• GoHome Professional
appartamento LATINA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LATINA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LATINA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento latina ristrutturato" trovati 200 immobili - prezzo medio 2.061 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LATINA, 255.000 €, 88,00 mq cca 2900 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Latina - Appartamento totalmente ristrutturato con giardino privato e posto auto In zona residenziale tra le più richieste di Latina, precisamente in Via Boldini, proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato, posto al piano primo con entrata indipendente. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 79.000 €, 30,00 mq cca 2630 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Un Angolo di Paradiso nel Cuore della Città! ** Scopri questo grazioso bilocale recentemente ristrutturato, situato in una zona altamente servita e ben collegata. Con una superficie commerciale di 30 m², l'appartamento è completamente arredato e pronto per....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 155.000 €, 58,00 mq cca 2670 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 60mq situato a Latina, zona Borgo Piave, all’interno di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L’immobile, posto al primo piano, si presenta in condizioni eccellenti grazie a una ristrutturazione completa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento latina ristrutturato'
170.000 € Appartamento, LATINA, 170.000 €, 65,00 mq
400.000 € Appartamento, LATINA, 400.000 €, 130,00 mq
210.000 € Appartamento, LATINA, 210.000 €, 122,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 180.000 € a 168.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LATINA, 168.000 €, 92,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 180.000 €
08.05.2026 - 168.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e strategica, a pochi metri dal polo universitario di Latina e dalla piazza comunale, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento, completamente ristrutturato, post via Adua.

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di un edificio di recente costruzione. Con una superficie calpestabile di 90 m², of Via Caio Muzio Scevola, 3.

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 108.000 €, 68,00 mq cca 1590 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale ristrutturato di 40 mq al primo piano in stabile di sole 3 unità abitative, zona Via Romagnoli – Latina. Composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, bagno fine Via Mincio.

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

10.03.2020.,

www.assimmobiliare.it

Latina, ad 1,5km dal centro raggiungibile anche piedi, (traversa di via persicara - via piattella) vendesi per esattezza in via quieto appartamento posto al piano primo facente parte di un contesto con spazi verdi praticabili, l unità immobiliare in questione è composta da salone....

  • Cerca simili a appartamento LATINA ristrutturato:
  • vendita quadrilocale LATINA
 
 
 
  Appartamento, LATINA, Borgo Montello, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2025.,

www.assimmobiliare.it

Latina, borgo Montello, ASSiMMOBILIARE propone in vendita in via Campovivo, appartamento indipendente da ristrutturare posto al piano terra du mq 100 circa, composto da: - Ingresso; - Soggiorno - pranzo con angolo cottura; - due Camere; - disimpegno: - bagno; - GARAGE mq 40 circa:....

  • Cerca simili a appartamento LATINA ristrutturato:
  • appartamento Borgo Montello LATINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LATINA, 280.000 €, 191,00 mq cca 1470 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO VIA PALERMO LATINA Latina, zona Del Lido via Palermo. proponiamo in vendita splendido e luminoso appartamento da ristrutturare, situato in una zona residenziale tranquilla ben collegata, al secondo ed ultimo piano di una palazzina per un totale di 191 mq ed è provvisto....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 358.000 €, 178,00 mq cca 2010 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste di Latina, precisamente in Via del Lido, proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra con giardino privato, completamente ristrutturato nel 2017 con materiali di ottima qualità e grande attenzione ai dettagli. L'immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 125.000 €, 67,00 mq cca 1870 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con balcone – Latina, Via Giustiniano Via Giustiniano, 6.

  • Cerca simili a appartamento LATINA ristrutturato:
  • vendita trilocale LATINA balcone
 
 
 
  Appartamento, LATINA, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10900890 – Riferimento Agenzia 2924 – Appartamento con giardino, situato in via Quarto posto al secondo piano (palazzina s/a), ristrutturato, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, balcone, disimpegno, bagno grande con vasca ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Latina centro Via Eroi del Lavoro, piano alto con balconi In via Eroi del Lavoro, nel cuore di Latina, proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare, di ampia metra Via Eroi del Lavoro.

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 108.000 €, 70,00 mq cca 1540 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

LATINA- ZONA TRIBUNALE Via Cicerone, 90. A pochi metri dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 70 mq circa, posto al quarto piano di una palazzina di 10. Il palazzo in cortina è dotato di ascensore; L’atrio che ci accoglie, è munito di scale, rampa pedonale....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata all'interno della Torre Pontina di Latina, proponiamo un grazioso appartamento ristrutturato al 19° piano. La soluzione, di ca 90 mq, è composta da un accogliente salone con angolo cottura, una camera matrimoniale, due camerette e un servizio. Uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 319.000 €, 120,00 mq cca 2660 €/m2

