• GoHome Professional
negozio latina fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio latina fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio latina fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "negozio latina fino a 200000 eur" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.526 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LATINA, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Centro Piave - LATINA Vendesi negozi siti al piano terra come da descrizione: - Negozio 1 composto da ampio ingresso, sala riunioni, stanzino, ripostiglio e antibagno con bagno. L'immobile si presenta molto luminoso, non ha necessità di lavori di ristrutturazione se non per adattarlo....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 172.000 € a 170.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LATINA, 170.000 €, 91,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.06.2025 - 172.000 €
06.03.2026 - 170.000 €

28.06.2023.,

www.immobiliare.it

BORGO SAN MICHELE locale commerciale negozio mq.91 eventualmente possibilità di prendere altro negozio adiacente , 2 vetrine , porticato alta visibilità nuova costruzione ottime finiture interne este .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

21.02.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona Stadio a Latina, locale commerciale di 80 mq situato al piano terra con vetrina sul fronte strada. Questa soluzione si presenta in ottime condizioni e offre un'ottima opportunità per chi desidera avviare un'attività in una delle aree più dinamiche della....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio latina fino a 200000 eur'
150.000 € Superfici commerciali, LATINA, 150.000 €, 281,00 mq
210.000 € Superfici commerciali, LATINA, 210.000 €, 110,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, LATINA, 120.000 €, 69,00 mq
  Superfici commerciali, LATINA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

04.05.2023.,

www.assimmobiliare.it

Rif: Via Saffi locale - Latina, centralissimo, adiacente alla zona dei Pub, vendesi fronte strada in via Aurelio Saffi e ben visibile da corso della Repubblica, locale commerciale di mq 110 circa con possibilità di soppalco composto da un ambiente unico con bagno, altezza circa 5,35....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

22.03.2022.,

www.assimmobiliare.it

Q5, vendesi in largo Cesti n.15 locale commerciale di mq 75 circa posto al piano primo, facente parte di un fabbricato destinato a centro commerciale ed residenziale, con ampio parcheggio, composto di un ambiente unico per un totale di mq 75 circa con bagno ed n.03 vetrine all interno....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

24.12.2023.,

www.immobiliare.it

A Latina in zona via Piave proponiamo in vendita o in affitto un negozio soppalcato di mq 110 totali. Per la locazione € 850,00 Per la vendita € 130.000,00 Per informazioni ed appuntamenti contattare .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 119.000 €, 118,00 mq cca 1010 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Negozio con affaccio su strada con 4 vetrine, ampia metratura con locale bagno e con annesso locale deposito sottostante comunicante direttamente con il locale tramite scala interna. €750 /mese Viale Giulio Cesare ; riscaldamento assente.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro commerciale Morbella a Latina, si propone in vendita un negozio al piano terra situato all'entrata principale. La posizione è strategica e garantisce un flusso costante di potenziali clienti, ideale per attività che necessitano di visibilità e accesso immediato. L'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 109.000 €, 120,00 mq cca 910 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. P135-1 In vendita: Negozio commerciale nel cuore di Borgo Bainsizza Cerchi il posto giusto per avviare la tua attività o ampliare il tuo business? Questa è un’occasione da non perdere! Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale, attualmente adibito a negozio di abbigliamento,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, Nascosa, 98.000 €, 56,00 mq cca 1750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LATINA ZONA Q5, DI FACILE ACCESSO DALLA PONTINA, IN CENTRO COMMERCIALE NASCOSA PROPONIAMO LOCALE/ NEGOZIO - Cod. 457 -VENDESI LOCALE di mq. 56 circa IN OTTIMO STATO, sito al piano terra con bagno ed antibagno, antistante porticato. Caratteristiche: impianti a norma, predisposizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 88.000 €, 103,00 mq cca 850 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Via Isonzo, vicinanze all'incrocio con Via Tucci, locale commerciale "FIT SPACE" di mq 103 posto al piano seminterrato con rampa di accesso carrabile e pedonale molto comoda accessibile ad un'area cortilizia antistante con un'unica grande vetrina, antibagno e bagno. Altezza del soffitto....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Isonzo, vicinanze all 'incrocio con Via Tucci, locale commerciale "FIT SPACE" di mq 103 posto al piano seminterrato con rampa di accesso carrabile e pedonale molto comoda accessibile ad un 'area cortilizia antistante con un 'unica grande vetrina, antibagno e bagno. Altezza del....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, Borgo Montello, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

