• GoHome Professional
appartamento bollate più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bollate più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bollate più economico

  • Per la richiesta "appartamento bollate più economico" trovati 269 immobili - prezzo medio 2.499 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BOLLATE, 170.000 €, 102,00 mq cca 1670 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi luminoso TRILOCALE di 102 mq, sito al piano rialzato con doppia esposizione. L'immobile è così composto: ingresso su corridoio che attraversa l’appartamento collegandosi alle ampie camere, cu Via Silvio Pellico, 28.

  • Cerca simili a appartamento bollate più economico:
  • trilocale BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 38.250 €, 37,00 mq cca 1030 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983319 – Riferimento Agenzia 1406026/1571/IA – Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento Via Monfalcone 27 Bollate di 37 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena propriet? (100%) di immob... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 38.250 €, 37,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento sito nel comune di Bollate (MI), in via Monfalcone.Appartamento ad uso abitazione al piano terra composto da un locale, cucina e servizio per complessivi mq 37,00. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bollate più economico'
239.000 € Appartamento, BOLLATE, 239.000 €, 50,00 mq
92.000 € Appartamento, BOLLATE, 92.000 €, 50,00 mq
92.000 € Appartamento, BOLLATE, 92.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, BOLLATE, 38.250 €, 37,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento Via Monfalcone 27 Bollate di 37 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà (100%) di immobile residenziale costituito da appartamento di 37,00 mq lordi, situato al piano terra.....

  • Cerca simili a appartamento bollate più economico:
  • vendita bilocale BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 92.000 €, 55,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in corte in posizione servita da tutte le attività commerciali e diversi autobus. ARREDATO con POSTO AUTO condominiale, da sistemare internamente. OTTIMA LA POSSIBILITA' DI UNA TRASFORMAZIONE IN TRILOCALE. Attualmente locato sino al Dicembre 2026 a €. 500 mensili più spese.....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

***VENDUTO*** Via San Bernardo, nel CUORE di Cassina Nuova, con tutte le comodità sotto casa. Appartamento posto al secondo e ultimo piano, DUE locali con ingresso soggiorno cucinotto camera da letto bagno. Doppia esposizione. Impianto di condizionamento, serramenti in pvc. Cantina....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in corte in posizione servita da tutte le attività commerciali e diversi autobus. ARREDATO con POSTO AUTO condominiale e CANTINA. Locato ad €. 600 più spese sino a Novembre 2026. .

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI A BOLLATE CASSINA NUOVA -- TANGENZIALE NORD MILANO -- In una tranquilla palazzina di due piani VENDESI grazioso bilocale termoautonomo posto al piano terra. L'appartamento è attualmente affit VIA RAFFAELLO SANZIO.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BOLLATE - BILOCALE RISTRUTTURATO CASSINA NUOVA - Scopri questo bellissimo bilocale di 50 mq, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato! Situato al piano rialzato di un contesto di corte, con basse spese di condominio e completamente autonomo. L'immobile è composto da....

  • Cerca simili a appartamento bollate più economico:
  • vendita appartamento BOLLATE balcone
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

BOLLATE FRAZIONE DI CASSINA NUOVA: VIA DELEVA 7 Adiacente al centro e alla piazza del mercato di Cassina Nuova di Bollate proponiamo in vendita appartamento composto da ampia zona giorno, cucina abit Via Massimiliano De Leva, 7.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 99.000 €, 53,00 mq cca 1870 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