31.05.2024.,

www.trilocale.it

Se cercate un'abitazione esclusiva, con rifiniture di pregio e design curato, questa soluzione fa al caso vostro. Situato in una zona signorile di Latina, questo trilocale combina comodità e stile. All'ingresso della palazzina ristrutturata, saliamo al piano rialzato dove troviamo....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 246.000 €, 150,00 mq cca 1640 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

LATINA - Piazza San Marco Ameno di 50 metri dalla Cattedrale San Marco, nel cuore del centro Storico di Latina, proponiamo in vendita un appartamento mansardato posto al secondo piano, in una palazzina di due. Si tratta di un’opportunità di ristrutturazione pensata per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di circa 100mq in zona Isonzo / ICOT al primo ed ultimo piano in piccola palazzina (Ex ONC). Internamente tutto ristrutturato con due camere grandi, bagno e sanitari nuovi, corridoio, cucina con balcone lineare di m. .

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 298.000 €, 140,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Latina – Via Boldini Trilocale Appartamento totalmente ristrutturato con giardino privato, rustico, garage e cantina In zona residenziale consolidata di Latina, precisamente in Via Boldini, proponiamo in vendita appartamento oggetto di ristrutturazione totale, caratterizzato da ambienti....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, Nascosa, 265.000 €, 96,00 mq cca 2760 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con box e cantina. Latina, zona Q5, in elegante palazzina vicino ai principali servizi di zona, proponiamo la vendita di un appartamento totalmente ristrutturato sito al terzo piano con ascensore. L’immobile, grazie alla sua posizione angolare con esposizione....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 239.000 €, 88,00 mq cca 2720 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO viale kennedy-Latina di 88mq LATINA: vendiamo in viale Kennedy a Latina APPARTAMENTO completamente ristrutturato al 2° piano di un edificio di 3 piani. COMPOSIZIONE INTERNA: composto da soggiorno e cucina in open space, bagno con rivestimento in vera pietra con vasca....

  • Cerca simili a appartamento LATINA ristrutturato:
  • loft LATINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LATINA, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento totalmente ristrutturato con giardino privato, rustico, garage e cantina In zona residenziale consolidata di Latina, precisamente in Via Boldini, proponiamo in vendita appartamento oggetto di ristrutturazione totale, caratterizzato da ambienti moderni, spazi funzionali....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 175.000 €, 114,00 mq cca 1540 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

LT02 "FELIX" - In posizione strategica lungo la ridente via dei Volsci, proponiamo appartamento di CINQUE LOCALI si distingue per la sua ampia superficie di 114 mq. Situato al piano rialzato, l 'ingresso si apre su un ' AMPIO E LUMINOSO SOGGIORNO provvisto di balcone e doppia esposizione.....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

LATINA, VIA DONATO BRAMANTE 28 In zona ben servita e a pochi passi dall 'Ospedale Santa Maria Goretti, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq, situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore.L 'immobile si presenta ristrutturato, pronto per essere abitato,....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, Nascosa, 328.000 €, 115,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA Q5, Via Stradella, in piccolo condominio in cortina, vicino ai principali servizi di zona e alla pista ciclabile, proponiamo in vendita in contesto recintato con aree verdi, un appartamento ristrutturato posto al secondo piano con ascensore. Varcando la porta blindata....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo appartamento piano primo con cortile esclusivo di proprietà internamente è mq. 95 circa ed il cortiledi mq. 120 circa tutto pavimentato. Appartamento in Latina alla via Aspromonte 28. Appartamento in piccola palazzina di solo 4 abitazioni. Posto al piano primo ed ultimo.....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del comune di Latina, proponiamo in vendita un appartamento in posizione strategica, completamente da ristrutturare situato in posizione centrale, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. La proprietà, da rinnovare integralmente, offre....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, Piccarello, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Latina Via Don Luigi Sturzo - Posizione centrale, a ridosso di via Isonzo, disponiamo la vendita di un appartamento ristrutturato, posto al primo piano con ascensore, in palazzina recentemente ristrutturata con 110%. L'appartamento è così composto: ingresso nel soggiorno, cucina a....

  • Cerca simili a appartamento LATINA ristrutturato:
  • appartamento Piccarello LATINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LATINA, 112.000 €, 70,00 mq cca 1600 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Latina, località Borgo Sabotino, appartamento finemente ristrutturato, ottimi i materiali e le rifiniture realizzate, dotato di termosifoni e climatizzatori in ogni stanza oltre a grate poste su tutte le finestre, L'immobile, situato al piano primo di piccola palazzina....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 298.000 €, 135,00 mq cca 2210 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIA METRATURA – ULTIMO PIANO – DUE BALCONI DOVE SIAMO A Latina, in Via Montesanto, nel centro città, proponiamo un elegante appartamento situato al sesto ed ultimo piano di un palazzo recentemente ristrutturato e dotato di ascensore. A CHI CI RIVOLGIAMO Questa proposta è perfetta....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Latina appartamentoposto al piano secondo composto da 6 stanze con wc e balconi completamente ristrutturato attualmente strutturato ad uso ufficio. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 195)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>