• GoHome Professional
casa indipendente PARABIAGO - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa indipendente PARABIAGO - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente PARABIAGO

  • Per la richiesta "casa indipendente parabiago" trovati 128 immobili - prezzo medio 2.305 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PARABIAGO, 615.000 €, 450,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Bifamiliare composta da due appartamenti oltre taverna, giardino di 1650 mq e tre box doppi. In vendita a Parabiago, si trova una splendida villa di circa 450 metri quadrati, costruita nel 1982 e in ottimo stato di conservazione. Situata al piano terra, primo e interrato primo,....

  • Cerca simili a casa indipendente PARABIAGO:
  • casa PARABIAGO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 400,00 mq cca 1240 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago (Viale Molise 8 località Ravello) in un contesto residenziale vendesi villetta plurifamiliare con ampio giardino. .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 330.000 €, 115,00 mq cca 2870 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida soluzione di appartamento in villa situata a Parabiago, in via Carso 49, nel cuore di una delle zone residenziali più ricercate e meglio servite del comune. L’immobile gode di una posizione privilegiata, immersa nel verde ma al contempo comoda per....

  • Cerca simili a casa indipendente PARABIAGO:
  • vendita casa PARABIAGO piscina
 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 490.000 €, 152,00 mq cca 3220 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

SI SPECIFICA CHE PER QUESTO TIPO DI OPERAZIONE E' NECESSARIO AVERE META' DELLA QUOTA FINALE PER SOSTENERE ACQUISTO TERRENO, ONERI, IMPOSTE, SPESE e DIFFERENZE!!! Parabiago, NUOVA VILLETTA IN CLASSE A Via Lucrezio.

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 495.000 €
30.04.2026 - 520.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VILLE IRIS è una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei ville singole, suddivise in due lotti da tre unità di varie metrature, tutte dallo....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 350.000 €, 275,00 mq cca 1270 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Intera Corte Ristrutturata costituita da 4 APPARTAMENTI in Vendita a Villastanza di Parabiago – Ottimo Investimento! Prezzo richiesto: € 350.000 Proponiamo in vendita intera corte completamente ristrutturata, situata nel cuore di Villastanza di Parabiago, in posizione tranquilla ma....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 599.000 € a 580.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 580.000 €, 295,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 599.000 €
13.05.2026 - 580.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa situata in una delle zone residenziali più apprezzate di Parabiago, tranquilla e immersa nel verde, ma al tempo stesso comoda per tutti i principali servizi. La posizione è particolarmente strategica: a soli 650 metri si trova il supermercato....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 400.000 €, 126,00 mq cca 3180 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

La proprietà è situata a Parabiago, all'interno di un recente complesso residenziale di ville di nuova costruzione in classe A. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra si trovano l'ingr .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 499.000 €, 218,00 mq cca 2290 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo una elegante e moderna villa unifamiliare a Parabiago, situata in un complesso residenziale con 8 ville singole. -L'immobile, disposto su due livelli, ed è dotato di ogni comfort per garan via pilo.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 264,00 mq cca 2000 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 479.000 €, 284,00 mq cca 1690 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

PER APPUNTAMENTI E MAGGIORI INFORMAZIONI CHIAMARE ALESSANDRO N° 329.4125299. IMMOBILIARE MARSON Via Sempione 186 – San Vittore Olona, Propone in vendita: Parabiago (Villastanza) Via Caduti di Nassiri Via Caduti di Nassiriya.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 743.200 €, 245,00 mq cca 3030 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

