• GoHome Professional
superfici commerciali VERCELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali VERCELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali VERCELLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali vercelli" trovati 157 immobili - prezzo medio 1.286 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 71000 eur
    • fino a 88000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 888 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VERCELLI, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Stabile signorile su viale Garibaldi, viale alberato che collega la stazione al centro di Vercelli. L'ampio negozio, situato al piano terra, si presenta in ottime condizioni con pavimenti in marmo e tre grandi vetrine che affacciano sul viale. Internamente è composto da tre ambienti....

  • Cerca simili a superfici commerciali VERCELLI:
  • negozio VERCELLI
 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 150.000 €, 220,00 mq cca 680 €/m2

24.06.2024.,

www.idealista.it

(RIF 7073 ) - In vendita, a Vercelli, zona Belvedere, proponiamo in vendita, locale commerciale. Il locale, ad oggi ad uso pub si trova in zona di forte visibilità con 3 ampie vetrine su strada. Internamente si sviluppa con un ampio salone d'ingresso, 2 salette separate interne, ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 95.000 €, 78,00 mq cca 1220 €/m2

12.07.2025.,

www.idealista.it

Rif: VERCELLI CORSO LIBERTA' - Vercelli, Centro Storico In Zona di Forte Passaggio Negozio al Piano Terra di mq 78 c. a. e Cantina di mq. 22 c. a. Dotato di 2 Ampie VETRINE A. P. E. Classe "D" I. P. E. 63,84 kwh/m2. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali vercelli'
210.000 € Superfici commerciali, VERCELLI, 210.000 €, 450,00 mq
35.000 € Superfici commerciali, VERCELLI, 35.000 €, 50,00 mq
220.000 € Superfici commerciali, VERCELLI, 220.000 €, 130,00 mq
  Superfici commerciali, VERCELLI, 129.000 €, 167,00 mq cca 770 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzo d'epoca vendiamo negozio con tre ampie vetrine ristrutturato completamente con regolare concessione edilizia e poi dotato di certificato di agibilità nel 1992. Il negozio è composto da sei Corso Amedeo De Rege, 59.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 890.000 €, 1927,00 mq cca 460 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Uffici di prestigio in centro storico a Vercelli Ufficio luminoso e versatile nel centro storico di Vercelli, situato in Corso Libertà, a pochi passi da Piazza Cavour e dal Palazzo Comunale, in una p Corso Libertà, 57.

  • Cerca simili a superfici commerciali VERCELLI:
  • ufficio VERCELLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 240.000 €, 460,00 mq cca 520 €/m2

25.02.2023.,

www.immobiliare.it

Cerved Property Services Italy S.r.l. propone in vendita a Vercelli, via Papa Giovanni Paolo II, locale commerciale attualmente ad uso palestra. La zona risulta facilmente accessibile tramite Corso P Corso Papa Giovanni Paolo II, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

15.08.2025.,

www.idealista.it

(RIF. 7753) - Nelle immediate vicinanze del centro cittadino, in zona di forte passaggio e visibilità, proponiamo ampio locale commerciale attualmente adibito a bar. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 40.000 €, 45,00 mq cca 890 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Vercelli, in una posizione che alza immediatamente la percezione della tua attività, proponiamo locale commerciale inserito in un contesto di pregio: palazzo d’epoca, facciata elegante, angolo di forte impatto visivo e massima riconoscibilità per chi passa....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 55.000 €, 65,00 mq cca 850 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Incredibile opportunità di investimento! Vendesi ufficio al piano rialzato, situato in una zona strategica e ben servita. Con una superficie di circa 65 mq, questo immobile si presenta in ottime cond Via Vincenzo Gioberti, 54.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ufficio Grimaldi Vercelli propone TRILOCALE RISTRUTTURATO RECENTEMENTE in zona semicentrale e comoda ai servizi!L'immobile è situato al quarto piano in palazzina dotata di ascensore, entrando si accede nell'ampio e LUMINOSO SOGGIORNO che porta alla CUCINA ABITABILE e alla zona notte,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 45.000 €, 93,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VERCELLI - in pieno CENTRO STORICO, in contesto d'epoca proponiamo in vendita locale ad uso commerciale, ma ottima posizione strategica anche per uffici/studi, a due passi da C.so Libertà e P.zza Cavour.L'immobile è situato al piano terra con un' entrata su vetrina fronte strada e....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 118.000 €, 230,00 mq cca 510 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

VENDESI CAPANNONE CON UFFICI E MAGAZZINO Vendesi officina/laboratorio/magazzino di mq. 230 circa da ristrutturare dotato di ingresso carraio/vetrina su Via Paggi con diversi ingressi nel cortile comune. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 158.000 €, 128,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO GRIMALDI VERCELLI PROPONE IN VENDITA AMPIO TRILOCALE DI 130 MQ CON BOX AUTO!Situato al piano rialzato troviamo alloggio di ampia metratura con accesso direttamente al SALONE illuminato da ampia porta finestra, cucina ABITABILE collegata alla sala da pranzo che affaccia sul....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 49.000 €, 55,00 mq cca 890 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Attività commerciale uso bar Attività di bar in posizione strategica ad alto passaggio Proponiamo in vendita attività di bar ben avviata, situata in Corso De Rege, quasi all’angolo con Viale Rimembranza, a soli 50 metri dall’ingresso del CDC. La posizione risulta particolarmente strategica....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Vercelli-centro storico-in casa d'epoca ristrutturata anche nelle parti comuni-vendesi libero negozio e/o ufficio ristrutturato-vetrine-mq. 180-termoautonomo-prezzo interessante-EURO 250,000-si può valutare anche la locazione A EURO 1.300 MENSILE. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 95.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

