• GoHome Professional
trilocale MILAZZO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MILAZZO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MILAZZO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale milazzo terrazza" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.099 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILAZZO, 140.000 €, 114,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Via del Marinaio. Appartamento al primo piano in grazioso residence fronte mare, l'immobile si estende su una superficie di 114 mq e offre tre locali ben distribuiti. L'appartamento si presenta in buone condizioni, pronto ad accogliere i nuovi proprietari. Uno dei punti di forza è....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Milazzo, nella bellissima e straordinaria riviera di Ponente, zona Tono, in residence molto tranquillo ubicato a pochi metri dal mare proponiamo in villa bifamiliare intero piano primo costituito da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno e ampio terrazzo a livello che offre....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 315.000 €, 168,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento per uso Abitazione o a Bed & Breakfast, di fronte al porto di Milazzo, ideale per investimento immediato grazie alla disposizione interna già ottimizzata per l’ospitalità. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto da: •4....

  • Cerca simili a trilocale MILAZZO terrazza:
  • vendita appartamento MILAZZO privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale milazzo terrazza'
300.000 € Appartamento, MILAZZO, 300.000 €, 217,00 mq
A richiesta Appartamento, MILAZZO, <i>A richiesta</i>, 119,00 mq
255.000 € Appartamento, MILAZZO, 255.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, MILAZZO, 340.000 €, 113,00 mq cca 3010 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. AP057 - MILAZZO, VIA TONNARA - APPARTAMENTO 4° PIANO. All’interno di un prestigioso stabile di recente costruzione, contraddistinto da un design moderno e innovativo e realizzato con particolare attenzione all’efficienza energetica e alla sostenibilità ambientale, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 279.000 €, 158,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

#prof329 Villetta a schiera Via Rio Rosso, snc - Milazzo (ME)Immagina di svegliarti ogni mattina in una casa dove eleganza, comfort e tranquillità si fondono in perfetta armonia: in via Rio Rosso a Milazzo, a pochi passi dalla spiaggia e vicinissima all 'asse viario e al centro cittÃ....

  • Cerca simili a trilocale MILAZZO terrazza:
  • appartamento MILAZZO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 275.000 €, 168,00 mq cca 1640 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Milazzo (MESSINA) - A pochi passi dalla spiaggia di Ponente e dal porto turistico proponiamo in vendita in via Maio Mariano, appartamento totalmente ristrutturato di 168 mq. La sua posizione strategica ti permette di raggiungere facilmente le Isole Eolie e vivere in un contesto sereno....

  • Cerca simili a trilocale MILAZZO terrazza:
  • appartamento MILAZZO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

#prof424 Via Onorevole G. Paratore, 9 - Milazzo (ME)Immagina di aprire la porta di casa e trovarti avvolto dalla luce, dal profumo del mare e da uno dei panorami più affascinanti di Milazzo: in una delle aree più richieste della città , zona S. Giovanni, a breve distanza dal mare....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 145.000 € a 130.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILAZZO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 145.000 €
12.03.2026 - 130.000 €

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

#prof424 Via Onorevole G. Paratore, 9 - Milazzo (ME) Immagina di aprire la porta di casa e trovarti avvolto dalla luce, dal profumo del mare e da uno dei panorami più affascinanti di Milazzo: in una delle aree più richieste della città , zona S. Giovanni, a breve distanza dal mare....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 340.000 €, 113,00 mq cca 3010 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP057 - MILAZZO, VIA TONNARA - APPARTAMENTO 4° PIANO.All 'interno di un prestigioso stabile di recente costruzione, contraddistinto da un design moderno e innovativo e realizzato con particolare attenzione all 'efficienza energetica e alla sostenibilità ambientale, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 230.000 €, 170,00 mq cca 1350 €/m2

04.03.2026.,

www.trilocale.it

HomeForYou presenteAppartamento in Vendita a Parma Zona OltretorrenteScopri questo splendido trilocale di nuova costruzione situato nella rinomata zona di via Milazzo, a Parma. Con una superficie commerciale di 170 m², questo appartamento al piano terra è perfetto per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. AP019 - MILAZZO, VIALE R. ANGELO LIVATINO - APPARTAMENTO 1°P. Ci troviamo in Viale Rosario Angelo Livatino, in una zona comoda e ben collegata, dove la quotidianità scorre con semplicità tra servizi, tranquillità e praticità. Al primo piano di uno stabile servito da ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, MILAZZO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. AP056 - MILAZZO, VIA TONNARA - APPARTAMENTO 4° PIANO.All 'interno di un elegante edificio di nuova costruzione, caratterizzato da uno stile moderno, innovativo e progettato con grande attenzione alla sostenibilità ambientale, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>