• GoHome Professional
trilocale loano fino a 430000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • trilocale loano fino a 430000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale loano fino a 430000 eur

  • Per la richiesta "trilocale loano fino a 430000 eur" trovati 188 immobili - prezzo medio 4.214 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 400000 eur (un po' meno caro)
    • 450000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 70,00 mq cca 4560 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON BOX A SOLI 50MT DAL MARE! OCCASIONE VENDESI NUDA PROPRIETA' DI ALLOGGIO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON BOX A SOLI 50MT DALLE SPIAGGE! SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE! AUTONOMO! RISTRUTTURATO NEL 2020! ZONA CENTRALE! A soli 100 metri dal mare, in una palazzina....

  • Cerca simili a trilocale loano fino a 430000 eur:
  • appartamento LOANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 70,00 mq cca 4560 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI A SOLI 300MT DAL MARE IN PICCOLA PALAZZINA!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! BASSE SPESE DI GESTIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) 300MT DAL MARE 2) RISTRUTTURATO 3) RISCALDAMENTO AUTONOMO 4) DOPPI SERVIZI 5) PICCOLA PALAZZINA....

  • Cerca simili a trilocale loano fino a 430000 eur:
  • appartamento LOANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 319.000 €, 85,00 mq cca 3750 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare, in una graziosa palazzina in ottime condizioni, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al secondo ed ultimo piano, caratterizzato da ambienti ampi e perfettamente distribuiti. L'appartamento, inserito in un contesto tranquillo e riservato, accoglie....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 520.000 €
07.03.2026 - 450.000 €

19.07.2025.,

www.retecasa.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato, venduto a parte. L’appartamento....

  • Cerca simili a trilocale loano fino a 430000 eur:
  • vendita appartamento LOANO privati
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 68,00 mq cca 6620 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Splendido attico vista mare in classe energetica A1 in elegante palazzina ristrutturata nel 2009 caratterizzato da ampio terrazzo. L'appartamento si trova al 4° ed ultimo piano servito da ascensore ed è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno, 2 camere e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 84,00 mq cca 5360 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita nel comune di Loano è un immobile di 3 locali e doppi servizi, un terrazzo di 18 mq. situato di fronte al mare nel pieno centro della città. L'appartamento offre un panorama mozzafiato sul mare e gode di una privacy eccezionale grazie alla sua ubicazione....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 70,00 mq cca 6430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025 - 520.000 €
02.03.2026 - 450.000 €

18.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

19.10.2024.,

www.ioaffitto.it

Rif 4054 ag. imm. mare monti propone in vendita a Loano, in piccola palazzina oggetto di recenti lavori di ristrutturazione, a non più 300 mt dal mare appartamento termo autonomo posto al piano primo con ascensore composto di ingresso, 2 camere,sala, cucina abitabile, bagno vasca....

  • Cerca simili a trilocale loano fino a 430000 eur:
  • appartamento LOANO giardino
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 60,00 mq cca 7500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 520.000 €
02.04.2026 - 450.000 €

22.07.2025.,

www.ioaffitto.it

LOANO – FRONTE PORTO Attico vista mare con box auto privato – Esclusiva Retecasa In elegante contesto del 2010, situato in zona signorile fronte porto, l’Agenzia Retecasa di Loano propone in esclusiva uno stupendo attico trilocale con box auto privato venduto a parte. L’appartamento....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 465.000 € a 450.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2025 - 465.000 €
23.02.2026 - 450.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita nel comune di Loano è un immobile di 3 locali e doppi servizi, un terrazzo di 18 mq. situato di fronte al mare nel pieno centro della città. L'appartamento offre un panorama .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 90,00 mq cca 3440 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA IN PIENO CENTRO A SOLI 20MT DAL MARE!!! SENZA SPESE DI GESTIONE!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! DOPPIA ESPOSIZIONE!!! PALAZZINA DI SOLE 3 UNITA' ABITATIVE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) 20MT DAL MARE 2) PIENO CENTRO 3) SENZA SPESE DI GESTIONE 4) RISCALDAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 68,00 mq cca 4560 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E POSSIBILITA' BOX AUTO Con un terrazzo così è impossibile non innamorarsi! A soli 250 mt dalle spiagge, in zona centrale e comoda a tutti i servizi, siamo a proporre luminoso trilocale situato al 1° piano di una piccola palazzina in ottime condizioni di manutenzione.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 329.000 € a 310.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.10.2025 - 369.000 €
03.12.2025 - 329.000 €
16.03.2026 - 310.000 €

