• GoHome Professional
tereno agricolo LATINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno agricolo LATINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno agricolo LATINA

  • Per la richiesta "tereno agricolo latina" trovati 52 immobili - prezzo medio 34 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 12570 mq
    • fino a 15710 mq
    • 15710 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 15710 mq
    • 18850 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 264 eur
    • fino a 330 eur (prezzo medio)
    • fino a 396 eur
    • fino a 3 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 18.000 € a 17.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, LATINA, 17.000 €, 2570,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 22.000 €
18.09.2025 - 18.000 €
01.04.2026 - 17.000 €

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Latina in zona Borgo Sabotino, terreno agricolo di 2570 mq Il terreno è perfetto per chi desidera coltivare ortaggi, frutteti o semplicemente godere di uno spazio verde privato. Ideale p Strada Selmo, 610.

 
 
 
  Particella, LATINA, 43.000 €, 20000,00 mq

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

a Latina, zona strada Torre la Felce, vendiamo un terreno agricolo di Ha 2.00.00. Per informazioni ed appuntamenti contattare l'agenzia immobiliare Temporary retailer di Fabio Cerina al numero 329831 .

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 33.000 € a 26.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, LATINA, 26.000 €, 9300,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 33.000 €
27.03.2026 - 26.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terreno agricolo di complessivi circa 10.000 mq, situato in Via del Lido a Latina, in posizione strategica e facilmente accessibile, a meno di 2 km dal mare. La proprietà è comp Via Lido, 182.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno agricolo latina'
96.000 € Particella, LATINA, 96.000 €, 34000,00 mq
100.000 € Particella, LATINA, Latina Scalo, 100.000 €, 18000,00 mq
25.000 € Particella, LATINA, 25.000 €, 10000,00 mq
  Particella, LATINA, 15.000 €, 1300,00 mq cca 10 €/m2

14.12.2017.,

www.assimmobiliare.it

Latina, vendesi in strada sabotino a 700 metri dal centro del borgo ed ad 1km e mezzo dal mare di foce verde terreno agricolo di mq 1300 di cui 100 metri fronte strada con ingresso privato da strada sabotino recintato con acqua comunale. per informazioni ASSIMMOBILIARE .

 
 
 
  Particella, LATINA, 45.000 €, 10000,00 mq

13.10.2020.,

www.assimmobiliare.it

Latina, vendesi a due passi dalla città, in via epitaffio terreno agricolo di mq 10000 con accesso comodo da via epitaffio, il terreno pianeggiante di forma rettangolare è libero da vincoli, servitù, cavi elettrici, ultimo utilizzo coltivazione di grano e frumento. per maggiori informazioni....

 
 
 
  Particella, LATINA, 19.900 €, 8800,00 mq

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo di 8.800 mq a Borgo San Michele – spazio, tranquillità e libertà a pochi minuti dalla città Se stai cercando un terreno dove staccare davvero dalla routine e creare il tuo spazio imm Via Ilde Tobia Bertoncini.

 
 
 
  Particella, LATINA, 150.000 €, 37285,00 mq

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terreno agricolo a Latina, in prossimità di Borgo Sabotino – Acciarella, della superficie di circa 4 ettari, con accesso diretto da strada e inserito in un contesto agricolo att Strada Sabotino, 32.

 
 
 
  Particella, LATINA, 90.000 €, 20655,00 mq

26.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo Latina - Terreno agricolo in prossimità della motorizzazione civile, 250 m di fronte stradale (strada con asfalto e illuminata), con ponte di ingresso di 6 m, piccola sezione con piante di ulivo. Ubicazione Strada Don Luca. .

 
 
 
  Particella, LATINA, 20.000 €, 8000,00 mq

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno agricolo, sito a Borgo San Michele, Via Capograssa Strada Capograssa, 747.

 
 
 
  Particella, LATINA, 30.000 €, 7575,00 mq

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno agricolo di mq. 7.575, con piante da frutto e 3 filari di vigna. Strada Bassianese, 1435.

 
 
 
  Particella, LATINA, 25.000 €, 8360,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un terreno agricolo di 8360 mq a Latina, Borgo Sabotino, con accesso garantito tramite servitù di passaggio da Strada Litoranea. Il terreno si trova in zona strategica e como Strada Litoranea, 316.

 
 
 
  Particella, LATINA, 18.000 €, 2200,00 mq cca 10 €/m2

13.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Borgo Bainsizza centro Lotto di terreno di mq.2.200 recintato. Ottima esposizione via del bosco ; riscaldamento assente.

 
 
 
  Particella, LATINA, 50.000 €, 12890,00 mq

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno agricolo di mq. 12.890, con n. 80 piante produttive di ulivo, serra, manufatti e pozzo. Strada Bassianese, 1409.

 
 
 
  Particella, LATINA, 27.000 €, 3145,00 mq cca 10 €/m2

15.11.2023.,

www.immobiliare.it

a Latina zona Nascosa vendiamo un terreno agricolo di mq 3.145. Per informazioni ed appuntamenti contattare l'agenzia immobiliare Temporary retailer di Fabio Cerina al numero 329 831 4922 .

 
 
 
  Particella, LATINA, 60.000 €, 19214,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita terreno agricolo di 19.214 mq, situato in Via Epitaffio, a soli 1 km dal centro città. Questa proprietà pianeggiante e di forma regolare rappresenta la soluzione perfetta per chi è alla ri Via Epitaffio.

