• GoHome Professional
trilocale DESENZANO DEL GARDA giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • trilocale DESENZANO DEL GARDA giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale DESENZANO DEL GARDA giardino

  • Per la richiesta "trilocale desenzano del garda giardino" trovati 135 immobili - prezzo medio 4.317 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 535.000 €, 114,00 mq cca 4690 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto esclusivo proponiamo elegante appartamento trilocale al piano terra con portico e giardino, inserito in moderno complesso residenziale di sole 11 unità abitative, dotato di piscina condom Via Pola.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 105,00 mq cca 3710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: AS-069-13 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda. In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano , servito da ascensore, con due grandi terrazzi.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio appartamento trilocale con giardino privato di circa 300 m² che si trova in un suggestivo residence immerso nel verde tra Desenzano e Sirmione, nella località di Vaccarolo, offrendo Via Vaccarolo.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 98,00 mq cca 4030 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del prestigioso Green Residence, a pochi minuti da Sirmione, proponiamo in vendita questo splendido trilocale di ampie metrature con giardino privato! INTERNO: Ingresso indipendente con g Via Giulio Cesare.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 427.000 €, 130,00 mq cca 3290 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

Situato in una delle zone più esclusive di Desenzano del Garda, precisamente in Rivoltella del Garda, proponiamo in vendita un appartamento di 3 locali in fase di costruzione. L'immobile si trova al piano terra di un edificio in corso di costruzione, con anno di completamento previsto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 398.000 €, 119,00 mq cca 3350 €/m2

30.09.2025.,

www.wikicasa.it

Scopri un’oasi di tranquillità a pochi minuti dal Lago di Garda: un grazioso trilocale di recente costruzione, curato in ogni dettaglio e pensato per chi cerca un perfetto equilibrio tra stile, comfort e natura. Già varcando l’ingresso pedonale si percepisce un’atmosfera rilassante:....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 310.000 €, 106,00 mq cca 2930 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB-2838-26684 Ultimo Appartamento trilocale classe A+ in piccolo Resort con piscina. Situato nell'entroterra di Desenzano del Garda una delle localita' piu' prestigiose del lago, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione, tempi di consegna estate 2026. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 104,00 mq cca 3650 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di annunciare il lancio di un nuovo e prestigioso intervento edilizio con un'eccezionale convenienza economica, i cui lavori prenderanno il via nella primavera del 2026. Unica nel suo genere è la politica di vendita: tutti gli appartamenti, a prescindere dalla loro posizione,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 85,00 mq cca 4470 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: NA-072-30 Rivoltella – In residence con piscina composto da sole 6 unità, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato. L'immobile, recentemente ristrutturato, è composto da: soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e bagno finestrato. La....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 606.000 €, 100,00 mq cca 6060 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda A due passi dal centro di Desenzano vi presentiamo Nuovo Trilocale posto al piano piano con due camere matrimoniali in contesto di 11 unità servite d'ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con cucina a vista, terrazza abitabile , disimpegno, bagno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 540.000 €, 85,00 mq cca 6350 €/m2

23.10.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione centrale e comoda al centro storico e alla stazione, in elegante complesso in classe A+++ con in dotazione grande piscina e giardino solarium condominiale, appartamento trilocale posto al piano terra con giardino privato e porticato con affaccio verso la piscina. Il complesso....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 95,00 mq cca 4000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ACQUIRENTI ATTENZIONE!!!!! Non ci sono commissioni da pagare all'agenzia! Vi seguiremo fino al rogito per garantirvi un'esperienza senza stress. Situato nel cuore di Desenzano, a soli 500 metri dal lungolago e a 300 metri dai principali negozi, proponiamo in vendita un ampio appartamento....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 795.000 €, 200,00 mq cca 3980 €/m2

22.01.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10563438 – Riferimento Agenzia AG576 – BELLISSIMO TRILOCALE CON PORTICO E GIARDINO IN VENDITA A DESENZANO DEL GARDA Situato in una delle zone residenziali più belle e ricercate di Desenzano del Garda, tra la stazione e il centro storico, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 279.000 €, 84,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ML17032 - Tempocasa Desenzano presenta ottima occasione d'investimento: Trilocale a pochi passi dal lungolago e dalla spiaggia! L'immobile, situato al piano terra si apre con un comodo disimpegno che sulla destra conduce alla luminosa zona giorno con cucinotto e balcone privato....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda – Trilocale con giardino e portico, recente costruzione In elegante palazzina di recente edificazione, proponiamo in vendita luminoso trilocale al piano terra, ideale per chi desidera comfort, spazi esterni vivibili e una posizione strategica. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 670.000 €, 150,00 mq cca 4470 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10758780 – Riferimento Agenzia MECA0740 – Spazioso e luminoso trilocale, con ingresso diretto sulla zona giorno open space, affacciata sul giardino privato con patio e piscina privata. La zona notte comprende due camere da letto matrimoniali... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 698.000 €, 151,00 mq cca 4620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, nel comune di Rivoltella Garda, a pochi passi dal lago e dal centro storico, proponiamo trilocali di nuova costruzione con impianto domotica in un lussuoso complesso residenziale con piscina di 20m, videosorveglianza e ascensore.Gli appartamenti sono composti....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 90,00 mq cca 3880 €/m2

