• GoHome Professional
appartamento MARCON - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARCON - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARCON

  • Per la richiesta "appartamento marcon" trovati 90 immobili - prezzo medio 2.623 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MARCON, 259.000 €, 75,00 mq cca 3450 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Marcon appartamenti nuovi in un elegante condominio in costruzione in zona Colmello. Questi appartamenti saranno pronti per la consegna nell'estate del 2026, offrono un comfort interno elevato e una classe energetica A4, ideale per chi cerca un'abitazione moderna e sostenibile. Questa....

  • Cerca simili a appartamento MARCON:
  • trilocale MARCON in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARCON, 230.000 €, 89,00 mq cca 2580 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento del 2011 con esposizione sud ovest. Zona giorno open space di 30 mq con uscita in terrazza di 15 mq, disimpegno, camera singola, camera matrimoniale con uscita nella stessa terrazza, bagno finestrato, angolo lavanderia e wc. Al piano terra garage e due posti....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

San Liberale. Libero spazioso appartamento al piano primo molto ben tenuto in contesto condominiale con ascensore. L'abitazione è composta da ingresso con capiente armadio guardaroba, zona giorno con angolo cottura di mq. 27 ca, con terrazzino, disimpegno zona notte con due camere....

  • Cerca simili a appartamento MARCON:
  • trilocale MARCON terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marcon'
144.000 € Appartamento, MARCON, 144.000 €, 55,00 mq
280.000 € Appartamento, MARCON, 280.000 €, 79,00 mq
280.000 € Appartamento, MARCON, 280.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, MARCON, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

26.05.2023.,

www.immobiliare.it

MARCON, frazione Colmello, proponiamo appartamento con 3 camere di nuova costruzione. Abitazione composta da soggiorno di 27 mq con uscita su terrazzo e cucina separata abitabile di 12 mq. Nella zona Piazza 4 Novembre.

  • Cerca simili a appartamento MARCON:
  • vendita quadrilocale MARCON
 
 
 
 
+22%

Prezzo variato da 259.000 € a 315.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MARCON, 315.000 €, 125,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2025 - 259.000 €
13.04.2026 - 315.000 €

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione Classe energetica A4 In contesto moderno e di ultima generazione, proponiamo elegante appartamento posto al primo piano. L'immobile si compone di una luminosa zona l Via della Cultura.

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 320.000 €, 94,00 mq cca 3400 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Marcon: Proponiamo in vendita un'appartamento situato in un nuovo complesso residenziale, a pochi passi da Marcon e facilmente raggiungibile da Mogliano. Questa residenza, caratterizzata da soluzioni Via Monte Grappa, 39.

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 325.000 €, 131,00 mq cca 2480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In costruzione, a Marcon centro, appartamenti di varie metrature, una, due, tre camere, con scoperto o terrazze abitabili, garage e posto auto di proprietà, in consegna per ottobre 2027. Con ottime finiture ed impiantistica di ultima generazione, in vendita appartamento al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 325.000 €, 131,00 mq cca 2480 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Presentiamo un nuovo complesso residenziale di prossima realizzazione, situato in posizione centrale e strategica, perfetta per chi desidera vivere a pochi passi da tutti i servizi e le comodità del .

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 310.000 €, 115,00 mq cca 2700 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769729 – Riferimento Agenzia I/RP261 – Appartamento di nuova costruzione con due camere e studio in vendita a Marcon In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Marcon, proponiamo in vendita un appartamento al secondo e ul... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 370.000 €, 142,00 mq cca 2610 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

In costruzione, a Marcon centro, appartamenti di varie metrature, una, due, tre camere, con scoperto o terrazze abitabili, garage e posto auto di proprietà, in consegna per ottobre 2027. Con ottime finiture ed impiantistica di ultima generazione, in vendita appartamento al secondo....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

centralissimo venduto completamente arredato splendido appartamento composti di: ingresso, ampia zona giorno open-space 2 camere matrimoniali, 2 bagni, 3 terrazzi e garage. condizioni pari al nuovo comodo ai mezzi ed ai servizi. via alta.

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 435.000 €, 181,00 mq cca 2400 €/m2

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10787638 – Riferimento Agenzia V383 – V383 - Proponiamo in vendita in zona di facile collegamento alle principali vie di comunicazione di Marcon e Mogliano V.to magnifico attico di nuova costruzione, ideale per chi cerca comfort e moderni... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento MARCON:
  • attico MARCON in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARCON, 325.000 €, 134,00 mq cca 2430 €/m2

30.03.2024.,

www.immobiliare.it

MARCON: Siamo lieti di presentarvi nuovo IRRIPETIBILE 3 CAMERE ULTIMO PIANO con ascensore e di prossimo realizzo che unisce perfettamente innovazione, risparmio energetico e design contemporaneo. Sit Via San Marco, 512.

