• GoHome Professional
superfici commerciali LATINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali LATINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali LATINA

  • Per la richiesta "superfici commerciali latina" trovati 275 immobili - prezzo medio 1.391 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 99000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LATINA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Prezzo ribassato Rif. P146 LATINA BORGO SABOTINO Vendesi locale commerciale più ATTIVITA’ DI CENTRO ESTETICO, avviato da oltre 20 anni che conta su clientela ben consolidata. Posizionata in zona strategica con ampie vetrine. .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Su via Don Torello, vendesi per uso investimento locale commerciale di 230 mq circa con due vetrine fronte strada, affaccio su via Bellini. Il locale si presenta in ottimo stato ed è fornito di ampi spazi, quattro bagni ed è particolarmente versatile per poter creare un unico grande....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

21.02.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona Stadio a Latina, locale commerciale di 80 mq situato al piano terra con vetrina sul fronte strada. Questa soluzione si presenta in ottime condizioni e offre un'ottima opportunità per chi desidera avviare un'attività in una delle aree più dinamiche della....

  • Cerca simili a superfici commerciali LATINA:
  • negozio LATINA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali latina'
120.000 € Superfici commerciali, LATINA, 120.000 €, 150,00 mq
285.000 € Superfici commerciali, LATINA, 285.000 €, 708,00 mq
66.000 € Superfici commerciali, LATINA, 66.000 €, 98,00 mq
  Superfici commerciali, LATINA, 65.000 €, 80,00 mq cca 810 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita locale uso ufficio di 80 mq presso il centro commerciale Agora in viale Kennedy. L’immobile si compone di: * Ingresso accogliente con possibilità di reception o area attesa clie VIALE KENNEDY.

  • Cerca simili a superfici commerciali LATINA:
  • ufficio LATINA
 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 69.000 €, 120,00 mq cca 580 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica con questo ufficio in vendita, perfetto per chi cerca uno spazio versatile e funzionale. Situato al primo piano, questo open space di circa 110 mq offre un ambiente lumino Largo Jacopo Peri.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Latina centrale via Cairoli vendiamo negozio posto sotto la galleria Cisa, di mq 65 oltre bagno. Ideale anche come studio tecnico. Euro 65000,00 No spese condominiali. il locale è adiacente ad altro Via Benedetto Cairoli, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, Borgo Montello, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

22.05.2021.,

www.assimmobiliare.it

Latina, località borgo Montello a due passi dalla pontina, in contesto commerciale con negozi di vario genere ed abitativo, sito n via sterpara vendesi locale ad uso negozio di m q 50 circa composto da un ambiente unico con tre vetrine di cui tre su strada, antibagno e bagno, ampio....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

04.05.2023.,

www.assimmobiliare.it

Rif: Via Saffi locale - Latina, centralissimo, adiacente alla zona dei Pub, vendesi fronte strada in via Aurelio Saffi e ben visibile da corso della Repubblica, locale commerciale di mq 110 circa con possibilità di soppalco composto da un ambiente unico con bagno, altezza circa 5,35....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 70.000 €, 150,00 mq cca 470 €/m2

09.04.2013.,

www.assimmobiliare.it

vendesi attività di ristorante pizzeria di mq 150 interni(c.a. 65 coperti), di cui 90 di sala+ cucina, bagno e ripostiglio + spazio esterno (circa 40 coperti). Ristrutturato e ritinteggiato di recente. Forno a legna x 14 pizze, cucina completa e arredamento compresi. .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

22.03.2022.,

www.assimmobiliare.it

Q5, vendesi in largo Cesti n.15 locale commerciale di mq 75 circa posto al piano primo, facente parte di un fabbricato destinato a centro commerciale ed residenziale, con ampio parcheggio, composto di un ambiente unico per un totale di mq 75 circa con bagno ed n.03 vetrine all interno....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

08.01.2026.,

www.assimmobiliare.it

📌ASSIMMOBILIARE propone in vendita👇 🟦Locale commerciale 👇 🚩in zona centralissima!!, 🚩ad alto transito, 🚩ricca di servizi di ogni genere tra cui università, uffici vari. 📌 vendesi: ✔️Locale commerciale ✔️ fronte strada. ✔️ composto da: ✅️ Grande vano di forma rettangolare,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 100.000 €, 55,00 mq cca 1820 €/m2

29.04.2023.,

www.assimmobiliare.it

Latina, a due passi dal centro in palazzina del 2007, vendesi al piano primo appartamento "nuovo", di mq 55 circa composto da sala attesa, due stanze, bagno, balcone vivibile e cantina al piano seminterrato. per maggiori informazioni contattare ASSIMMOBILIARE 0773484232 .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 95.000 €, 103,00 mq cca 920 €/m2

09.01.2023.,

www.immobiliare.it

Via Isonzo, vicinanze all'incrocio con Via Tucci, locale commerciale "FIT SPACE" di mq 103 posto al piano seminterrato con rampa di accesso carrabile e pedonale molto comoda accessibile ad un'area co Via Isonzo s.n.c.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in zona Stadio a Latina, locale commerciale di 80 mq situato al piano terra con vetrina sul fronte strada. Questa soluzione si presenta in ottime condizioni e offre un'ottima opportunità p Via Enrico Dandolo, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

