• GoHome Professional
immobiliari sesto calende fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari sesto calende fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari sesto calende fino a 120 mq

  • Per la richiesta "immobiliari sesto calende fino a 120 mq" trovati 146 immobili - prezzo medio 1.938 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Collocato nel cuore di Sesto Calende, ampio appartamento quadrilocale, panoramico, posto al piano terzo e composto da ingresso, grande soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, bagno, tre camere, balconi e cantina. Ottime condizioni. In affitto fino al 6 Settembre 2027. Visita il nostro....

  • Cerca simili a immobiliari sesto calende fino a 120 mq:
  • appartamento SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE OPZIONATO In raffinata palazzina di recente costruzione (2010) proponiamo prestigioso appartamento QUADRILOCALE posto all'ultimo piano e servito da ascensore, caratterizzato da comfort moderni ed elevata qualità abitativa. L'immobile, in classe energetica B, assicura efficienza....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 279.000 €, 116,00 mq cca 2410 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi, a pochi passi dalla suggestiva camminata lungo il fiume Ticino, vendesi porzione di casa completamente ristrutturata e portata in classe energetica A 4. L'abitazione, disposta su due livelli fuori terra, accoglie tramite....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sesto calende fino a 120 mq'
197.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 197.000 €, 115,00 mq
250.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 250.000 €, 115,00 mq
250.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 250.000 €, 121,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Centro. Via dell'Olmo, 6° piano, appartamento quadrilocale con bella vista panoramica. L'appartamento misura circa 120 metri quadri così distribuiti: ingresso, salone, cucina, due came via dell'olmo, 24.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 189.000 €, 118,00 mq cca 1600 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 401 - Sei alla ricerca di un appartamento di quattro locali in zona Abbazia? Ora hai trovato l'appartamento che fa per te! La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita, in esclusiva, un graz Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

Località "Mulini", via Sempione 57. Appartamento trilocale con cucina abitabile, doppi servizi, balcone e terrazzo esposto verso sud. Alloggio di mq coperti 100 (oltre mq 25 di superfici esterne balc Via Sempione, 57.

  • Cerca simili a immobiliari sesto calende fino a 120 mq:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento spazioso, in una posizione comoda e vicino ai principali servizi? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva a Sesto Calende un trilocale situato a pochi minuti dal lungo fiume e dai principali servizi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in zona di forte passaggio e con grande visibilità sulla strada provinciale del Sempione, in signorile complesso commerciale vendesi negozio con due ampie vetrine. Attualmente è suddiviso in due ampi locali, spogliatoio, ripostiglio e due bagni per una superficie di....

  • Cerca simili a immobiliari sesto calende fino a 120 mq:
  • vendita negozio SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 360.000 €, 120,00 mq cca 3000 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Sesto Calende, in posizione strategica e immersa nella tranquillità, all’interno del Parco del Ticino, proponiamo un luminoso trilocale inserito in una tipica cascina lombarda completamente ristrut Via Sempione, 57.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Centro. Appartamento quadrilocale con doppi servizi. L'alloggio è ubicato al secondo piano, dispone di due balconi e di cantina. Distribuzione interna: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, due bagni e tre camere da letto. Spese condominiali contenute e doppia....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 265.000 €, 121,00 mq cca 2190 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende, in zona di forte passaggio e con grande visibilità sulla strada provinciale del Sempione, in signorile complesso commerciale vendesi negozio con due ampie vetrine. Attualmente è suddiv Strada Statale del Sempione.

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Abbazia, con ampie vetrate, spazio commerciale di mq. 100, con canna fumaria. Ottime condizioni. Visita il nostro sito internet. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 540.000 €, 110,00 mq cca 4910 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Vista dominante il fiume, piano attico ottimamente rifinito, classe energetica B: riscaldamento a pavimento, impianto di allarme e di condizionamento, autorimessa doppia e terrazzo panoramico di 200 mq. Domotica. Poco distante dal centro. Ottimo grado di privacy. .