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima, tra le più richieste e ricercate di Loano, l'agenzia ELC Immobiliare di Borghetto S.S. propone in vendita un trilocale di ben 80 mq, sito al sesto piano con ascensore e SENZA B Corso Europa, 7.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 305.000 €, 70,00 mq cca 4360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 319.000 €
21.04.2026 - 305.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Loano In villa d’epoca, in zona residenziale molto ricercata comoda al mare ed al centro, appartamento trilocale al piano terra con ingresso indipendente, composto da: ingresso a corridoio, soggiorno, cucina abitabile con uscita nello spazio esterno, camera matrimoniale, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 75,00 mq cca 3990 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA GABETTI – Residenza Perlina. Trilocale al piano alto in Corso Europa. In zona centralissima, Corso Europa (la parallela al carrugio, al di sotto dell’Aurelia), trilocale di generosa metratura (75 mq.) sito al quarto piano con ascensore da pian terreno senza barriere architettoniche.....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LOANO, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 329.000 €
09.04.2026 - 299.000 €

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI AMPIA METRATURA IN PRIMA FILA!!! ASSENZA DI BARRIERE ARCHITETTONICHE!!! RISCALDAMENTO AUTONOMO!!! CANTINA DI PROPRIETA'!!! TRIPLA ESPOSIZONE!!! COMODO ALLA STAZIONE ED A TUTTI I SERVIZI!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PALAZZINA PRIMA FILA 2) ASSENZA DI BARRIERE....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

A SOLI 100 MT DALLE SPIAGGE, GRANDE TRILOCALE APPENA RISTRUTTURATO A NUOVO CON DETRAZIONE DI 40.000€!!! BOX AUTO E GRANDE TERRAZZO!!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)100 MT DAL MARE 2)RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO 3)GRANDE TERRAZZO 4)BOX AUTO DI AMPIA METRATURA 5)DETRAZIONI....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 60,00 mq cca 4980 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale comoda ai servizi ed a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale situato all'ultimo piano di una palazzina di recente costruzione. L’appartamento Via Como, 13.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 60,00 mq cca 4980 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Albachiara. Trilocale all’ultimo piano (con ascensore) in costruzione di recente realizzazione. A 300 mt. dal mare, trilocale di recente realizzazione sito al quarto ed ultimo piano (con as Via Como, 13.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: DL16 Cerchi una casa di ampie metrature? con box auto? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita In una zona tranquilla e comoda al mare, un elegante trilocale sviluppato su due livelli, ideale come casa vacanze o come residenza....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 298.000 €, 60,00 mq cca 4970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VICINISSIMI AL MARE ULTIMO TRILOCALE IN PRONTA CONSEGNA. Nei pressi di Loano (SV) proponiamo ultimo trilocale su due livelli, già arredato, in piccolo contesto immobiliare di recente costruzione. In favolosa ZONA RESIDENZIALE vicina al MARE e al CENTRO, il trilocale da 60mq a €298.000,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento recentemente ristrutturato in zona centrale, a pochi passi dal mare e comodo alla stazione. Si presenta di ampia metratura e ben arredato, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura particolarmente luminoso con due lati di esposizione, due camere da letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO - In posizione strategica, comoda a tutti i servizi e a pochi minuti dal mare e dal centro storico, proponiamo in vendita splendido trilocale, completamente ristrutturato, situato al terzo piano di uno stabile dotato di ascensore e privo di barriere architettoniche. .

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 71,00 mq cca 4160 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Loano 150 metri mare con box – Trilocale tra Porto Turistico e centro storico con ampio balcone, vista mare A Loano, a soli 150 metri reali dal mare e dalla Marina di Loano, privato propone in vendita appartamento luminosissimo con ampio balcone, in edificio servito da ascendore con....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 71,00 mq cca 4160 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano 150 metri mare con box - Trilocale tra Porto Turistico e centro storico con ampio balcone, vista mare A Loano, a soli 150 metri reali dal mare e dalla Marina di Loano, privato propone in vendit Strada Statale 1, 85.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 295.000 €, 77,00 mq cca 3830 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE VISTA MARE IN VENDITA AL CONFINE CON LOANO Borghetto S. Spirito - A soli 50 metri dal mare, al confine tra Borghetto Santo Spirito e Loano, questo trilocale di 77 mq offre una posizione pri Via Aurelia, 325.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

LOANO A SOLI 50 MT. DAL MARE NEL CUORE DEL CENTRO, L'IMMOBILIARE DECA PROPONE IN VENDITA TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO COMPOSTO DA INGRESSO SU SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE, BAGNO. Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A Loano, nel cuore del centro storico, vendiamo un appartamento all'ultimo piano di una caratteristica palazzina ligure. L'appartamento è in fase di ristrutturazione ed è costituito da un ingresso diretto nel soggiorno, molto luminoso con una finestra con persiane lato Via Ghilini,....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e comodissima, a soli 200 metri dal mare, proponiamo in vendita un trilocale spazioso e luminoso situato al quarto piano, in ottimo stato di conservazione. L’appartamento si dis Via Aurelia.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 65 Loano Trilocale luminosissimo su 2 livelli in piccola palazzina di recente ristrutturazione nella zona poeti a circa m.700 dal mare posto al 2° ed ultimo piano esposto a sud/ovest composto da Via Isonzo.