• GoHome Professional
immobiliari ANGUILLARA SABAZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ANGUILLARA SABAZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ANGUILLARA SABAZIA

  • Per la richiesta "immobiliari anguillara SABAZIA" trovati 155 immobili - prezzo medio 1.714 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2184/A PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE OPPURE CELL. VIA CASALE DI SPANORA - CASA RURALE E TERRENO AGRICOLO IN VENDITA Anguillara Sabazia Località Spanora, immersa nel verde della Campagna limitrofa al lago di Bracciano e nelle vicinanze dalla Braccianese proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 124.000 €, 86,00 mq cca 1440 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE LUMINOSO E MODERNO AD ANGUILLARA -PRONTO DA VIVERE-zero scale Immagina di tornare a casa, aprire la porta ed essere accolto dalla luce, dal silenzio e da uno spazio che ti fa sentire subito bene. In una zona tranquilla e ben servita di Anguillara Sabazia, proponiamo in vendita....

  • Cerca simili a immobiliari ANGUILLARA SABAZIA:
  • appartamento ANGUILLARA SABAZIA
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e residenziale di Anguillara Sabazia, precisamente in Via dei Caprioli, Tempocasa ha il piacere di proporvi in vendita un appartamento di circa 80 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile è così composto: Luminoso soggiorno con accesso....

  • Cerca simili a immobiliari ANGUILLARA SABAZIA:
  • vendita appartamento ANGUILLARA SABAZIA balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari anguillara SABAZIA'
249.000 € Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 249.000 €, 130,00 mq
530.000 € Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 530.000 €, 281,00 mq
150.000 € Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 150.000 €, 90,00 mq
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

PER INFO E VISITE CONTATTARE 3923064008 Ville bifamiliari ad Anguillara Sabazia (nuova costruzione) Residenza Claudia ad Anguillara Sabazia, splendide ville bifamiliari di nuova costruzione disposte Via Giuseppe Mazzini.

  • Cerca simili a immobiliari ANGUILLARA SABAZIA:
  • villa ANGUILLARA SABAZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 209.000 €, 103,00 mq cca 2030 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Anguillara Sabazia – Via San Francesco Nel contesto più centrale e richiesto del paese, proponiamo in vendita appartamento al piano terra con ampio giardino privato, situato all’interno di uno dei co Via Comunale di S. Francesco, 181.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Ad Anguillara Sabazia, a pochi chilometri dalla stazione ferroviaria e ben collegata alla via Braccianese e alla via Aurelia, Frimm Magnum propone in vendita splendide ville singole in costruzione. I Via Albucceto.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 580.000 €, 220,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.retecasa.it

Anguillara Sabazia: nella campagna della frazione "I Terzi" L'Agenzia Retecasa propone la vendita di una bellissima azienda agricola composta da un casale di 200 mq disposto su due livelli di 200 mq in buono stato abitativo al servizio dell'agricoltura, vari capannoni per bestiame....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 360.000 €, 110,00 mq cca 3270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA MODERNA CON INGRESSO INDIPENDENTE E AMPIO GIARDINO, MAI ABITATA - RESIDENZA CLAUDIA, ANGUILLARA SABAZIA Nel raffinato contesto residenziale di Residenza Claudia, si propone in vendita una proprietà esclusiva e unica in Anguillara Sabazia, recentemente e finemente ristrutturata.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 149.000 €
07.05.2026 - 139.000 €

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: IC014 - Stai cercando un appartamento ad Anguillara? CHIAMACI!! Tempocasa ha quello che fa per te! Proponiamo in vendita un accogliente appartamento di circa 80 mq, situato ad Anguillara Sabazia, in Via Anguillarese, a poca distanza dalla stazione ferroviaria. L'immobile, posto....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 280.000 € a 290.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 280.000 €
28.03.2026 - 290.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

ANGUILLARA CENTRALE Anguillara Sabazia – Nel cuore della comodità, nasce il tuo prossimo villino indipendente In zona centrale ad Anguillara Sabazia, a pochi minuti a piedi da tutti i principali serv Via F. Carradori.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 585.000 €, 370,00 mq cca 1580 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rivolta Immobiliare propone in esclusiva la vendita di una splendida villa di circa 370 metri quadri, nella zona più prestigiosa di Anguillara Sabazia e precisamente Monte le Forche. In posizione alt Via Margherite.

 
 
 
  Superfici commerciali, ANGUILLARA SABAZIA, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2620/A - PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 06/99900800 oppure 328/0226683 CAPOTESTA VILLA A SCHIERA CON GIARDINO Anguillara Sabazia, Residenza Claudia, in contesto residenziale, vicino alla Stazione e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita capotesta di villa....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Anguillara Sabazia – Località I Grassi In contesto riservato e immerso nel verde della campagna, proponiamo in vendita una meravigliosa porzione di villa trifamiliare di recente costruzione, disposta su due livelli e caratterizzata da ottime rifiniture. La proprietà, impreziosita....

 
 
 
  Particella, ANGUILLARA SABAZIA, 800.000 €, 28000,00 mq cca 30 €/m2

05.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Anguillara Sabazia nella località Ponton Dell'Elce nel cuore di un'area in rapida evoluzione a nord di Roma, Volpes Case propone in vendita un ampio terreno edificabile con destinazione urbanistica definita dal Piano Regolatore....