12.07.2025.,

www.idealista.it

Rif: negozio via chicco - in zona di forte passaggio negozio al piano terra di mq 75 c. A. Con annesso locale di deposito di mq 90 c. A. Possibilita' di affitto. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 138.000 €, 187,00 mq cca 740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita nel Cuore del Centro Storico** Scopri un'opportunità unica nel cuore pulsante della città! Questo ampio locale commerciale, situato lungo il corso principale, offre grandi spazi, perfetti per avviare un ristorante o una pizzeria, ma adattabile anche ad altre attività....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 220.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERCELLI, 195.000 €, 384,00 mq cca 510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.01.2026 - 260.000 €
04.03.2026 - 220.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

18.11.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Vercelli, in zona industriale all'ingresso della città, comodo per il casello autostradale di Vercelli Ovest proponiamo un ampio magazzino con uffici, ideale per attività artigianali/commerciali. La proprietà si sviluppa su due livelli per la parte uffici con ingressi....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2

12.09.2025.,

www.idealista.it

Vendesi negozio libero con vetrina espositiva e servizio igienico interno di mq. 60 c. a. collegato verticalmente da scala interna di collegamento che porta al piano seminterrato di mq. 30 c. a. ad uso magazzino. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 36.000 € a 33.500 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERCELLI, 33.500 €, 31,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 36.000 €
14.03.2026 - 33.500 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore della città di Vercelli, il NEGOZIO è in buone condizioni e disponibile da subito. Si presenta con vetrina su strada ed è composto da due locali, bagno finestrato, corridoio che acc Via Elia Emanuele Foà, 38.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 145.000 €, 200,00 mq cca 730 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Ufficio Grimaldi Vercelli propone AMPIO LOCALE COMMERCIALE in forte zona di passaggio! Il locale presenta 3 GRANDI VETRINE che affacciano sulla strada principale Entrando si presentano 100 MQ DI AREA Corso Marcello Prestinari, 111.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 35.000 €, 40,00 mq cca 880 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

A Vercelli in corso Fiume in zona di forte passaggio con parcheggi proponiamo in vendita negozio di 40 mq. L'immobile è composto da una vetrina su strada con retro, servizi igenici e cantina nel piano seminterrato. Attualmente è affittato con regolare contratto e potrebbe essere interessante....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 59.000 €, 70,00 mq cca 840 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO GRIMALDI VERCELLI PROPONE IN VENDITA AMPIO BILOCALE IN CENTRO VERCELLIIn posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo ampio bilocale situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore.L’ingresso si apre su un pratico disimpegno che distribuisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 40.000 €, 35,00 mq cca 1140 €/m2

19.05.2025.,

www.idealista.it

Locale in Vendita - Ottima Opportunità Commerciale! In una posizione strategica, questo negozio di circa 35 mq è l'ideale per chi cerca un'attività pronta a decollare. Dotato di una vetrina che garantisce visibilità e luce naturale, il locale si presenta con un servizio igienico interno....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 32.000 €, 33,00 mq cca 970 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Locale commerciale ad uso negozio, ufficio o studio professionale, situato al piano terra fronte strada di forte passaggio veicolare e pedonale. Open space con ampia vetrina, bagno di servizio. A corredo cantina al piano seminterrato. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vercelli – Vendesi Negozio in Zona di Forte Passaggio In posizione strategica, lungo una delle vie con maggiore flusso veicolare e pedonale di Vercelli, proponiamo in vendita negozio al piano terreno Viale della Rimembranza, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 280.000 €, 241,00 mq cca 1160 €/m2

13.04.2024.,

www.immobiliare.it

SAN PAOLO - Corso Vercelli, in posizione di forte passaggio, adiacente al noto supermercato "Esselunga", proponiamo ampio negozio commerciale di circa 241 mq dotato di n. 6 grandi vetrine attualmente Corso Vercelli, 83/S.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 175.000 €, 160,00 mq cca 1090 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale con grande visibilità, situato in una delle zone più trafficate e centrali di Vercelli, a pochi passi dal centro diagnostico CDC, uffici e scuole. Questo locale rappresenta una straordinaria opportunità per avviare o ampliare la tua....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vercelli-via XX Settembre - ufficio 4 ' piano con ascensore mq. 150- 2 servizi-Doppi vetri-balconi- cantina- molto luminoso- Richiesta: Euro 150.000- (porta blindata). Via 20 Settembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

**Locale in Vendita: Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo prestigioso negozio in vendita, situato in una posizione strategica e con una superficie di circa 110 mq. Questo locale offre ampie vet .

 
 
 

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Vercelli in corso Fiume in zona di forte passaggio con parcheggi proponiamo in vendita negozio/ufficio di circa 40 mq. L'immobile è composta da una vetrina su strada con serranda elettrica con retr Corso Fiume 22 Febbraio 1924, 46.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 152)

<< <1 2 3 4 5 6> >>