• GoHome Professional
appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur fino a 2300 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur fino a 2300 eur/m2" trovati 121 immobili - prezzo medio 1.887 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Olate, Corso Promessi Sposi, vicinanze centro, posizione soliva e panoramica, costruita negli anni sessanta piccola palazzina di solo tre famiglie, senza spese condominiali, primo piano, completamente ristrutturato appartamento composto da, soggiorno cucina camera studio bagno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 260.000 €, 116,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - Germanedo, a pochi passi dall'ospedale e dall'imbocco dell'attraversamento, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 locali di circa 116 mq. completo di box. La sua posizione strategica permette di godere di una tranquilla e silenziosa atmosfera, pur essendo comodamente....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco, nelle immediate vicinanze del centro pedonale, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 125 mq. In posizione strategica e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale di 125 mq, situato al terzo piano servito da ascensore. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur fino a 2300 eur/m2'
175.000 € Appartamento, LECCO, 175.000 €, 80,00 mq
180.000 € Appartamento, LECCO, 180.000 €, 81,00 mq
249.000 € Appartamento, LECCO, 249.000 €, 113,00 mq
  Appartamento, LECCO, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

LIBERO SUBITO Nel ricercato e servitissimo rione di Castello, in posizione tranquilla, silenziosa e riservata, proponiamo in vendita ampio trilocale all’ultimo piano di una piccola palazzina di sole Via Privata Anzio, 8.

  • Cerca simili a appartamento lecco fino a 130 mq fino a 270000 eur fino a 2300 eur/m2:
  • trilocale LECCO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Quartiere San Giovanni In zona tranquilla e ben servita, all’interno del quartiere San Giovanni, proponiamo in vendita un recente bilocale situato in un contesto residenziale del 2007, caratt Via dei Partigiani, 90, 23900 Lecco LC, Italia.

  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO/PESCARENICO TRILOCALE EURO 200.000, 00 RIF. : 706 LECCO in zona Pescarenico proponiamo in vendita TRILOCALE posto al primo piano di un contesto recentemente rifatto: tetto e facciate nuove. L'immobile misura 87 mq catastali e è libero su due lati avente esposizione ottimale:....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 164.000 €, 74,00 mq cca 2220 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco - Proponiamo un appartamento di tre locali posto al secondo piano, in zona tranquilla e ben servita. L'immobile si presenta in ottimo stato, pronto per essere abitato. L'ingresso si apre su un Piazza Quinto Reggimento Alpini, 20.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO- ZONA UNIVERSITA', In palazzina con poche spese di condominio,al piano terra con ingresso indipendente, grande bilocale composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, servizio .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 170.000 €, 78,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco appartamento inserito in un caratteristico e signorile contesto con valenza storica, ex convento con ampi porticati e giardino. Composto da due ampi locali voltati e affrescati. Ingresso con accesso al primo locale ospitante il bagno, soppalco in legno di 10 mq; secondo locale....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 170.000 €, 78,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Lecco - Un Angolo di Storia e Tranquillità** Scopri questo affascinante appartamento situato in un ex convento, un luogo ricco di storia e carattere. Con una superficie commerciale di 78 m², l'immobile è composto da due locali con soppalco e un bagno, perfetto....

  • vendita bilocale LECCO giardino
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo luminoso appartamento al piano rialzato da ristrutturare con giardino e ampia cantina. La proprietà comprende un posto auto scoperto. L'immobile è così composto: ingresso, ampio corridoio, Via Frà Galdino.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 138.000 €, 64,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Zona Castello - In posizione comoda e ben collegata, proponiamo in vendita un bilocale di generosa metratura (64 mq) situato al terzo ed ultimo piano di un contesto tranquillo, privo di ascen Via Col Di Lana, 5.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 228.000 €, 106,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in posizione strategica a breve distanza dall’ospedale, questo appartamento garantisce comodità e accesso immediato ai principali servizi quotidiani. La vista aperta sui monti e il contesto ben servito contribuiscono a creare un ambiente ideale per una vita familiare serena.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Caleotto, tutti i servizi e collegamenti principali nelle immediate vicinanze, stabile degli anni sessanta, quarto e ultimo piano servito da ascensore, appartamento egregiamente e recentemente r Via Caduti Lecchesi a Fossoli.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 138.000 €, 65,00 mq cca 2120 €/m2

