• GoHome Professional
appartamento lecco più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco più grande

  • Per la richiesta "appartamento lecco più grande" trovati 393 immobili - prezzo medio 2.744 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 420.000 €, 155,00 mq cca 2710 €/m2

23.12.2023.,

www.immobiliare.it

Lecco appartamento località Castello, nelle vicinanze del centro e comodo ad ogni servizio di prima necessità, la casa che proponiamo è un quadrilocale di 155 mq escluso aree esterne, il contesto è u via Seminario.

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande:
  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 740.000 €, 715,00 mq cca 1040 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Vista lago villa con giardino di circa 500 mq composta da : - piano terra 500 mq capannone con carro ponte, locale mensa, spogliatoi, ufficio Box singolo - piano primo 120 mq appartamento ristruttura via Delle Nazioni.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 860.000 €, 434,00 mq cca 1980 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Lecco, in zona San Giovanni, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita intero immobile di 434 mq composto da quattro appartamenti indipendenti, ideale per investitori Corso Giacomo Matteotti, 88.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco più grande'
115.000 € Appartamento, LECCO, 115.000 €, 93,00 mq
1.000.000 € Appartamento, LECCO, 1.000.000 €, 320,00 mq
290.000 € Appartamento, LECCO, 290.000 €, 286,00 mq
  Appartamento, LECCO, 860.000 €, 350,00 mq cca 2460 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco, zona Falghera, proponiamo in vendita una splendida villetta con vista sulla città di Lecco. Posta in zona residenziale e tranquilla la villa è disposta su tre livelli ed è così composta: - Piano terra: ingresso su ampio soggiorno con terrazzo panoramico, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 625.000 €, 333,00 mq cca 1880 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di ampia metratura in Viale Turati. In una zona residenziale e molto ben servita di Lecco, in Viale Turati, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al terzo piano servito da ascensore. La palazzina, risalente agli anni '50 e ben tenuta, ospita questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 650.000 €, 270,00 mq cca 2410 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Lecco Castello, vicinanze centro e stazione, in signorile palazzina con ampio parco condominiale, all' interno del quale troviamo una bella piscina ed un campo da tennis, proponiamo in vendita lumino Via Graziano Tubi, 12.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.100.000 €, 267,00 mq cca 4120 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Lecco, in posizione riservata ma comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un attico di assoluto pregio, unico nel suo genere, sviluppato su due livelli e caratterizzato Via Col di Lana, 26.

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande:
  • attico LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.295.000 €, 260,00 mq cca 4980 €/m2

24.12.2023.,

www.immobiliare.it

A Lecco, città affacciata sul Lago di Como, in zona residenziale a pochi passi dal centro e dal lago proponiamo in vendita esclusivo attico di nuova costruzione, con ampia loggia e terrazzi. L’appart .

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande:
  • appartamento LECCO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Lecco, Parco Belvedere, proponiamo in vendita un appartamento di circa 250 mq in un tranquillo contesto condominiale di pregio, immerso nel verde e a due passi dal centro e dal lago. L'appartamento è posto al settimo piano servito da ascensore. Composto da ingresso, ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.100.000 €, 248,00 mq cca 4440 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella splendida Como, a pochi metri dal Duomo ed altrettanti dal Lago, proponiamo prestigioso appartamento di importante metratura, con box auto. L’intero stabile e l’immobile sono stati finemente e Viale Lecco.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 930.000 €, 247,00 mq cca 3770 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10638839 – Riferimento Agenzia 16186_144232 – "LEUCUM LIVING ATTICO MONTIS 32" LECCO Acquate - Leucum Living ? un progetto di riqualificazione urbana ed ambientale che interessa una zona particolarmente suggestiva e panoramica della citt?; siamo Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 930.000 €, 247,00 mq cca 3770 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

"LEUCUM LIVING ATTICO MONTIS 32" LECCO Acquate - Leucum Living è un progetto di riqualificazione urbana ed ambientale che interessa una zona particolarmente suggestiva e panoramica della città; siamo corso promessi sposi, 144.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 740.000 €, 245,00 mq cca 3020 €/m2

05.07.2022.,

www.immobiliare.it

A due passi dalla ciclabile lago, con vista lago e monti, altezza max mt 7casa indipendente arredata, con giardino di mq 550, costituita da due appartamenti oltre capannone, così composta: - Piano pr .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.100.000 €, 240,00 mq cca 4580 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Situato al terzo piano di un signorile stabile nel centro di Como, a due passi dal Duomo e dal Lago, questo raffinato appartamento si distingue per la sua ampiezza, luminosità e distribuzione su due Viale Lecco, 19.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.100.000 €, 230,00 mq cca 4780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lecco, in posizione riservata ma comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un attico di assoluto pregio, unico nel suo genere, sviluppato su due livelli e caratterizzato da finiture di altissima qualità, ambienti generosi e una vista spettacolare sul....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 625.000 €, 230,00 mq cca 2720 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale e molto ben servita di Lecco, in Viale Turati, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al terzo piano servito da ascensore. La palazzina, risalente agli anni ' Viale Filippo Turati.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 305.000 €, 230,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco – loc. Acquate, in posizione centrale caratteristica porzione di casa indipendente e soliva con cortile interno, completamente ristrutturata, posta su due livelli e piu’ precisamente da due unità di 4 locali con servizi e due vani con servizi, oltre ad ampia cantina al piano....

