• GoHome Professional
appartamento lecco più grande fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco più grande fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco più grande fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento lecco più grande fino a 120 mq" trovati 267 immobili - prezzo medio 2.712 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

23.12.2023.,

www.immobiliare.it

Lecco zona san Giovanni appartamento arredato, la casa che proponiamo è un trilocale, la soluzione è composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno, un balco Via Don Luigi Monza.

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande fino a 120 mq:
  • trilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 350.000 €, 132,00 mq cca 2650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco | Ref. LECAV18 | Molteni Real Estate Lecco - Affascinante appartamento di 132 mq distribuiti su due livelli, situato al terzo e quarto piano di una palazzina servita da ascensore, nel cuore della città. L’ingresso si apre su un ampio soggiorno, perfetto per accogliere momenti....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 131,00 mq cca 1370 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 584 - Proponiamo in vendita a Malavedo, zona verde e riservata di Lecco, un ampio trilocale ideale per chi desidera metrature comode, tranquillità e una vista aperta sulle montagne. Qui vivi in un contesto silenzioso e immerso nel verde, con la piacevole presenza del torrente....

  • vendita trilocale LECCO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco più grande fino a 120 mq'
440.000 € Appartamento, LECCO, 440.000 €, 87,00 mq
360.000 € Appartamento, LECCO, 360.000 €, 130,00 mq
480.000 € Appartamento, LECCO, 480.000 €, 130,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 215.000 €, 131,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 225.000 €
29.04.2026 - 215.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Olate, a pochi minuti dal centro di Lecco e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale disposto su due Via Don Luigi Monza, 82.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 470.000 €, 130,00 mq cca 3620 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un elegante contesto condominiale dotato di parco piantumato e campo da squash, in località Castello a pochi passi dal centro Città , proponiamo in esclusiva la vendita di un piacevole appartamento sviluppato su unico livello, luminoso ed estremamente riservato. L....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 545.000 €, 130,00 mq cca 4190 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

VENDESI LECCO – ELEGANTE APPARTAMENTO CON GIARDINO E VISTA PANORAMICA Proponiamo in vendita a Lecco un raffinato appartamento di 130 mq situato al piano terra di uno stabile signorile, con un ampio giardino privato di 300 mq e una splendida vista panoramica sulle Grigne e sul Resegone.....

  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Olate, a pochi minuti dal centro di Lecco e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale disposto su due livelli, caratterizzato da una splendida vista panoramica sulle montagne, sulla natura....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 487.000 €, 130,00 mq cca 3750 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal lungolago di Lecco, in Via Malpensata, splendido appartamento completamente ristrutturato ed arredato, situato in graziosa palazzina di sole 3 unità. Situato all’ultimo piano, l’immobile si compone di ingresso separato e ampio living con cucina a vista, con accesso....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 349.000 €, 129,00 mq cca 2710 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Perché sceglierlo? ✅ Luminosità e posizione perfetta – In pieno centro, vicino al lago ✅ Spazioso e ben organizzato – Doppia esposizione, ambienti ampi e ben distribuiti ✅ Comfort e qualità – Condomi via Giuseppe Parini, 31..

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 349.000 €, 129,00 mq cca 2710 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Luminoso Quadrilocale con Doppi Servizi** Scopri questo luminoso quadrilocale situato al secondo piano di un elegante contesto condominiale, dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di 129 m² e 125 m² calpestabili, l'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 349.000 €, 129,00 mq cca 2710 €/m2

27.10.2025.,

www.trilocale.it

Perché sceglierlo? ✠Luminosità e posizione perfetta – In pieno centro, vicino al lago ✠Spazioso e ben organizzato – Doppia esposizione, ambienti ampi e ben distribuiti ✠Comfort e qualità – Condominio recente, in ottimo stato, con ascensore e box auto doppio L’Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 349.000 €, 129,00 mq cca 2710 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Perché sceglierlo? Luminosità e posizione perfetta – In pieno centro, vicino al lago Spazioso e ben organizzato – Doppia esposizione, ambienti ampi e ben distribuiti Comfort e qualità – Condominio recente, in ottimo stato, con ascensore e box auto doppio L’Appartamento è situato al....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, A richiesta, 128,00 mq

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Castello Trilocale con doppi servizi e terrazzi, cantina e box doppio In zona Castello, all’interno di un signorile complesso residenziale anni ’80 nel verde condominiale, proponiamo in vendi Via Galandra.