01VE4351) Avviatissima attività di vendita al dettaglio di pesce, crostacei e molluschi posizionata in zona strategica e commerciale di Latina, completa di stigliatura e attrezzatura di ottimo livello, compresa cella frigorifero, isola refrigerata a varie temperature, cappa aspirante,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2

04.05.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - LATINA TORRE PONTINA PIANO PANORAMICO, VENDESI UFFICIO COMPOSTO DA DUE STANZE, DISIMPEGNO, BAGNO, BALCONE. POSTO AUTO COPERTO. EURO 128.000.00 .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 69.000 €, 88,00 mq cca 780 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

L’A2 Immobiliare propone in vendita in Viale Le Corbusier un locale commerciale di 88 mq, situato al piano terra e accatastato in categoria C/1. L’immobile è dotato di doppio accesso, una caratteristica che offre grande flessibilità e la possibilità di suddividerlo in due unità indipendenti,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 330.000 €, 190,00 mq cca 1740 €/m2

09.03.2025.,

www.idealista.it

Zona Borgo Sabotino centro fronte strada ad alto scorrimento, proponiamo in vendita locale commerciale posto al piano terra di mq. 50 circa, sede di avviatissima e storica attività di foto/ottica. Completa la proprietà il sottostante ampio locale con destinazione d'uso C/3 (laboratorio)....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

04.10.2022.,

www.immobiliare.it

A Latina, zona commerciale in Via del Lido, proponiamo in vendita locale commerciale di 75 mq. E' composto da un unico grande ambiente, bagno e ripostiglio. Locato con rendita annua di 9.000,00 euro. .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita – Borgo centro Posizione: Centro del Borgo Tipologia: Locale commerciale Superficie: 50 mq Ristrutturazione: 2010 Proponiamo in vendita un locale commerciale di 50 mq si Strada Acque Alte.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

0774 – LATINA – Vendesi Locale Commerciale Vendesi locale commerciale di circa 60 mq al piano terra, con doppia vetrina ad angolo su Via Giustiniano e Via Terenzio. L’immobile è attualmente suddiviso Piazza Orazio.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 145.000 € a 130.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LATINA, 130.000 €, 97,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 145.000 €
22.04.2026 - 130.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Latina un locale commerciale di 97 mq posto nell'area esterna del C.C. Morbella. Internamente è disposto su due livelli ed è dotato di scala interna di collegamento tra i due piani con d Viale Pablo Picasso, 54.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 79.000 €, 46,00 mq cca 1720 €/m2

12.10.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale in una delle zone piu prestigiose del centro di Latina, all'interno di uno stabile storico. A due passi da Piazza della Libertà, Piazza del Popolo e da Piazza San Marco, questo negozio è caratterizzato da un passaggio continuo di potenziali....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 140.000 €, 320,00 mq cca 440 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

3 capannoni artigianali per un complessivo di mq.320 di cui mq.300 artigianali e poi c'e' la possibilita' di acquistare mq. 300 uso deposito recintati con grande spazio esterno di cirma mq.1000 per s Strada Madonna Giulia.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 159.000 €, 200,00 mq cca 800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Su Viale Le Corbusier e alle spalle del Centro Commerciale Le Torri, proponiamo in vendita un'ampia soluzione commerciale su unico livello di circa 200 mq. La grande visibilità del locale, grazie alle ampie vetrine fronte strada, assicura un'ottima esposizione al pubblico e un'agevole....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 65.000 €, 57,00 mq cca 1140 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale ad uso commerciale di mq 57, situato all'interno del centro commerciale Le Corbusier. La soluzione è posizionata a pochi passi da una nota palestra 24h di Latina. Dispone già di un arredamento per attività di parrucchiere. La soluzione è dotata di un'illuminazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 850.000 €, 560,00 mq cca 1520 €/m2

03.08.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - LATINA ZONA CENTRALE, FRONTE GIARDINI VENDESI PRESTIGIOSO UFFICIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO DI mq 350 OLTRE mq 210 DI LOCALE USO DEPOSITO SOTTOSTANTE. EURO 850.000,00 .

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 13.000 €, 32,00 mq cca 410 €/m2

13.09.2023.,

www.immobiliare.it

Latina Scalo, vendiamo locale commerciale/deposito di mq 32 al piano terra con 2 vetrine e bagno. ottimo anche come uso garage/deposito. libero da subito. Via Epicuro, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 75.000 €, 47,00 mq cca 1600 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

Locale Commerciale in Vendita Vendesi locale commerciale situato al primo piano del centro commerciale Morbella. Con una posizione angolare e tre ampie vetrine, lo spazio è di circa 45 mq, l'ambiente è unico e versatile, perfetto per qualsiasi attività commerciale. Il locale è rifinito....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 395.000 €, 350,00 mq cca 1130 €/m2

03.07.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di generosa metratura al centro di Latina a soli 450 metri da Piazza del Popolo. Le ampie vetrine fronte strada garantiscono una grande visibilità in una via di passaggio sia pedonale che veicolare. Entrando la scala elicoidale è il cuore....

 
 
 
  Superfici commerciali, LATINA, 45.000 €, 63,00 mq cca 710 €/m2

24.09.2021.,

www.immobiliare.it

01VE4179) Locale Commerciale in zona Nuova Latina (Q4) di 63 Mq di superficie, con una vetrina e bagno con antibagno. L'immobile ha uno stato di manutenzione discreto. La classe energetica è la Class Viale Niccolò Paganini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 270)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>