  • Cerca simili a immobiliari ANGUILLARA SABAZIA:
  • terreni ANGUILLARA SABAZIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ANGUILLARA SABAZIA, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2184/A PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 0699900800 OPPURE CELL. 3289586215 VIA CASALE DI SPANORA - CASA RURALE E TERRENO AGRICOLO IN VENDITA Anguillara Sabazia Località Spanora, immersa nel verde della Campagna limitrofa al lago di Bracciano e nelle vicinanze dalla Braccianese....

 
 
 
  Superfici commerciali, ANGUILLARA SABAZIA, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Rif. 2480/A PER ULTERIORI INFORMAZIONI, CONTATTI ED APPUNTAMENTI 06.99900800 (UFFICIO ANGUILLARA) OPPURE 328/9586215. LOCALE COMMERCIALE VIA ANGUILLARESE ANGUILLARA SABAZIA – Via Anguillarese, a ridosso della strada principale del paese, inserito in un piccolo centro commerciale completamente....

 
 
 
  Particella, ANGUILLARA SABAZIA, 850.000 €, 25000,00 mq cca 30 €/m2

05.02.2026.,

www.soloterreni.it

 
 
 
  Particella, ANGUILLARA SABAZIA, 1.650.000 €, 50000,00 mq cca 30 €/m2

28.06.2025.,

www.soloterreni.it

 
 
 
  Superfici commerciali, ANGUILLARA SABAZIA, 420.000 €, 205,00 mq cca 2050 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 2593/A PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 0699900800 OPPURE 3289586215 LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA – CENTRO- VIA ANGUILLARESE Anguillara Sabazia, Via Anguillarese in posizione centrale Via Anguillarese, 77.

 
 
 
  Superfici commerciali, ANGUILLARA SABAZIA, 367.000 €, 614,00 mq cca 600 €/m2

16.10.2024.,

www.idealista.it

In una posizione unica sul lago di Bracciano, a poche centinaia di metri dalle spiagge attrezzate di Vigna di Valle e a meno di tre chilometri da Anguillara Sabazia proponiamo un locale commerciale, già ristorante assai noto non più in attività, di circa 614 mq commerciali con un’ampia....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 400.000 €, 121,00 mq cca 3310 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Nella meravigliosa cornice di Anguillara Sabazia, posizionato fronte lago, proponiamo un villino unifamiliare con una bellissima vista panoramica. Accedendo da una splendida vetrata e ferro battuto, ci troviamo in un ampio salone panoramico con camino che conduce ad un piccolo disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

16.04.2025.,

www.remax.it

Anguillara Sabazia A soli 700 metri dalla stazione, in una posizione strategica vicina a scuole primarie e dell'infanzia, farmacia, supermercato e negozi di prima necessità, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq con entrata indipendente. Al piano primo di uno stabile di soli....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Anguillara Sabazia, proponiamo una villa singola in vendita, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa tranquilla e immersa nel verde. Costruita nel 1990, questa proprietà di 75 mq Via delle Vigne, 8.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Anguillara – Zona Campo Marinaro | Appartamento con Giardino Privato e Posto Auto Ad Anguillara Sabazia, in zona Campo Marinaro, a pochi minuti dalla stazione ferroviaria e dai principali servizi, pr Via Campomarinaro.

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 399.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: DE000666 - Anguillara Sabazia – Residenza Claudia In una delle zone più richieste e apprezzate di Anguillara Sabazia, precisamente nella Residenza Claudia, proponiamo in vendita una villa unifam Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 62.000 €, 45,00 mq cca 1380 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2434/A PER ULTERIORI INFORMAZIONI, CONTATTI ED APPUNTAMENTI 06.99900800 (UFFICIO ANGUILLARA) OPPURE 328958621 BILOCALE - PIANO TERRA - VIA VILLARBASSE Anguillara Sabazia a ridosso della via Braccianese, proponiamo in vendita appartamento bilocale sito al piano terra, all’interno....

  • Cerca simili a immobiliari ANGUILLARA SABAZIA:
  • bilocale ANGUILLARA SABAZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Anguillara Sabazia, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e vicino a tutti i principali servizi, Frimm Magnum propone in vendita un ampio appartamento di circa 100 mq posto al primo piano senza ascensore. L'immobile, caratterizzato da ambienti spaziosi e luminosi, dispone di ingresso....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

✨ Anguillara Sabazia – Elegante villino ristrutturato a pochi passi dal lago ✨ Nel cuore di Anguillara Sabazia, in posizione centrale e a brevissima distanza dal lago, proponiamo in vendita un raffinato villino di circa 110 mq, completamente ristrutturato con finiture moderne e soluzioni....

 
 
 
  Casa, ANGUILLARA SABAZIA, 379.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una Villa Unifamiliare ad Anguillara Sabazia in zona Residenza Claudia? CHIAMACI! TEMPOCASA ANGUILLARA HA QUELLO CHE FA PER TE! Scopri questa splendida villa unifamiliare di circa 300 mq, situata in una zona centrale e tranquilla, perfetta per chi cerca comfort e praticità.....

 
 
 

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ville bifamiliari ad Anguillara Sabazia (nuova costruzione) Residenza Claudia ad Anguillara Sabazia, splendide ville bifamiliari di nuova costruzione disposte su due livelli. Disponibili due unità angolari, di cui una collegata solo tramite il portico, e una unità centrale. Le ville....

 
 
 
  Appartamento, ANGUILLARA SABAZIA, 189.000 €, 131,00 mq cca 1440 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra di ampia metratura, situato in Via Anguillarese 4, nel cuore di Anguillara Sabazia, posizione centralissima e strategica, con tutti i principali serv Appartamento Via Anguillarese, 4.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com