01.11.2024.,

www.immobiliare.it

Lecco, zona Maggianico, proponiamo in vendita un ampio e luminoso bilocale di 65 mq. Posto al piano terra all'interno di un contesto di corte, l'appartamento è composto da ingresso, luminoso soggiorn via mario martelli.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Belledo: appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno ristrutturato, 2 balconi, box. Tetto e facciate rifatte. Impianti a norma. Libero Via del Roccolo, 37.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 105.569 €, 50,00 mq cca 2110 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO UNICO COMPOSTO DA 4 CORPI – CORPO A-B-C-D CORPO A: Magazzino al P.T. con locale deposito disimpegno e 2 servizi. CORPO B: Appartamento composto da soggiorno/ Via Padre Domenico Mazzucconi - Via Matteo Maria Boiardo.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 229.000 €
29.01.2026 - 219.000 €
19.02.2026 - 199.000 €
20.04.2026 - 189.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando la comodità di un appartamento appena ristrutturato e già pronto per accoglierti? Nel cuore di Erba, proponiamo un TRILOCALE di 84mq che rappresenta una vera opportunità chiavi in mano. Via Lecco.

  • vendita trilocale LECCO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore della città, a pochi passi dalle attrazioni principali e dalla stazione in un'appartamento situato in una casa indipendente senza spese condominiali. Questo immo .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Belledo: appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno ristrutturato, 2 balconi, box. Tetto e facciate rifatte. Impianti a norma. Libero subito. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bilocale situato al terzo piano di uno stabile privo di ascensore, caratterizzato da un’ottima luminosità grazie all’esposizione a est. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzionale gli ambienti: sulla destra si apre il soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco (LC): Pescarenico, ben collegato con il centro e le strade principali, a soli 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, ed in prossimità dalla pista ciclabile ed il lago. Proponiamo in vendita recente ed ampio appartamento in contesto ristrutturato a nuovo posto al 1° piano....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - Tra OLATE e SAN GIOVANNI, in posizione tranquilla, proponiamo ampio appartamento di TRE LOCALI, al secondo di tre piani totali, composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina semi abitabile, due ampie camere entrambe dotate di balcone, bagno (con predisposizione e possibilità....

  • vendita trilocale LECCO balcone
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 573 - In una delle zone più richieste e strategiche della città, nel cuore di Corso Martiri, a ridosso del polo universitario e servita da tutti i principali mezzi pubblici, proponiamo in vendit Corso Martiri della Liberazione.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco, nella zona di San Giovanni proponiamo ampio e luminoso appartamento al secondo piano così composto: ingresso, disimpegno con bagno cieco, soggiorno con cucina a vista, altro disimpegno e camera matrimoniale con doppia finestra. Completa la proprietà posto auto numerato nell'atrio....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Lecco, a pochi passi dal lungolago e dal centro pedonale, proponiamo un affascinante appartamento d’epoca risalente agli anni ’30, inserito in un contesto storico con facciate e tetto co Via L. Da Vinci, 39.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 599 - In un contesto residenziale tranquillo e ben servito, in via Rivolta, proponiamo in vendita un elegante trilocale capace di coniugare comfort e vivibilità quotidiana. Situato al terzo piano, questo appartamento di 126 mq si distingue per la straordinaria luminosità, valorizzata....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 250.000 €, 127,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Lecco, a pochi passi dal lungolago e dal centro pedonale, proponiamo un affascinante appartamento d'epoca risalente agli anni '30, inserito in un contesto storico con facciate e tetto completamente rinnovati, intervento che ha valorizzato e preservato l'eleganza originaria....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

LUNGO LAGO: villa trifamiliare appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da ingresso soggiorno con zona cottura, ampio locale open space (possibilità di realizzare 3 camere) bagno, ripostiglio, posto auto privato. Termoautonomo lungolario Piave 8.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LUNGO LAGO: villa trifamiliare appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da soggiorno con zona cottura, ampio locale open space (possibilità di realizzare 3 camere) bagno, ripostiglio, posto auto. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Lecco(LC). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Via Gabriele D'Annunzio, Santo Stefano, Castello.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com