• GoHome Professional
negozio brescia almeno 100 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • negozio brescia almeno 100 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio brescia almeno 100 mq

  • Per la richiesta "negozio brescia almeno 100 mq" trovati 190 immobili - prezzo medio 1.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Brescia Centro, proponiamo in vendita locale commerciale adiacente a Corso Palestro. L’immobile gode di un elegante ingresso fronte strada, composto da ampio open-space con servizio, oltre ad una cantina sottostante collegata da scala interna. Recentemente ristrutturato ed in perfetto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 150.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 160.000 €
23.04.2026 - 150.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA, Via Cadorna – Due negozi commerciali rispettivamente di circa 35 mq e 80 mq, entrambi caratterizzati da ambienti open space luminosi e funzionali. Le unità dispongono di due ampie vetrine fr Via Luigi Cadorna, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 315.000 €, 115,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.06.2024. - 315.000 €

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

Affittasi luminosissimo negozio in posizione splendida, a pochi passi dal Centro Storico di Brescia, tra via Vittorio Emanuele II e Via Bulloni. L'immobile è posto al piano terra del Condominio San M Via Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 60.000 €, 97,00 mq cca 620 €/m2

22.11.2023.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, posizionato tra via XXV Aprile e Via Armando Diaz, NEGOZIO A REDDITO di 97 mq. (altezza interna 4,50 mt.) con 4 vetrine fronte strada dotate di serrande elettrificate. Internamente Via Giovanni Bruni.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 83.000 €, 97,00 mq cca 860 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Esplora le potenzialità di questo straordinario spazio commerciale situato nel cuore di Brescia, Corso Palestro! Con due piani a tua disposizione, questo negozio offre un'accattivante vetrina al piano terra, perfetta per mettere in mostra i tuoi prodotti o servizi. Ma le sorprese....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 79.000 €, 97,00 mq cca 810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Su C. so Garibaldi, proponiamo in vendita negozio con una superficie commerciale di circa 120mq distribuiti in unico locale open space Tramite scala interna si accede ad un interrato di circa 60mq ad uso magazzino con bagno. La palazzina è stata ristrutturata recentemente. Gli impianti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 369.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Brescia, in Viale Venezia, una delle posizioni più interessanti della città, a due passi dal centro storico e da Piazza Arnaldo, proponiamo in vendita luminoso negozio / ufficio di mq 130 con ampie vetrine fronte strada. La soluzione si sviluppa in un unico livello ed è composta da....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 93.000 €, 120,00 mq cca 780 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona di Brescia nel quartiere Primo Maggio, in contesto residenziale e commerciale, proponiamo in vendita locale commerciale attualmente locato. Si sciluppa in un negozio di circa 37 Mq, con laboratorio collegato di mq 55 e magazzino con servizio igienico di mq 30 circa. Doppio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia All'interno del Borgo Wuhrer, proponiamo splendido negozio di 120 metri quadrati, in un unico ambiente divisibile, con una piccola cabina, un ripostiglio e il bagno. Grazie alle sue 3 vetrine Viale della Bornata.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 148.000 €, 125,00 mq cca 1180 €/m2

30.11.2025.,

www.idealista.it

In complesso commerciale edificato negli anni 80’ con varie attività e vicinanze dal casello autostradale "Brescia Centro" precisamente in Via Della Volta. Il Negozio è all'interno del complesso Esselunga con ingresso indipendente ed è composto da un ampio vano open space di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 165.000 €, 126,00 mq cca 1310 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Negozio / Ufficio con grande visibilità grazie alle tre ampie e luminose vetrine affacciate su un gradevole portico; tutt'intorno parco verdeggiante e liberi parcheggi. Il complesso è moderno e signo Via Giovanni Renica.

 
 
 

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Grande Opportunità Negozio / Ufficio di Prestigio Se stai cercando una location che unisca visibilità, comfort e praticità, questa è l'opportunità che fa per te. Presentiamo questa proprietà situata Via Giovanni Renica.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 345.000 €, 128,00 mq cca 2700 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Imperdibile soluzione in villetta bifamiliare: zona servitissima con possibilità di raggiungere a piedi i negozi, la metropolitana e tutti servizi offerti dal quartiere di Mompiano. L'abitazione si s Via dello Stadio.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 179.000 €, 129,00 mq cca 1390 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio in vendita via Cipro 129 mq! In posizione strategica nel cuore di Brescia Due, zona altamente richiesta e ottimamente servita da mezzi pubblici, uffici, attività commerciali e servizi, proponiamo negozio di circa 129 mq situato al piano terra. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 65.000 €, 95,00 mq cca 680 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: CC_34 NEGOZIO CORSO MEGENTA In centro storico, nella galleria CORSO MAGENTA, proponiamo in vendita negozio con due ampie vetrine di 95 mq catastali, attualmente locato. Il negozio si presenta come open space con piccolo bagno e antibagno; tramite una scala interna si accede al....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 137.000 €, 95,00 mq cca 1440 €/m2

