• GoHome Professional
casa semindipendente LONIGO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente LONIGO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente LONIGO ristrutturato

  • Per la richiesta "casa semindipendente lonigo ristrutturato" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.656 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LONIGO, 380.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

In una posizione collinare e soleggiata, comoda al centro di Lonigo, proponiamo in vendita un'ampia casa singola di circa 400 mq disposta su tre livelli. Sebbene l'abitazione necessiti di ristrutturazione, offre un grande potenziale grazie alla possibilità di traslare il volume esistente,....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 210.000 €, 89,00 mq cca 2360 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Posizionata comoda al centro di Lonigo, proponiamo graziosa casetta a schiera in ristrutturazione, disposta su tre livelli. L'abitazione è così composta: piano terra soggiorno con angolo cottura e piccolo cortile, w. c. piano primo: una camera ed un bagno piano secondo: una camera....

 
 
 
  Casa, LONIGO, A richiesta, 130,00 mq

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

Bagnolo di Lonigo (VI) - abitazione singola su due piani ristrutturata, in pronta consegna. L'immobile è composto di ingresso, cucina, salotto, bagno al piano terra; tre camere doppie e bagno al pian Piazza San Marco, 9.

  • Cerca simili a casa semindipendente LONIGO ristrutturato:
  • vendita villa LONIGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente lonigo ristrutturato'
375.000 € Casa, LONIGO, 375.000 €, 174,00 mq
A richiesta Casa, LONIGO, <i>A richiesta</i>, 360,00 mq
270.000 € Casa, LONIGO, 270.000 €, 130,00 mq
  Casa, LONIGO, A richiesta, 230,00 mq

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lonigo: si propone in vendita porzione di bifamiliare libera su tre lati con due unità abitative in un'unica soluzione adatta anche a due nuclei familiari. L'immobile è stato ristrutturato recentemen .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 265.000 €, 155,00 mq cca 1710 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa splendida porzione di testa di casa a schiera in vendita nella tranquilla zona di Almisano, Comune di Lonigo. Con una superficie complessiva di 155 mq, l'immobile offre ampi spazi e un'atmosfera accogliente grazie ai soffitti con travi in legno che donano calore e carattere.....

  • Cerca simili a casa semindipendente LONIGO ristrutturato:
  • villa LONIGO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, LONIGO, 250.000 €, 274,00 mq cca 910 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Sui colli di Lonigo vi proponiamo un rustico indipendente da ristrutturare di circa 275 mq di cui 144 di abitazione e i restanti di accessori. Il rustico è immerso nel verde e dispone di 21mila mq di terreno tra uliveto e vigneto. Soluzione ideale per una casa singola! .

 
 
 
  Casa, LONIGO, 75.000 €, 210,00 mq cca 360 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vieni a scoprire questa graziosa proprietà rustica situata appena fuori Lonigo. Con una superficie di 210 mq, questo immobile offre ampi spazi e un'atmosfera accogliente che ti farà sentire subito a casa. Il rustico vanta anche un suggestivo giardino privato, perfetto per rilassarsi....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 264.000 €, 275,00 mq cca 960 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti da Lonigo, nella tranquilla frazione di Bagnolo, proponiamo in vendita una casa singola libera su quattro lati, disposta su due livelli e circondata da un ampio giardino esclusivo.Al piano terra si trovano l 'ingresso, una spaziosa cucina, un bagno e alcuni locali di....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 380.000 €, 400,00 mq cca 950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione collinare e soleggiata, comoda al centro di Lonigo, proponiamo in vendita un 'ampia casa singola di circa 400 mq disposta su tre livelli. Sebbene l 'abitazione necessiti di ristrutturazione, offre un grande potenziale grazie alla possibilità di traslare il volume....

  • Cerca simili a casa semindipendente LONIGO ristrutturato:
  • vendita casa bifamiliare LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 210.000 €, 89,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Posizionata comoda al centro di Lonigo, proponiamo graziosa casetta a schiera in ristrutturazione, disposta su tre livelli. L 'abitazione è così composta:piano terra soggiorno con angolo cottura e piccolo cortile, w.c.piano primo: una camera ed un bagnopiano secondo: una camera....

  • Cerca simili a casa semindipendente LONIGO ristrutturato:
  • vendita casa trifamiliare LONIGO
 
 
 
  Casa, LONIGO, 500.000 €, 400,00 mq cca 1250 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una pregiata e signorile posizione del centro storico di Lonigo, proponiamo in vendita un antico palazzetto dalle generose dimensioni, perfettamente posizionato alle pendici delle colline leonicene e a pochi minuti dalla maestosa Villa Pisani. Con una superficie totale di 400 mq....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 265.000 €, 155,00 mq cca 1710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida porzione di testa di casa a schiera in vendita nella tranquilla zona di Almisano, Comune di Lonigo. Con una superficie complessiva di 155 mq, l 'immobile offre ampi spazi e un 'atmosfera accogliente grazie ai soffitti con travi in legno che donano calore e....

 
 
 
  Casa, LONIGO, 250.000 €, 144,00 mq cca 1740 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sui colli di Lonigo vi proponiamo un rustico indipendente da ristrutturare di circa 275 mq di cui 144 di abitazione e i restanti di accessori. Il rustico è immerso nel verde e dispone di 21mila mq di Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, LONIGO, A richiesta, 708,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nell 'immediata vicinanza al centro di Lonigo, proponiamo in vendita un elegante palazzetto risalente agli anni '20, di circa 700 mq complessivi, distribuiti su quattro livelli: tre piani fuori terra e un piano interrato.La proprietà si distingue per le altezze nobili, gli ambienti....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 355.000 € a 375.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, LONIGO, 375.000 €, 174,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2025 - 0 €
30.04.2025 - 375.000 €
24.09.2025 - 355.000 €
11.03.2026 - 375.000 €

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Ultima abitazione disponibile in bifamiliare Proponiamo in vendita l'ultima unità rimasta disponibile di una soluzione bifamiliare frutto di una totale ristrutturazione, attualmente in fase di comple VIA ROMA, 52.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 12)

<< <1> >>