  • Cerca simili a immobiliari sesto calende fino a 120 mq:
  • attico SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

27.10.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione a Sesto Calende così composto: Soggiorno con ampio terrazzo, angolo cottura, due camere con balconi, servizi, box e cantina. € 210.000,00 Strada Statale del Sempione.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo vendesi appartamento trilocale di ampia metratura al 6 piano con incantevole vista monti e lago. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone con affaccio sul balcone, cucinotto con affaccio sul balcone, disimpegno notte, due ampie camere, servizio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Desidera in Sesto Calende (VA) propone in vendita trilocale con doppi servizi di 121 mq commerciali con box auto e cantina Contattaci per visionare l'immobile Ubicato in centro a Sesto Calende in posizione comodo per tutti i servizi, l'appartamento è al 4° piano con ascensore....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Località Mulini, in palazzina di poche unità abitative al secondo ed ultimo piano mansardato vendesi ampio appartamento quadrilocale, ben rifinito. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone, cucina a vista, con affaccio diretto al balcone di ampia metratura con gradevole....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La comodità del centro, lo spazio che cercavi e la libertà di creare la tua casa ideale. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte ad € 10.000, 00. L’immobile è al....

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La comodità del centro. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte aggiungendo € 10 Corso Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 510.000 €, 110,00 mq cca 4640 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Sesto Calende, in Via Lombardia, nasce V7 Home Garden: un nuovo ed elegante intervento residenziale immerso nel verde e a pochi passi dal Lago Maggiore, dal fiume Ticino e dal centro città. All’int Via Lombardia.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 109,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lisanza, a pochi passi dalle sponde del Lago Maggiore, in tranquillo contesto residenziale, proponiamo in vendita appartamento in duplex composto da soggiorno con angolo cottura e bagno, al piano superiore sottotetto troviamo due locali ad uso camere e bagno. Completa la proprietà....

  • Cerca simili a immobiliari sesto calende fino a 120 mq:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Abbazia. Appartamento trilocale termo autonomo con cantina di proprietà. L'appartamento è ubicato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e balconcino. L'alloggio necessita di lavori....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 160.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 108,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 185.000 €
03.03.2026 - 160.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, Via Idroscalo.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 239.000 €, 107,00 mq cca 2230 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 311 - Sei alla ricerca di un appartamento spazioso, in una posizione comoda e vicino ai principali servizi? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusi Via Francesco De Pinedo.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Spazioso trilocale con doppi servizi a Sesto Calende (VA). L'immobile è stato di recente ristrutturato e risulta un'ottima soluzione abitativa per famiglie. Via della Guardia, 7.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 106,00 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L’abitazione si apre su una spaziosa e luminosa zona giorno,....

 
 
 

08.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-6987] A Sesto Calende, in via della Guardia, proponiamo in vendita un appartamento di 106 mq commerciali ristrutturato e in ottime condizioni. La sua composizione prevede un ingresso diretto sul soggiorno, molto luminoso e con cucina a vista. Successivamente si trova un corridoio....

 
 
 
  Casa, SESTO CALENDE, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, nella zona "Legnate" comodo ai principali servizi e all'autostrada, proponiamo in in vendita una porzione di casa disposta su due livelli con collegamento tramite scala esterna. L'immobile fa parte di un contesto rurale totalmente ristrutturato nel corso degli anni....

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo, caratteristico negozio/ufficio, disposto su tre livelli, cosi' composto: P. T: spazio commerciale, bagno. P. Soppalcato: soppalco open e bagno. P. INT: ripostiglio. Buonissime condizioni. Immobile libero Visita il nostro sito internet. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SESTO CALENDE, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Abbazia, con ampie vetrate, spazio commerciale di mq.100, con canna fumaria. Ottime condizioni. Visita il nostro sito internet www.sestocase.it Via Mario Locatelli, 2.

 
 
 

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Centro. Bella vista panoramica, appartamento quadrilocale con doppi servizi e cantina. L'appartamento è ubicato al sesto piano, misura circa 120 metri quadri, così distribuiti: ingress via Dell'Olmo, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 141)

<< <1 2 3 4 5> >>