• GoHome Professional
superfici commerciali MILAZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali MILAZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali MILAZZO

  • Per la richiesta "superfici commerciali milazzo" trovati 107 immobili - prezzo medio 1.752 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MILAZZO, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

23.06.2025.,

www.idealista.it

RIF. AFLC003 AFFITTO LOCALE COMMERCIALE MQ 105 CA IN LUNGOMARE GARIBALDI. Immerso nel pittoresco borgo marinaro di Vaccarella, una delle zone più caratteristiche e suggestive della Marina Garibaldi, dove il tempo sembra essersi fermato e la tradizione si respira in ogni angolo, sorge....

  • Cerca simili a superfici commerciali MILAZZO:
  • negozio MILAZZO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 129.000 € a 125.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MILAZZO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 129.000 €
26.04.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Milazzo - Via dei Mille - Zona porto Proponiamo in vendita locale commerciale con ottima esposizione su strada principale con una vetrina. Il locale si compone di un ampio vano di mq. 56, un vano di retro bottega di mq. 13 e doppi servizi. Ottimo per pizzeria da asporto, garage, magazzino,....

  • Cerca simili a superfici commerciali MILAZZO:
  • ufficio MILAZZO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. AC004 - MILAZZO, VIA SPIAGGIA DI PONENTE - ATTIVITA' COMMERCIALE. In vendita a Milazzo (ME), sul lungomare di Ponente, VENDIAMO attività commerciale di bar e pasticceria già avviata con tutte le licenze, attrezzature e arredamento inclusi. Con una superficie di 100 mq, questo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali milazzo'
85.000 € Superfici commerciali, MILAZZO, 85.000 €, 50,00 mq
69.000 € Superfici commerciali, MILAZZO, 69.000 €, 40,00 mq
18.000 € Superfici commerciali, MILAZZO, 18.000 €, 20,00 mq
  Superfici commerciali, MILAZZO, 85.000 €, 63,00 mq cca 1350 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Milazzo via XX Luglio, proponiamo locale commerciale comprensivo di antibagno e bagno, con due vetrine su strada. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 144.000 €, 96,00 mq cca 1500 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Milazzo - Via Colonnello Bertè, Proponiamo in vendita, in prossimità degli imbarchi degli aliscafi per le Isole Eolie, ottimo locale commerciale con due ampie luci su strada. Possibilità di avere il Via Colonnello Francesco Bertè, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 235.000 €, 134,00 mq cca 1750 €/m2

05.04.2024.,

www.immobiliare.it

#prof224 LOCALE COMMERCIALE in Via Giorgio Rizzo, 34 - Milazzo (ME) Vuoi far crescere il tuo business? Questa è l'opportunità che stavi cercando! Situato nel cuore pulsante di Milazzo, questo locale Via Giorgio Rizzo, 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 195.000 €, 189,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. Lc009 - milazzo via a. Gramsci - locale commerciale stai cercando un locale da rilevare gia’ a reddito? ti proponiamo un ottimo investimento a misura per te? posto al piano terra fronte strada, in ottima posizione, vicino ad altre attivita’, proponiamo locale commerciale di c.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 158.000 €, 40,00 mq cca 3950 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

05-26 Nel cuore pulsante di Milazzo, in una delle vie più strategiche e ad altissima visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale angolare di circa 40 mq. L’immobile, in ottimo stato, si distingue per la sua eccezionale esposizione ad angolo, che garantisce massima visibilità....

 
 
 
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AC004 - MILAZZO, VIA SPIAGGIA DI PONENTE - ATTIVITA ' COMMERCIALE.In vendita a Milazzo (ME), sul lungomare di Ponente, VENDIAMO attività commerciale di bar e pasticceria già avviata con tutte le licenze, attrezzature e arredamento inclusi. Con una superficie di 100 mq, questo....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Stai cercando un locale commerciale nel cuore della città di Milazzo? Questa è la soluzione perfetta per te! Situato in Via Risorgimento, questo splendido locale commerciale in vendita è composto da due vetrine su strada, perfette per attirare l'attenzione dei passanti. Con circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 128.000 €, 125,00 mq cca 1020 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale di Mq 87 con due vetrine di fronte l’Istituto Tecnico “Leonardo Da Vinci”, lungo la trafficatissima via Colonnello Magistri (Milazzo). L’immobile è suddiviso in due ambienti (fronte e retro) con bagno e antibagno oltre ad un cortile privato di Mq 37, parzialmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

In Zona Parco, dove il passaggio quotidiano incontra la vita di quartiere, esiste un luogo pronto ad accogliere una nuova storia di lavoro e passione. Un locale commerciale di circa 80 mq che oggi non è solo uno spazio, ma un’attività già pronta a vivere. La vetrina su strada cattura....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Locale Commerciale in Posizione Strategica In posizione centrale e di forte passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita un locale commerciale ideale per una vasta gamma di attività. Via Umberto I.

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 500.000 €, 100,00 mq cca 5000 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

Si propone la vendita di un locale commerciale di alto livello nel centro di Milazzo al piano terra di uno stabile di recente costruzione, di pregio e ben rifinito. L’immobile di 100 mq, con tripla e Via Antonino Cumbo Borgia.

