibilità ambientale? Questa è la soluzione perfetta per te. Proponiamo in vendita un appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 375.000 €, 134,00 mq cca 2800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. NC010 - MILAZZO, VIA SAN GIOVANNI - ATTICO CON TERRAZZA.Proponiamo in vendita un esclusivo attico posto al 5 piano del complesso residenziale di nuova costruzione "ROUND" di mq 134, comprensivi di verande e balcone, più terrazza di pertinenza con accesso privato di mq 136 ca.La....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 155.000 €, 49,00 mq cca 3160 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984110 – Riferimento Agenzia AP055 – RIF. AP055 - MILAZZO, VIA TONNARA - APPARTAMENTO 3° PIANO. Cerchi una soluzione abitativa all’interno di un edificio di nuova costruzione, moderno, innovativo e attento alla sostenibilità ambienta... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 310.000 €, 166,00 mq cca 1870 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981608 – Riferimento Agenzia VS009 – RIF. VS009 - MILAZZO BASTIONE, VIA BADESSA - VILLETTA BIFAMILIARE NUOVA COSTRUZIONE . A pochi minuti dal centro città e vicinissima ai principali servizi, proponiamo in vendita in Via Badessa, a Mila... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 260.000 €, 97,00 mq cca 2680 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. NC082 - MILAZZO, VIA ASPROMONTE - APPARTAMENTO 2° P. In vendita un affascinante appartamento al secondo piano di una nuova palazzina nel cuore di Milazzo. Questa elegante dimora offre uno stile di vita contemporaneo con una perfetta combinazione di comfort e design moderno. L'ampio....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 265.000 €, 98,00 mq cca 2700 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10678111 – Riferimento Agenzia NC006 – RIF. NC006 - MILAZZO, VIA SAN PAOLINO VICO I° - APP. 1° P. NUOVA COSTRUZIONE. In una palazzina di prossima realizzazione, proponiamo in vendita un elegante appartamento al primo piano, progettato co... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 279.000 €, 158,00 mq cca 1770 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

#prof329 Villetta a schiera Via Rio Rosso, snc - Milazzo (ME) Immagina di svegliarti ogni mattina in una casa dove eleganza, comfort e tranquillità si fondono in perfetta armonia: in via Rio Rosso a Milazzo, a pochi passi dalla spiaggia e vicinissima all’asse viario e al centro città,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 279.000 €, 158,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

#prof329 Villetta a schiera Via Rio Rosso, snc - Milazzo (ME)Immagina di svegliarti ogni mattina in una casa dove eleganza, comfort e tranquillità si fondono in perfetta armonia: in via Rio Rosso a Milazzo, a pochi passi dalla spiaggia e vicinissima all 'asse viario e al centro cittÃ....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

#prof450 NUOVA COSTRUZIONE - Via M.Regis, Milazzo (ME) Se sogni una casa moderna, in una posizione esclusiva, questa è l’occasione perfetta! In Via Regis, in una delle zone più richieste di Milazzo, proponiamo in vendita elegante bilocale di nuova costruzione, situato a pochi metri....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

#prof451 NUOVA COSTRUZIONE Via Tindaro La Rosa, 87 - Milazzo (ME) Nel prestigioso e innovativo complesso residenziale “Torre La Vela”, proponiamo in vendita un elegante trilocale situato al quinto piano, ideale per chi desidera vivere in un contesto signorile e riservato con una vista....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 155.000 €, 49,00 mq cca 3160 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP055 - MILAZZO, VIA TONNARA - APPARTAMENTO 3° PIANO.Cerchi una soluzione abitativa all 'interno di un edificio di nuova costruzione, moderno, innovativo e attento alla sostenibilità ambientale? Questa è la soluzione perfetta per te.Proponiamo in vendita un appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. AP056 - MILAZZO, VIA TONNARA - APPARTAMENTO 4° PIANO. All’interno di un elegante edificio di nuova costruzione, caratterizzato da uno stile moderno, innovativo e progettato con grande attenzione alla sostenibilità ambientale, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRV21615 In vendita a Milazzo, porzione di Villa trifamiliare di nuova costruzione, della superficie di 180 mq, disposta su più livelli (piano terra, primo e secondo piano). L’immobile gode di tripla esposizione, elemento che assicura ambienti luminosi e ben arieggiati,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 375.000 € a 350.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILAZZO, 350.000 €, 134,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 375.000 €
14.05.2026 - 350.000 €

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. NC010 - MILAZZO, VIA SAN GIOVANNI - ATTICO CON TERRAZZA. Proponiamo in vendita un esclusivo attico posto al 5 piano del complesso residenziale di nuova costruzione "ROUND" di mq 134, comprensivi di verande e balcone, più terrazza di pertinenza con accesso privato di mq 136 ca.....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 310.000 €, 160,00 mq cca 1940 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. VS010 - MILAZZO BASTIONE, VIA BADESSA - VILLETTA BIFAMILIARE NUOVA COSTRUZIONE. Proponiamo in vendita porzione di villetta bifamiliare di nuova costruzione sita a Milazzo, in via Badessa fraz. Bastione. L' immobile si apre su una graziosa corte privata, un prezioso spazio all'....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. LC005 - MILAZZO, VIA E. COSENZ - LOCALE COMMERCIALE. Nel cuore di Milazzo, proponiamo in vendita locale commerciale di nuova costruzione posto al piano terra, in posizione fronte strada ad alta via enrico cosenz, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. MA009 - MILAZZO, C/DA S. MARINA - MAGAZZINO AGRICOLO PIU' TERRENO. Nel territorio di Milazzo, nella zona di Santa Marina, proponiamo in vendita un magazzino agricolo che si sviluppa su due elevazioni, di nuova costruzione, pensato per chi desidera uno spazio ampio e versatile....

  • Cerca simili a nuova costruzione MILAZZO:
  • vendita magazzino MILAZZO
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 660.000 €, 135,00 mq cca 4890 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Marina di Pisa, Appartamento attico di 5 locali all'ultimo piano di NUOVA COSTRUZIONE (consegna Novembre 2026). L'immobile gode di un'ingresso indipendente tramite scale interne oppure Via Milazzo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it