• GoHome Professional
appartamento lecco fino a 210000 eur più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco fino a 210000 eur più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco fino a 210000 eur più grande

  • Per la richiesta "appartamento lecco fino a 210000 eur più grande" trovati 170 immobili - prezzo medio 2.244 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 220000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

In località San Giovanni, proponiamo in vendita un trilocale luminoso, ideale sia come abitazione principale che come investimento a reddito. L’appartamento si trova in una zona strategica, vicina a Via dei Partigiani.

  • Cerca simili a appartamento lecco fino a 210000 eur più grande:
  • trilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 180,00 mq cca 1170 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

centro storico di Pescarenico porzione di casa terra/cielo da ristrutturare composta da piano terra 70 mq 2 locali, cucina abitabile, vano scala, giardino 40 mq; piano primo 50 mq 2 locali, vano scal via Dei Pescatori, 7.

  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 230.000 €, 176,00 mq cca 1310 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 587 - Rif: 587 A pochi passi dalla stazione di Lecco, in Via Marco d’Oggiono, proponiamo un ampio appartamento open space di 176 mq, ideale per chi cerca metrature importanti in centro e vuole costruire una casa davvero su misura. Una soluzione pensata per chi non si accontenta....

  • vendita loft LECCO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco fino a 210000 eur più grande'
170.000 € Appartamento, LECCO, 170.000 €, 80,00 mq
169.000 € Appartamento, LECCO, 169.000 €, 153,00 mq
210.000 € Appartamento, LECCO, 210.000 €, 135,00 mq
 
-20%

Prezzo variato da 250.000 € a 200.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 200.000 €, 157,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 250.000 €
11.04.2026 - 200.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 579 - Rif: 579 Tra le vie storiche di Maggianico, una soluzione plurilocale semi indipendente pensata per chi desidera spazio, carattere e comfort contemporaneo. Una casa che parla a chi cerca q Via Sant'Antonio.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 157,00 mq cca 1150 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO PESCARENICO-NEL CARATTERISTICO QUARTIERE DI PESCARENICO IN CASA DI CORTE, PROPONIAMO SOLUZIONE SVILUPPATA SU DU LIVELLI ABITATIVI PIANO TERRA E PRIMO CON POSSIBILITA' DI COLLEGARLI TRAMITE LA C .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante trilocale di ampia metratura in Via Partigiani a Lecco. Gode di una posizione strategica: centrale, ben servita, ma estremamente tranquilla, a un passo da lungolago e montagne. L’appartamento è situato al primo piano di un’affascinante palazzina storica....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 131,00 mq cca 1370 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 584 - Proponiamo in vendita a Malavedo, zona verde e riservata di Lecco, un ampio trilocale ideale per chi desidera metrature comode, tranquillità e una vista aperta sulle montagne. Qui vivi in un contesto silenzioso e immerso nel verde, con la piacevole presenza del torrente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 215.000 €, 131,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 225.000 €
29.04.2026 - 215.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Olate, a pochi minuti dal centro di Lecco e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale disposto su due Via Don Luigi Monza, 82.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Olate, a pochi minuti dal centro di Lecco e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale disposto su due livelli, caratterizzato da una splendida vista panoramica sulle montagne, sulla natura....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 126,00 mq cca 1430 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Castello: zona comoda e servita studio professionale con doppio ingresso composto da 5 locali, 2 servizi, 3 ripostigli . Termoautonomo. Ristrutturato nel 2010. Tetto rifatto nel 2014. Possibilità cam via Fogazzaro, 8.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 230.000 €, 126,00 mq cca 1830 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Acquate zona Tribunale, completamente indipendente senza spese condominiali servito da scala privata, primo e ultimo piano appartamento di ampia metratura composto da, soggiorno cucina due camere due Via Ponte Alimasco.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 200.000 €, 124,00 mq cca 1610 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Con vista panoramica lago e monti, appartamento su due livelli così composto: - Piano primo, ingresso con balconcino, soggiorno con camino e balcone, cucina abitabile, camera e bagno con vasca ed att .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 169.000 €, 123,00 mq cca 1370 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 575 - Rif. 575 : Proponiamo in vendita ampio quadrilocale situato in Via Gradisca, posizione particolarmente comoda e ben servita, con tutte le principali attività commerciali nelle immediate vi Via Gradisca 20.