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 420.000 €, 108,00 mq cca 3890 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

MARCON: Proponiamo un esclusivo ATTICO situato in un NUOVO E MODERNO complesso residenziale, al prezzo di Euro 420.000, in posizione strategica a pochi minuti da Marcon e in prossimità di Mogliano. Questo elegante appartamento è l'ideale per chi cerca una residenza di alto livello,....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

in piccola palazzina splendido duplex con 2 camere zona giorno open space bagno (possibilità di ricavare un 2° bagno) ampia cabina armadio ripostiglio 2 terrazzi garage e magazzino. zona estremamente tranquilla. completo di clima allarme zanzariere. via monte grappa.

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 315.000 €, 94,00 mq cca 3350 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

MARCON: Proponiamo in vendita un elegante appartamento al primo piano, situato in un nuovo e moderno complesso residenziale a pochi passi da Marcon e facilmente raggiungibile da Mogliano. L'immobile, accessibile tramite ascensore, è una perfetta combinazione di comfort, funzionalità....

  • Cerca simili a appartamento MARCON:
  • bilocale MARCON in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARCON, 89.000 €, 66,00 mq cca 1350 €/m2

14.12.2025.,

www.wikicasa.it

'MARCON - SAN LIBERALE Proponiamo appartamento al primo piano in una zona molto tranquilla lontano dal caos cittadino. La soluzione di trova al primo piano di un piccolo contesto residenziale di sole 3 unità abitative, proponiamo un appartamento accogliente e ben distribuito, ideale....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 184.000 €, 84,00 mq cca 2190 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

'In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento situato in un contesto residenziale di recente costruzione, servito da ascensore. L\'immobile si compone di una luminosa zona giorno con accesso a uno dei due terrazzi, cucina a vista, due camere....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

'Agenzia Primacasa propone in vendita, nel centro di Marcon, una soluzione bifamiliare in una zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi ampi. La casa si sviluppa principalmente al primo piano, con ingresso indipendente al piano terra.....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 406.000 €, 160,00 mq cca 2540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In costruzione, a Marcon centro, bellissimo attico con terrazza abitabile esposta a sud, garage e posto auto di proprietà, in consegna per ottobre 2027. Con ottime finiture ed impiantistica di ultima generazione, in vendita ATTICO al terzo piano con ascensore, composto da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento con due camere e studio in vendita a Marcon In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Marcon, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di una nuova costruzione, con consegna prevista per il febbraio 2026, L'appartamento è esposto ad est nord ovest,....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

'Appartamento di recente costruzione situato in zona centralissima, al terzo ed ultimo piano di elegante palazzina servita da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato, e si distingue per la funzionale distribuzione degli spazi. L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

MARCON: Appartamenti di Prestigio in un NUOVO COMPLESSO Residenziale. Vi proponiamo un'opportunità unica di vivere in un moderno complesso residenziale, composto da due palazzine, ognuna con sole 5 unità abitative. Situato in una posizione strategica, il complesso si trova a pochi....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 325.000 €, 117,00 mq cca 2780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DI NUOVA COSTRUZIONE IN VENDITA A MARCON In vendita in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo questo appartamento in pronta consegna L'immobile si trova al secondo e ultimo piano di un edificio dotato di ascensore su palazzina di 5 unità. L'appartamento....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARCON, 179.000 €, 77,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 185.000 €
24.04.2026 - 179.000 €

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

'L’agenzia Immobiliare Primacasa, filiale di Marcon, è lieta di proporre in vendita un luminoso appartamento situato nella zona centrale di San Liberale, inserito in un contesto residenziale curato e tranquillo. L’immobile si trova al primo piano di una palazzina priva di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Di prossima costruzione, a Marcon centro, appartamenti di varie metrature, una, due, tre camere, con scoperto o terrazze abitabili, garage e posto auto di proprietà, in consegna per primavera 2027.Con ottime finiture ed impiantistica di ultima generazione, in vendita appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 362.000 €, 142,00 mq cca 2550 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

MARCON - Zona residenziale tranquilla ma su posizione strategica per il centro di Marcon e di Mogliano, palazzina composta da sole 5 unità. Si propone appartamento attico composto da ampio soggiorno .

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 406.000 €, 160,00 mq cca 2540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In costruzione, a Marcon centro, bellissimo attico con terrazza abitabile esposta a sud, tre camere, consegna prevista ottobre 2027. Con ottime finiture ed impiantistica di ultima generazione, in vendita appartamento al terzo piano, composto da soggiorno con cucina a vista di 51,50....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 265.000 €, 101,00 mq cca 2620 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

In costruzione, a Marcon centro, appartamenti di varie metrature, una, due, tre camere, con scoperto o terrazze abitabili, garage e posto auto di proprietà, in consegna per ottobre 2027. Con ottime finiture ed impiantistica di ultima generazione, in vendita appartamento al terzo piano,....

 
 
 
  Appartamento, MARCON, 370.000 €, 142,00 mq cca 2610 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In costruzione, a Marcon centro, appartamenti di varie metrature, una, due, tre camere, con scoperto o terrazze abitabili, garage e posto auto di proprietà, in consegna per ottobre 2027. Con ottime f Viale della Repubblica.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com