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 250.000 €, 141,00 mq cca 1770 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

RIF. LC015 - MILAZZO, VIA NINO BIXIO - LOCALE COMMERCIALE P. T. In via Nino Bixio, a Milazzo, in una zona caratterizzata da intenso passaggio pedonale e veicolare, proponiamo un locale commerciale di circa 141 mq, ideale per chi cerca massima visibilità e versatilità per la propria....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. LC002 - MILAZZO, VIA L. RIZZO/VIA D. PIRAINO - NEGOZIO. Siamo lieti di presentarvi questa eccezionale opportunità di investimento nel cuore di Milazzo, un negozio con una superficie di circa 100 mq, una soluzione ideale per chi desidera avviare una nuova attività commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF. AC002 - MILAZZO CENTRO, VIA DEI MILLE - ATTIVITA' COMMERCIALE Se sogni di gestire un’attività tutta tua ed in una delle località più affascinanti della Sicilia, questa è l’occasione che fa per te! Situato in una posizione strategica, proprio di fronte al porto di Milazzo, questo....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 165.000 €, 91,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

UF003 - MILAZZO , VIA FRANCESCO CRISPI - APP. USO UFFICIO 2°PIANO.A pochi passi dalla suggestiva Marina Garibaldi, una delle arterie principali e più ambite della città , vi presentiamo un immobile che è molto più di un semplice ufficio: è un angolo di charme in una palazzina....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

RIF. LC008 - MILAZZO, VIA RISORGIMENTO - LOCALE COMMERCIALE. Nel cuore di Milazzo, lungo una delle vie più vive e strategiche della città, si apre un’opportunità rara e pronta ad accogliere nuove visioni imprenditoriali. Siamo in Via Risorgimento, dove il passaggio pedonale e veicolare....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 95.000 €, 30,00 mq cca 3170 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita - Opportunità Imperdibile! ** Scopri questo locale commerciale di circa 30 mq, situato in una posizione strategica fronte imbarco navi per le splendide Isole Eolie. Questo spazio è perfetto per avviare un'attività di successo, grazie alla sua attuale....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Milazzo, in posizione strategica adiacente a Piazza Roma, ai piedi del caratteristico Borgo Antico e lungo la salita che conduce al Castello e a Capo Milazzo, proponiamo in vendita avviata attività di bar – pasticceria situata in una delle zone più frequentate e turistiche....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

prof224 LOCALE COMMERCIALE in Via Giorgio Rizzo, 34 - Milazzo (ME) Vuoi far crescere il tuo business? Questa è l'opportunità che stavi cercando! Situato nel cuore pulsante di Milazzo, questo locale commerciale di circa 130 mq offre tutto ciò di cui hai bisogno per far decollare la....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 260.000 €, 179,00 mq cca 1450 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita (o affitto) un prestigioso locale commerciale di ampia metratura situato a Santa Marina di Milazzo, in una posizione strategica e facilmente raggiungibile. L'immobile, caratterizzato da ambienti spaziosi e soffitti alti, rappresenta la soluzione ideale per chi....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 250.000 €, 113,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Ettore Celi snc, nel pieno centro di Milazzo, proponiamo in vendita locale commerciale di nuova costruzione. Gli spazi ampi e la grande luminosità lo rendono particolarmente adatto a diverse tipologie di attività. Il locale presenta una superficie interna commerciale di 91....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 690.000 €, 405,00 mq cca 1700 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale di prestigio situato in posizione esclusiva fronte mare, con una superficie interna di 330 mq, una splendida terrazza panoramica di 132 mq affacciata direttamente sul mare e ulteriori 75 mq adibiti a magazzini. L’immobile si sviluppa su due livelli. .

  • Cerca simili a superfici commerciali MILAZZO:
  • vendita magazzino MILAZZO
 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita a Milazzo** Scopri un'opportunità unica per avviare la tua attività in un locale commerciale situato nella zona periferica di Milazzo, precisamente in Via Parco Nuovo. Questo spazio di circa 70 mq, con un'area antistante di circa 30 mq, è ideale per....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 150.000 €, 37,00 mq cca 4050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. LC014 - MILAZZO CENTRO, VIA MATTEO NARDI - LOCALE COMMERCIALE. Affacciato su una delle zone di maggiore passaggio della città, questo spazio di circa 37 mq al piano terra gode di una posizione strategica, immerso nel via vai quotidiano di residenti, turisti e visitatori. La doppia....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 110.000 €, 135,00 mq cca 820 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. MA008 - MILAZZO, ZONA VACCARELLA - VIA LUNGOMARE G. GARIBALDI - MAGAZZINO. Nel cuore di Milazzo, e precisamente nella caratteristica zona di Vaccarella, proponiamo in vendita un interessante locale adibito a magazzino, con ottima collocazione fronte strada. Posizionato in una....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Milazzo - Via dei Mille - Zona porto Proponiamo in vendita locale commerciale con ottima esposizione su strada principale con una vetrina. Il locale si compone di un ampio vano di mq. 56, un vano retro bottega di mq. 13 e doppi servizi. Ottimo per pizzeria da asporto, garage, magazzino,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 85.000 €, 163,00 mq cca 520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. MA007 - MILAZZO, VIA BOTTEGHELLE - MAGAZZINO CON TERRENO AGRICOLO.Su fronte strada, proponiamo in vendita magazzino di circa 163 mq di vecchia costruzione posto al piano terra e disposto su un livello, oltre terreno di 580 mq c.a. La strada è facilmente accessibile da ogni autovettura,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MILAZZO, 420.000 €, 75,00 mq cca 5600 €/m2

01.10.2023.,

www.immobiliare.it

Si propone tabaccheria in centro a Milazzo. Vendita di tabacchi e servizi sisal lottomatica. Si vende esclusivamente l'attività. Zona centralissima fronte mare e vicino a negozi di abbigliamento, bar Lungomare Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 102)

<< <1 2 3 4> >>