 
 
 
  Particella, LATINA, 195.000 €, 9690,00 mq cca 20 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

UDINE Via Latina , zona San Domenico : A ridosso di una tranquilla zona residenziale , interessante terreno agricolo di circa un ettaro ( 10.000 mq) ad € 20 /mq. 340/9605575--- 0432/502360--- www.imm Via Latina.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 80.000 € a 60.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, LATINA, 60.000 €, 30000,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2025 - 80.000 €
02.04.2026 - 60.000 €

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita terreno agricolo di circa 3 ettari situato a Borgo Grappa, in Strada Zì Maria, in posizione fronte strada e a pochi passi dalla SS148 Pontina, che ne garantisce un comodo collegamento con Strada Zi' Maria, 1985.

 
 
 
  Particella, LATINA, Astura, 11.000 €, 2122,00 mq cca 10 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

A DUE PASSI DAL CENTRO CITTA', PRECISAMENTE IN BORGO SANTA MARIA VI PROPONIAMO TERRENO AGRICOLO PIANEGGIANTE; OTTIMO ANCHE PER REALIZZARE CAMPI DA PADEL E/O ALTRE ATTIVITA' SPORTIVE - Cod. 20 - LATIN Strada Astura.

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 32.000 € a 27.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, LATINA, 27.000 €, 4900,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.09.2025 - 38.000 €
11.12.2025 - 32.000 €
16.03.2026 - 27.000 €

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

A Borgo Sabotino, in posizione invidiabile a pochi minuti dal lungomare di Latina, proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 4.900 mq, fronte strada, già dotato di pozzo, energia elettrica e Strada Isola di Vendicari, 339.

 
 
 
  Particella, LATINA, 190.000 €, 39430,00 mq cca 10 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Latina, Borgo Faiti, su Strada Migliara 44, terreno agricolo di circa 4 ettari, completamente pianeggiante e con comodo accesso diretto dalla strada principale. La proprietà include una Strada Migliara 44.

 
 
 
  Particella, LATINA, 18.000 €, 3500,00 mq cca 10 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

LATINA via congiunte TERRENO AGRICOLO MQ.3500 SERVIZI GENERALI terreno agricolo SERVIZI GENERALI immerso nella campagna per info 3938359034 - 3755508462 .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 39.000 € a 38.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, LATINA, 38.000 €, 1000,00 mq cca 40 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.07.2024 - 55.000 €
18.07.2024 - 39.000 €
24.02.2026 - 38.000 €

09.07.2024.,

www.ioaffitto.it

Vendesi terreno agricolo di mq 1000, con deposito di mq 20 + tettoia in legno di mq 30 circa. Già presente pozzo di 32 metri ed allaccio Enel. Possibilità di collegarsi ad Acqualatina e alla fogna comunale. ; riscaldamento assente.

 
 
 
  Particella, LATINA, 190.000 €, 145,00 mq cca 1310 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di Casale ex ONC da ristrutturare, (agevolazioni di legge per chi ristruttura immobili) oltre al cortile pertinenziale di mq.2000 e 23.000 mq di terreno agricolo. Ubicazione a Borgo Faiti vi Strada Trasversale.

 
 
 
  Particella, LATINA, 75.000 €, 30178,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita terreno agricolo di circa 3 ettari situato nel comune di Latina, in località Borgo Carso, con accesso diretto dalla Strada Statale 7 Appia, strada ad alto scorrimento che garantisce ottimi Via Appia.

 
 
 
  Particella, LATINA, 35.000 €, 7800,00 mq

07.02.2024.,

www.immobiliare.it

LATINA via congiunte TERRENO AGRICOLO MQ.7800 SERVIZI GENERALI terreno agricolo SERVIZI GENERALI immerso nella campagna accesso su strada sterrata pianeggiante . per info 3938359034 - 3755508462 - FO .

 
 
 
  Particella, LATINA, 140.000 €, 48203,00 mq

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi di Borgo Santa Maria, nel comune di Latina, si propone in vendita un ampio terreno AGRICOLO di 48.203 mq. Questa proprietà offre un'opportunità unica per chi desidera investire in un'area Str. della Costa, 4.

 
 
 
  Particella, LATINA, 135.000 €, 39985,00 mq

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un terreno agricolo pianeggiante di circa 4 ettari, situato in località Borgo Faiti, in posizione angolare con doppio fronte su strada pubblica, sia su Via Traversale che su Via Strada Trasversale.

 
 
 
  Particella, LATINA, 125.000 €, 42980,00 mq

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terreno agricolo a Latina, in zona Borgo Sabotino – Acciarella, di circa 4 ettari, con accesso diretto fronte strada, inserito in un contesto agricolo produttivo e ben collegato Strada Provinciale Alta.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 100.000 € a 75.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, LATINA, 75.000 €, 27000,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 100.000 €
04.05.2026 - 75.000 €

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno in via Giulia s.n.c., Località San Michele (LA), vendesi terreno agricolo di 27.000 mq, sito in località Borgo San Michele, via Giulia della superficie di 27.000 mq, senza recinzione ed impia Via Giulia No Number.

 
 
 
  Particella, LATINA, 80.000 €, 28403,00 mq

16.04.2024.,

www.immobiliare.it

Latina, in zona Borgo Montello, e precisamente in Via Corsira, proponiamo in vendita 2 Lotti di Terreno Agricolo per una superficie catastale totale di 28.403 Mq. Possibilità di acquistarli anche sep Via Corsira.

 
 
 
  Particella, LATINA, 125.000 €, 32346,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 3,3 ettari, situato a Latina, con doppio fronte strada su Via Trasversale e Migliara 44½. Il terreno è completamente pianeggiante, con suolo fertile Strada Migliara 44 1/2.