PROSSIMA REALIZZAZIONE in una zona esclusiva residenziale comoda con tutti i servizi essenziali per la sua vicinanza al centro del paese, proponiamo porzione di Villa Quadrifamiliare 5 locali oltre s Via Monte Bianco.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 390.000 €, 173,00 mq cca 2250 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Graziosa porzione di villa bifamiliare, inserita in una tranquilla e riservata zona residenziale, all’interno di una via privata composta da poche unità abitative. L’abitazione si sviluppa su tre liv Via Enrico Butti, 20.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 255.000 €, 111,00 mq cca 2300 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLASTANZA di Parabiago: in contesto di recente costruzione ed immerso nel verde proponiamo splendida villa a schiera così composta: Piano terra; area esterna cortilizia di proprietà e ingresso sul Via Caduti di Nassiriya, 46.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 570.000 €, 380,00 mq cca 1500 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Don Tazzoli 33 — Villastanza, Parabiago Nel cuore di VillaStanza, dove il verde incontra l'eleganza. Posizionata in una delle zone più ambite e silenziose di Varese, in Via Don Tazzoli 33, ques Via Don Enrico Tazzoli, 33.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 460.000 €, 131,00 mq cca 3510 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA SINGOLA CON BOX DOPPIO E GIARDINO!! SI SPECIFICA CHE PER QUESTO TIPO DI OPERAZIONE E' NECESSARIO AVERE META' DELLA QUOTA FINALE PER SOSTENERE ACQUISTO TERRENO, ONERI, IMPOSTE, SPESE e DIF Via Pontida.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 38.000 €, 48,00 mq cca 790 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita abitazione completamente da ristrutturare al piano terra e disposta su due livelli. La soluzione, attualmente allo stato rustico, offre ampie possibilità di personalizzazione co Via Cesare Battisti, 6.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 390.000 €, 270,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo Porzione centrale di Villa a schiera, completa di Taverna e Box doppio. Possibilità arredi. La Villa proposta è parte di una struttura formata da tre ville a schiera. La porzione proposta Via Antonio Stoppani.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 779.900 €, 225,00 mq cca 3470 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

PROSSIMA REALIZZAZIONE in una zona esclusiva residenziale comoda con tutti i servizi essenziali per la sua vicinanza al centro del paese, proponiamo porzione di Villa Quadrifamiliare 5 locali oltre s .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 469.000 €, 181,00 mq cca 2590 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 1 - Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con giardino privato, terrazzo panoramico e box doppio di 40 mq. Car Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 549.000 €, 274,00 mq cca 2000 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 459.000 €, 200,00 mq cca 2300 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 3 - Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa su due livelli oltre taverna, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con giardino privato, terrazzo panorami Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 610.000 €, 180,00 mq cca 3390 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ville di Lusso su Unico Livello immerse nel Verde Proponiamo in vendita ville di nuova costruzione immerse nel verde e nella tranquillità di un ambiente esclusivo. Ogni abitazione è progettata per of Via Lucrezio.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 535.000 €, 145,00 mq cca 3690 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLE IRIS è una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei Via Augusto Righi.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 305.000 € a 290.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 290.000 €, 163,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 323.000 €
11.12.2025 - 305.000 €
30.03.2026 - 290.000 €

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLASTANZA In zona tranquilla e riservata situata in una via chiusa proponiamo porzione di villa bifamiliare realizzata agli inizi degli anni '90 disposta su tre livelli abitativi con area esterna ( Via Don Primo Mazzolari, 11.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 220.000 €, 198,00 mq cca 1110 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLINO CON AMPIO GIARDINO E VOLUMETRIA RESIDUA In zona adiacente al centro proponiamo villino di circa Mq 85 su unico livello oltre alla cantina nel seminterrato composto da: ingresso, soggiorno, cu Via Ugo Foscolo, 34.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 1.200.000 €, 681,00 mq cca 1760 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un affascinante compendio immobiliare risalente alla seconda metà del Settecento, un tempo antico mulino e oggi sapientemente ristrutturato nel pieno rispetto della struttura or Via Alcide De Gasperi, 11.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 504.200 €, 160,00 mq cca 3150 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

PROSSIMA REALIZZAZIONE in una zona esclusiva residenziale comoda con tutti i servizi essenziali per la sua vicinanza al centro del paese, proponiamo porzione di Villa Quadrifamiliare 4 locali oltre s Via Antonio Stoppani.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 289.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA UNIFAMILIARE IN VENDITA CLIENTI CASA, PER INFORMAZIONI SU QUESTO IMMOBILE CONTATTARE FABRIZIO 392/9097751 Parabiago - Via Diaz 5 PARABIAGO : In zona centrale, servita dai beni di prima necessit VIA DIAZ, 5.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 395.000 €, 210,00 mq cca 1880 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone residenziali più tranquille e riservate di Parabiago, proponiamo in vendita un’elegante villetta indipendente inserita all’interno di un curato residence composto da sole cinque uni Via Enrico Butti, 20.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 439.000 € a 415.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 415.000 €, 420,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 439.000 €
23.02.2026 - 415.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Parabiago, proponiamo in vendita una prestigiosa villa bifamiliare immersa in un curato giardino privato di circa 600 m², ricco di piante e alberi o Via Omero, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 127)

<< <1 2 3 4 5> >>