• GoHome Professional
casa MILAZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MILAZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MILAZZO

  • Per la richiesta "casa milazzo" trovati 148 immobili - prezzo medio 1.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MILAZZO, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

28.05.2025.,

www.idealista.it

Si propone casa indipendente in zona San Giovanni a Milazzo, in Via Spoto. Composta da n. 3 camere da letto, cucina soggiorno e n. 3 bagni, l'immobile è diviso in piano terra, primo piano e zona mansardata. Ad impreziosire la proprietà un giardino di 200 mq ed una zona esterna d'ingresso....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 299.000 €, 191,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. VI001 - MILAZZO CAPO, VIA DEL MANDORLO - VILLA SINGOLA. Una delle zone più ricercate è quella del Capo Milazzo e proprio in questa peculiare location, proponiamo in vendita una comoda proprietà disposta su 2 elevazioni fuori terra. L'abitazione risulta perfetta per chi ama la....

  • Cerca simili a casa MILAZZO:
  • villa MILAZZO in vendita
 
 
 
  Casa, MILAZZO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Sul litorale di Milazzo, si propone la vendita di esclusive ville di nuova costruzione con la possibilità di vivere fronte mare, in una location unica e con confort di ogni genere. La villa di circa 250 mq, che si sviluppa tra piano terra e primo piano sottotetto, con oltre 500 mq....

  • Cerca simili a casa MILAZZO:
  • villa MILAZZO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa milazzo'
300.000 € Casa, MILAZZO, 300.000 €, 127,00 mq
137.000 € Casa, MILAZZO, 137.000 €, 150,00 mq
700.000 € Casa, MILAZZO, 700.000 €, 180,00 mq
  Casa, MILAZZO, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2

15.01.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. VS002 - MILAZZO ZONA FIUMARELLA - VILLA A SCHIERA. Proponiamo in vendita una villa a schiera di nuova costruzione, sviluppata su due piani e caratterizzata da ambienti moderni, luminosi e funzio via fiumarella, 1.

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 142.000 €, 93,00 mq cca 1530 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Torretta, a pochi metri dal litorale di Ponente, soluzione semi-indipendente con ampi spazi esterni. Edificato nel 1995, questo fabbricato è stato concepito in maniera da sfruttare gli Via Simeto, 41.

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 490.000 €, 332,00 mq cca 1480 €/m2

20.04.2023.,

www.immobiliare.it

Si propone la vendita di una casa indipendente in zona San Giovanni a Milazzo, in Via Spoto. Composta da n. 3 camere da letto, cucina soggiorno e n. 3 bagni, l'immobile è diviso in piano terra, primo Via Val Verde, 18.

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 500.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

Nel piccolo borgo antico di Milazzo, sorge ,tra la via Impallomeni e la via D’Amico , una costruzione ricca di storia , che conserva ancora al suo interno l’atmosfera dei tempi passati. Si tratta del Via Giovan Battista Impallomeni.

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 398.000 €, 235,00 mq cca 1690 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, a pochi passi dalla spiaggia di Ponente e collocata in una tranquilla stradina residenziale, una graziosa villa libera su tre lati, caratterizzata da ampi spazi esterni e attualmente suddivisa in due unità abitative indipendenti, poste una al piano terra e una....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 310.000 €, 205,00 mq cca 1510 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

A due passi dal mare di Ponente in Via Matteotti, si propone la vendita di un abitazione unifamiliare indipendente di circa 220 mq oltre 20 mq di terrazzo, con doppio ingresso. L'immobile, che si sviluppa su più piani è così suddiviso: al piano terra, un piccolo bilocale con ingresso....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 1.250.000 €, 420,00 mq cca 2980 €/m2

20.04.2023.,

www.immobiliare.it

Si propone oggetto immobiliare di alto livello in centro a Milazzo. Cielo terra unico per posizione e stile. L'opera di ristrutturazione di un vecchio stabile ha predisposto la demolizione totale del Via Antonino Cumbo Borgia, 41.

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 155.000 €, 96,00 mq cca 1620 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Milazzo zona Borgo, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente, disposta su due livelli. Al piano terra troviamo un accogliente ingresso su soggiorno, una cucina funzionale e un comodo bagno. Al primo piano si sviluppa la zona notte, composta da due luminose camere da letto,....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Ville fronte mare con giardino Ponente Milazzo (ME) Il progetto MASAR a Milazzo rappresenta la realizzazione di 32 ville esclusive fronte mare. Si propone la vendita di una villa di nuova costruzione di 95 mq su due livelli, oltre 150 mq di giardino. Possibilità di personalizzazione.....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 560.000 €, 270,00 mq cca 2070 €/m2

28.05.2025.,

www.idealista.it

Si propone la vendita di una casa indipendente di alto livello in centro a Milazzo. Con ingresso dalla Via Umberto I, la scala interna ci accompagna al primo piano dove troviamo un buon disimpegno, un camino bifacciale di grande modernità che ci definisce un ottimo soggiorno cucina....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 95.000 €, 400,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

prof226 Via Palombaro, 172 - S. Pietro fraz. Milazzo (ME) Vieni a scoprire questa affascinante opportunità di acquisto! Una casa indipendente di circa 400 mq, pronta per essere trasformata nel tuo rifugio ideale. Questo immobile offre spazi generosi distribuiti su tre livelli, con....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Via Grotta Polifemo, a pochi passi dal centro e dal mare, affascinante rustico d'epoca risalente al 1930. Questa proprietà offre una superficie di 120 mq, ideale per chi desidera personalizzare ogni dettaglio secondo il proprio gusto. L'immobile, completamente da ristrutturare, rappresenta....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 130.000 €, 105,00 mq cca 1240 €/m2

