• GoHome Professional
appartamento lecco più grande fino a 110 mq Ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco più grande fino a 110 mq Ultimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco più grande fino a 110 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento lecco più grande fino a 110 mq ultimi 7 giorni" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.524 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In via Col di Lana, in posizione strategica a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e dal centro città, proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato. L’appartamento, di circa 85 mq, è stato oggetto di una ristrutturazione integrale e si presenta in classe....

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande fino a 110 mq Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento LECCO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 606 - Proponiamo in vendita in Via Belvedere, nelle immediate vicinanze del Viale F.Turati, un ampio trilocale di 120 mq situato al terzo piano, ideale per chi desidera una casa luminosa, con grandi spazi da personalizzare e ottime potenzialità per la vita in famiglia o come....

  • appartamento LECCO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione a pochi passi dal centro pedonale, stazione, da tutti i servizi e dal lago, all'interno di nuovo contesto Residenza ColdiLana appartamento a nuovo, trilocale da 110 oltre spazio e Via Col di Lana, 38.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco più grande fino a 110 mq ultimi 7 giorni'
330.000 € Appartamento, LECCO, 330.000 €, 85,00 mq
228.000 € Appartamento, LECCO, 228.000 €, 106,00 mq
199.000 € Appartamento, LECCO, 199.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE con mansarda. In complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. Ideale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquillità, i piccoli contesti, la vicinanza al verde ed alle montagne.....

  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 290.000 €, 106,00 mq cca 2740 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si distingue per g Via Cantarelli, 14.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

In contesto tranquillo e ben esposto, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio trilocale situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore, caratterizzato da splendida vista panoramica sul lago e buona esposizione solare.L 'appartamento si presenta luminoso e ben distribuito....

  • vendita appartamento LECCO privati
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Pescarenico a Lecco Scopri questo affascinante appartamento di circa 80 m² situato al piano terra, nel cuore di Pescarenico. Composto da un luminoso soggiorno con cucina a vista, questo spazio è perfetto per chi ama vivere in un ambiente moderno e accogliente.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 77,00 mq cca 2730 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LECCOIn zona centrale, a pocchi metri dalla SS36 e comodo con tutti i servizi primari e secondari che la città offre, proponiamo in vendita un ampio bilocale posto al piano terra sito in un piccolo e silenzioso contesto condominiale edificato nel 1992.L 'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - CASTELLO In contesto dei primi anni 2000 ed a pochi passi dalla stazione, dal centro cittadino e dai principali servizi proponiamo in vendita TRILOCALE di ca. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 295.000 €, 74,00 mq cca 3990 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Accogliente appartamento recentemente ristrutturato e finemente arredato, inserito in un piccolo e riservato contesto condominiale privo di ascensore, a pochi passi dal lungolago e nel cuore Via Leonardo da Vinci, 3.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Acquate; piccola palazzina appartamento ristrutturato composto da soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno, balcone, porzione di solaio. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 116.000 €, 70,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

zona Viale Turati: vendesi NUDA PROPRIETA' al piano rialzato di piccola palazzina composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera, bagno, balcone, solaio, box, posto auto . via D'Annunzio, 6.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco, nella zona di San Giovanni proponiamo ampio e luminoso appartamento al secondo piano così composto: ingresso, disimpegno con bagno cieco, soggiorno con cucina a vista, altro disimpegno e camera matrimoniale con doppia finestra. Completa la proprietà posto auto numerato nell'atrio....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 138.000 €, 64,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Zona Castello - In posizione comoda e ben collegata, proponiamo in vendita un bilocale di generosa metratura (64 mq) situato al terzo ed ultimo piano di un contesto tranquillo, privo di ascen Via Col Di Lana, 5.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 62,00 mq cca 3390 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO ACQUATE- In piccolo contesto di solo 8 unità proponiamo un delizioso appartamento ottimamente rifinito ed arredato con gusto. La soluzione proposta ubicata in una zona strategica permette di ra Via Ponte Alimasco, 9.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco Castello: palazzina con giardino recente appartamento arredato composto da ingresso, soggiorno con parete cottura, camera, bagno con finestra, ampio balcone, cantina, box, libero subito. Riscaldamento autonomo. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 145.000 €, 52,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un delizioso bilocale, sito al terzo ed ultimo piano di un elegante stabile recentemente ristrutturato. Tetto, facciate e androne delle scale sono stati rifatti con cura, garantendo ottime condizioni generali. L'immobile si apre su un luminoso openspace che unisce....

  • vendita bilocale LECCO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 105.569 €, 50,00 mq cca 2110 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO UNICO COMPOSTO DA 4 CORPI – CORPO A-B-C-D CORPO A: Magazzino al P.T. con locale deposito disimpegno e 2 servizi. CORPO B: Appartamento composto da soggiorno/ Via Padre Domenico Mazzucconi - Via Matteo Maria Boiardo.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO Centro storico: in palazzina ristrutturata appartamento arredato, secondo piano, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, bagno. Termoautonomo. Ideale per investimento. Le im via Mascari, 70.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 53.588 €, 48,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena Proprietà. In Comune di LECCO, Sezione di SAN GIOVANNI A CASTAGNE, nel fabbricato condominiale in Via Fausto Valsecchi n. 85, appartamento composto da cucina/soggiorno, disimpegno, bagno, camera, terrazzo ed area di pertinenza a giardino al....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 20)

<< <1> >>