  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco – Zona Viale Turati - Spazioso e luminoso appartamento al terzo piano di una piccola palazzina, accogliente e riservata, senza ascensore. Situato in una posizione centrale e strategica, ben collegato con tutti i servizi essenziali, tra cui la comoda stazione ferroviaria e quella....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 606 - Proponiamo in vendita in Via Belvedere, nelle immediate vicinanze del Viale F.Turati, un ampio trilocale di 120 mq situato al terzo piano, ideale per chi desidera una casa luminosa, con grandi spazi da personalizzare e ottime potenzialità per la vita in famiglia o come....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 198.000 €, 117,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 220.000 €
14.05.2026 - 198.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Affacciata sull’Adda, Pescarenico è una delle frazioni più suggestive di Lecco, celebre per il suo legame con I Promessi Sposi. Questo piccolo borgo conserva un’atmosfera autentica fatta di vicoli silenziosi, case colorate e scorci romantici sul lago. Ideale per passeggiate rilassanti,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 139.000 €, 115,00 mq cca 1210 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento a Lecco (LC) via Vincanino. Unità al settimo piano di un più ampio edificio costituita da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto, bagno, disimpegno, sgombero, guardaroba e due balconi, oltre a ulteriore sgombero all'ottavo piano e ripostiglio al piano....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 215.000 €, 112,00 mq cca 1920 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 595 - Un tesoro del Seicento a 50 passi dal Lago “È Pescarenico una terricciola, sulla riva sinistra dell'Adda, o vogliam dire del lago, poco discosto dal ponte: un gruppetto di case, abitate la più parte da pescatori, e addobbate qua e là di tramagli e di reti tese ad asciugare…”....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 205.000 €, 111,00 mq cca 1850 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 545 :A pochi passi dal lungolago e dal centro, proponiamo in vendita ampio trilocale luminoso situato al primo piano con ascensore, in una posizione comoda che permette di raggiungere facilmente Via Grado, 16.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. Ideale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquil Corso San Michele del Carso, 21.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937220 – Riferimento Agenzia Rif. 108 – TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della citt? senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

16.01.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte le principali direttrici di traffico ed i servizi della città , tra i principali il....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte le principali direttrici di traffico ed i servizi della città, tra i principali....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Riferimento A 232** Scopri questo ampio trilocale situato in una zona ottimamente servita, ideale per famiglie e professionisti. Questo appartamento al piano rialzato è parte di un piccolo complesso condominiale, garantendo privacy e tranquillità. La posizione....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco (LC): Pescarenico, ben collegato con il centro e le strade principali, a soli 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, ed in prossimità dalla pista ciclabile ed il lago. Proponiamo in vendita recente ed ampio appartamento in contesto ristrutturato a nuovo posto al 1° piano....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE con mansarda. \nIn complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. \nIdeale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquillità, i piccoli contesti, la vicinanza al verde ed alle....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

16.02.2026.,

www.trilocale.it

BILOCALE con mansarda. In complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. Ideale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquillità , i piccoli contesti, la vicinanza al verde ed alle montagne.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore della città, a pochi passi dalle attrazioni principali e dalla stazione in un'appartamento situato in una casa indipendente senza spese condominiali. Questo immo .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 109,00 mq cca 1720 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte Corso Promessi Sposi.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 160.000 €, 108,00 mq cca 1480 €/m2

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 568 - Rif: 568 In una zona tranquilla e ben servita dai mezzi pubblici proponiamo una soluzione semi indipendente disposta su più livelli e priva di spese condominiali. Al piano terra l'ingresso apre su un accogliente soggiorno caratterizzato da una pavimentazione in ceramica,....

  • attico LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Lecco – Zona Viale Turati - Spazioso e luminoso appartamento al terzo piano di una piccola palazzina, accogliente e riservata, senza ascensore. Situato in una posizione centrale e strategica, ben col .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com