03.07.2025.,

www.idealista.it

Nello scenario esclusivo del Capo Milazzo, proponiamo la vendita di un ricercato stabile indipendente su due livelli di 70 mq, totalmente da ristrutturare, con vista mare e Castello di Milazzo. A completare l'operazione un terreno di circa 30 mq e 2 magazzini per un totale di 35 mq,....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. NCVI001 - MILAZZO CIANTRO, VIA ILARIA ALPI - VILLA SINGOLA. Villa singola di nuova costruzione con giardino. All’interno di un elegante complesso residenziale composto da sole tre ville singole, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente libera su quattro lati, circondata....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

10.01.2025.,

www.trilocale.it

Pisa Marina di Pisa IN OTTIMA POSIZIONE, A DUE PASSI DAL MARE, VICINISSIMO ALLE PRINCIPALI ATTIVITA ', PROPONIAMO IN ESCLUSIVA, TERRATETTO ANGOLARE CON GIARDINO. L 'IMMOBIE E ' COSI COMPOSTO: INGRESSO INDIPENDENTE IN GRANDE SOGGIORNO, DISIMPEGNO, CUCINA ABITABILE CON ACCESSO AL BALCONE....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Casa Indipendente - Milazzo (ME) - VIA LUIGI FULCI 69.

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 235.000 €, 240,00 mq cca 980 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. CI004 - MILAZZO, ZONA BORGO - VIA VICO PUNTAROLO - CASA INDIPENDENTE. Questa affascinante proprietà indipendente, situata nel suggestivo borgo di Milazzo, rappresenta la tela perfetta su cui dipingere la tua nuova vita. Con una superficie di circa 240 mq distribuiti su due livelli,....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 109.000 €, 110,00 mq cca 990 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

prof440 Via Mezzaluna, 8 - Borgo di Vaccarella, Milazzo (ME) A Milazzo, in via Mezzaluna nel cuore del suggestivo Borgo di Vaccarella, proponiamo in vendita casa indipendente su due livelli, oltre terrazzo, da RISTRUTTURARE. Questo storico borgo marinaro è una vera gemma, con la bellezza....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 380.000 €, 300,00 mq cca 1270 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. AP004 - MILAZZO CAPO, VIA CROCE - CASA SEMINDIPENDENTE. La qualità della nostra vita dipende anche dal comfort della casa in cui si vive. L'abitazione che proponiamo in vendita è perfetta per chi ama vivere in un immobile semindipendente, in una casa dagli spazi più che comodi,....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 890.000 €, 241,00 mq cca 3690 €/m2

14.08.2025.,

www.wikicasa.it

RIF. VI002 - MILAZZO, VIA GROTTA DI POLIFEMO - VILLA SINGOLA SU 4 ELEVAZIONI. In uno degli angoli più suggestivi e ricercati di Milazzo, in via Grotta di Polifemo,a due passi dal mare cristallino del tono, sorge questa splendida villa indipendente, recentemente realizzata e pronta....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 1.300.000 €, 200,00 mq cca 6500 €/m2

12.09.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo ville esclusive, vere perle uniche sul mare, con accesso diretto sulla spiaggia o comunque con affaccio sul mare a Milazzo. Abbiamo disponibilità di ville di più metrature sia interne che esterne. Possibilità per alcune di affitti con riscatto. Ville a partire da euro 1.300.....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 200.000 €, 165,00 mq cca 1210 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

In via Del Mandorlo, nella rinomata zona di Capo Milazzo, Nextcasa propone in vendita casa indipendente su due piani con giardino. La casa è composta da cucina, soggiorno, due bagni e tre camere da l .

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 135.000 €, 118,00 mq cca 1140 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una casa indipendente totalmente ristrutturata circa 5 anni fa, disposta su tre livelli, ideale per chi cerca comodità e indipendenza. Il Piano Terra è composto da un ampio gara Via Milazzo, 60.

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 630.000 €, 380,00 mq cca 1660 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10662997 – Riferimento Agenzia 2vs17667 – 2vs17665 ? Prestigioso Immobile di 380 mq nel Cuore di Milazzo In via Monastero, nel centro storico di Milazzo e a pochi passi dal litorale, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva di circa 380... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 45.000 €, 123,00 mq cca 370 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Via Garrisi. Casa semindipendente di 123 mq. Questa dimora d'epoca si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi da personalizzare secondo le proprie esigenze e gusti. La struttura, caratterizzata da un fascino storico, permette di creare ambienti unici e su misura. La proprietà....

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 2.044.500 €, 1428,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Villa Robinia sorge nella frazione San Pietro del Comune di Milazzo , in Via Policastrelli, 186-192,è facilmente raggiungibile sia con mezzi privati sia pubblici. Nata dall’attenta ristrutturazione d Via Policastrelli, 182.

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 300.000 €, 189,00 mq cca 1590 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10957962 – Riferimento Agenzia CI002 – CI002- MILAZZO, ZONA S.PAOLINO, VIA J.F. KENNEDY - CASA INDIPENDENTE. Proponiamo in vendita elegante casa indipendente situata in posizione strategica nella zona di S. Paolino, a pochi chilometri dal ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MILAZZO, 750.000 €, 174,00 mq cca 4310 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella prestigiosa zona di Capo Milazzo, si propone la vendita di prestigiosa villa unifamiliare panoramica di circa 120 mq su due livelli di nuova realizzazione, oltre patio, verande, balconi, terraz Via Addolorata.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 143)

<< <1 2 3 4 5> >>