• GoHome Professional
appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur" trovati 287 immobili - prezzo medio 2.365 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 190.000 €
18.02.2026 - 189.000 €
20.04.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio trilocale, ad un minuto a piedi dalla metropolitana, posto al piano primo senza ascensore in un contesto condominiale totalmente ristrutturato nel 2001. Facciamo il nostro ingresso d VIA DELLA VOLTA, 7.

  • Cerca simili a appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SANT'EUFEMIA, BRESCIA- VIA SCIPIONE MAFFEI In una zona tranquilla proponiamo in vendita un trilocale di circa 90MQ, da ristrutturare, situato al piano rialzato di un contesto quadrifamiliare. L'ingresso si apre su un lungo disimpegno da cui si accede alla zona giorno composta....

  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

RIF: AR-029-191 VENDESI AMPIO BILOCALE ARREDATO E AFFITTATO In zona interna a viale Piave, vendesi ampio bilocale di 70 mq completamente arredato. L'appartamento, in ottimo stato di manutenzione, è stato completamente ristrutturato nel 2013 ed è inserito in un contesto tranquillo.....

  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Urago Mella! Proponiamo in vendita un trilocale recentemente ristrutturato, posto al piano terra di una palazzina di sole sei unità, situata in una zona residenziale tranquilla e ben abitata. L’appartamento si compone di un luminoso soggiorno, una cucina accogliente con eleganti rifiniture....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale al piano terra in fase di completa ristrutturazione, che verrà consegnato come nuovo, situato in un contesto tranquillo e ben abitato alle porte della città di Brescia. L’immobile si disting Via Pietro Metastasio, 3.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 179.000 €
06.03.2026 - 175.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE DI GRANDI DIMENSIONI CON POSTO AUTO In palazzo d'epoca con facciate rifatte ed in ottimo stato, Bilocale ristrutturato e arredato, di grandi dimensioni, al piano primo, composto da ampio ing Via Armando Diaz, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, in Corso Matteotti, proponiamo elegante bilocale mansardato inserito all’interno di un palazzo recentemente ristrutturato e ben abitato, in un contes Corso Giacomo Matteotti, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In una tranquilla via del quartiere Don Bosco, proponiamo elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di una piccola palazzina di sole 6 unità, con ingresso principale f Via Piemonte, 27.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall 'Areadocks, si propone in vendita ampio appartamento al piano terra così composto: zona giorno con angolo cottura, camera singola, camera matrimoniale e bagno finestrato. L 'immobile è stato completamente ristrutturato e viene venduto provvisto di sanitari, impianto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 63,00 mq cca 2780 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Delizioso Loft in Vendita. Scopri questo affascinante loft situato all'interno di un ex edificio industriale completamente ristrutturato, perfetto per chi cerca uno spazio moderno e versatile. Con un Corso Brescia, 62.

  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Piccolo Contesto di soli due piani, con sei unità abitative, Proponiamo un Appartamento totalmente Ristrutturato, con Accesso autonomo e composto da Soggiorno, Cucinotto, Ampio Terrazzo, Due Camer Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dall'Areadocks, si propone in vendita ampio appartamento al piano terra così composto: zona giorno con angolo cottura, camera singola, camera matrimoniale e bagno finestrato. L'immobile è stato completamente ristrutturato e viene venduto provvisto di sanitari, impianto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa pronta da vivere, con spazi esterni ampi e tanta luce, questa è l’occasione giusta! Proponiamo un bilocale al piano terra, completamente ristrutturato, consegnato come nuovo, in un .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 170.000 €, 89,00 mq cca 1910 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa dove entrare e iniziare subito a vivere senza pensieri, questo appartamento potrebbe essere proprio quello che stai aspettando. Uno spazio sorprendentemente ampio per essere un bilocale, già ristrutturato e inserito in una delle zone più richieste di Brescia....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 170.000 €, 63,00 mq cca 2700 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Quando compri la tua prima casa non cerchi effetti speciali, cerchi solidità. Vuoi un appartamento che sia già ristrutturato, in un contesto tranquillo, dove poter entrare con le chiavi in mano senza mettere in conto lavori o sorprese. A Urago Mella, in una via riservata ma comoda....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 111,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA-VIA VALCAMONICA| Situato in una posizione strategica, proponiamo in vendita un luminoso e accogliente appartamento trilocale disposto su due piani attualmente in fase di completa ristrutturazione. L'immobile è inserito all'interno di una corte riservata, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un contesto condominiale signorile e ben tenuto degli anni '70, con servizio di portineria e grande parco condominiale, proponiamo appartamento completamente ristrutturato nel 2026, con tapparelle elettriche in alluminio, infissi in PVC/doppio vetro, pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 111,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA-VIA VALCAMONICA|Situato in una posizione strategica, proponiamo in vendita un luminoso e accogliente appartamento trilocale disposto su due piani attualmente in fase di completa ristrutturazione.L 'immobile è inserito all 'interno di una corte riservata, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 62,00 mq cca 2730 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

BORGOSATOLLO: Situato in una zona tranquilla e residenziale, con vicinanza alla tangenziale, al centro del paese ed a Brescia, proponiamo in vendita appartamenti bilocali. Ristrutturazione totale di Via Cremona.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 168.000 €, 110,00 mq cca 1530 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIALE PIAVE – BRESCIA proponiamo in vendita ampio trilocale da ristrutturare di circa 110 mq commerciali , posto al secondo piano di un contesto decoroso signorile L’appartamento si apre su un a Viale Piave.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 69,00 mq cca 2390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Corsica, all'interno di una palazzina degli anni '60 con poche unità abitative, proponiamo un luminoso trilocale ristrutturato nel 2016, posto al secondo piano senza ascensore. L'immobile è composto nella zona giorno dall'ingresso, un ampio soggiorno con cucina openspace, esposto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 45,00 mq cca 3670 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi da Brescia centro, al piano primo di prestigioso contesto frutto di una importante e completa ristrutturazione di una cascina lombarda, splendido loft di moderna concezione, a doppia alte .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 109,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Due, a pochi passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un grazioso trilocale completamente ristrutturato a nuovo. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-Q.RE C.ABBA Situato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento di trilocale situato al secondo piano di un condominio. L'immobile è stato oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 108,00 mq cca 2450 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia Due, a pochi passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un grazioso trilocale completamente ristrutturato a nuovo. La soluzione posta al secondo piano, servita Via Creta, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEIn una zona centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo un appartamento al piano rialzato, ristrutturato con cura, pronto per essere abitato senza alcun intervento. Entrando, si viene accolti da un ampio ingresso che ci conduce al soggiorno luminoso, ideale per i momenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 45,00 mq cca 5890 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in piazza Duomo un elegante bilocale. Ci troviamo in posizione straordinaria, nel cuore della città e del centro storico di pregio, al secondo piano servito da ascensore di un elegante palazzo d'epoca. Il contesto, da poco totalmente ristrutturato, è molto bene....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento si distingue per la sua funzionalità: la cucina abitabile, separata dal soggiorno, è ideale per pranzi in famiglia o momenti conviviali. L'ampio soggiorno, dotato di balcone, è un luogo perfetto dove rilassarsi o intrattenere gli ospiti. La zona notte è composta da....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia Due, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di 140 mq situato al primo piano con ascensore in una signorile palazzina della metà degli anni ’70. L’appartamento si presenta nella fase ultima di ristrutturazione, mancano gli ultimi dettagli: verranno posati....

  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 62,00 mq cca 2580 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 68,00 mq cca 3660 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città, proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture m Via XX Settembre.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 286)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>