BOLLATE FRAZIONE DI CASSINA NUOVA: VIA DELEVA 7 Adiacente al centro e alla piazza del mercato di Cassina Nuova di Bollate proponiamo in vendita appartamento composto da ampia zona giorno, cucina abitabile e bagno. L'appartamento si trova in un contesto semi indipendente e con BASSISSIME....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI A BOLLATE CASSINA NUOVA -- TANGENZIALE NORD MILANO -- In una tranquilla palazzina di due piani VENDESI grazioso bilocale termoautonomo posto al primo piano. L'appartamento è attualmente affit VIA RAFFAELLO SANZIO.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 105.000 €, 56,00 mq cca 1880 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 143 - Tempocasa Cassina Nuova propone in vendita, in posizione centrale e ben servita, un bilocale in buone condizioni, ideale per uso investimento. L’appartamento si trova al terzo piano di uno stabile ordinato ed è attualmente locato con regolare contratto in essere fino al....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 113.000 €, 45,00 mq cca 2510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Bollate, centro appartamento vicino a tutti i servizi e ai comfort. L'edificio è stato costruito nel 2000 e l'unità immobiliare si trova al primo piano, raggiungibile comodamente tramite ascensore. Con una superficie totale di 45 metri quadrati, l'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 115.000 €, 63,00 mq cca 1830 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CORTE – TRANQUILLITÀ E COMODITÀ A DUE PASSI DAI SERVIZI! Cerchi una soluzione accogliente, con bassi costi di gestione e in un contesto tipico e riservato? Questa proposta fa al caso tuo! Tempocasa Bollate propone in vendita grazioso bilocale situato al primo e ultimo....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 119.000 €, 36,00 mq cca 3310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale in Vendita a Bollate: un'occasione da non perdere! ** Scopri questo affascinante monolocale di 36 mq, situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore. L'ingresso conduce a una luminosa zona giorno/notte, perfetta per chi cerca un ambiente versatile e accogliente.....

  • Cerca simili a appartamento bollate più economico:
  • vendita monolocale BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 125.000 €, 55,00 mq cca 2270 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BOLLATE VIA GALILEO GALILEI 8 Zona Scuola Montessori Nelle immediate vicinanze della stazione Nord di Bollate Centro proponiamo in vendita appartamento di 2 locali più servizi SENZA SPESE CONDOMINIALI oltre vano cantina al piano terra. L'appartamento posto al piano primo è composto....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

BOLLATE VIA GALILEO GALILEI 8 Zona Scuola Montessori Nelle immediate vicinanze della stazione di Bollate Centro proponiamo in vendita appartamento di 2 locali più servizi SENZA SPESE CONDOMINIALI olt Via Galileo Galilei, 8.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante monolocale panoramico di 45 mq, situato al terzo piano di una palazzina di medio signorile, dotata di ascensore e circondata da un curato giardino condominiale. L'immobile, Via Francesco Caracciolo.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 125.000 €, 41,00 mq cca 3050 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo e tranquillo contesto residenziale, proponiamo interessante monolocale da personalizzare, situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su cucina, b Via Francesco Caracciolo.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 126.000 €, 91,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione centrale e servita, all'interno di un contesto residenziale curato e ben collegato, proponiamo in vendita un interessante appartamento all'asta ideale sia come investimento che come futura abitazione principale. L'immobile si trova al primo piano di uno stabile ordinato....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 126.000 €, 99,00 mq cca 1270 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Appartamento Piazza Martiri della Libertà 9 Bollate di 99.20 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da appartamento di mq lordi 90,90, posto....

  • Cerca simili a appartamento bollate più economico:
  • trilocale BOLLATE balcone
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 128.000 €, 74,00 mq cca 1730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

"LEGGERE CON ATTENZIONE L'ANNUNCIO" Bollate – Cassina Nuova | Ampio bilocale ristrutturato con balcone Nella tranquilla e servita frazione di Cassina Nuova, nel comune di Bollate, proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 74 mq commerciali, posto al primo piano. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982687 – Riferimento Agenzia V011215 – BOLLATE: zona Cassina Nuova proponiamo in vendita UN APPARTAMENTO DI TRE LOCALI CON BALCONE E AMPIA CANTINA. L'unita immobiliare oggetto di compravendita è sita al piano rialzato di un condomin... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978129 – Riferimento Agenzia 1226 – Bollate (MI) frazione Cassina Nuova. Proponiamo in vendita un bilocale di circa 45mq situato al primo piano all'interno di un contesto di corte in fase di completa ristrutturazione e riqualificazione... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

� Spazio, Libertà e Risparmio: Due Locali su due livelli oltre mansarda a Bollate Cerchi una soluzione che unisca indipendenza e costi di gestione minimi? In una tranquilla e riservata palazzina di sole 6 famiglie in Via Monfalcone, proponiamo un accogliente appartamento sviluppato....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2