  • trilocale LECCO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Lecco, a pochi passi dal lungolago e dal centro pedonale, proponiamo un affascinante appartamento d’epoca risalente agli anni ’30, inserito in un contesto storico con facciate e tetto co Via L. Da Vinci, 39.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 599 - In un contesto residenziale tranquillo e ben servito, in via Rivolta, proponiamo in vendita un elegante trilocale capace di coniugare comfort e vivibilità quotidiana. Situato al terzo piano, questo appartamento di 126 mq si distingue per la straordinaria luminosità, valorizzata....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lecco, a pochi passi dal lungolago e dal centro pedonale, proponiamo un affascinante appartamento d'epoca risalente agli anni '30, inserito in un contesto storico con facciate e tetto completamente rinnovati, intervento che ha valorizzato e preservato l'eleganza originaria....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 486.000 €, 127,00 mq cca 3830 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA SENZA INTERMEDIARI In vendita ampio quadrilocale con doppia esposizione, concepito per offrire comfort, funzionalità e ambienti ariosi. L’appartamento si apre su una spaziosa zona liv Corso Martiri della Liberazione, 96.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 126,00 mq cca 1430 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Castello: zona comoda e servita studio professionale con doppio ingresso composto da 5 locali, 2 servizi, 3 ripostigli . Termoautonomo. Ristrutturato nel 2010. Tetto rifatto nel 2014. Possibilità cam via Fogazzaro, 8.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 545.000 €, 126,00 mq cca 4330 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

LECCO – ESCLUSIVO ATTICO DI LUSSO CON VISTA LAGO E MONTAGNA, DESIGN AVVENIRISTICO E TECNOLOGIA DOMOTICA AVANZATA In una residenza unica nel suo genere, simbolo di un abitare contemporaneo di altissim Via Caduti Lecchesi a Fossoli.

  • attico LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 570.000 €, 126,00 mq cca 4520 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA SENZA INTERMEDIARIVENDITA DIRETTA SENZA INTERMEDIARI L’appartamento presenta una grande zona giorno con cucina a vista, affacciata su un balcone profondo 3,50 metri, perfetto per pran Corso Martiri della Liberazione, 96.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco, nelle immediate vicinanze del centro pedonale, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 125 mq. In posizione strategica e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale di 125 mq, situato al terzo piano servito da ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 390.000 €, 125,00 mq cca 3120 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco, a due passi dal centro storico e in zona servita dai principali servizi proponiamo ampio e luminoso appartamento con balcone in condominio signorile così composto: ingresso, disimpegno, bagno finestrato con doppio accesso, ulteriore disimpegno, cucina abitabile, altro disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 360.000 €, 125,00 mq cca 2880 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 200.000 €, 124,00 mq cca 1610 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Con vista panoramica lago e monti, appartamento su due livelli così composto: - Piano primo, ingresso con balconcino, soggiorno con camino e balcone, cucina abitabile, camera e bagno con vasca ed att .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 475.000 €, 124,00 mq cca 3830 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

All’interno del prestigioso complesso residenziale “Le Terrazze”, uno dei contesti più esclusivi di Lecco, dotato di piscina e campo da squash condominiale, proponiamo in vendita ampio quadrilocale al piano terra con giardino privato. L’appartamento si sviluppa su spazi generosi e....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 123,00 mq cca 3010 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sarà oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice. Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 169.000 €, 123,00 mq cca 1370 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 575 - Rif. 575 : Proponiamo in vendita ampio quadrilocale situato in Via Gradisca, posizione particolarmente comoda e ben servita, con tutte le principali attività commerciali nelle immediate vi Via Gradisca 20.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 750.000 €, 122,00 mq cca 6150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO – zona pedonale, proponiamo in vendita elegante ATTICO / TRILOCALE Situato al terzo e ultimo piano di un prestigioso e signorile contesto residenziale del 2005, servito da ascensore e privo di barriere architettoniche. L’immobile si distingue per la posizione esclusiva e per....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 606 - Proponiamo in vendita in Via Belvedere, nelle immediate vicinanze del Viale F.Turati, un ampio trilocale di 120 mq situato al terzo piano, ideale per chi desidera una casa luminosa, con grandi spazi da personalizzare e ottime potenzialità per la vita in famiglia o come....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Belledo, a Lecco, proponiamo in vendita un elegante attico di circa 120 mq, edificato nel 2012 e caratterizzato da ambienti moderni e luminosi, grazie anche alla presenza di velux elettr Via Risorgimento, 40.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 230.000 €, 126,00 mq cca 1830 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Acquate zona Tribunale, completamente indipendente senza spese condominiali servito da scala privata, primo e ultimo piano appartamento di ampia metratura composto da, soggiorno cucina due camere due Via Ponte Alimasco.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 264)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>