• GoHome Professional
immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2 ristrutt - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2 ristrutt - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2 ristrutturato

  • Per la richiesta "immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2 ristrutturato" trovati 24 immobili - prezzo medio 958 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 1000 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 98000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 145,00 mq cca 1000 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Century 21 propone in vendita ad Aci Catena (CT), frazione Aci San Filippo, un elegante appartamento in posizione centralissima, con grande terrazza panoramica e comodo garage. L'immobile si trova al secondo piano di una piccola palazzina ben curata e gode di una doppia esposizione....

  • Cerca simili a immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2 ristrutturato:
  • vendita appartamento ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

San Nicolò frazione di Aci Catena, l'Immobiliare Rigano propone in vendita, mansarda di categoria A/3, si può accedere a un mutuo oppure un finanziamento, ristrutturata posta al terzo piano senza ascensore. Composta da ingresso living - cucina, terrazzo a livello con ripostiglio esterno,....

  • attico ACI CATENA
 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 54.000 €, 55,00 mq cca 980 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Singola Ristrutturata 2 Vani+ Corte Aci Catena Centro Al centro di Acicatena, con tutti i servizi a portata di mano, Trinacria Re Company propone in vendita casetta singola di circa 50Mq con doppio ingresso su strada composta da ampio open-space, piccola camera, cucina e bagno. Cortile....

  • casa ACI CATENA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2 ristrutturato'
125.000 € Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq
139.000 € Casa, ACI CATENA, 139.000 €, 150,00 mq
125.000 € Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq
  Casa, ACI CATENA, 150.000 €, 160,00 mq cca 940 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Aci Catena - Centrale palazzetto mq.160, due livelli, in fase di ristrutturazione, terrazzo panoramico, piano terra deposito di mq. 20. Prezzo senza confronto. Attualmente locato. Per maggiori inform Vico Garzia.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

ACI SAN FILIPPO, ACI CATENA, Appartamento in vendita di 95 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 99.000. .

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Costa propone on vendita, casa indipendente da ristrutturare nel Comune di Aci Catena in zona San Nicolò. Dispone di un ingresso cortile di 25 mq circa con ingresso soggiorno, due camere da letto, cucina, bagno ed un garage. Terrazzo di pertinenza di 120 mq. Terreno antistante....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Nicolò frazione di Aci Catena, l'Immobiliare Rigano propone in vendita, mansarda in A/3 si può accedere alla richiesta di mutuo, recentemente ristrutturata posta al terzo piano senza ascensore. C Via Federico De Roberto, 7.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato in una delle zone più ricercate di Aci Catena, precisamente in zona Aci San Filippo, presentiamo in vendita questo appartamento di 90 metri quadrati totali, di cui 85 calpestabili, al piano rialzato di una palazzina del 1983. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito,....

  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 148,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.06.2025 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

13.06.2025.,

www.trilocale.it

AD ACICATENA (CT) IN FRAZIONE ACI SAN FILIPPO PROPONIAMO IN VENDITA UNO SPLENDIDO APPARTAMENTO CENTRALISSIMO OLTRE TERRAZZA SOPRASTANTE PANORAMICISSIMA CON LOCALE TECNICO VERANDATO E GARAGE DI CIRCA 20 MQ. L’IMMOBILE SI TROVA AL SECONDO PIANO DI UNA PICCOLA PALAZZINA MOLTO CURATA....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 114,00 mq cca 1130 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Immobile totalmente ristrutturato con terrazzo a livello In una zona centrale tranquilla e ben collegata a pochi passi da tutti i servizi centrali cittadini proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 114 mq perfetto per chi cerca una casa confortevole e funzionale. L'immobile....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 12.800 € a 12.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, ACI CATENA, 12.000 €, 14,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2025 - 16.000 €
01.07.2025 - 12.900 €
01.11.2025 - 12.800 €
25.03.2026 - 12.000 €

02.04.2025.,

www.wikicasa.it

Garage di 15 mq calpestabile, totalmente ristrutturato. Contattami oggi per ulteriori dettagli e per pianificare una visita. Via Dottore Giovanni Chiarenza 46.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 79.000 €, 69,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aci Castello, nella via Vampolieri, proponiamo un appartamento di 69 mq situato al secondo e ultimo piano e si compone di tre vani ben distribuiti: due camere da letto, un bagno e un accogliente cucinotto. Le condizioni dell'appartamento sono buone, rendendolo subito abitabile dando....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 315.000 €, 274,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Al centro di Aci Catena, lungo la rinomata via Roma e a pochi passi dalla piazza principale, sorge un palazzetto cielo-terra dal fascino unico, con ingresso e affaccio diretto sulla via principale. Al primo piano si apre un appartamento elegante e raffinato, recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 44.000 €, 70,00 mq cca 630 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto di circa 70 Mq e cortile di pertinenza di ulteriori 60 circa. Si trova Aci Catena, esattamente in Via Santi Elena e Costantino. Immobile storico, all'epoca nato e suddiviso in due piccole unità con cortile in comune. Al momento lo troviamo suddiviso in 4 stanze di piccole....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 199.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ACI CATENA, 199.000 €, 168,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 220.000 €
14.05.2026 - 199.000 €

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE GIORNO 14 MARZO DALLE 10:00 ALLE 12:30 Aci Catena – Via San Nicolò 14/16 Indipendenza, spazio e comfort in un'unica soluzione di circa 160 mq! Se stai cercando una casa ampia, già ristrutturata e pronta da vivere, questa è la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 199.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ACI CATENA, 199.000 €, 168,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 220.000 €
14.05.2026 - 199.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE GIORNO 14 MARZO DALLE 10:00 ALLE 12:30 Aci Catena Via San Nicolò 14/16 Indipendenza, spazio e comfort in un’unica soluzione di circa 160 mq! Se stai cercando una casa ampia, già ristrutturata e pronta da vivere, questa è la soluzione che fa per te! Proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 47.000 €, 80,00 mq cca 590 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ACI San Filippo: Casa terrana totalmente indipendente sita in Via Carcara, Aci San Filippo, proprio dietro la Basilica di San Filippo. La terrana è da ristrutturare, ma munita di corte antistante. In Via Carcara.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 3 vani ristrutturato con doppi balconi e garage – Via Finocchiari, Aci San Filippo. Via Finocchiari, 146.

 
 
 

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12330] Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento di 3 vani con garage, all'interno di una palazzina costruita nel 2005 posto al secondo piano di una palazzina con ascensore. L'immobile, di una superficie di circa 105 mq è composto da un Open Space soggiorno/cucina....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 47.000 €, 90,00 mq cca 520 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Aci San Filippo: Casa terrana totalmente indipendente sita in Via Carcara, Aci San Filippo, proprio dietro la Basilica di San Filippo. La terrana è da ristrutturare, ma munita di corte antistante. Ingresso su corridoio, con due camere, salone, cucina abitabile, servizio. Cortile interno....

 
 
 
  Superfici commerciali, ACI CATENA, 75.000 €, 156,00 mq cca 480 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Ad Aci Catena si propone in vendita appartamento commerciale da ristrutturare posto al piano rialzato di un contesto condominiale. L'abitazione dotata del proprio ingresso indipendente, distribuisce i suoi 136mq in 6,5 vani catastali, 2 bagni e lavanderia, prestandosi anche alla possibilità....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato con posto auto e sottotetto! Kleos propone in vendita un comodo appartamento di 4 vani in ottime condizioni con sottotetto e un posto auto . L’immobile si trova ad Aci Cate Via IV Novembre, 128.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>