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande:
  • vendita appartamento LECCO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 870.000 €, 230,00 mq cca 3780 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale a Lecco, nelle immediate vicinanze del centro storico, proponiamo in vendita un signorile appartamento con giardino privato. L’appartamento di circa 230 mq si trova in un piccolo com .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 520.000 €, 229,00 mq cca 2270 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Lecco, nella prestigiosa zona del Castello, a pochi passi dal centro, proponiamo un affascinante appartamento di 200 mq situato al primo piano di un complesso restaurato dal noto archite Via del Seminario, 35.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 800.000 €, 228,00 mq cca 3510 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

"LEUCUM LIVING ATTICO MONTIS 25" LECCO Acquate - Leucum Living è un progetto di riqualificazione urbana ed ambientale che interessa una zona particolarmente suggestiva e panoramica della città; siamo corso promessi sposi, 144.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 800.000 €, 228,00 mq cca 3510 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10638836 – Riferimento Agenzia 16186_144225 – "LEUCUM LIVING ATTICO MONTIS 25" LECCO Acquate - Leucum Living ? un progetto di riqualificazione urbana ed ambientale che interessa una zona particolarmente suggestiva e panoramica della citt?; siamo Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 390.000 €, 216,00 mq cca 1810 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA BIFAMILIARE A LECCO Per chi necessita di una Villa BIFAMILIARE, composta da due singoli appartamenti con il loro rispettivi ingressi e locali di servizio come cantine e box. Ideale per due nucl Via Tonio da Belledo.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 400.000 €, 215,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - CASTELLO, in elegante complesso condominiale, proponiamo un ampio appartamento di circa 215 mq, posto al terzo piano servito di ascensore, composto da ingresso, triplo soggiorno con uscita sul balcone, cucina abitabile dotata di secondo balcone, tre camere da letto (con possibilità....

  • Cerca simili a appartamento lecco più grande:
  • appartamento LECCO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 390.000 €, 210,00 mq cca 1860 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLA BIFAMILIARE A LECCO\n \nPer chi necessita di una Villa BIFAMILIARE, composta da due singoli appartamenti con il loro rispettivi ingressi e locali di servizio come cantine e box. \nIdeale per due nuclei familiari è posta in posizione urbanisticamente strategica ed introvabile....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.295.000 €, 203,00 mq cca 6380 €/m2

19.10.2023.,

www.immobiliare.it

Inserito nell'esclusiva "Residenza Gepa", ubicata in zona residenziale ed in posizione strategica, proponiamo signorile e luminoso appartamento/attico in fase di finitura posto al terzo piano. La sol Via Don Pozzi.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 698.000 €, 203,00 mq cca 3440 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA SENZA INTERMEDIARI Proponiamo in vendita un quadrilocale di ampia metratura, caratterizzato da un’organizzazione degli spazi altamente funzionale e da una forte connessione tra intern Corso Martiri della Liberazione, 96.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 745.000 €, 202,00 mq cca 3690 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10638832 – Riferimento Agenzia 16186_144114 – "LEUCUM LIVING ATTICO VALLIS 14" LECCO Acquate - Leucum Living ? un progetto di riqualificazione urbana ed ambientale che interessa una zona particolarmente suggestiva e panoramica della citt?; siamo Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 745.000 €, 202,00 mq cca 3690 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

"LEUCUM LIVING ATTICO VALLIS 14" LECCO Acquate - Leucum Living è un progetto di riqualificazione urbana ed ambientale che interessa una zona particolarmente suggestiva e panoramica della città; siamo corso promessi sposi, 144.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 270.000 €, 201,00 mq cca 1340 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**NUDA PROPRIETA'** A Lecco, nel rinomato quartiere di Castello, a pochissimi passi dal centro città ma in posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita la sola nuda proprietà di un apparta Via Graziano Tubi, 12.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.180.000 €, 200,00 mq cca 5900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito nell 'esclusiva "Residenza Gepa", ubicata in zona residenziale ed in posizione strategica, proponiamo signorile e luminoso appartamento/attico in fase di finitura posto al terzo piano. La soluzione abitativa si compone di: ingresso, ampio soggiorno/ cucina, disimpegno, 3....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 860.000 €, 366,00 mq cca 2350 €/m2

14.11.2022.,

www.immobiliare.it

LECCO - ACQUATE: In zona Falghera, proponiamo in vendita villa singola di ampia metratura, composta da 2 appartamenti; l'immobile è stato realizzato nel 2000. La posizione molto soleggiata, gode di u VIA AI POGGI, 98.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 390)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>