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Via Corsica, in complesso commerciale, direzionale e residenziale, disponiamo di negozi e uffici in vendita. Al piano terra, negozio tutto open space, di circa 80 mq Collegato intername Via Corsica, 305.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo spazioso negozio di 95 mq situato nel centro di Borgo Wuhrer. L 'immobile è perfetto per avviare la tua attività commerciale o per investimento. La posizione strategica garantisce un elevato flusso di clientela e massima visibilità . Dotato di vetrine luminose e ampi spazi....

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo spazioso negozio di 95 mq situato nel centro di Borgo Wuhrer. L'immobile è perfetto per avviare la tua attività commerciale o per investimento. La posizione strategica garantisce un elevato flusso di clientela e massima visibilità. Dotato di vetrine luminose e ampi spazi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULL’IMMOBILE Proponiamo in vendita un Negozio di circa 130 metri quadrati situati al piano terra di un edificio sviluppato su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L’unità immobiliare VIA BRESCIA, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 170.000 €, 132,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, nel centro direzionale di Brescia Due, in posizione strategica e nelle strette vicinanze di uffici e università , un locale commerciale attualmente locato ad un 'attività di Bar Caffetteria. L 'immobile si sviluppa su un unico livello per una superficie complessiva....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

Brescia, Via Della Volta, all'interno del centro commerciale 'Esselunga', proponiamo in vendita ampio negozio di 135 mq. L'immobile, avente doppio ingresso, gode di molta luminosità grazie alle numer Via della Volta, 70.

 
 
 

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale open space di circa 135 mq con 9 vetrine fronte strada, posizione ad angolo e plateatico esterno sito in Via della Volta DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ -Superficie: Il negozio ha una Via della Volta, 58.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 109.000 €, 94,00 mq cca 1160 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: Sei alla ricerca di un investimento sicuro o di un locale in una posizione strategica? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. Nel cuore del centro storico di Brescia, in Via Marsala, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 99.000 €, 140,00 mq cca 710 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

A Mompiano proponiamo in vendita negozio con magazzino la cui superficie totale è di circa 140mq. L'immobile è disposto su due piani: al piano terra troviamo lo spazio commerciale di circa 60mq, mentre al piano interrato collegato con scala interna è situato il magazzino di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Brescia, in zona Via Orzinuovi, proponiamo in vendita negozio/ufficio di 140mq, posto al piano terra suvviso in 4 locali: all'ingresso troviamo un'ampia zona open space, due piccole stanze separate ed un terzo locale leggermente più grande dotato di una cucina. All'immobile si accede....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Savona. Via Vittime di Brescia. Locale in Vendita - Opportunità Unica! Ampio locale di 140 mq, accatastato come negozio (C1), situato al piano terra con due ampie vetrine che garantiscono una visibil Via Vittime di Brescia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 275.000 €, 93,00 mq cca 2960 €/m2

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona Via Veneto nuovo negozio / ufficio 89. mq con ampie vetrine, bagno e cantina Euro 275,000,00 Possibilita' : Box singolo 25.000 Box doppio Euro 40.0000,00 Posto Auto Euro 15.000 Intesa Commerciale 030-2423333 cod. U30 neg. - Finiture di pregio personalizzabili - Raffrescamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 99.000 €, 143,00 mq cca 690 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Mompiano, Via Vivanti - Negozio in ottime condizioni, disposto su due livelli (piano terra Mq 58 e piano interrato mq 85). L'immobile dispone di saracinesca motorizzata e di impianto antifurto, oltre Via Bligny, 27.

 
 
 

22.08.2025.,

www.idealista.it

IMMOBILCASA: ZONA MOMPIANO: VIA BLIGNI, 27: a nord della città, adiacente al piazzale dello stadio Rigamonti, a mt 200 dalla fermata della metropolitana e a due passi sia dai supermercati che dalle varie attività commerciali, proponiamo grazioso negozio al piano terra di mq 58 con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

In centro storico, nel cuore di corso martiri della libertà, proponiamo in vendita a reddito negozio appena ristrutturato di 80mq , che si sviluppa in un primo locale ampio e luminoso a cui si aggiun Corso Martiri della Libertà, 30.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 189)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>