22.05.2021.,

www.assimmobiliare.it

Latina, località borgo Montello a due passi dalla pontina, in contesto commerciale con negozi di vario genere ed abitativo, sito n via sterpara vendesi locale ad uso negozio di m q 50 circa composto da un ambiente unico con tre vetrine di cui tre su strada, antibagno e bagno, ampio....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 79.000 €, 46,00 mq cca 1720 €/m2

12.10.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale in una delle zone piu prestigiose del centro di Latina, all'interno di uno stabile storico. A due passi da Piazza della Libertà, Piazza del Popolo e da Piazza San Marco, questo negozio è caratterizzato da un passaggio continuo di potenziali....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

AE079 ZONA Q4 PROPONIAMO IN VENDITA UN INTERESSANTE NEGOZIO DI 60 MQ SITUATO AL PRIMO PIANO. QUESTO LOCALE COMMERCIALE, È COMPOSTO DA UN AMPIO VANO E UN BAGNO ED E', PERFETTO PER SODDISFARE LE ESIGEN .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Latina centrale via Cairoli vendiamo negozio posto sotto la galleria Cisa, di mq 65 oltre bagno. Ideale anche come studio tecnico. Euro 65000,00 No spese condominiali. il locale è adiacente ad altro Via Benedetto Cairoli, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 60.000 €, 39,00 mq cca 1540 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

All'inteno della circonvallazione di Latina proponiamo in vendita un negozio di superfice complessiva di 39 mq. La posizione strategica offre grande visibilità, grazie alla vetrina fronte strada, un Corso Matteotti una delle arterie principali di accesso a Latina. All'interno, il....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 60.000 €, 35,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Latina EST - Via Pietro Mascagni - Proponiamo la vendita di "HAPPY" un negozio di 35 mq con vetrina. Sito in uno stabile anni '70-'80 ben mantenuto, l'immobile è composto di due vani oltre zona archivio/magazzino e servizio. La metratura e la disposizione degli spazi rendono....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 55.000 €, 25,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo locale negozio in Via Volturno, 7 - adiacente lo stadio. Con vetrina fronte strada e con destinazione catastale C/1 (commerciale). Mq. 25 commerciali soppalcabile. Una vetrina e bagno. (ottimo investimento). .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 50.000 €, 65,00 mq cca 770 €/m2

10.01.2024.,

www.immobiliare.it

Latina centrale via Cairoli vendiamo negozio posto sotto la galleria Cisa, di mq 65 oltre bagno. Ideale anche come studio tecnico. Euro 50000,00 No spese condominiali. il locale è adiacente ad altro Via Benedetto Cairoli, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 49.000 €, 25,00 mq cca 1960 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In ottimo contesto vicinissimo al parcheggio pubblico e a pochi minuti dal centro vendesi negozio composto da un unico ambiente più il bagno. .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 45.000 €, 52,00 mq cca 870 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFARE, € 45.000, vendesi negozio commerciale di mq totali 52, così suddiviso: mq 25 commerciali (C1), con bagno, più locale adiacente di mq 27, con destinazione C/6. Predisposizione per aria condizi .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 18.000 €, 20,00 mq cca 900 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ATTIVITÀ AVVIATA ORTOFRUTTA + GIRO CLIENTI + FURGONE FRIGO – REDDITO IMMEDIATO Latina – Ottima opportunità di investimento Cedesi attività ambulante ben avviata nel settore ortofrutticolo, specializzata nella fornitura di funghi freschi e prodotti ortofrutticoli a pizzerie, negozi....

 
 
 

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

Latina - Vendesi 2 negozi siti al piano terra come da descrizione: - Negozio 1 composto da ampio ingresso, sala riunioni, stanzino, ripostiglio e antibagno con bagno. L'immobile si presenta molto lum Via Maira, 828.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 22)

<< <1> >>