06.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Desenzano del Garda, nella zona di Rivoltella del Garda, proponiamo un'incantevole nuova costruzione che sarà pronta nel 2026 L'edificio si sviluppa su tre piani ed è stato progettato con grande attenzione ai dettagli e ai comfort moderni. L'appartamento in vendita ha....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento trilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostradale. La palazzina è composta da 12 unità immobiliari molto indipendenti ed in classe....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ti aspettiamo a San Martino della Battaglia (Desenzano del Garda) per scoprire questo splendido trilocale in classe energetica A, ideale per chi cerca comfort, efficienza e qualità della vita. Prezzo: €250.000 -Caratteristiche principali: -Superficie di 77 mq -Luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DG-080-011 DESENZANO DEL GARDA NUOVI APPARTAMENTI classe A3. In zona residenziale, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita nuovi APPARTAMENTI TRILOCALI DI ULTIMA GENERAZIONE in classe A3 e di altissima tecnologia. Disponibili al....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 295.000 €, 102,00 mq cca 2890 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: MD-025-135 In tranquilla zona residenziale a Vaccarolo di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al primo piano di un contesto ben curato. L’appartamento si compone di accogliente soggiorno con accesso alla loggia, ideale per momenti di relax all’aperto,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 594.000 €, 120,00 mq cca 4950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda - moderna eleganza a pochi passi dal lago di Garda. A breve distanza dal lago e dalla passeggiata, in un tranquillo contesto residenziale comodo a servizi e negozi, proponiamo un nuovo trilocale situato in una palazzina esclusiva di sole sette unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda zona : Nuovo complesso residenziale di sole sette unità, a pochi passi dal centro storico e dalle spiagge. Gli appartamenti, moderni e luminosi, sono progettati per offrire comfort, con ampi spazi interni e spazi esterni privati. Tutti nella migliore classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.190.000 €, 148,00 mq cca 8040 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più esclusive di Desenzano del Garda, in una posizione strategica a pochi passi dal lago e dai principali servizi, sorge un nuovo complesso residenziale in fase di costruzione. L'elegante edificio vanta uno stato attuale di costruzione e sarà completato nel 2027,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo angolo di paradiso nel cuore di Desenzano del Garda! Questo splendido appartamento trilocale, situato al terzo piano senza ascensore, offre una vista lago totale ed eterna che ti lascerà senza fiato. Con una superficie di 80 mq, l'immobile è composto da due camere matrimoniali....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 695.000 € a 650.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 190,00 mq cca 3420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 750.000 €
23.08.2025 - 730.000 €
20.11.2025 - 695.000 €
10.05.2026 - 650.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In contesto elegante di sei unità proponiamo in vendita spazioso appartamento situato al piano terra con giardino su tre lati. L'appartamento è composto da ingresso, spazioso soggiorno con accesso al porticato e giardino, cucina abitabile divisa dal soggiorno da un camino bifacciale,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 100,00 mq cca 4150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: AS-069-11 TRILOCALE IN RESIDENCE CON PISCINE a Desenzano del Garda. In uno splendido residence con una meravigliosa piscina caraibica, ove è possibile vivere piacevoli momenti di relax, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano, servito da ascensore, con un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri la tua nuova casa nel cuore di Vaccarolo, una delle zone più tranquille e affascinanti di Desenzano del Garda. Questo incantevole appartamento trilocale, situato al primo piano di un elegante complesso residenziale, offre uno spazio abitativo ideale per famiglie o coppie che....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un 'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili....

 
 
 

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO: NUOVO INSEDIAMO RESIDENZIALE nascerà QUARTIERE S'ANGELA , progetto di confort ecosostenibile ad impatto zero, e nello specifico proponiamo la realizzazione all'i Via Mezzocolle.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 134)

<< <1 2 3 4 5> >>